Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 09.10.2008, 22:01
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Тата, да можно! Тока я не знаю, как это сделать...

Обо мне:
  #422  
Старый 10.10.2008, 00:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Надо прислать фотки ДО и ПОСЛЕ с комментариями через раздел Контакты. Или написать рассказ, приложив фото, как это сделала воскресенье, и выслать его так же через этот раздел. И еще прочти эту темку ;).
  #423  
Старый 10.10.2008, 16:41
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, я тут новенькая все с той же проблемой, давно мечтаю избавиться от ненавистных косточек!
НО сильно боюсь операции......столько всяких страшилок начиталась про рецидивы..
Благодаря вашему сайтику записалась на прием к Корданову (декабрь-еще так долго), посмотрим, что он скажет.
девочки, скажите где сделать снимки лапок?
  #424  
Старый 10.10.2008, 17:08
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Я делала в своей поликлинике. Хирург пытался выдать мне талон на рентген недели через 3, я отказалась, пришла сама в приёмные часы, зашла к тётеньке, спросила нельзя ли сейчас за деньги, она сделала сразу за 250 руб. и снимок сразу отдала.
  #425  
Старый 10.10.2008, 21:02
Аватар для Yule4ka
Yule4ka Yule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2008
Город: Moscow
Сообщений: 13
Yule4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, как выложить фото, подскажите плиз)
К теме ласт и ласточек...я по этому поводу уже слышала высказывания))...мне говорили, что плавать после операции буду медленее...ну ласт же не будет))) Шутя конечно....)) А мой 41 тогда точно был похож на ласты!!!)))
  #426  
Старый 10.10.2008, 21:14
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Yule4ka, открываешь расширенный режим ответа, там входишь "управление вложениями", ну и выбрать фото из компа и загрузить. Но фото надо предварительно уменьшить в спец. программе (напр. ACDSee 10 Photo Manager) до нужных размеров (высота, ширина, вес).
ТОже подумываешь об операции?

Ой. Напутала. Ты же сделала еще в мае!!!! Как дела??? Давай скорее фотки!!!
  #427  
Старый 11.10.2008, 22:09
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Всем привет! Owl прекрасный результат - швов совсем не видно . Поздравляю!
У меня еще зеленка не отмылась и к вечеру тоже отекают ножки. Эту неделю первую работала после операции, тяжело конечно целыми днями ходить, я еще на метро езжу и не всегда получается сесть. Вообще иногда так и хочется закричать - дайте мне сесть, я после операции.. Но зато за эти 5 дней прогресс "на лицо" , если в понедельник я по лестнице потихоньку бочком спускалась, то к пятнице ноги видно уже разработала и так живенько живенько получается. Иногда даже забываю о ногах и вроде как иду нормально.
Owl, Вы говорите о нормальной обуви, т.е. Вы в свои дооперационные смогли одеть или новые купили? Я сейчас все еще в кроссовках на 2 размера больше моего хожу, но тоже уже подумываю что надо скоро переобуться.
Еще хотела спросить - Вы когда стельки собираетесь делать и будете ли вообще?
  #428  
Старый 12.10.2008, 22:35
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Девочки, кто переписывался с КАА, адресок не скинете на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]? Если можно, пожалуйста. С темой "стопа".

