Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 01.02.2014, 22:10
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Хи
Миниатюры
kot.jpg  
  #642  
Старый 01.02.2014, 23:05
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Смешной кот , а я все фотки с узи выбрасываю , уже попросила не фотографировать лишний раз , суеверная я .
Сегодня наконец -то купили коляску Joolz, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] понравилась мне , что повыше Bugabu , ну и не так их много ездит , точнее еще не видела пока
  #643  
Старый 02.02.2014, 01:47
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 232 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Violy , ничего колясочка, очень симпатичная, мне она тоже нравится внешне, даже какой-то момент думала ее купить.
Нечто среднее между бугабу и стокке.
У нас встречается, и одногрупника дочки по яслям в такой привозят, так что я ее подробно изучила
  #644  
Старый 02.02.2014, 12:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Неа, тут еще. Ну, блин, успокоила!
Не хочу 2 недели, я не разрожусь, он у меня и так крупный.
Кошечка, уж я обычно редко захожу в эту тему, а теперь каждый день, все тебя проверяю, как ты там.
У вас какой срок, когда начинают стимулировать роды? Эти самые 2 недели? У нас есть максимальный срок, причем у Женеве и в ближайшей Франции он разный (между ними расстояние 5 км ). Я не помню где как, но в одном месте 10 дней, а в другом - 14 дней.
Давай, удачи и легких родов.
Я вот тут статью нашла, может кому пригодиться.
Это не от меня, я в этом пока не разбираюсь. .
Стырено из интернета.

КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЗАНЯТИЯМ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА? Часть 1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Рождение ребенка вносит в жизнь женщины колоссальные изменения, начиная от эмоционального состояния и мировоззрения, заканчивая обликом и образом жизни. Как же вписать в этот новый образ жизни занятия спортом? И какие особенности при этом нужно учитывать?

Роды - процесс естественный и нормальный для организма женщины. Поэтому в случае, если роды прошли естественным путем, нет необходимости оберегать себя от любых нагрузок. Как только к вам вернуться силы, вы можете приступать к зарядке, быстрым пешим прогулкам и другим легким видам физической активности. После того, как исчезнут все послеродовые "симптомы" (обычно это происходит максимум через 40 дней после родов), можно приступать к нормальным аэробным нагрузкам, в том числе, плаванию, аэробике и танцам.
Если роды проходили путем кесарева сечения, то уже через неделю можно приступать к общетонизирующим занятиям, не нагружающим область шва (зарядка, быстрые прогулки). Через 6-8 недель можно приступать к аэробным занятиям и плаванию. Нагрузки, которые тем или иным путем затрагивают область шва, разрешаются через 2-2,5 мес после операции (если вас что-то беспокоит, то только после консультации с гинекологом). То есть, любые нагрузки, которые вызывают напряжение мышц брюшного пресса, постепенно можно начинать возвращать через пару месяцев после родов, понемногу и не торопясь.

Итак, первый общий вывод: при желании и наличии сил можно и даже нужно начинать легкие занятия физкультурой (естественно, без отягощения и не вызывающие утомления) уже через неделю после родов. Возвращаться к аэробным нагрузкам и плаванию можно после исчезновения послеродовых симптомов в случае естественных родов и через 6-8 недель после кесарева. Любые нагрузки на пресс, в том числе, косвенные, разрешаются через 2-2,5 мес после операции.

