Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 04.09.2012, 20:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 018 раз(а)
Поблагодарили: 9 588 раз(а) в 3 100 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 424
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

aneli, оч сочувствую(( А сколько вам лет и нет ли в наследственности кого-то с РА?
  #1942  
Старый 04.09.2012, 21:19
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 392 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

Натали,спасибо,конечно,за сочувствие.Но,ей Богу,не люблю,когда начинают сочувствовать и жалеть.Даже маме не разрешаю.Она,когда узнала,целый месяц плакала.Ну и зачем?Боли сейчас минимальные(все-таки уколы помогают).И потом,люди болеют гораздо более страшными заболеваниями,и при этом ничего...борются....остаются оптимистами.
В несчастное будущее верить не хочу.Я по жизни оптимист. На сегодняшний день меня больше волнуют мешки под глазами,большой живот и лишний вес.Поэтому первый вопрос,который я задала ревматологу,можно ли с моим заболеванием делать абдомино и блефаро.Разрешение было получено.Но только от врача,а не от мужаЕго не могу уговорить уже шестой годНо это в другую тему.
А так живу ,как и раньше.Борюсь с весом,хожу в зал.Из друзей знают единицы.
Мне 42 года.И в роду ни у кого этого заболевания не было.
Кто верит в кармические причины болезней,могут провести параллель с внутренним состоянием души.А она,душа, очень долгое время болела и не любила себя...то есть свою оболочку.Вот организм и взбунтовался.Аутоимунка стала настолько активна,что стала "пожирать" как бы саму себя...то есть свои родные суставчики.
  #1943  
Старый 04.09.2012, 22:57
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

aneli, Вы молодец, что не раскисаете. Желаю быстрее выйти в ремиссию и оставаться в ней как можно дольше.
  #1944  
Старый 04.09.2012, 23:28
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 392 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

Emma,большое спасибо за пожелание!!!
  #1945  
Старый 04.09.2012, 23:34
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

aneli, да я уже прочитала, в Вашем посте за прошлый год про метаджект.
Мовалис пока пью, сама себе назначила, чтобы боль хоть как-то снять и на обследования ходить, а про новый препарат аркоксиа даже не слышала,сегодня вот только в этой теме прочитала.
Про карму - неужели правда от неприятия себя суставы летят...Как думаете, а научимся себя принимать , всё наладится?
и получим нобелевскую за новую методику излечения артритов-артрозов ;)

Кстати,да - всё это время никому ничего не рассказывала, про своё самочувствие...Не хотелось,чтоб жалели, не хотелось выглядеть жалкой и жалующейся))) а вот сейчас что-то совсем поплохело, о простынях белых подумываю )), но беру себя в руки - столько гораздо более страшных болезней и увечий, не дай Бог никому.
  #1946  
Старый 04.09.2012, 23:35
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Golden,да,остеоартроз-деформация,разрушение хряща.
Особая роль в патогенезе ОА отводится синовиту, морфологически характеризующемуся умеренно выраженными пролиферативными и экссудативиыми реакциями (гиперплазией синовиальной оболочки и ее мононуклеарной инфильтрацией), наиболее выраженными в местах прикрепления синовии к хрящу с последующим исходом в склероз и липоматоз. В субхондральной кости выявляются микропереломы, утолщение костных трабекул и остсофитоз. Экссудативно-пролиферативные реакции как в субхондральной кости, так и в синовиальной оболочке протекают на фоне нарушений региональной гемодинамики и микроциркуляции с развитием тканевой гипоксии. В последующем прогрессирование болезни принимает, но сути, необратимый характер.
этиология заболевания традиционной медицине неизвестна.
Оль,вспомните наш разговор.Мужик у моей мамы сразу распознал ревматоидный фактор.я,может,немножко глюпая,но ему как то доверяю в плане "нормализовать обменные процессы в организме"
человек-система сложная..надо налаживать..
  #1947  
Старый 04.09.2012, 23:42
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Девочки,а полиартрит и ревматизм это тоже аутоимунное?

Обо мне:
  #1948  
Старый 04.09.2012, 23:44
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Химера,Оль, это я глюпая! Сижу силюсь понять все медицинские формулировки
Мужик, это который с какашками?))
Я опять запуталась - ревматоидный фактор - это артрит ведь
или у артроза он тоже есть?
  #1949  
Старый 05.09.2012, 00:27
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

да))тот самый..