Спасибо, Elvira!
  #429  
Старый 14.10.2008, 00:52
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Привет . Kseny! Стельки буду делать обязательно(согласно предписаниям, через 3 мес.после оп.), ведь эта операция все-таки не решает проблем с плоскостопием, мне сам Карданов сказал. Поэтому надо максимально бережно ходить на новых ногах, со стельками по-возможности, носить не шибко высокий каблук (и вообще не злоупотреблять каблуками). Я теперь ооооочень даже :dur:критично смотрю на любую обувь. Новые послеоперационные осенние ботиночки, которые я купила и одела после мягких тапок, я выбирала по принципу, чтобы была естественная форма стопы, чтобы пальцы не сжимались и каблук- всего 1,5 - 2 см пока. Мне кажется, мою дооперационную обувь, если что-то из нее и буду носить, то только со спец.стельками. И уж точно тесную, с узким носком обувь больше никогда не одену ! ДОлой все, что нас уродует :susel:и мешает радоваться жизни! А для шика и красоты сейчас достаточно много продается симпатичной и в то же время удобной и ортопедически правильной обуви. Вообще хочу исследовать тему плоскостопия - откуда эта бяка берется и как возможно ее исправить.
Девочки, спасибо вам за добрые отзывы на мои фотки!
С наилучшими пожеланиями...
  #430  
Старый 15.10.2008, 15:15
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Всем привет! Ну вот я и дома! Благодаря рассказам Воскресения, Умы, Kseny, Owl и др. в больницу приехала как в дом родной, всё именно так, как вы, девочки, описывали. И ночь перед операцией и сама операция. Михаил Иванович ставит укольчик в спину мастерски. Операцию делал КАА (я его видела, когда проснулась в конце операции). Лечащий врач у меня был Левон Гагикович, тоже, очень понравился. Неожиданностью для меня был только первый обезбаливающий укол, когда анастезия отошла после операции. У меня началась аллергическая реакция (никогда раньше никакой аллергии на лекарства не замечала), я вся покраснела и стала отекать на глазах у изумлённой публики. Все прибежали, поставили капельницы, вкололи адреналинчика, и всё обошлось. Через пару часов была как новенькая. Сёстры на посту повесили плакатик, что у меня аллергия (оказывается) на анальгетики. И дальше как обезболливание кололи только трамал (не уверена, что написала правильно, воспринимала на слух). А дальше всё как у всех, долгие скучные дни в больнице. Болело сильно только первые три дня, ну очень сильно. На перевязках видела свои стопочки - страшненькиееее... но уже без этих злосчастных шишек. Сейчас довольно ловко передвигаюсь в спецтапках. Иногда побаливает, в основном ночью. Снимать бинты буду в субботу. Пока очень довольна, что всё-таки решилась на операцию, теперь волнуюсь за окончательный результат. Надеюсь, что всё будет хорошо.
Ума, Owl, поздравляю, прекрасные результаты!
Воскресенье, Вам привет от Гагиковича. Когда я купила на отделение три пары костылей, он спросил, не Вы ли это мне посоветовали, я ответила, что практически так и было.
Natka, я Вам скинула emal КАА на почту, спасибо за переданный привет. Я после Вашего визита в палату, вышла через некоторое время в коридор , но Вас там не нашла, хотела поболтать. А у Лены Колбановской (с коленкой) что-то не совсем всё хорошо, мучают её непрерывные боли и не спит ночью, она мне вчера звонила, сказала, что будет писать КАА.
  #431  
Старый 15.10.2008, 18:20
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Спасибо, Timosha, спасибо всем,кто ответил. Девчонки, была проблемка, возможно, инф-я кому-нибудь пригодится. Через дня 4 после снятия швов, наутро после снятия эласт. бинтов, слегка отекли стопы и шов в одном месте закровил. Без вмешательства врачей засыпала это место стрептоцидом, закрыла стерильной салфеткой и на сутки - опять в эластичный бинт. Потом, чисто из осторожности, забинтовала еще на сутки бинтом в символические 3 слоя. Сегодня после ЧП 5-й день, слава богу, все нормально.
Timosha, удачного выздоровления. Скоро боли совсем пройдут. Я дома чтобы спокойно спать ночь, таблетку НАЙЗ вечером выпивала. Правда, после снятия швов у меня и боли как-то быстро прошли(не считая "прострелов", конечно)
  #432  
Старый 15.10.2008, 23:33
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Timosha, поздравляю Вас, все основное сделано, теперь - вытерпеть, вылежать; время работает на нас, прооперированных, т.к. организм (то есть ноги) обязательно после операции восстановится (если ему не мешать), куда ему деваться!
Вы уже дома, в Питере?
  #433  
Старый 15.10.2008, 23:55
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

