Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3421  
Старый 09.07.2010, 19:04
Аватар для мурзилка пушистая
мурзилка пушистая мурзилка пушистая вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2010
Город: г.Омск
Сообщений: 24
мурзилка пушистая на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ ! А вот насчет небольшого каблучка как ? врачи даже советуют носить каблук см.3-5 ... на форуме я так понимяю все их боятся за исключением нескольких .Да и при этих полустельках импортных обувь надо на размер , два больше брать ?
  #3422  
Старый 09.07.2010, 22:12
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Каблуки могут носить не все в силу давления на места переломов. Процко советует носить ту обувь, которая удобна ногам, не заморачиваясь высотой каблуков. Насколько я знаю, действительно для ноги физиологичен каблук 3-5 см. Но мне даже на 6 см как-то неудобно, поэтому ношу 9 см
Что касается полустелек, то я их носила до операции в модельных сапогах. Обувь и правда должна быть на пол-размера или размер побольше, т.к. с полустелькой нога в объеме больше становится(там выпуклости в районе 2-3 пальцев), в своем размере будет тесно и неудобно. Но тут проблема, что обувь на размер больше будет в длину тоже больше, так что туфли под эту полустельку сложновато подобрать.

Обо мне:
  #3423  
Старый 11.07.2010, 16:18
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
По умолчанию

Мурзилка, я полустельки купила себе сразу после операции в аптеке, готовые. Они как раз поддерживают хорошо свод стопы, удобно. Сенесей сказал, что после операции они важны. Они еще на такой крепкой-крепкой липучке на пятке, в общем-то достаточно удобные . Пока хожу в них. Правда стельки+валик м/д пальцами+эластичные гольфы+ отек на ноге и в итоге я в "шикарных" лаптях 40-го размера. Красотаааааа... С обычными супинаторами вообще не могу ходить.
  #3424  
Старый 12.07.2010, 18:09
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки! Вот и я присоединяюсь к вам. Уже была на консультации у ВГ и согласовала ( приблизительно ) все с Бутай Гайдаровичем... Но прочитала последние сообщения, где девочки говорят об осложнениях после ОП с течением времени и испугалась... Ведь у меня и артроз присутствует и связки слабые, потому что уже не 30 лет. ВГ говорил, что с ОП можно подождать,т.к. деформация стопы не критичная, но у меня очень болят колени и несколько врачей очень советуют ОП - нагрузка на ноги станет правильной в результате, а тут такие сообщения...
  #3425  
Старый 12.07.2010, 22:13
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Девочки кто оперировался у Процко, скажите, как оплачивали ОП? Через сбербанк, банковской картой? Какие у них требования?
  #3426  
Старый 12.07.2010, 23:10
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Да я вот тоже читаю последние сообщения и что-то сомневаться начала, хотя уже записалась на ОП на конец июля. Мне тоже ВГ сказал, что лет 5 ещё могу походить, но потом все равно придется делать, а мне хоть 30-ти ещё нет, но левая коленка каждый день ноет (год назад такого не было).
  #3427  
Старый 13.07.2010, 00:11
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

а где ноет, в каком месте? (у меня тоже ноет, сбоку)
  #3428  
Старый 13.07.2010, 01:09
Аватар для kuzmina_g
kuzmina_g kuzmina_g вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 41
kuzmina_g на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
а где ноет, в каком месте? (у меня тоже ноет, сбоку)
У меня ноет (тянет) по бокам коленного сустава.Врачи говорят,что мой небольшой артроз не может давать эту боль. Это связки в колене болят от неправильной нагрузки в стопе...
  #3429  
Старый 13.07.2010, 10:19
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от camomile Посмотреть сообщение
а где ноет, в каком месте? (у меня тоже ноет, сбоку)
и у меня ноет по бокам. Хотя, когда иногда начинает ныть, то ноет так...что уже невозможно определить где, когда долго похожу, то такое ощущение что боль из ступни и коленки соединяются воедино. Волшебные ощущения :d
  #3430  
Старый 13.07.2010, 11:48
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

А кто скажет сколько сейчас оп у Карданова стоит?
Я маму к Процко уже возила...думаю на всякий случай еще и Карданову ее ноги показать.
Она недавно была в артроценрре - ей сказали чт с воспалением на ногах на Оп не возьмут....а Процко вроде берет.Вообщем я хочу найти еще инфо! Помогите плиз

Обо мне:
  #3431  
Старый 13.07.2010, 12:18
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

А меня взяли с артрозом, но, правда, воспаления не было на тот момент. И хрящ подсадили, великое спасибо моему хирургу.
  #3432  
Старый 13.07.2010, 12:53
Аватар для Балерина
Балерина Балерина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 26
Балерина на нуле
По умолчанию

Насчет цен у КАА. Недавно встретилась с женщиной (на консе у Процко). Она делала зимой у КАА оп (уже в евроцентре) отдала ок.160 тыс. Причем последущие консы после оп. тоже платные и стоят каких-то безумных денег, поэтому она пришла к Процко- у него бесплатно.
Делал мне оп КАА еще в 31-й. Много нареканий - он тоже не бог, буду одну ногу переделывать. Кому как повезет!! Поэтому может стоит у него т о л ь к о проконсультироваться. Цены у них совершенно заоблачные, причем необъяснимые... Качество обслуживания, конечно, стоит немало....но не столько же!!!!!!!!

