Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 01.11.2012, 23:45
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Ramis, говорят, если чешется, значит заживает) надеюсь, это не надолго

Мадам к двум месяцам основной отек ушел..но и сейчас иногда не хило раздувает, правда, уходят они одним днем..в бандаже я ходила безвылазно, и на улице тоже..летом его труднее замаскировать, только док строго-настрого запретил его снимать первый месяц

Обо мне:
  #1362  
Старый 02.11.2012, 00:04
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Чего-то я запуталась... Бандаж... Компрессионка... В чем разница? У меня штаны до груди с дырой в причинном месте, чтоб его вообще не снимать ни при каких обстоятельствах. О чем док мне и сказал. Месяц строго. Я думала, что ношу компрессионку. Но что тогда "бандаж"?

Мадам, не сшитый диастаз привел бы к тому, что с годами талия разрослась до пуза 9 месяца беременности. Сделали - не жалейте! Все будет хорошо, потерпите.

Рамис, а что док на это говорит? Может быть так стресс от оп подействовал... Задеть никакие нервы не могли?

Кстати, когда можно спать не на спине!????(((((

Обо мне:
  #1363  
Старый 02.11.2012, 00:07
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Шуня, бандаж это широкая утягивающая лента, которая тянется, как резинка. Нужен для еще большей компрессии.
Но вообще компрессионное белье можно снимать, иначе как мыться то???

Обо мне:
  #1364  
Старый 02.11.2012, 00:22
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Странно, что мне компрессионное белье не заказали.
Ношу свой бандаж, противогрыжевый. Такой можно?





osya а где компрессия должна быть, где сшито?
Ночью надо одевать?
  #1365  
Старый 02.11.2012, 00:28
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Шуня меня выписывали со стационара на третий день и разрешили спать на боку..к концу первой недели я уже вовсю ворочалась

Обо мне:
  #1366  
Старый 02.11.2012, 02:59
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

OSYA: у меня к вам вот какой вопрос: Вы знаете подробности проведенной вам операции, мне необходима информация чем ваш доктор производил отслойку кожи до ребер - канюли или использовался лазер!? Мне сейчас необходимо выбрать у кого делать, а я как то зациклилась на данном вопросе, поясню: если отслойка производится лазером, то все сосуды перерезаются, а вот если с помощью канюли, то удается сохранить их большое количество, так как канюли не пересекает все сплошником. Вот я и думаю на сколько это важно!
  #1367  
Старый 02.11.2012, 10:20
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

ScorpionSha , простите что отвечаю на ваш вопрос к Осе.
На всех видео, которые я просмотела перед ОП (а их было не мало), полная отслойка всегда производилась лазерным коагулятором. Чтобы переместить кожно-жировой лоскут, отслойка должна быть полной, а без повреждения сосудов это невозможно. Канюлей отслоить невозможно, так чтобы переместить кусок мяса с кожей на другое место.

Обо мне:
  #1368  
Старый 02.11.2012, 11:20
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Мадам, я так понимаю, что компрессия должна быть равномерной по всему животу, чтобы отек не распространялся. Ну и тем более, что шов горизонтальный, а диастаз вертикально расположен, т.е. так и получается, что на весь живот. Первый месяц носить надо постоянно, и ночью тоже.
ScorpionSha, меня такие подробности не очень интересовали, для меня главной целью был плоский живот и низкий шов. Я боюсь страшных фото и видео о том, как режут и ковыряются в теле, поэтому и не спрашивала. Мне кажется, как раз на этом не надо зацикливаться, если хирург опытный, то какая разница, какие инструменты он использует во время Оп, вы все равно спите и не чувствуете

Обо мне:
  #1369  
Старый 02.11.2012, 11:38
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Хирурги обычно не любят посвящать в подробности оп. Я спросила на первой перевязке у своей, она мне вкратце рассказала, но я половины не поняла, в том числе терминов
Я не смогла ночью спать. У меня противогрыжевый бандаж, уснуть невозможно было, мешал он мне
В Европейском на киевской есть магазин белья доя беременных. У них был специальный пояс из тугой мягкой ткани, послеродовый, нет ни застежек, ни пуговиц, ни липучек. Напоминает что то из одежды Волфорд. Через ноги его надо одевать и талию делает меньше
Кто то имеет такой?
  #1370  
Старый 02.11.2012, 12:18
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Мадам, я думаю что бандаж просто полосой не удобен - он будет 100% закатываться и сминаться в талии при сидении. Возможно его использование в раннем послеОП периоде поверх компрессионки в лежачем положении в основном.
Компрессионное боди очень удобно, от закатывания его спасают лямки на плечах и крючки между ног.

Обо мне:
  #1371  
Старый 02.11.2012, 13:26
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от black_widow Посмотреть сообщение
ScorpionSha , простите что отвечаю на ваш вопрос к Осе.
На всех видео, которые я просмотела перед ОП (а их было не мало), полная отслойка всегда производилась лазерным коагулятором. Чтобы переместить кожно-жировой лоскут, отслойка должна быть полной, а без повреждения сосудов это невозможно. Канюлей отслоить невозможно, так чтобы переместить кусок мяса с кожей на другое место.
СПАСИБО, что поучавствовали, может именно ваш ответ мне поможет определиться.
Вот у меня еще какой вопрос назрел - А может ли так случиться, что из-за рубцовой зоны живота, в области ребер, будут накапливаться жировые отложения в виде плюшечек!?????
  #1372  
Старый 02.11.2012, 13:45
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Мадам, я носила бандаж месяц, но на ночь немного расслабляла утяжку. Просто переклеивала, чтоб сильно не давил.

