Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 20.04.2008, 11:47
Аватар для sinderela
sinderela sinderela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Бельгия
Сообщений: 105
sinderela на нуле
По умолчанию

Катерина,дело в том что,брови по словам доктора,должны были подняться. Только вот куда подняться,я так и не поняла,после скандала в клинике,мне сделали коррекцию в переносицу,но ситуацию это не улучшило.То что сейчас это выглядит более прилично,результат московс,врачей,антибиотиков,солнца и солярия.Прошу прощения за оффтоп.
Только я вот теперь думаю,что делать первым-глаза или лоб? Поэтому и прошу вашего совета.
Знаю,что верхние веки и лоб не совмещают.Поэтому должна точно определиться что сначала,если лоб,то надо ехать в Питер.У нас я не потяну по цене,очень дорого.Если глаза,то могу сделать и своего доктора. Спасибо за помощь
  #422  
Старый 20.04.2008, 12:00
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Сперва, конечно, надо делать лоб.

  #423  
Старый 20.04.2008, 13:50
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

sinderela, такое впечатление, что первое фото - это ПОСЛЕ ботокса, а последние 3 - ДО. На первой фото брови в прекрасном, высоком положении (непонятно, что Вас смущало, какие показания Вы видели для ботокса?) Я думаю то, что у Вас получилось - следствие невысокой квалификации Вашего косметолога - слишком расслабилась центральная часть лба и "упала" на переносицу, а боковые части бровей наоборот, взлетели. Радует одно - что ботокс - вещь очень недолговечная, через 2-3 мес., все вернется на свое место.

Девушки, можно и мне примазаться сюда с проблемой своего лобика? Очень противоречивые мнения хирургов в отношение его. Показано ли мне эндо лба? Часть хирургов настоятельно рекомендует его ( но возможно ими движут частично и коммерческая заинтересованность в большем объеме ОП), часть - категорически возражает. Лоб гладкий, морщин никаких нет. И на фото в 20 лет по-моему положение лба примерно такое же, как сейчас).Но возможно эта операция показана по эстетическим соображением, а не с омолаживающей целью?
С другой стороны - лоб высокий, волосы тоненькие и негустые. Эндо лба поднимет и без того высокую линию роста волос и возможно образует залысины. Будет ли это красиво? К тому же я боюсь эффекта удивленно вздернутых бровей, которые часто получаются у хирургов.
Очень надеюсь на ваше непредвзятую объективную оценку. Большое спасибо всем, кто откликнется!
  #424  
Старый 20.04.2008, 16:10
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Sinderela, мне кажется, что Вам нужно верхнее и нижнее блефаро. У Вас изначально высокое положение бровей, и после эндо лба, брови будут ну слишком высоко. А в переносицу ботокс у хорошего косметолога.
shanuar, Вам тоже, мое мнение, достаточно верхнего блефаро. Если лоб без морщин, зачем его тянуть?
  #425  
Старый 20.04.2008, 19:40
Аватар для sinderela
sinderela sinderela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Бельгия
Сообщений: 105
sinderela на нуле
По умолчанию

Эндж,нижняя блефаро,я думаю мне не поможет,это так называемые прискуловые отеки.5 мес назад,я сделала подтяжку,ситуация улучшилась,но пролема не прошла.А то что после ботокса мешки внизу сильно обозначились-это факт.Сейчас ситуация улучшается.
  #426  
Старый 20.04.2008, 20:51
Аватар для Marby
Marby Marby вне форума
Inactive
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Россия-Испания
Сообщений: 82
Marby на нуле
По умолчанию

Shanuar, по-моему Вы изначально противоречите себе, говоря о проблеме лба, на котором нет морщин и достаточно высоком.
Не вижу вообще никаких показаний к эндо лба.. Эндж права - достаточно только верхнего блефаро..
  #427  
Старый 20.04.2008, 23:58
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

Marby, Эндж. Да не противоречу я себе! Просто практически все проконсультировавшие меня хирурги (Павлов, Мамедов, Жолтиков, Янковская) в один голос говорят о необходимости эндо лба! Вот я и стала сомневаться - может действительно НАДО, а я к себе привыкла и не замечаю? Поэтому и прошу непредвзятого взгляда со стороны здесь на форуме!
  #428  
Старый 21.04.2008, 01:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне тоже эндо лба не кажется нужным. Будет неестественно. Но, возможно, фото не передают действительности, раз аж 4 хирурга выступили за эндо... А были те, кто против?