Когда и как можно возвращаться к силовым тренировкам? Для ответа на этот вопрос важно то, кормите вы ребенка грудью или нет. Если ваш ребенок находится на искусственном вскармливании, то возвращаться к силовым тренировкам вы можете уже через пару месяцев после родов. Другое дело, что вряд ли вам это удастся из-за недосыпа. В любом случае, подготовительный этап должен быть достаточно длинным, чтобы организм, который за беременность отвык от тяжелых нагрузок (или же в случае, если вы до этого вообще не занимались спортом), смог адаптироваться без последствий для здоровья (поэтому тренироваться по программе для "новичка" первое время обязательно. Причем именно в течение того времени, которое обычно рекомендуется новичкам. Если прибавить сюда усталость, которая обычно сопровождает мам первый год жизни ребенка, то возможно, по этой программе вам придется заниматься и дольше, чем это рекомендуется в случае "обычных людей"). Если вы кормите грудью, возвращаться к тяжелым силовым тренировкам в период кормления нежелательно. Это связано с несколькими факторами. Во-первых, необходимость кормить ребенка связана с повышенной потребностью в питательных веществах. Если добавить сюда тяжелые тренировки, питаться будет нужно крайне насыщенно. На это часто нет времени, возможности, некоторые продукты могут вызывать у ребенка боли в желудке, а диета, которая с этим связана, не сочетается с тяжелыми нагрузками. Во-вторых, тяжелые тренировки могут изменять вкус молока на некоторое время, и после тренировки ребенок может отказаться его есть. В-третьих, при тяжелых нагрузках необходим полноценный, минимум 8-мичасовой сон, а о нем первый год ребенка обычно можно только мечтать. И в-четвёртых, у некоторых женщин небольшое изменение гормонального фона, связанное с тяжелыми силовыми тренировками, может негативно повлиять на лактацию. Но! Вышесказанное не означает, что силовые тренировки ВООБЩЕ противопоказаны. Тренировки низкой и средней интенсивности, лучше в многоповторном режиме, вполне возможны, главное, крайне постепенно возвращать нагрузку и следить за тем, что происходит с лактацией. Если ребенок отказывается есть после тренировки, его необходимо кормить прямо перед ней и затем где-то через час после, примерно за это время продукты метаболизма, меняющие вкус молока, из крови ликвидируются.

Таким образом, при кормлении вы вполне можете заниматься аэробными тренировками, плаванием и силовыми тренировками низкой и средней интенсивности. Другое дело, что при наличии любых физических нагрузок необходим отдых, хоть в каком-то количестве. Поэтому если вы никогда не высыпаетесь и находитесь в состоянии прострации (это состояние встречается часто первые 6 месяцев жизни малышей), вы можете начать понемногу заниматься дома, а начало более серьезных занятий отложить до момента, когда ваш сон станет более-менее регулярным. Главное - следите за реакцией своего организма на нагрузку.

Есть и другие факторы, которые необходимо учитывать при организации тренировок в период кормления:
- позаботьтесь о питании. Калорий, которые вы потребляете, должно хватать на всё, том числе, и на тренинг. Иначе лактация уменьшится.
- занимайтесь в поддерживающем бюстгалтере, но исключите сдавливание - пережатие протоков может привести к лактостазу. Оберегайте грудь от травм, в период кормления она чувствительна к любыми механическим воздействиям.
- много пейте. Во время и после тренировки желательно выпить по меньше мере литр воды, чтобы обезвоживание, связанное с потоотделением, не повлияло на выработку молока.

Как обеспечить себе возможность заниматься? Если у вас есть, с кем оставить ребенка хотя бы на пару часов, с этого момента вы можете отлучаться на занятия, даже если кормите грудью. Достаточно оставить сцеженное молоко, которого хватит на одно кормление, в холодильнике. В стерильной посуде сцеженное молоко можно хранить в холодильнике при температуре 0-4 градуса Цельсия минимум 24 часа (по некоторым источникам - до 8 суток), если же его заморозить в специальных стерильных пакетах или стерильной стеклянной посуде с завинчивающейся крышкой, то в морозильной камере с отдельной дверцей такое молоко хранится до 3 месяцев (важно не забыть указать дату сцеживания). Если оставить ребенка в первые месяцы - проблема, помните, что с введением прикорма шансов отлучиться на пару часов становится гораздо больше и после 6 месяцев у вас будет больше шансов начать занятия вне дома.

Обо мне:
  #645  
Старый 02.02.2014, 13:26
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся у нас начиная с первого дня после 40 недель начинают следить, на мониторе чуть ли не каждый день смотрят как и что и в зависимости от это могут простимулировать. Если все в порядке то и до 42 недель можно ходить, потом точно стимулируют уже.
Про тренировки все верно, я сплю и вижу уже. Сейчас я вообще уже полностью обездвиженна, пройти 3 шага для меня подвиг. Во как.
  #646  
Старый 03.02.2014, 00:09
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Леся Ты прям мои мысли читаешь, только хотела вас с Кошечкой спросить , когда и как можно начинать тренировки, а тут уже и статья нужная появилась
June , я на коляски раньше не обращала внимания , а когда стали выбирать , я до последнего была уверена , что купим Bugaboo ) она по качеству получше Joolz кажется, но из-за дизайна и высоты Joolz я закрыла глаза на мелкие недостатки типа липучек и змеек , остальное выясним по мере использования )
  #647  
Старый 03.02.2014, 00:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
а лошадка это хорошо или плохо? .
Лошадка, это как я - упрямая и всего добивающаяся. Не знаю как оно для девочек, а вот для мальчиков должно быть хорошо.
Еще лошадки любят путешествовать, легкие на подъем, им нужно много воздуха, пространства. Короче фиг их запрешь в 4х стенах, зато с ними легко общаться друзьям.

