Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2401  
Старый 26.01.2010, 17:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Я Посмотреть сообщение
Такое чувство, что они "затекли". Трогашь их, а они "чужие"...Скажите, у кого-нибудь, кто уже давно сделал операцию, были такие ощущения или это только у меня? И еще...Как я понимаю, рубец после отхождения корочек имеет ярко-розовый цвет. А у меня и справа, и слева рубцы синюшно-фиолетовые, страшные такие...Что делать с ними - не знаю. В 31й говорят - все идет по плану, все хорошо. А меня все это как-то не радует пока...Может кто-нибудь что-нибудь подскажет? А?
У меня не было потери чувствительности вообще. С первого дня после операции пальцы чувствовала нормально.
Рубцы - синюшные до сих пор. Ничего с этим не делаю, думаю само пройдет со временем. Да и что такое синие рубцы по сравнению с косточками! Да пусть хоть зеленые, главное костей нет и ноги не болят.

Обо мне:
  #2402  
Старый 26.01.2010, 18:41
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Irishka_1, да все туда же - в хирургию. Справа от главного входа по тропинке вниз. Второй этаж ортопедии. К 8.30 кроме понедельника (санит.день). Обращаться к старшей медсестре. Блондинка, пожилая, веселая и приятная.
Но лучше заранее договориться с доком или зав отделением.
А в нашу поликлинику вообще не хожу, хотя до 79-й мне больше двух часов ехать.

Ириша Я, у меня стопа никогда не была синюшной, но казалась чужой где-то полгода. Иногда это выводило из себя.
Сейчас все нормально, хотя две недели назад ее опять немножко резали. До оп у меня никогда отеков не было, даже если много ходила.

Обо мне:
  #2403  
Старый 26.01.2010, 19:17
Аватар для Ириша Я
Ириша Я Ириша Я вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Ириша Я на нуле
По умолчанию

Ириша Я, у меня стопа никогда не была синюшной, но казалась чужой где-то полгода. Иногда это выводило из себя.
Сейчас все нормально, хотя две недели назад ее опять немножко резали. До оп у меня никогда отеков не было, даже если много ходила.[/QUOTE]


Спасибо большое за ответ! А то я уже не знаю что и думать... "Чужие ноги" на нервы действуют ужасно. Но теперь хоть знаю что такое состояние возможно. А то в моем окружении кто такие операции делал, все удивляются, говорят что не было такого... Остается только ждать!
  #2404  
Старый 27.01.2010, 11:46
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Девочки, а если на 6 день выписываться, то на когда на перевязку? Мне на поезде ехать 2,5 суток, вот и думаю как же мне быть...
siberia я все таки хочу в Москве, у Процко делать ОП, но еще не записалась, дату не могу выбрать, столько важных событий впереди..
  #2405  
Старый 27.01.2010, 12:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ты можешь сама перевязываться. А на снятие швов приехать в больницу. Но вот поехать на поезде 2.5 суток на 6й день точно не сможешь. На 6й день даже просто по родной квартире от кровати до туалета ходить сложно.
На 15й день думаю тоже будет трудно. Лететь на самолете, ехать на машине - это без проблем. Даже на поезде можно, но 2.5 суток - будет тяжеловато.
Так что планируй 15 денй в Москве (все время в больнице или 5 денй в больнице, а потом у кого-нибудь), снятие швов на 15й день и если возможно, то самолет домой.
Кстати, очень не советую в первое время после операции геройствовать. Велено лежать - лежи. Иначе потом проблемы будут с отеками.

Обо мне:
  #2406  
Старый 27.01.2010, 13:47
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

всяко думала, но скорее всего так и сделаю, 2 нед. буду в больнице, если все нормально, т.к. в Москве у меня нет никого. А на 15 день лететь 4 часа в самолете уже можно, сильно тяжело? Девочки, для меня поездка в Москву событие не меньше чем ОП, я переживаю, как я 31 больн. найду
  #2407  
Старый 27.01.2010, 13:53
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лесюша, если ты к Процко хочешь, то тебе 79 больница нужна, там ее очень легко найти. От метро "Коломенская" (зеленая ветка вроде бы) одна остановка на маршрутке либо пешком минут 10. посмотри на сайте больнице, там схема проезда есть, я ее распечатала и по ней быстро больницу нашла.

Обо мне:
  #2408  
Старый 27.01.2010, 14:15
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Ариэль да, 79 нужна, мне на сей день что 31 что 79 ох ох, надеюсь не потеряюсь.. Спасибо.
  #2409  
Старый 27.01.2010, 14:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
А на 15 день лететь 4 часа в самолете уже можно, сильно тяжело?
Лететь 4 часа - без проблем. Когда приедешь в аэропорт сразу иди в информацию и проси кресло-каталку. Мне очень помогло. С креслом-каталкой пришел дядька, который меня через весь аэропорт аж до самолета провез. Через все пас. контроли, проверки и просвечивания в обход. Ну а дома тебя наверное встретят. Конечно хорошо бы чтобы за тобой кто-то в Москву приехал. Все таки с помощью лучше.
Имей ввиду, что ходить - проще чем стоять, как ни странно. А в аэропорту надо много стоять в очередях, так что не геройствуй, а требуй каталку.