  #429  
Старый 21.04.2008, 04:14
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Shanuar, наверное эндо лба предлагали те, кто за эндо средней зоны? Потому что среднюю зону делают вместе со лбом, чтобы было куда распределить излишки кожи. А если делать СМАС, то и безо лба можно обойтись.
  #430  
Старый 21.04.2008, 10:40
Аватар для ДО
ДО ДО вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Город: москва
Сообщений: 280
ДО на нуле
По умолчанию

Shanuar, а будет ли при смас-подтяжке "естественным"смотреться нетронутый лоб? Он сразу станет видимым. Это я сужу по своему опыту - "невидимые" и потому нетронутые операцией носогубки выперли во всей красе сразу как только отек стал уходить.
Я кстати, тоже насчет эндо лба сомневалсь. Очень-очень сомневалась. И всем тут плешь проела (а заодно и своему хирургу) с теми же вопросами: и про высоту бровей и про линию роста волос (в результате все меня устраивает: брови остались в норме, лоб и так был высоким поэтому пара -тройка миллиметров не поимели значения ). Уже сейчас поняла, что лоб вроде как был "ничего" до ОП, но если бы его не подняли, то сейчас он стал бы "давить" на подтянутую нижнюю часть. Мне кстати, тоже большинство хирургов световали эндо лба. А уж вам советуют все! Не думаю, что все сразу ошибаются
Синдерелла, ты главное горячку не пори. Успокойся, обдумай все с холодной головой. Лоб у тебя конечно не такой, что б ломая ноги нестись к хирургу , но если решила делать, то конечно делай, все равно рано или поздно этот воппос назреет. Мне кажется, что тебе убрать складочку над переносицей нужно (эндо лба? или еще как-то?).

Обо мне:
  #431  
Старый 21.04.2008, 15:52
Аватар для Shyrik
Shyrik Shyrik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: moscow
Сообщений: 15
Shyrik на нуле
По умолчанию

А с какого возраста можно делать эндо лба ? Мне 21 год и когда я ходила на консультацию по поводу кантопексии к Якимцу мне Мамедов предложил эндо лба (с целью приподнимания кончиков уголков глаз) Но я не понимаю что у меня в таком возрасте можно подтянуть.
  #432  
Старый 21.04.2008, 19:25
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Мамедов, всем предлагает эндо лба в первую очередь.
  #433  
Старый 21.04.2008, 19:46
Аватар для Marby
Marby Marby вне форума
Inactive
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Россия-Испания
Сообщений: 82
Marby на нуле
По умолчанию

shanuar, а когда Вы шли первый раз на консультацию , вас волновал лоб?
Я была оч. удивлена, когда врач сказал мне о необходимости эндо лба, т.к. меня он вообще не волновал, но подумала, что ''жираф большой - ему видней'' и согласилась. О чем жалею постоянно.
Слушайте свой внутренний голос и рекомендации форумчанок (посмотрите,как мы единодушно негативны в отношении Вашего эндо лба!)
В конце концов, всегда можно будет сделать лоб после смас или эндо средней зоны .
  #434  
Старый 21.04.2008, 21:33
Аватар для shanuar
shanuar shanuar вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 254
shanuar на нуле
По умолчанию

