Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 23.10.2010, 21:20
Аватар для kron74
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 20
kron74 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Что-то у нас затишье...Сегодня сняли швы, завтра постараюсь фоточки выложить.

Обо мне:
  #242  
Старый 23.10.2010, 22:24
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Привет, kron74? у тебя на какой день снимали швы?Ты уже прямоходящая?Как себя чувствуешь, жду твоих фоток.Поправляйся.
Тебе жидкость откачали в районе пупка?Хотелось бы почитать и твой рассказик, пиши.

Последний раз редактировалось Белая; 23.10.2010 в 22:27. Причина: дополнение
  #243  
Старый 24.10.2010, 11:16
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

насчет следующей коррекции шва. вчера была у дока, он меня мучал вопросами сколько я сбросила после абдомино. я сказала, что даже набрала! он не поверил ни фига, говорит, что натягивал кожу очень хорошо, а ступенька могла образоваться из-за моего похудения. и правда - у меня форма тела поменялась в лучшую сторону, а вес стал больше. все-таки была я права, девочки, не ушла она и не уйдет у меня сама по себе. более того - защипы на концах шва он отлипил, но они не фига не ушли. кожа не сократилась. они стали выпирать еще сильнее. в итоге они тоже попадут под коррекцию в мае 2011 года. я завтра обязательно сделаю фото - т.к. на словах фиг поймешь насчет липо не знаю как делать фото-отзыв. я пока не вижу ничего о чем отзываться
говорит, что один день амбулаторно - иссечет края шва и середину. плохо себя это представляю, это получится заново отрезать и сшивать?
я в этот раз очень плохо отходила от наркоза. с прошлым разом - недо и земля буквально. не хочу больше. док сказал, что может сделать местно. кароче, у меня впереди еще третий этап, надеюсь - заключительный

Обо мне:
  #244  
Старый 24.10.2010, 12:49
Аватар для kron74
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 20
kron74 на нуле
По умолчанию

Привет всем! Прямоходящая уже давно, ничего не болит в принципе, даже на животе могу уже спать,ничего мне никто не откачивал, даже не знаю почему, швы сняли вчера на 15 день, хожу пока в белье и поясе боди бэлт, но его уже сказали можно не круглосуточно, через неделю врач сказала мазать мазью гомеопатической траумель С, лучше всяких контрактубексов и т.п.

Обо мне:
  #245  
Старый 25.10.2010, 06:57
Аватар для kron74
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 20
kron74 на нуле
По умолчанию

компра у меня под этим поясом, потеет это да, но его уже носить надо врач сказал часов 8 теперь в сутки, на шве вроде никак не отражается особо, а вот пупок врач сказал "болеет", не отчего ему говорит питаться, жира совсем нет, а ношу я его, чтобы кожа к внутренностям плотнее приросла, врач говорит отдирала кожу от апоневроза, ни жиринки не было, вот как то так.

Обо мне:
  #246  
Старый 25.10.2010, 22:26
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

Девочки, а у кого грыжу ушивали, то поделитесь: у меня сначала была обычная такая боль, по ушиванию апоневроза которая возникает.. тянуло потом и больно чихать и кашлять.. а вот теперь, по прошествию месяца у меня появилось новое ощущение - и я не знаю, норма это или нет.. надо бы доку звякнуть конечно.. Вообщем в том месте, где у меня была грыжа появилась непостоянная боль, то появляется то исчезает, с чихами никак не связано - например утром после сна ноет, когда я ваще в покое.. болит точно то место, где рыжа вылезала - и ощущения прямо такие, похожие на грыжу.. я трогаю - все ушито ничего не вылезает.. у меня два варианта - первый: к пузу начинает возвращаться чувствительность, сначала вернулась поболев область над пупом, теперь около пупа, как раз где была грыжа.. может это внуттренние грыжевые швы начали болеть? вариант второй - печальный - вдруг я себе там чего -то напортила, так как через три недели после ОП всеже не могу хоть раз/два в день не поднять худую двухлетку, чтоб в машину посадить - ей самой не залезть.. вот как вы думатете - можно себе обратно грыжу так получить? только не ругайтесь, ради Бога я стараюсь беречься, так как все понимаю.. но она даже и не тяжелая, я не чувствую напряжения в пузе когда ее поднимаю..
  #247  
Старый 26.10.2010, 07:19
Аватар для kron74
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 20
kron74 на нуле
По умолчанию

actuelle, у меня не было грыжи, но я больше склоняюсь к первому варианту, но врачу все равно скажи для уверенности, я тоже своих поднимаю, но без фанатизма, я сейчас одна с ними, поэтому по-другому никак.

Обо мне:
  #248  
Старый 26.10.2010, 09:43
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

ага, позвоню.. а вот интересно, почему нельзя тяжести поднимать после оп, ну я про мелкие тяжести от которых швы разойтись не могут?
  #249  
Старый 26.10.2010, 11:07
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

actuelle, у меня разошелся внутренний шов, которым грыжу ушивали (мне делали реанимацию, ну, короче, так получилось, не важно), так вот, у меня ничего не болело... Это не может желудок болеть?