Timosha, спасибо за привет!!!))) Выздоравливайте все быстрее!
  #434  
Старый 16.10.2008, 18:40
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Спасибо, девчонки, за участие и поддержку. В субботу буду снимать бинты, мыть водой и мазать зелёнкой. Потом напишу, поделюсь впечатлениями от увиденного. Owl, да ,я уже дома, в Питере.
Девочки, подскажите, сколько времени за день (в сумме) можно ходить (естесттвенно в спецтапках)? Я что-то боюсь переборщить, а всё время лежать, наверное. тоже не правильно. Кто знает, где золотая серединка?
  #435  
Старый 17.10.2008, 19:39
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
Exclamation

Левон Гагикович по этому поводу называет нормой 2 часа в день. Я сначала думала:это о первых послеопер. днях. Теперь точно знаю: это о первом месяце. Лучше немного перележать, чем перебегать. Пяточку потихоньку разрабатывайте.
  #436  
Старый 17.10.2008, 23:23
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Спасибо, Natka. А как часто можно мыть ноги? Желаю Вам быстрейшего выздоровления.
  #437  
Старый 18.10.2008, 13:08
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Точно не знаю. Мне кажется, если швы сухие, можно хоть каждый день, если есть дискомфорт. Только по-быстренькому, не парть. Мне разрешили солевые ванночки только с 5-й недели.
  #438  
Старый 19.10.2008, 16:34
Аватар для Timosha
Timosha Timosha вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Timosha на нуле
По умолчанию

Natka, спасибо за инфу. Вчера сняла бинты, помыла ножки слегка, намазала швы зелёнкой. Швы, вроде, сухие, нормальные, слава Богу. Но теперь, когда хожу в носочках и спецтапках без эластичных бинтов, стопочки начинают гораздо быстрее реагировать: начинается мелкое покалывание и жжение. Это, видимо, кровоток пытается нормализоваться.
Девчонки, тем кому прописали межпальцевый вкладыш носить, скажите, пожалста, когда его начинать носить, уже сейчас или после отмены спецтапок?
Elvira-a, а когда у Вас назначена операция?
Kseny, а Вы свои стопочки не показывали нам до и после? Или я пропустила?
OWl, а сколько времени Вы проходили в "промежуточной обуви", т.е. с момента снятия спецтапок до покупки новых ботиночек своего дооперационного размера?
  #439  
Старый 19.10.2008, 23:34
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Timosha? поздравляю с тем, что самое страшное позади!!! А я в полном неведении. Карданов ответил мне, чтобы я собирала основные анализы и ждала "отмашки". Когда появится у него окно - напишет. (Просто я просила пораньше, может до нового года) А сейчас вот думаю, а если окно не появиться... МОжет попросить чтобы записал хотя бы по очереди (где-то апрель)? Соберу все анализы и спрошу у него конкретнее. Хочу ребенка, и время терять не хочется!
Покажите свои новые ножки!!! Скорейшего выздоровления!!
  #440  
Старый 20.10.2008, 02:23
Аватар для owl
owl owl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2008
Город: город Санкт-Петербург
Сообщений: 49
owl на нуле
По умолчанию

Timosha, я после "туфель Барука" ходила в мягких тапках 3 недели, пока не купила ботинки с низким каблуком 1,5-2см. Позавчера (со дня операции прошло уже 3 месяца) сЪездила в питерский филиал московской фирмы ортопедической обуви, куда мне дали направление из 31-й больницы (называется Sursil-Ortho), там мне вручную сделали инидивидуальные стельки за 1700 руб.(ул.Пражская, 38, подвал детской поликлиники; доехать до метро "Елизаровская", оттуда на 116-й маршрутке до Пражс.38). Стельки вложила в свои широкомасштабные осенние боты и хожу нормально, но пробовала в туфли влезть с ними - никак. Воскресенье была права. То ли надо покупать какую-то широкую обувь, то ли...не знаю, что. Ну, это мелочи жизни. Кстати, специалист из Сурсил-Орто сказала, что спустя несколько месяцев, когда отеки совсем спадут, можно к ним подъехать, бесплатно еще раз подогнать стельки и адаптировать их к туфелькам.
Удачи, бодрого духа и красоты, Timosha, Natka, Kseny и все,кто только что перенес операцию и сейчас реабилитируется! Еlvira-a, не дрейфьте, все-таки многие уже сделали эту операцию и довольны.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©