Девочки, большое спасибо всем, кто откликнулся, а особенно Катерине за такой замечательный, полезный и доброжелательный сайт, который помогает очень-очень многим людям, вселяет надежду, веру в себя и уверенность, что все получится, помогает решиться на операцию и в конце концов стать счастливыми! ( знаю по себе, во многом благодаря этому сайту я решилась на липо)В отношении эндо лба, , да, были хирурги не предлагавшие лоб: Агапов ничего не упомянул о лбе, когда проводил консультацию ( правда я его активно об этом не спрашивала, а сам он посмотрев на фото, предложил только эндоскопию средней зоны. И наше украинское светило – Патлажан (оперирует в Виртусе, в Одессе) тоже говорил, что лоб гладкий, «идеальный», как он выразился, рост волос высокий, после эндо лба еще поднимется и будет некрасиво. Кстати, он единственный видел меня «живьем», остальные консультировали по фото. НО! Патлажан делает эндоскопию средней зоны не поднадкостнично (по Рамиресу), а наднадкостнично , с открытым доступом перед ухом. Он предложил также височный лифтинг и нижнюю блефаро с иссечением кожи. А если , как пишет Эндж, две эти ОП так взаимосвязаны – то другая метода наверно делает возможным самостоятельное изменения в обл. средней зоны?, я не думала, что эндо средней зоны и лба настолько взаимосвязаны! Да, я однозначно и 100% планирую эндо средней зоны (по поводу чего и обращалась к хирургам), но мне казалось, что это самостоятельные и выполняемее независимо друг от друга вмешательства! А как же можно использовать эндо лба для удаления излишков кожи на щеках? Их же туда не дотянешь, разве что глаза зашить придется , про эндо лба я изначально не думала. Меня волновали софты, носогубные и слезные борозды, западение и некоторая обвислость щек. Об эндо лба стали говорить САМИ хирурги. Вот и я тоже задумалась на тему «жираф большой…» А почему Вы недовольны проведенным эндо лба? (кстати, мнения на форуме тоже не так однозначны). Если можете, вышлите мне на мыло Ваши фото (покажите, чем недовольны) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Когда я стала пытать хирургов уже «с пристрастием» в отношении лба, некоторые «дрогнули» : Жолтиков: «Лоб можно не трогать, а можно приподнять только боковые части бровей». А вот Павлов – наоборот – настаивает: Оценив все фото, я по прежнему рекомендую эндоскопию лба. ЛИния роста волос поднимется крайне незначительно, никаких залысин не будет (откуда Вы это взяли?). Вздёрнутые брови получаются нечасто и исключительно по просьбе пациенток»
  #435  
Старый 21.04.2008, 23:17
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Shanuar, читайте все ветки и не торопитесь с выбором хирурга и объема операций. После внимательного чтения (и, может, не один раз) у Вас уже не будет столько вопросов и Вы сделаете правильный выбор. Не торопитесь! Лицо у нас одно и очень важно сделать правильный выбор.
  #436  
Старый 21.04.2008, 23:33
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

shanuar
пишите,пожалуста,стандартным шрифтом!!!А если копируете из ворда..то выделяйте текст и выбирайте шрифт Вердана, размер 2

Обо мне:
  #437  
Старый 22.04.2008, 00:32
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shyrik Посмотреть сообщение
А с какого возраста можно делать эндо лба ? Мне 21 год и когда я ходила на консультацию по поводу кантопексии к Якимцу мне Мамедов предложил эндо лба (с целью приподнимания кончиков уголков глаз) Но я не понимаю что у меня в таком возрасте можно подтянуть.
Так если есть что тянуть при помощи кантопексии, неужели не найдется, что подтянуть при помощи эндо лба? По-моему, эндо с целью поднятия уголка глаз более щадящая и привлекательная операция, чем кантопексия. При соответственном строении брови, само собой.

  #438  
Старый 23.04.2008, 13:10
Аватар для Мусенька
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 437
Мусенька на нуле
По умолчанию

После эндо лба , сегодня , упала и стукнулась лбом сильно. На лбу шишка большая. Правда там пока чувствительности нет , боли не ощущаю. Как думаете, ничего страшного?
  #439  
Старый 23.04.2008, 17:29
Аватар для Marby
Marby Marby вне форума
Inactive
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2007
Город: Россия-Испания
Сообщений: 82
Marby на нуле
По умолчанию

shanuar, меня хирург не предупредил о том, что после эндо лба могут несколько измениться пропорции лица - лоб стал немного выше.
Именно в моем случае это было нежелательно, т.к. у меня от природы крупное лицо (при невысоком росте). И мне не нравятся задранные брови. У меня они были достаточно высоко расположены и я очень сомневалась, нужно ли мне их поднимать.. Но хирург твердо сказал, что поднимет максимум на 3 мм. Это меня успокоило. Но на лице каждый мм туда-сюда очень заметен!
Теперь мечтаю, чтобы ни вернулись назад.
Годам к 90, наверное, дождусь!
По поводу взаимосвязи эндо лба и средней зоны - разделяю Ваше непонимание: они абсолютно не связаны и каждую оп. можно делать независимо от другой.
  #440  
Старый 24.04.2008, 04:37
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Девочки, Мусенька писала: "Павлов порекомендовал эндо лоб и ср.треть так как отдельно делать нельзя."
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©