Обо мне:
  #648  
Старый 03.02.2014, 01:13
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну значит хорошо, правда непонятно как лошадка с водолеем вместе выглядит.
У меня сегодня ровно 40 недель. То бишь 10-ый месяц пошел, ага, слоников вынашиваем. Завтра иду на монитор, или как там на русском КТГ что-ли?
  #649  
Старый 03.02.2014, 09:14
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

кошечка ага, ктг. Кислородное голодание вроде проверяют на нем.

Обо мне:
  #650  
Старый 03.02.2014, 11:16
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь знает можно ли стевию беременным? У меня 21 неделя и уже набрала 5 кг... от стевии отказалась когда узнала о беременности. Сахар просто исключила, но сейчас очень хочется сладкого.
  #651  
Старый 03.02.2014, 12:29
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

dina82 можно.
  #652  
Старый 03.02.2014, 16:16
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

dina82, аккуратней там без сладкого. Беременным часто хочется сладкого и возможно не зря. У моей подружки трехлетний сынишка черезмерно чувствительный и никакие обследования не могут выявить причину.
Она винит в этом резкое ограничение простых и даже сложных углеводов в третьем семестре беременности, оказывается они необходимы для формирование миелиновых нервных окончаний, по сути получается черезмерно оголены нервы.
  #653  
Старый 03.02.2014, 17:26
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

dina82, наверное можно не обязательно сахар, но сладкое. Ну там финики, курагу.... Их же много не съешь, и еще они полезные.

Обо мне:
  #654  
Старый 04.02.2014, 15:18
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

кошечка , лошадка водолей оч хорошее сочетание. У меня две знакомые лошадки водолейчики. Обе красавицы, своего добиваются во чтобы то не стало, с деньгами порядок, с мозгами тоже, семьи у них хорошие. Мне ващеее знак водолей оч нравиться.
  #655  
Старый 04.02.2014, 21:50
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

capuchino так у меня сын будет, это другое наверное
Была сегодня на ктг, все прекрасно, ребенок чувствует себя замечательно там и никуда похоже не спешит. Сказали прийти в пятницу, чего-то там поковыряют на кресле и дадут направление на стимуляцию, если это ковыряние не поможет. А я так не хочу стимуляцию.
  #656  
Старый 04.02.2014, 22:52
Аватар для Ол-ка
Ол-ка Ол-ка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 537
Ол-ка на нуле
По умолчанию

кошечка , ну может до пятницы родишь сама без всяких ковыряний и стимуляций! Дай Бог
  #657  
Старый 04.02.2014, 23:46
Аватар для SvetaT
SvetaT SvetaT вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
SvetaT на нуле
По умолчанию

Кошечка, я очень поддерживаю вас в стремлении к естественности! Ну почему они считают, что лучше знают, когда пора родиться ребенку? И стоит ли им давать" ковырять" что-либо?
Надеюсь, у вас все будет отлично! И естественно (одно без другого я лично не представляю)!
  #658  
Старый 05.02.2014, 02:02
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Надеюсь.
Посмотрим.
Насчет пятницы это я пожаловалась что сил нет никаких, тут болит, там болит, так гинеколог и предложил постимулировать. Я тоже за естественное начало процесса.
  #659  
Старый 05.02.2014, 03:22
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Я тоже в пятницу на прием , будет ровно 39 недель,
боюсь загадывать , но тоже очень бы хотелось без всяких стимуляций обойтись .
Живот уже 105 в объеме , хотя детеныш не большой , на последнем узи 2600 гр , но может это и не точно...
Кажется я скоро лопну как воздушный шарик Винни-Пуха
  #660  
Старый 06.02.2014, 16:21
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я родила вчера сына, 3520 кг. Родила в свой собственный день рождения!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©