Артритом принято называть воспаление сустава (название “артрит” происходит от греческого слова arthron, что и означает “сустав”). Артрит может иметь травматическое, инфекционное и дистрофическое происхождение.
Основное отличие артроза от артрита: при артрозе основную деструктивную деятельность выполняют не воспалительные, а дегенеративные процессы в суставном хряще. Артроз — не воспалительное заболевание и поэтому не имеет ничего общего с артритами или хроническим полиартритом, при которых воспаление сустава основывается на реактивном патологическом изменении суставной жидкости.
В отличие от артрита, артроз – это заболевание суставов, сопровождающееся разрушением хрящей, а воспаление возникает позже и может быть не постоянным.

Артроз вызывает патологические изменения суставных тканей, и причины возникновения заболевания до сих пор не до конца изучены
  #1950  
Старый 05.09.2012, 00:42
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Химера ,спасибо! так это уже два года(если не больше) у меня артроз -коленки болели-ныли периодически, а сейчас,видимо воспаление возникло.. А бывает,что в одних суставах артроз, а в других полиартрит? (тут смайлик с выпучеными глазками)
  #1951  
Старый 05.09.2012, 12:33
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Golden,а "однодругому не мешает",я бы даже сказала,что сопутствует.
явам вопрос задам странный.у вас на лице есть пятна в районе носа? чуть красноватое,или коричневатое?
  #1952  
Старый 05.09.2012, 14:32
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Химера , нет нету(вздыхает облегчённо) -значит хоть чего-то у меня нету))) это ж на какую-то болезнь показывают эти пятна?
ко мне на "ты" можно)
  #1953  
Старый 05.09.2012, 15:15
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

принимается)
пятно в виде "бабочки" затрагивает переносицу и часть щек около носа.бывает,что это не цветное пятно,а участок кожи,отличающийся по структуре.это один из внешних признаков системной красной волчанки. заболевание сложное,системное,и ...навсегда.
цитата
"При острой и подострой системной волчанке, независимо от выраженности поражения кожи, всегда имеются множественные висцеропатии, эндокринопатии и неврологические симптомы. В наиболее тяжелых случаях - это асептический бородавчатый эндокардит, плевропневмония, поражение клубочкового аппарата почек (волчаночный нефрит), менингоэнцефалит, полиартрит, полисерозит, паренхиматозный гепатит. Могут быть эписклериты, конъюнктивиты, иридоциклиты, кератиты с изъязвлением роговицы и ангиопатии глазного дна. В крови определяют анемию, лейкоцитопению, лимфоцитопению, моноцитопению, тромбоцитопению, гипергаммаглобулинемию, высокую СОЭ - до 60-80 мм/ч. "
  #1954  
Старый 05.09.2012, 16:15
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Да-да,вспомнила! читала про эту волчанку! Так у меня ваще всё в шоколаде есчо

Сделала МРТ -картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела, протрузия диска l5-s1, анатомически узкий позвоночный канал,арахноидальная киста на уровне s3. + бонус!!! очаги аденоминоза -на консультацию к геникологу.Показал на снимке много маленьких светлых кружочков на матке ((

Теперь самое главное,что меня зацепило - в вашем возрасте это ненормально!(про очаги). Артроз - заболевание после 50-лет.
Нервопатология, ревматология, гинекология - всё сразу, что это? Что за болезня такая загадочная,рушащая всю гармонизму?!
ЧТО? в моём организме не так - старческие болячки какие-то, т.е. физически ему уже больше 60-лет?