Обо мне:
  #2410  
Старый 27.01.2010, 15:51
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

Девчонки, подскажите пожалуйста где в Москве можно недорого сделать снимки стоп? Как я поняла в 79 больнице есть платные услуги? У меня в районе рубцов постоянно держится отек, может неправильно кости срастаются. А вы рубцы чем нибудь мажите? Я мажу контрактубексом, но пока результата нет. Прочитала про Дерматикс, но его нигде нет, вот думаю может что то получше посоветуете
  #2411  
Старый 27.01.2010, 16:22
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Feke, я контрактубексом мазала- вообще не видно шрамов.
Снимки делала в СМ-Клинике. Там хорошие цены.( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])

Обо мне:
  #2412  
Старый 27.01.2010, 16:57
Аватар для Feke
Feke Feke вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 20
Feke на нуле
По умолчанию

TiaBuena, спасибо, позвоню узнаю. По поводу контрактубекса, наверное очень быстро хочу увидеть результат. Все равно пока других средств, чтобы были в продаже, не знаю, поэтому пойду за вторым тюбиком контрактубекса.
  #2413  
Старый 27.01.2010, 17:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

не мажу ничем, потому что в контратубекс не верю особо. Лет 8 назад меня было 2 шрама. Один на шее - видное место, я его натирала контратубексом, второй - на ноге, не видно и я забила на мазанье. В результате шрамы выглядят одинаково хорошо.
Так что мне лень мазать.

А в Дерматикс я вообще не верю, т.к. как биохимик не понимаю как он работает. Контратубекс - хоть в теории понятно почему должен снижать образование келлоида.

Обо мне:
  #2414  
Старый 27.01.2010, 18:08
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

TiaBuena,
а через какой промежуток времени непрерывного использования ты увидела результат?
Леся, не знаешь, а Медерма помогает?думаю, покупать или нет, пока мажу Спасателем и гелем с серебром и хитозаном

Обо мне:
  #2415  
Старый 27.01.2010, 19:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Про Медерму ничего не слышала. А Спасатель - хорошо, но это скорее от ушибов, отеков и гематомм.

Обо мне:
  #2416  
Старый 27.01.2010, 21:29
Аватар для siberia
siberia siberia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
siberia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
siberia Почти земляки А я уже размечталась, что может получится здесь сделать руками Московского врача.. Еще вопрос, ты писала, что тебе сделали методом не Карданова, а каким?
Не методом Карданова, а таким же, каким оперирует Карданов.
  #2417  
Старый 27.01.2010, 23:15
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Рентген за деньги в 79-й не делают. Платных услуг там нет. Анализы - это отдельная песня только для пациентов хирургического корпуса.
Могут сделать бесплатно рентген тем, кто оперировался у В.Г. Мне его там уже раза четыре делали.

31 я у черта на куличках. 79-я рядом с метро Коломенское. Зеленая ветка. Минут 15 от метро Белорусская. Улица академика миллионщикова д.1. Выход в сторону торгового центра. Пройти мимо торгового центра, повернуть направо. Идти по дорожке , которая тянется наискосок мимо труб. Там все топают. Дорожка идет вверх, затем - переход через дорогу и ворота больницы. Справа хирургический корпус. От метро идти 10 минут.

Никакими котратубексами не мазалась. И так все само проходит.

Сейчас в операционной ремонт, операции сдвигаются. В субботу собираюсь ехать швы снимать над пяткой.
Раньше я из-за Каликса по утрам еле ходила, а теперь - прыгаю Стопа уже нормального цвета. Уф!

Обо мне:
  #2418  
Старый 28.01.2010, 05:29
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Лететь 4 часа - без проблем. Когда приедешь в аэропорт сразу иди в информацию и проси кресло-каталку. Мне очень помогло. С креслом-каталкой пришел дядька, который меня через весь аэропорт аж до самолета провез. Через все пас. контроли, проверки и просвечивания в обход. Ну а дома тебя наверное встретят. Конечно хорошо бы чтобы за тобой кто-то в Москву приехал. Все таки с помощью лучше.
Имей ввиду, что ходить - проще чем стоять, как ни странно. А в аэропорту надо много стоять в очередях, так что не геройствуй, а требуй каталку.
Ни за что бы не догадалась попросить каталку! За мной ни кто не приедет, вот будет смеху, если каталку дадут, а дяденьку нет! Леся, спасибо за совет!!!
  #2419  
Старый 28.01.2010, 11:42
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Transilvania Посмотреть сообщение
Раньше я из-за Каликса по утрам еле ходила, а теперь - прыгаю Стопа уже нормального цвета. Уф!
Поздравляю! Наконец-то свободно ходишь после всего, что ты перенесла

Обо мне:
  #2420  
Старый 28.01.2010, 13:22
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Ни за что бы не догадалась попросить каталку! За мной ни кто не приедет, вот будет смеху, если каталку дадут, а дяденьку нет! Леся, спасибо за совет!!!
Дядьку обязаны дать. Даже без дядьки с каталкой проще. На ней хоть посидеть можно. Пойди найди в аэропорту место посидеть.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©