Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.01.2010, 01:37
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ташка,
скажи пожалуйста,
а ты только Питерских доков рассматривала? Или определение "самого лучшего по пересадке костных блоков" касается вообще из всех докторов (этой области) в нашей стране?
Цена, конечно - заоблачная....
Муж ваще в толк никак не может взять, как это лимон можно засунуть далеко в рот, да ещё никто особо не увидит :d
У меня не целый рот... но...
А про докторов, Таш, мы тут такие фамилии, как Сенюк называли. Он , вроде, челюстно - лицевой хирург, тоже хвалят....
А исправить прикус к тому же (подсадкой) - это меня интригует. Ташка, а что у тебя не так с прикусом..? У меня тоже есть проблема, потому и интересуюсь..
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.01.2010, 02:12
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Leotana, у меня ярко выраженный мезиальный прикус -если проще сказать-зубы ( когда они были) на НЧ перекрывали верхние.
То что доктор мне показал на моделировании ( планируемый результат) мне очень нравится. Т.е. вопрос не только в функциональности правильного прикуса, но и в эстетике. Только б получилось!
Про Сенюка тоже слышала, но не думаю, что у него дешевле будет, если возьмется.
Доктор, к которому пойду оперироваться тоже челюстно-лицевой хирург
Цитата:
к.м.н., врач высшей категории - онкологические операции, зубо-челюстно-лицевые аномалии, хирургическое лечение деформаций прикуса, реконструктивные операции средней зоны лица, Лечение травматических повреждений ЧЛО, дентальная имплантация
А первый лимон я уже в рот засунула Это третья попытка подсадки кости, поэтому на 1-й стадии я уже не решаюсь экономить Но доктор настаивает, чтобы и импланты он ставил-только тогда отвечает за работу, а ценники у него ого-го и с бюджетными имплантами он не работает.....
А муж у меня тоже не понимает, тем более учитывая, что он не безработный уже много лет.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.01.2010, 14:37
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Таш,
а у меня всё наоборот...
Муж "работный- преработный", а я нет... НО, ни в чём не отказывает (в разумных пределах доступно- возможного).
Цитата:
А первый лимон я уже в рот засунула
Таш, а доктора, у кого всё это дело НЕ приживалось, т.е. исход БЕЗрезультатный, так и брали деньги по полной программе? Нифигасебе!
Выбросить мильён в ведро, а они , лишь, пожмут плечами?
Таш, а это оговаривается. Оплата в случае неудачи в полном объёме, оплата переделок и т.п.?
С прикусом у меня наоборот , если просто сказать (как у собачек) то недокус. Не криминально, но я бы поправила...
Думаю, исправление прикуса (за счёт подобной операции) возможно только при большом объёме (когда почти все зубы), да?
Таш, ну и бюджетные варианты в таком серьёзном вопросе нафиг не нужны ИХМО.
Хотя, это ТАКИЕ деньжища!!!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.01.2010, 15:06
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Аааа... если весь рот, то у него бы на один ноль было бы больше, наверно
Деньжищи сумашедшие чтоб рот в порядок привести... а бюджетные варианты порой приходиться переделывать очень дорогой ценой
У меня тож под миллион во рту ужО сидит, небольшая часть от наращивания кости для двух имплантов.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.01.2010, 15:45
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

А я вот вспомнила, что мужу моей приятельницы исправляли неправильный прикус (нижние зубы перекрывали верхние) ОП на челюсти. Т.е. ломали ее, подпиливали, т.е. укорачивали и вешали на какие-то крючки. Реаба тяжелая, но того стоила. После ОП прикус стал нормальный.
Вот я и думаю. Ташка, а может твой неправильный прикус также можно исправить? А то, вдруг опять не приживется кость?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.01.2010, 16:14
Аватар для myveil
myveil myveil вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2007
Город: СПб
Сообщений: 986
myveil на нуле
По умолчанию