Обо мне:
  #250  
Старый 26.10.2010, 11:42
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

о боже.. маленькая ляля, а как узнали тогда?, что разошелся? И что ты для этого сделала, если не секрет? или он сам? я не поняла про реанимацию
Не , у меня не желудок - болит прямо рядом с пупом - чуть правее и выше - наместо грыжи. В коже, а не глубоко внутри.

Последний раз редактировалось actuelle; 26.10.2010 в 11:45. Причина: дополнение
  #251  
Старый 26.10.2010, 12:26
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

actuelle, не паникуй, звони доку и всё выяснишь, швы могут банально тянуть и всё.А что поднимать совсем ничего не рекомендуют, даже пару кг нельзя будет, или как.Дитёнок конечно больше весит, не расстраивайся раньше времени, дозванивайся в коинику.
  #252  
Старый 26.10.2010, 12:51
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

маленькая ляля! забыла спросить! как решили проблему с внутренним швом? как его потом ушили! напиши поподробнее.. это ж надо...
  #253  
Старый 26.10.2010, 13:18
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

Да как-как)) Руку засунула между мышц когда отек спал, а там Пошла к Доку, он признал что есть диастаз, я сделала УЗИ мышц, шов разошелся от пупка до лобка.
Дело в том, что я аллергик, у меня реакция на аспириново-анальгиновый комплекс. Анестезиолог прекрасно об этом знал, подобрал мне эпидуралку, я отлично отошла от наркоза и весь день чувствовала себя прекрасно. Но к вечеру эпидуралка уже свое действие прекратила, и мне стало больно. Точнее, нет. Рядом со мной лежала девочка с новой грудью, которая начала активно требовать обезболивание. И я с одуревшей головы за компанию :mad0: Анестезиолог и хирург уже уехали, время было около 10 вечера. И я, под роспись, выбрала у медсестры обезболивающий препарат. Хотя могла и потерпеть На этот препарат возник анафилактический шок. Мне не привыкать , у меня такое не первый раз. Хирург и анестезиолог вернулись, все закончилось хэппи эндом, больной оказался скорее жив, чем мертв, НО!!!
во время откачки мне ставили вторую эпидуралку с лекарством для легких, компрессионку пришлось расстегнуть, а ведь первые часы самые важные. При этом от лекарств меня начало выварачивать наизнанку (эт всегда так), и пришлось сильно напрягать пресс (непроизвольно, при рвотном рефлексе). Вот тогда-то и разошелся мой шовчик
Мы с хирургом решили, что пока я буду активно качать пресс, а в будущем совмещу коррекцию с какой-нибудь другой ОП, с его стороны бесплатно.
Я уже писала, что это только моя личная ситуация, у меня аспириновая бронхиальная астма, и аллергическую реакцию дал не наркоз, а моя глупость!!! Так что бояться ОП я этой точки зрения не нужно, и еще: НЕСМОТРЯ НА ЭТУ СИТУАЦИЮ Я ОЧЕНЬ ВСЕМ ДОВОЛЬНА

Обо мне:
  #254  
Старый 26.10.2010, 13:54
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

ой .. жесть..ну это с одуревшей головы это простительно
еще вопрос.. а когда секес можно после абдомино?
  #255  
Старый 26.10.2010, 14:01
Аватар для Маленькая Ляля
Маленькая Ляля Маленькая Ляля вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 306
Маленькая Ляля на нуле
По умолчанию

через месяц - недели три уже можно точно, а до этого - по самочувствию Главное в нашем деле - аккуратность и нежжжжность :dur:

Обо мне:
  #256  
Старый 26.10.2010, 14:29
Аватар для actuelle
actuelle actuelle вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 53
actuelle на нуле
По умолчанию

вот я уже начала бояться, что это повлияло.. но три недели было соблюдено..
  #257  
Старый 26.10.2010, 14:36
Аватар для kron74
kron74 kron74 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 20
kron74 на нуле
По умолчанию

Маленькая Ляля, жесть конечно...
А мы не вытерпели и 2 недель, муж уезжал на месяц, пришлось, если бы, конечно, самочувствие не позволяло, то ни-ни..

Обо мне:
  #258  
Старый 26.10.2010, 18:50
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Ну, ты, Маленькая Ляля даёшь!С чувством юмора конечно не пропадёшь..Я в архиве вычитала, что можно ещё при абдомино ушить косые мышцы для более тонкой талии, никто не обсуждал такой вариант?Апоневроз и косые мышцы, перекраивать, так уж основательно и один раз.
  #259  
Старый 26.10.2010, 19:04
Аватар для zarushka
zarushka zarushka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Люберцы, Московская область
Сообщений: 51
zarushka на нуле
По умолчанию

Я так поняла, со слов доктора, что мне косые ушивали для "тонкости" талии, а вот прямые не трогали, так как расхождения не было
  #260  
Старый 27.10.2010, 18:01
Аватар для pupuce
pupuce pupuce вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2010
Город: france
Сообщений: 12
pupuce на нуле
По умолчанию

Привет всем,
я новенький участник, как здорово, что есть этот форум ! у меня вопрос к тем, кто перенес полную абдомино с вертикальным компонентом (таких много?) : как формируется этот ветикальный компонент, что делают с кожей в месте старого пупка (там как бы дырочка получается по логике) и как долго заживает этот участок рубца ? (сколько в целом заживает рубец ?)
Заранее спасибо за ответы
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©