Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #141  
Старый 13.12.2005, 11:17
Аватар для Натали
Натали Натали вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 35
Натали на нуле
По умолчанию

Аннета, а что если в швы колоть "Дексаметазон" , то они становятся светлее? Я что-то пропустила, не пойму с какой целью ты колeшь ?
  #142  
Старый 13.12.2005, 11:29
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Натали, "Дексаметазон" обладает тем же эффектом, что и "Дипроспан", только слабее.
  #143  
Старый 07.01.2006, 22:44
Аватар для Jell
Jell Jell вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2005
Город: Лондон
Сообщений: 395
Jell на нуле
По умолчанию

Девушки, вот интересная ссылка для тех, кто интересуется, как могут выглядеть шрамы при различных доступах и спустя различное время (фу, как коряво сказала! ) после операции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #144  
Старый 24.01.2006, 18:21
Аватар для Nastya
Nastya Nastya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 18
Nastya на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого швы под мышками, когда они у вас окончательно побледнели? Сколько прошло времени?
  #145  
Старый 25.01.2006, 18:28
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

Девушки, делавшие операцию с ареолярным доступом - как чувствовали себя после? Если кто-то кормил после такой операции - поделитесь, как с кормлением дела обстояли... Мне предложили сделать именно такой доступ. Врач сказал - "любой, я, как хирург, не вправе советовать что-то конкретное, так как в вашем случае это вопрос эстетический, противопоказаний ни к одному из способов у вас нет." Но делать подмышечный не рекомендовал. Во-первых, это самый травматичный доступ, восстановительный период самый сложный. Во-вторых, меньше возможности контролировать установку импланта (при других доступах можно решить вопрос относительно расположения сосков и проч. с большей точностью). Рекомендовал меньший объем имплантов, чем предыдущий врач, но он советовал Ментор, а предыдущий - Евросиликон... как я поняла, параментры у них разные (ширина и проч)... в общем, вся в раздумьях...

Ответ ЕленыП (скопировано из другой темы)
Цитата:
Murzzz, я солидарна с твоим врачом по поводу доступа (особенно касаемо недостатков подмышечного). У меня по ареоле, проблем у меня не было. Но я не кормила. Почитай про доступ в Консультациях, там Андреищев писал про ареолярный.
А имплант - лучше Ментор, чем Евросиликон
Вот, скопировала из консультаций:
Следует разделять два понятия: периареолярный и трансареолярный доступ. В первом случае разрез выполняется по краю ареолы. Во втором - внутри сосково-ареолярного комплекса. Первая методика позволяет обойти протоковую систему и избежать ее повреждения. При второй риск повреждения очень велик. Чем это черевато? Рассечение протока с последующим рубцеванием места повреждения способно вызвать формирование кист. Именно поэтому при увеличивающей маммапластике всегда стараются обойти фасциальный футляр молочной железы, не внедряясь в ее паренхиму. Трансареолярным доступом можно пользоваться для увеличения молочных желез (вариант мастопексии с таким доступом нам не знаком). Можно, но не нужно. И большинство хирургов это осознают. В последнее время публикаций, где бы представлялся этот доступ практически нет.
  #146  
Старый 26.01.2006, 13:09
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

Больше всего волнует вопрос, как повреждение протоков скажется на кормлении? Изменит ли это форму груди (наполнение неповрежденных протоков, допустим, будет проходить неравномерно... грудь будет выглядеть уродливо... я просто не очень представляю себе это.... ) у меня во время первой беременности молока практически не было - порядка 100-150 мл в каждой груди - это существенный "недодой"))) возможно ли повторение этого в будущем... (и есть ли смысл вообще об этом беспокоиться?) интересно, а как процесс сцеживания молока влияект на имплант... ведь при этом массируют грудь, довольно сильно. Елки, не могу разобраться...
и еще такой момент - я читала (вы - писали) что при ареолярном доступе грудь как бы плоская спереди... это только при подтяжке, или при увеличении тоже? Задала вопрос в консультации... ждем... похоже, хирурги не очень сами понимают ответы на мои вопросы... они скорее к маммологам.
Мне завтра уже на анализы, завтра (край - к понедельнику) надо сказать хирургу, какой доступ выбрала... что ж мне делать? под грудью так не хочется... а ареолярный - баюс))) ЕленаП - посмотрела твои фотки (раз в 500-тый, наверное))) у меня грудь очень похожа на твою (хотя, наверное, немного меньше). Цвет и строение ареолы практически одинаковое... у тебя были швы - просто супер! вот я и будею... а не выбрать ли уже окончательно ареолярный?