Офигеть какие деньги! Не видать мне никогда нормально рта и точка.:susel:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.01.2010, 16:16
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
С прикусом у меня наоборот , если просто сказать (как у собачек) то недокус. Не криминально, но я бы поправила...
Случайно забрела сюда. Подруга, у меня тоже как и у тебя -недокус. То есть нижняя челюсть как бы завалена глубже верхней. Практически верхние зубы почти полностью перекрывают нижние, поэтому подбородочная часть ушла, а с возрастом это стало еще более заметно. На консультации Ищенко предложил имплант, что я сразу восприняла в штыки, так как именно кончик подбородка у меня выражен. А сейчас все больше и больше замечаю как стали углубляться морщины скорби, челюсть куда-то заваливается, я так поняла что имплант мог бы это исправить, только хорошо подобранный и установленный выше подбородочной складки. Вот и стараюсь ходить немного выдвинув вперед нижнюю челюсть, но систематически об этом забываю. Как я поняла, это можно было бы исправить и брекетами, это опять таки мне сказал Ищенко, о чем я вообще никогда не задумывалась. Думала что брекеты решают только проблему с выравниванием рядности. Но на такую операцию с наращиванием костной ткани я никогда не решусь, буду ходить бабой-ягой.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.01.2010, 16:46
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Мимоз,
мне брекеты ужО поздно.... Стока пломб - мама не горюй!
Ходить и выдвигать челюсть, меня, прям улыбнуло! Я тоже пытаюсь, но это невозможно постоянно...
Тот факт, что прикус неправильный однозначно добавляет неперфектностей, что с возрастом усугубляется...
и БРЫЛЬКИ НАМЕЧАЮТСЯ ИМЕННО ПОЭТОМУ у меня.

Индиго,
ломать челюсть - это жесть!
Там реаба "вам и не снилось"!!!!
Если и решаться на подобное, то нужно было раньше (когда моложе была)

А вот про имплант подбородочный я задумывалась...
НО, если б костной (зубной) пластикой это возможно было исправить - это отлично б было...
Тока у меня с одной стороны зубов нет...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.01.2010, 16:57
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Мне мой стоматолог однозначно не разрешил имплант в подбородок, т. к. нарашивание кости и имплант несовместимы. Может быть после наращивания и можно .
Ташка Ужас! Цена квартиры! ) Я сначала подумала, что нолик лишний случайно отпечатался ....
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.01.2010, 17:09
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Девочки у меня есть знакомая, которая у Сенюка прикус операцией исправляла, через нее я на на Сенюка вообщем то и вышла. Она очень довольна, говорит что сейчас прикус идеальный.Ни о чем не жалеет. Операцию ей делали 8 часов, то есть челюсти как то там пилят и все сдвигают. Реаб. период прошел, быстро, говорит, не осталось даже шрамов, но я думаю здесь тоже многое от врача зависит.

Вообще непонятно как наращиванием кости можно исправить прикус, это же совсем другая операция, по моему называется остемия. Наращивание кости делается для того чтобы можно было поставить имплант.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 13.01.2010, 17:24
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Изабель,
вот и я начитавшись в теме про остеотомию, пришла к выводу, что это не для меня...
мне тоже не очень понятно, как костной пластикой можно прикус исправить...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.01.2010, 17:36
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] это ссылка у Сенюка, такую операцию делала моя знакомая. Вообще жесть конечно, пройдя через все страдания ( и еще предстоит пройти), я поняла что все что касается зубов и челюсти, в смысле операций-'это жесть...можно тако-ко-го накрутить .. мама не горюй. Самой предстоит переделка, начало в феврале, страшно до ужаса, как бы вообще без зубов и с перекошенным лицом не остаться после костной пластики.Хочу верить что все будет хорошо и не получается...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.01.2010, 18:34
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indigo2005 Посмотреть сообщение
А я вот вспомнила, что мужу моей приятельницы исправляли неправильный прикус (нижние зубы перекрывали верхние) ОП на челюсти. Т.е. ломали ее, подпиливали, т.е. укорачивали и вешали на какие-то крючки. Реаба тяжелая, но того стоила. После ОП прикус стал нормальный.
Вот я и думаю. Ташка, а может твой неправильный прикус также можно исправить? А то, вдруг опять не приживется кость?
Мне доктор сказал, что в моем случае возможно исправить ( пусть не до идеального, но до приемлемого) прикус именно подсадкой кости-подсадка будет не только для увеличения глубины кости на ВЧ, но и ширины-ее как бы вперед выдвинут.А на НЧ наращивание будет наоборот вглубь. Это даст возможность импланты наверху поставить чуть впереди, а внизу сместить назад. Ну и наклоном зубов немного. Это все миллиметры но в сумме как раз то что надо получается.
Естественно это возможно только при полном отсутствии зубов-как раз мой случай

Изабель, внимательно слежу за Вашей эпопеей и здесь и на стоматологических форумах. УДАЧИ ВАМ!!!
Мимоза, я тоже привыкла ходить просунув кончик языка между зубами:dur:, чтобы верхняя челусть не такой запавшей выглядела, но....... при разговоре то это заметно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.01.2010, 20:45
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Ташка спасибо вам...никогда не думала что мир может рухнуть из-за такой казалось бы на первой взгляд "небольшой проблемы", подумаешь зуба нет, но какого-переднего...основная красота так сказать, и ведь обидно, ведь какие бы зубы были бы красивые, если бы не "врачи" с "кривыми руками" на которых мне "везло"...угробили зуб, и корявой имплантацией еще "добили". эх...напишу как я эти экзекуции буду проходить, и чем все это закончиться для меня.

