Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 04.05.2008, 09:16
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Я долго выпрашивала своего дохтера, он говорил что через год.... я пошла через 9 месяцев и мне кажется, что опоздала, за 9 месяцев практически никакой динамики в осветлении я не увидела, хотя я когда загорала наклеивала на шрамы пластырь, а когда не наклеивала (липо было в феврале, а загорала в июле, т.е. через 5 месяцев) мазала защитой какой не помню, вроде 60...
Я когда интересовалась когда девушки стали делать фото, они говорили что на сроке 2-3 месяцев... Наверное и мне так стоило тоже...

Обо мне:
  #362  
Старый 04.05.2008, 10:21
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

А я так хотела, так хотела купить этот Ферменкол, а он 3 недели как пропал из аптек.. Говорят, что это было "лекарство со сроком" и когда теперь снова появится - неизвестно... (((
  #363  
Старый 04.05.2008, 10:23
Аватар для ADORA
ADORA ADORA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 423
ADORA на нуле
По умолчанию

Ленк, спроси у Варечки может она знает секретные места...

Обо мне:
  #364  
Старый 04.05.2008, 10:36
Аватар для elena1983
elena1983 elena1983 вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 363
elena1983 на нуле
По умолчанию

Адора, так если лекарство по сроку кончилось, нафига мне просроченное? )))

Ферменкол же это какая-то разработка питерской ВМА.. На основе каких-то водорослей что ли.. Мало ли что с ним стало, когда срок годности истек.. Сейчас его нет ни в одной аптеке, где раньше продавался..
  #365  
Старый 04.05.2008, 13:24
Аватар для Пуговка
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Saint P
Сообщений: 573
Пуговка на нуле
По умолчанию

Девочки,записалась на консу на 11 мая-раньше просто никак,работа,сессия,любовьТам уже меня посмотрят и скажут надо оно мне или нет.Но что-то мне шепчет что скажут-надо:dПо телефону предупредили,что может понадобиться до 30 вспышек.Первая будет прямо после консы-стоит вспышка 350 р.Я бы конечно подождала год.Но Барселона...Как же я с темными кружками на попе?На бедрах шрамики и шрамики,я вообще про них не думаю.А тут...Обещала фотки и все руки не доходят,блин!)Сделаю-повешу,посмотрите сами.

Сделала щас на трубку-попробую вечером повесить,посмотрите...

В общем не знаю как получится на компе,на телефоне вроде все видно.Первая фотка-шрам на бедре,другие 2-подьягодичные...Как же я с такой порнухой на море?
Миниатюры
шрам на бедре 2 месяца.JPG   под ягодицей 2 мес.JPG   под другой ягодицей 2 мес.JPG  

Обо мне:
  #366  
Старый 04.05.2008, 15:54
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
lira2021, Ландыш, а сколько в детали это стоит? :d
Светланка сори я пропустила ваше сообщение ,100р вспышка.Обычно делают 2-3 на каждый шрам,тоже зависит от его величины кол-во вспышек.Интенсивность вспышек увеличивают с каждым разом.
Пуговка потом отпиши плиз как все проходит.Вроде на таких маленьких сроках пока никого не было,а жаль.Самое противное по моему это убрать синеву шрамиков,краснота уходит легче а вот синева это более глубокие сосуды.У меня именно такое.Стало лучше но все равно просвечивает.
  #367  
Старый 05.05.2008, 13:15
Аватар для Пуговка
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Saint P
Сообщений: 573
Пуговка на нуле
По умолчанию

Я вот и не знаю,можно ли на таком маленьком сроке...Кстати первый раз вижу чтоб в Мск цена на что-то была меньше чем в Спб Еще шрамики на бедрах я трогать не хочу-они я уверена заживут сами и посветлеют.А вот подпопные все-таки наверно попытаюсь...У вас так же было вокруг красненько?Катя вон написала,что у ней так и не потсветлели в этих местах...

Обо мне:
  #368  
Старый 06.05.2008, 13:48
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Кто ни будь в курсе : Мепиформ в Питере можно сейчас купить ?

Обо мне:
  #369  
Старый 06.05.2008, 22:37
Аватар для Пуговка
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Saint P
Сообщений: 573
Пуговка на нуле
По умолчанию

А что это?У нас по 003 можно узнать!
ДО!Я только сейчас про твой вопрос вспомнила-извини...Под шовчиками уплотнения такме бусинки-зернышки-это нормально!Они со временем рассосуться,это точно,я по этому вопросу уже выступала кажется в теме липоНе переживай!

Обо мне:
  #370  
Старый 06.05.2008, 22:50
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Пуговка..ты меня пугаешь..вроде всего один наркоз был:d...МЕПИФОРМ..это п-ла-с-ты-рь:d
Ларисик...в теме медикаменты и перевязочные материалы...есть ссылка на питерскую фирму.