Ответ Катерины (перенесено из другой темы)
Цитата:
Murzzz, если ты так переживаешь, делай под грудью доступ. После беременности ведь у тебя есть небольшой птоз? Должно скрыть. Ну а если нет, то после второй наверняка будет.
ответ ЕленыП (перенесено из другой темы)
Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Murzzz, не переживай за протоки! Хирурги говорят, что при ареолярном доступе больше нужно боятся за чувствительность груди. А протоки - это фигня! Посмотри в архиве, я там выкладывала фотку протоков, по ней можно увидеть, что протоки располагаются в врехней части груди, так что повредить их довольно сложно.
А плоская грудь получается только при подтяжке. Потому что кожу вокруг соска иссекают и стягивают как кисет. При увеличении такого не происходит!
  #147  
Старый 01.02.2006, 14:57
Аватар для Эленка
Эленка Эленка вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 30
Эленка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, а у кого шов по ареоле? как он заживает? сильно ли будут видны швы?
Я слышала. что самый безопасный доступ всё-таки под грудью! как думаете? вдруг рожать соберусь, хотя кормить не буду, потому что молока не было после первых родов! может эти протоки еще на что-то влияют......
  #148  
Старый 23.02.2006, 02:11
Аватар для ЕВАНГЕЛИНА
ЕВАНГЕЛИНА ЕВАНГЕЛИНА вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 53
ЕВАНГЕЛИНА на нуле
По умолчанию Какой доступ лучше: под грудью, по ареоле, через подмышку?

Девочки,а как вы определялись с местом разреза-по совету врача или сами настаивали на конкретном?Я вот думала сначала подмышкой,а сейчас думаю можт лучше все таки через ареолу?какие где плюсы и минусы?

Ответ Сабиши (перенесено из другой темы)
Цитата:
а по поводу доступа - я доверилась врачу, тем более, что предложение хирурга совпало с моими желаниями я не очень хотела через ареолу. Про заживляемость швов подмышками уже писала, в раннем периоде они создают неудобства, через дней 10 уже не беспокоят, выглядят прилично, просто в течение месяца я их 2-3 раза в день протирала спиртом. Фотку тоже могу сделать.
Вообще мы много копий сломали на тему доступов в форуме "Пластика груди-поделитесь опытом - часть первая", будет время - дай поиск и почитай

Обо мне:
  #149  
Старый 23.02.2006, 02:41
Аватар для ОКСИ
ОКСИ ОКСИ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 44
ОКСИ на нуле
По умолчанию

Что касаемо доступа.Я обе руки за ареолу.Мне думается,что заростает намного легче и быстрее.У меня сейчас 3недели и все очень ак-куратненько.Я постараюсь на днях выложить свои фотки-сама увидишь.У меня очень маленькие ареолы.Некоторые врачи говорили мне:"Только подгрудно или подмышечно!".Я и не мечтала по ареоле.
ПЛЮС:Лично я считаю,что так менее заметно.
МИНУС:Если врач окажется хЕрургом,то может повредить железные каналы и триндец кормлению.Заживает чуть дольше,чем при другом доступе.
  #150  
Старый 23.02.2006, 13:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Евангелина, хирурги в консультации писали, что чем длиннее путь в тканях, тем труднее проходит реабилитация. Исходя из этого, быстрее и безболезненнее востанавливаются те, у кого доступ под грудью, следующий доступ - по ареоле, ну и через подмышку - самый тяжелый. По эстетическому восприятию - по ареоле не заметно из-за пигментированной границы ареолы, ну а подмышкой - из-за того, что подмышка не ассоциируется с операцией на груди. Я не хотела через подмышку, я хотела только по ареоле. Врач был не против.
Лен, но почему по ареоле незаметно, ты пишешь? Видела я и фотки со швом по ареоле и в жизни... Все отлично видно. Или это образное выражение, подразумевающее что заметно не сильно? Разве что вот на твоих фотках после первой маммо найти было трудно.
  #151  
Старый 24.02.2006, 16:58
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 657 раз(а) в 2 932 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Кать, ну да, я имела ввиду, что не видно из-за разницы в цвете кожи. А под мышкой - из-за расположения. Любой шов видно, бесследно же они не зарастают в любом случае...