Всё, Химера, иду есть какашки
  #1955  
Старый 05.09.2012, 20:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
Нервопатология, ревматология, гинекология - всё сразу, что это? Что за болезня такая загадочная,рушащая всю гармонизму?!
Golden, сорри-сорри, а гармонизма с окружающим миром и с собой в наличии?
Цитата:
Сообщение от Golden Посмотреть сообщение
Артроз - заболевание после 50-лет.
Совершенно необязательно.
  #1956  
Старый 05.09.2012, 21:10
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

(чешет репку)ндааа..Golden,надо искать причину сдвига,а не лечить симптомы,чем грешит современная медицина.
"Какашки,значит какашки.."-перед визитом рекомендую "вспомнить все"-про себя,родителей и бабушке-дедушек.он может задавать довольно неожиданные вопросы.чтоб картинка сложилась-отвечать придется честно и полно.Да и не на столько это противно(лекарства),на сколько муторно..схемы приема необходимо соблюдать .так же,как и диету,которая будет,и довольно жесткая(мама моя капризничала,но подчинилась)
Ты в другой теме про массажи спрашивала-так он тебе их пропишет наверняка..
сходишь если-поделись впечатлениями.)))
(и выбивай скидку-он бизнесмен,не только врач-так что не стесняйся)
удачи)))
  #1957  
Старый 05.09.2012, 21:54
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 392 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

Мне тоже предлагали "такого врача",который предлагал найти причину.Но!!!Про себя я точно знаю, к такому врачу не пойду.И не потому что мне сложно представить,как у меня копаются в душе.Да копайтесь!!на здоровье!!! А потому,что абсолютно все,что в нашей жизни происходит,имеет какую-то первопричину.Первопрчиной может быть все,начиная от постоянного страха за детей и родителей до неудовлетворенности собой(и тут нет предела...так как я уже четко поняла,что стоит исправить одно,захочется сразу другое...ну что делать,если полностью себе не нравишься..от фигуры до лица...это к слову о гармонии с собой).Но что странно,хоть гармонии с собой нет,зато есть гармония с окружающими тебя людьми.И я,действительно,оптимист(наверное,очень глупый).А муж не разрешает ничего делать со своей внешностью,т.к. совершенно искренне считает меня красавицей( до сих пор не понимаю,как мне удалось так его обмануть;))И детки...тьфу,тьфу,тьфу.Казалось бы-наслаждайся и радуйся.И я реально НАСЛАЖДУЮСЬ И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ ВМЕСТЕ С НИМИ.А сама с собой- в контрах.И думаю,что если вдруг "такой" врач "откроет мне глаза",то никаким открытием это не будет.А уж тем более,не уберет эти мои внутренние конфликты( которые мне кажется,есть у любой женщины,которая хочет выглядеть лучше)и не вылечит мою болезнь.Почему-то в своем случае я полагаюсь только на оф.медицину.Но это только ИМХО.
P.S.Прошу прощения за сумбурностьизложения (выпили винца с мужем за ужином),но,думаю,мысль понятна.Пишу с телефона,так что на ошибки не обращайте внимания;)
  #1958  
Старый 05.09.2012, 22:14
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Анели,вы не в курсе,о "каком враче" идет речь.
Поэтому не стоит отзываться негативно о том,чего не знаете.
Если бы я не имела опыта излечения (себя,мамы и знакомых),я бы НИКОГДА никому его не посоветовала.
речь идет не о шарлатане.а о человеке,имеющем официальное медицинское образование,и практикующем медицину,существующую сотни и сотни лет.европеизированную-да.но в реалиях нашей жизни действующую.основанную не на химии,а на минералах,травах,и всем,что дает природа.и копается он не в душе,а в наследственных заболеваниях,привычках и пищевых пристрастиях,в образе жизни и предпочтениях.
  #1959  
Старый 05.09.2012, 22:47
Аватар для aneli
aneli aneli вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 793 раз(а)
Поблагодарили: 392 раз(а) в 198 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 431
aneli на нулеaneli на нулеaneli на нулеaneli на нуле
По умолчанию

Химера,простите! Ни в коем случае не хотела обидеть вашего врача.И действительно,не в курсе.Говорила только про свое отношение к врачу,которого мне предлагали,и свое отношение к врачам нетрадиционной медицины.Вполне допускаю,что напрасно.Но это как с верой.
  #1960  
Старый 06.09.2012, 02:02
Аватар для Ferrari
Ferrari Ferrari вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Из лесу, вестимо
Сообщений: 1 577
Ferrari на нуле
По умолчанию

Химера, а что за врач? Где про него почитать можно?
И буду оч признательна за координаты!

И еще вопрос - если ревматоидный фактор в норме, а суставы болят - это всё-равно может быть какой-нибудь артрит или артроз?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©