Обо мне:
  #371  
Старый 06.05.2008, 23:07
Аватар для Пуговка
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Saint P
Сообщений: 573
Пуговка на нуле
По умолчанию

Ах ты блин!Это же тот про который ты везде писалаА так у меня ж контузия...Я тут помню,а тут не помню!

Обо мне:
  #372  
Старый 07.05.2008, 02:06
Аватар для Estee
Estee Estee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
Estee на нуле
По умолчанию

Пока продолжаю практиковать лечение Мепиформом и букки- результат не особо виден ( пользуюсь около месяца- еще рановато все же ждать результаты), а пока, на старые шрамы буду делать шлифовку (?) лазером Frаxel ( вроде верно написала). Кто -нибудь пробовал? Если да, поделитесь пожалуйста, мнением об этом "звере") Делаь все равно буду( записалась уже и настроилась- все равно полгода перерыв получается в нужной области)) Буду тогда другие "прелести" приводить в порядок...может и поможет)
  #373  
Старый 07.05.2008, 02:14
Аватар для Светланка
Светланка Светланка вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 286
Светланка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А вот мне интересно, можно ли Frаxel делать летом?
  #374  
Старый 07.05.2008, 02:19
Аватар для Estee
Estee Estee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 22
Estee на нуле
По умолчанию

Светланка, мне , в принципе, не столь принципиально- даже если и нет, то я готова пожертвовать солнцем) Но поинтересуюсь у косметолога на этот счет- тем более, процедуры делают раз примерно в месяц, а их думаю, меньше трех мне не светит, к сожалению.
Все же, это вид шлифовочных мероприятий, так что, наверное, не желательно,хотя могу и ошибаться.
  #375  
Старый 08.05.2008, 12:08
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Наткнулась на интересную статью, вроде бы общеизвестные факты, но, на мой взгляд, хорошо пОданная информация

Рубцы

Процесс заживления любой раны длиться около года и заканчивается формированием зрелого рубца.
Раны бывают травматического и хирургического происхождения.
Хирургические раны заживают первичным натяжением (посредством хирургических швов), без наложения швов — вторичным.
В случае хирургической обработки травматические раны переводятся в хирургические и, при отсутствии инфекции и благоприятном течении раневого процесса, они тоже заживают первичным натяжением.
В этом случае заживление происходит в кратчайшие сроки, с хорошим функциональным и косметическим результатом.
Сроки заживления и качество рубца во многом зависят от хирургической техники. Шов, оставляемый пластическим хирургом, намного быстрее заживает, не требует снятия нитей, оставляет малозаметный следе на коже. Однако есть масса факторов, связанных с индивидуальными особенностями организма, которые значительно влияют на процесс формирования рубца.
По качеству различают Нормотрофический, гипо- и гипертрофический рубцы. Отдельное положение занимает келлоидный рубец. Нормотрофический рубец образуется после правильного ушивания и заживления раны и не нуждается в какой-либо коррекции. Все методы дополнительного лечения в этом случае не принесут значимого результата. Исчезнуть с кожи даже самый хорошо заживший рубец не может.
Гипотрофический рубец имеет небольшое западение относительно уровня здоровой кожи. Если его ширина незначительна, то для выравнивания рельефа имеет смысл шлифовка краев рубца, а что бы приподнять его середину можно добавить внутрикожных наполнителей — филеров. При ширине рубца больше 2 мм. необходима пластика.
Наибольшую проблему создают гипертрофические и келоидные рубцы.
В обиходе все некрасивые или грубые рубцы называют звучным словом келоид. Однако келоидоз — тяжелое состояние организма, при котором при созревании рубцы не уменьшают свои размеры, а наоборот, разрастаются, «захватывают» здоровую кожу. Лечение этой патологии чрезвычайно сложно, порой малоэффективно.
Причин избыточного роста рубцов несколько. Одна из основных — расположение рубца. В определенных местах на теле гипертрофия наблюдается чаще всего. Это область грудины и вся средняя линия тела, наружная поверхность плеча. Так же при расположении вдоль длинника конечности, особенно в области суставов, рубец может вызывать контрактуру, т.е. ограничивать подвижность конечности. Неблагоприятные условия заживления, такие как воспаление, натяжение краев раны, ожоговые раны, как правило, приводят к более грубому заживлению.
Лечение гипертрофических и келоидных рубцов включает в себя несколько принципов. При неблагоприятном заживлении повторное вмешательство возможно только по истечении 6–8 месяцев с момента предыдущей операции, травмы. В основе лежит хирургическое удаление (иссечение) и пластика рубца. Во время операции необходимо добиться снятия натяжения и свободного сближения краев раны, функционально правильного, для этой зоны, направления линии рубца. При ушивании раны используются приемы внутрикожного шва, позволяющего снизить травматизацию краев, что в комплексе приведет к улучшению условий заживления.
Процесс формирования молодого рубца проходит в несколько стадий. В первые 2 месяца важно добиться минимальной подвижности и снижению нагрузки на края раны. В этот период разумно ношение специальных разгрузочных повязок, компрессионного белья, ограничение физической активности. К началу второго месяца, при наличии гипертрофического роста можно переходить к активным терапевтическим действиям.