Обо мне:
  #1373  
Старый 02.11.2012, 14:23
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ScorpionSha вы хотите делать пластику или нет? )))) конечно, может быть ВСЕ! И это даже не от врача зависит. А от вашего организма. Как будет у вас, можно узнать только после оп. Есть важные ключевые моменты. Которые важно донести до вашего врача. Но все остальное... Если вы выбрали врача - значит доверетесь ему. Как он будет отслаивать кожу - уже вас не касается. Вы же, придя в ресторан, не будете спрашивать каким ножом и под каким углом повар капусту шинкует!? Вы будете кушать - и оценивать блюдо.
Не у всех с первого раза получается идеальный результат. Кому-то может потребоваться коррекция. Но все кто решается на эту операцию абсолютно четко знают только одно: ТАК как есть, они жить не могут. Решайте пробьемы по мере их поступления. Метание - это нормально. Найдете своего врача и половина вопросов станут не важны! Вы это поймете. Удачи!

Обо мне:
  #1374  
Старый 02.11.2012, 17:09
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

я сдала все анализы, до Оп осталось всего ничего. скажите, что такого нужно взять с собой, о чем заранее не догадаешься? )) например, топик (майка-бюстик) - возьму, сама бы не додумалась.
и как морально настраивались? я переживаю и за себя (как пройдет, какой будет внешний вид: хуже, чем сейчас или хоть немного лучше), и за то, как дети с мужем справляться будут (а муж с детьми))...
  #1375  
Старый 02.11.2012, 17:31
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Шуня, у меня тоже компрессионка и бандаж(широкий эластичный пояс на крючках). Док рекомендовал именно бандаж. Я носила ровно месяц, как он и велел. Сейчас тоже иногда надеваю, так комфортнее. А про мой интимный вопрос я как-то стесняюсь дока спрашивать, жду....

vesna_, вы просто думайте только о себе.Побудьте немножко эгоисткой. Муж прекрасно без вас справится с детьми, а вы пока отдохнете. У меня именно так и было, я первый раз уехала одна без детей, мужа и первый раз не думала ни о чем, а только о себе. Поверьте, эти несколько дней я до сих пор вспоминаю с удовольствием, как-будто побывала в санатории. А что взять? Мне было удобнее в халате, чем в штанах с майкой. Обязательно запаситесь влажными салфетками, я набрала всяких - и для лица, и для интимной гигиены и обычные антибактериальные - они меня очень выручили, т.к. возможности полноценно за собой поухаживать нет. Вообще, берите минимум

Markusha, а на животе уже можешь спать?

Обо мне:
  #1376  
Старый 02.11.2012, 17:38
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ramis спасибо)) я понимаю и даже знаю, что так и нужно (побыть эгоисткой), но пока получается плохо. дети маленькие и я ни разу еще не оставляла их надолго (максимум - один раз оставила на двое суток). хочу думать только о себе. книжку хочу взять (вместо интернета) - читать же я, по идее, смогу? а то дома и почитать некогда))
доктор мне говорит брать или халат, или спортивный костюм. вообще, мне комфортнее в штанах и майке, но после ОП - не знаю, думаю, халат легче надеть/снять. вот такой мелочью (брать халат или штаны) и отвлекаю себя от предоперационных мыслей)) о, за салфетки спасибо, для интимной гигиены и обычные взяла (в смысле, возьму), а про лицо как-то не подумала.
  #1377  
Старый 02.11.2012, 17:58
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

ramis сейчас я уже все могу))) с 1,5 месяцев примерно начала спать на животе

Обо мне:
  #1378  
Старый 02.11.2012, 18:36
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

Вот сижу читаю про Вашу реабилитацию что поясница,спина болит т.к.мышцы расслаблены на животе и вспоминаю как мне было тяжело вставать с кровати после кесарево спину просто ломило без помощи не могла вообще встать,да и сейчас бывает если долго на ногах нахожусь к вечеру у меня спину тянет и она у меня по середине до сих пор онемевшая. А что же тогда со мной после оп будет опять все повторится?! ((((

Обо мне:
  #1379  
Старый 02.11.2012, 18:43
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Anastasiya24, да спину тянуло после КС, сейчас тоже тянет, когда долго на ногах. У меня скоро два месяца, а чувствую я себя сейчас хуже, чем после ОП. Очень быстро устаю, отек, живот, как каменный, а главное, нет уже той эйфории, что была после ОП, постоянно себя рассматриваю и придираюсь. И все равно, не жалею ни о чем, даже уже и не помню себя с этим ужасным животом, пусть не все идеально, но я рада. А хандра? На то и осень на дворе)))

Обо мне:
  #1380  
Старый 02.11.2012, 20:32
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Весна, жевачку возьмите. Я первые три дня вставать не могла. А врачи приходят... Так комфортнее будет. И деодорант положите поближе.
И еще возьмите носки теплые, после наркоза часто мерзнут ноги.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©