Обо мне:
  #3433  
Старый 13.07.2010, 14:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу новеньких успокоить и настроить на правильный лад. Да и бывалым сказать.
У нас проблемы с ногами, точнее со связками и суставами (плоскостопие и косточки). Так что же вы хотели, чтобы с вашими кривыми ногами и больными суставами врач чудо сотворил???!!! Врач делает все возможное. Кости срастаются легко. Сустав никогда не восстанавливается до нормального. Успешные операции на "косточки" стали проводить относительно недавно. Но исходник то у всех разный. Условия восстановления - разные. Так что результаты тоже разные.

Обо мне:
  #3434  
Старый 13.07.2010, 14:13
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

Балерина, спасибо.
на самом деле я уже туда позвонила...не понятно почему все консультации и осмотры даже после ОП платные...а если что так ведь и разорится можно...вообщем наверное не вариант!

Обо мне:
  #3435  
Старый 13.07.2010, 14:48
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

да, консультация 4500 руб стоит...я тоже сначала думала в ЕМЦ делать, но потом как подумала, что мало того что сама ОП от 130тыс стоит, так ещё все последующие консультации нужно будет оплачивать, а сколько их понадобится, одному богу известно. Поэтому я этот вариант отмела, не по моему кошельку.
  #3436  
Старый 13.07.2010, 15:20
Аватар для LesyaKISS
LesyaKISS LesyaKISS вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2010
Город: Украина
Сообщений: 16
LesyaKISS на нуле
Wink

Абсолютно согласана со своей тезкой, не принимайте все сообщения на форуме так близко к сердцу , это всего-лишь информацию к размышению и лишняя подсказка что нужно спросить у лечащего врача, в том числе и о возможных осложнениях.
И еще, несмотря на отеки и другие временные неудобства после операции я НИЧУТЬ не жалею о свих исчезнувших шестых пальцах, как я их называла. Я даже специально не фоторгафировала их на память.
  #3437  
Старый 13.07.2010, 16:12
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Леся и LessyaKISS, спасибо за поддержку. А то находишься сейчас в таком состоянии, что все очень близко принимаешь к сердцу. Нервы, нервы Пока отвлекаю себя подготовкой. Уже набрала книг, вот собираюсь накачать фильмов и купить столик для ноутбука Создаю себе условия для нескучной реабилитации
  #3438  
Старый 13.07.2010, 17:31
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

camomile - CASH! мы же не в Америке)) после операции отдала прямо в руки, правда не ВГ, он был уже в отпуске, а лечащему врачу.
Лично я считаю, что это не у КАА дорого, а у Процко дешево... у КАА как раз европейские цены (читай как во всем цивилизованном мире) если платишь сам, а не по страховке. Наверное нам сложно привыкнуть реально платить за мед услуги после десятилетий "бесплатной" медицины. У меня была возможность оплатить операцию у КАА, и наверное мой послеоперационный период в стационаре был бы гораздо приятнее, но я сознательно не пошла на это, так как после тщательного прочтения этого форума и общения с двумя пациентками КАА он производил впечатление выжатого как лимон хирурга, оперирующего по инерции, с большим количеством ошибок (одну из пациенток я встретила в Сурсиле, она пришла к Процко после КАА переделывать "обезъянии" пальцы, вторая тоже сказала, что одна нога у нее "поехала" через 2 года после оп) К тому же он делает лишний шов и недостаточно прямо ставит пальцы. Это мои личные выводы, на которых я основывала свой выбор - может кому пригодится для размышления)

Camomile - скажи, а почему ты решила делать операцию в России, а не в Америке, тем более, что у тебя страховка покрывает?
  #3439  
Старый 13.07.2010, 18:33
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Миледи, надо сразу подготовить себе комфортное место для сидения у компа с задранными ногами, продумать, как и чем будете питаться, пока не сможете сами готовить и прочие мелочи, их много.
  #3440  
Старый 14.07.2010, 10:22
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Да, Леа. Я как раз все обдумываю. Вот как раз решаю, чего бы положить под ноги Насчет покушать, надеюсь муж меня голодной не оставит
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©