Обо мне:
  #152  
Старый 27.02.2006, 17:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 657 раз(а) в 2 932 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена
Елена П. А ты рожать еще думаешь когда -нить? Я все про доступ по ареоле не пойму.Одни говорят можно кормить, другие - нет...
Елена, протоки не повреждаются. Тут уже и хирурги на эту тему в консультациях отвечали неоднократно, я на старом форуме выкладывала схемку доступа и даже фотку молочных протоков. Посмотри в архиве. А что до меня, то я планирую еще ребенка. Я врачу сама предложила - режьте под грудью, если есть опасность, но меня заверил - никакой!

Обо мне:
  #153  
Старый 28.02.2006, 15:00
Аватар для mermaid
mermaid mermaid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 12
mermaid на нуле
По умолчанию

Девушки. Вот все говорят про швы - у кого по ареоле доступ был. Мол валиками, цвета другого. Мне выходит что ли зашивали по другому как то? Гляньте на фото - у меня с самого начала швов не видно было - ощущение, что мне этот шов как то внутрь зашили что ли, не знаю.
Миниатюры
1_142.jpg  
  #154  
Старый 28.02.2006, 15:32
Аватар для Laurita
Laurita Laurita вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 164
Laurita на нуле
По умолчанию

Mermaid, шовчик - просто заглядение! Сколько ему дней? Когда сняли швы и как за ним ухаживали?
  #155  
Старый 28.02.2006, 15:42
Аватар для mermaid
mermaid mermaid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 12
mermaid на нуле
По умолчанию

laurallamas

Шовчику 20 дней, никак не ухаживала, вообще не трогала. Швы не снимали, нитки саморассасывающиеся были. Только узелки снаружи остались, мне сказали они или сами отвалятся, или самой вытащить)

Шов выглядел так с самого начала, то есть как я сказала, ощущение что его как то внутрь зашили. Единстваенное, на другой груди мне слегка подтягивали, отрезали кусочек из за птоза, там шов чуть чуть хуже выглядит, в смысле как бы щелочка осталась сбоку небольшая. Ну про это я доктора спрошу.
  #156  
Старый 01.03.2006, 07:53
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 657 раз(а) в 2 932 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Девочки, что касается швов, копирую из статьи: для того чтобы видимая на поверхности часть рубца оставалась в виде тонкой полосы, ушивание раны производят в несколько рядов. В таком случае наибольшее напряжение падает на глубоко расположенный невидимый ряд швов, а верхние слои ушиваются свободно. Как правило, в нижних слоях раны применяется длительно рассасывающийся шовный материал, от которого через 4-6 месяцев не останется и следов. Этого времени достаточно для укрепления зарубцевавшейся раны в верхних слоях кожи, и она навсегда остается эстетичного вида.
А вообще, вот сама статья. Очень интересная, на мой взгляд: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #157  
Старый 01.03.2006, 09:34
Аватар для Murzzz
Murzzz Murzzz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 47
Murzzz на нуле
По умолчанию

девочки! у меня под швом прощупывается какое-то утолщение. Прочитала пост ЕленыП. Может это и есть те самые внутренние швы? У меня шов внешний в виде красной полоски. Я зафоталась, принесла на работу карту памяти, если мне удасться перекачать ее на комп, я постараюсь фоты выслать. Но получилось не очень ну не фотограф я, видать)))
  #158  
Старый 01.03.2006, 13:31
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 657 раз(а) в 2 932 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Высоцкая, а в первый раз где были швы? А во второй?

Обо мне:
  #159  
Старый 01.03.2006, 14:51
Аватар для Высоцкая
Высоцкая Высоцкая вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 84
Высоцкая на нуле
По умолчанию

ЕЛЕНА П. В первый раз шов был под грудью. Из всех хирургов ,к которым я ходила на консультацию мне никто ничего другого не предложил. Но сейчас его почти не заметно . Он совсем беленький и тоненький. А.В. сказал, что при установуке имплантанта бОльшего размера шов из складки поднимется на грудь и будет более заметным. А когда я увидела как выглядит шов под мышкой спустя 2 года после операции , сомнений не было - только под мышкой. Сейчас не жалею об этом, только реабилитационный период более тяжелый и не понятно, когда и как делать эпиляцию. Сейчас об этом даже подумать страшно.
Девочки, у кого шов под мышкой Что вы мне можете сказать по поводу первой эпиляции?
  #160  
Старый 01.03.2006, 16:38
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Я до операции пользовалась электроэпилятором. Естественно, вернуться к этому методу сразу было невозожно, поэтому где-то через недельку я начала выщипывать волоски пинцетом. Потом еще какое-то время пинцетом обрабатывала только то, что вокруг швов, а все остальное эпилятором. Полностью я вернулась к эпилятору примерно через полтора месяца после операции.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©