Думаю может новую моду ввести на хождение без "переднего зуба", или наделать "бабочек" и каждый день их менять, сегодня красную, завтра розовую, а послезавтра с бусинкой

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.01.2010, 21:54
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Ой, Изабель,
как я понимаю!
позапрошлым летом , случайно выбила сама себе передний зуб единицу (занималась с собакой, и неудачно махнула жгутом).
Господи, я , как бомж выглядела...
Вот так раз, и без зуба совсем другой человек, вернее бомж... и не важно в чём одета и как выглядишь в остальном...
Буквально сразу созвонилась с доктором и через пару часов зуб нарастили (благо корень то остался)...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 13.01.2010, 23:04
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Изабель, ой! ввели б моду на хождение вообще без зубов........... вот я бы первой красавицей была
Я тоже первым единички лишилась.... лет в 10 или 11 Криворукие врачи мышьяк положили и. сказали прийти через неделю:dur:
Ну и родители идиотами оказались-как пришла через неделю, так сразу и пришлось первый мост ставить, а это значит обтачивать и ( тогда еще только так накрывали зубы) депульпировать 2 соседних.. а дальше эффект домино. Роды и прикус неправильный добили остальные....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.01.2010, 09:54
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Ужас, а ведь жизнь в самом расцвете так сказать, приходиться время и силы тратить не на то чтобы жизнью наслаждаться и просто улыбаться, а на то чтобы исправить косяки тупоголовых врачей, лучше бы они вообще этим не занимались, чем людям жизнь и здоровье портить.Это я про Бернацкого из Агами....

Кстати я прочитала что в америке это редкая операция, называется она "операция отчаяния", просто там подход другой...и зубы соответсвенно другие

Ташка скажите пож-та как быстро заживают швы ? Я имею ввиду саму десну? И насколько сильно видны шрамы после этой процедуры?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.01.2010, 12:22
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Изабель, на мне вообще все заживает как на собаке
Швы снимали даже не на 10, а на 7 день.... и это при том, что я курю много:dur: Шрамы практически не заметны-если приглядываться, просто тоненькая полосочка вдоль обеих десен- у меня э поо всей поверхности подсадка была.
Но я и после СМАС с открытыми швами уже загарала через 2 месяца, а сейчас ( через год и 2 мес) даже косметолог швы найти не может

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.01.2010, 09:11
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Ташка ну это конечно жестоко в 11 лет мост ставить, я вам очень сочувствую...
А что вам ставили на время заживления?
И простите за нескромный вопрос... как вообще МЧ относятся к беззубию, какая у них реакция? У меня комплекс страшный уже заранее выработался, хоть и говорят, типа ты и так красивая, забей...но меня этим не успокоишь, я то знаю как я буду выглядеть без зуба, и никакая косметика и одежда не помогут, думаю может "онеметь" на год???

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.01.2010, 20:08
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
А что вам ставили на время заживления?
Через 2 недели снимали слепок и дня за 3-4 делали " чмокалки"-съмные протезы
Цитата:
И простите за нескромный вопрос... как вообще МЧ относятся к беззубию, какая у них реакция? У меня комплекс страшный уже заранее выработался, хоть и говорят, типа ты и так красивая, забей...но меня этим не успокоишь, я то знаю как я буду выглядеть без зуба, и никакая косметика и одежда не помогут, думаю может "онеметь" на год???
Больной вопрос У меня даже комплекс своеобразный развился сначала...... но.......
Муж то спокойно-ему плевать, живем как соседи. МЧ даже посмеивается-зато не боюсь, что укусишь:dur:, хотя я стараюсь при нем не снимать челюсти, если сам не попросит ..........
Я одно время специально провоцировала на поцелуй посторонних мужчин:dur:-как отреагируют? поймут ли что протезы? НИКТО и НИКОГДА ни слова не сказал и вроде не смутило это( не убегали).......... Выборка получилась довольно большая и я успокоилась

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©