Наиболее простым и достаточно эффективным способом зарекомендовало ношение специальных силиконовых наклеек — пластырей. Механизм лечебного действия заключается в уменьшении кожного дыхания и дегидратации кожи в области ношения. Эффект проявляется после месяца непрерывного ношения наклейки. Особенно полезно сочетать силиконовое покрытие с компрессионной повязкой, создающей дозированное постоянное давление на область рубца. Небольшая компрессия приводит к сдавлению капилляров, что ухудшает питание рубцовой ткани, угнетая ее рост.

Более агрессивный аппаратный метод подавления избыточного роста основан на склерозирующем (склеивающим) действии на капилляры некоторых видов лазерного излучения и высоко интенсивного когерентного света (IPL). В результате склеивания поверхностных капилляров достигается тот же эффект снижения трофики рубцовой ткани, и, как следствие, уменьшение красноты и выпуклости самого рубца. Определенное значение не потеряли и классические методы, такие как введение гормонов-глюкокортикоидов (Кеналог) в толщу рубцового массива и рентгенотерапия (Буки-лучи).
Время созревания рубцовой ткани неодинаково. Чем хуже условия заживления раны и ниже на теле она расположена, тем дольше сохраняется краснота и выпуклость рубца. Период изменений заканчивается через 6–8 месяцев. При наличии гипертрофического роста этот срок может быть до года.
Повторная хирургическая коррекция рациональна только после полного завершения формирования рубца. Вмешательство на активных тканях может привести к худшему результату.

Уход за зоной молодого, правильно формирующегося рубца достаточно прост. На кожу необходимо наносить увлажняющие средства, избегать значительной механической нагрузки. Пациенту важнее знать, чего не надо делать. Все средства ускоряющие заживление могут ухудшить конечный результат лечения, вызвав гипертрофию :!:. То же относиться и к загару. Ультрафиолет — мощный стимулятор роста грануляционной и рубцовой тканей.
В лечении вялотекущих ран, трофических язв УФО широко используется для ускорения заживления. Однако при созревании хирургического «косметического» рубца лучше избегать инсоляции этой зоны 5–6 месяцев. Так же неоправданное применение средств подавления роста соединительной ткани может привести к расширению и западению поверхности. Лечение рубцов должно проходить под наблюдением или при непосредственном участии пластического хирурга.
  #376  
Старый 08.05.2008, 12:35
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
...Наиболее простым и достаточно эффективным способом зарекомендовало ношение специальных силиконовых наклеек — пластырей. Механизм лечебного действия заключается в уменьшении кожного дыхания и дегидратации кожи в области ношения. Эффект проявляется после месяца непрерывного ношения наклейки. .
фуууууууу...ну слава Богу...а то народ уже наверное начал думать,что у меня паранойя:dur:

Обо мне:
  #377  
Старый 08.05.2008, 12:57
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Натка, молоток! :d Действительно грамотно обобщенная инфа
  #378  
Старый 11.05.2008, 20:43
Аватар для Пуговка
Пуговка Пуговка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2007
Город: Saint P
Сообщений: 573
Пуговка на нуле
По умолчанию

Девочки,сегодня ходила на фото-сперва брать не хотели-загорелая слишком!8))Нельзя 2 недели до фото загорать-но я показала что шрамы и вокруг них белое-я ж их заклеиваю пластырями когда загарать хожу-ну и в общем измеряли мне специальным приборчиком содержание меланина в коже,вырезали в бумажке дырочку чтоб не зацепить загорелую кожу и зафотать только то,что нужно,и сделали пробные вспышки через этот трафарет-если кого дебильные одноклассники в школе кололи в задницу булавкой-ощущение такое же.Сказали что делать фото можно уже спустя месяц после оп!Повторная процедура через 2 недели.Понадобится от 3 до 5 раз.Что получится-покажу.Второй раз идти после 25.05.А по сегодняшним вспышкам сказали дня через 3 смотреть что будет.

Обо мне:
  #379  
Старый 11.05.2008, 21:35
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

А нам можно будет тоже посмотреть? А? Мы же тоже после липо...Нам бы фотки

Обо мне:
  #380  
Старый 12.05.2008, 00:08
Аватар для Мусенька
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 437
Мусенька на нуле
По умолчанию

Блин ! Пуговка! А у меня идиотка косметолог мне сфотала швы после липо размером со свою насадку (где то 3 см).Так теперь у меня белое пятнище больше чем шов и заметнее в 3 раза . Так как вокруг было загорелое . Как бы выровнять теперь?
А ты сама догадалась трафарет делать или косметолог знала? Из какой бумажки заклейки делали?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©