Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 01.11.2009, 13:53
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Оляляля
cпасибо за совет, куплю керастаз для кончиков.
а насчет масок я так считаю - что именно для роста и укрепления волос лучше использовать натуральные маски, а не баночные. Ну вот мне так кажется, что втереть яйцо с медом намного эффективней, чем покупную маску с яичным протеином, лецитином, медом и кучей стабилизаторов, эмульгаторов и т.д.
А вот именно для придания волосам ухоженного внешнего вида нужны профессиональные средства, т.к. кончики по сути это неживая часть волос, по крайней мере у меня они, похоже, уже совсем пористые и пустые после покрасок, витамины и масла им как мертвому припарка :d

после безаммиачного кастинга за 3 месяца у меня волосы стали сухие и посеченные, приходилось краситься в свой цвет раз в месяц из-за того, что тонировка быстро вымывалась и была видна седина, потом психанула и осветлилась, чтобы подкрашивать только корни, а не всю длину, т.к. любая краска у меня вымывается за 3 недели.
т.е. желто-рыжий пигмент волосы держат с радостью, я могу полгода вообще не тонировать всю длину, только корни красить, а вот если я из осветленного перейду в свой родной шатен, то через 3 недели краска вымоется и я опять стану рыжеватой с отросшими темными корнями :susel:

кошечка да у меня тоже через месяц после стрижки кончики как мочалка, причем не на всей голове, а только бывшая челка и возле ушей. Я как-то не стриглась полгода вообще, длина наросла, но качество волос было не очень, в итоге пришлось отстричь все равно 5 см кончиков.

Mila-Я
спасибо за напоминание про луну! вот про это я полгода вообще не думала, когда шла стричься
термо - Вы имеете в виду стрижку горячими ножницами? мне свекровь вчера посоветовала сходить к ее мастеру на стрижку, чтобы запаять кончики, она себе делает раз в 2-3 месяца и очень довольна. буду пробовать!
  #1702  
Старый 02.11.2009, 10:02
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Bella donna
Не за что ;) и да, я имела ввиду стрижку горячими ножницами. Эффекта от стрижки пропадает, если подстичься хоть раз обычными ножницами. Я больше года на термо хожу, очень довольна.

Обо мне:
  #1703  
Старый 02.11.2009, 21:44
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bella donna Посмотреть сообщение
Оляляля
cпасибо за совет, куплю керастаз для кончиков.
называется серум нутри скульпт оранжевая серия . НУ думаю если сказать что для кончиков серум то стразу станет понятно ..он один у них
Mila-Я всегда хотела попробовать подстричься этими ножницами но что-то не решалась)
  #1704  
Старый 03.11.2009, 09:43
Аватар для Miramiracle
Miramiracle Miramiracle вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 60
Miramiracle на нуле
По умолчанию

Оляляля, я уже несколько лет стригусь только горячими ножницами, ну что сказать - на мой взгляд это небо и земля! После первой стрижки "вау"-эффекта, правда, не наступает, но сейчас я про сеченые кончики вообще забыла, хотя волосы меня длинные.
Единственное - от пересыхания кончиков это, конечно, не спасает, но тут уже вступает в дело проф. уход и всяческие масла.
В любом случае я горячая поклонница горячих ножниц


Да, и ещё - тут многое, как я поняла, зависит от мастера, мне моя мастер объясняла как-то, что большое значение имеет под каким углом стричь пряди и как "запаивается" кончик волоса при этом, правда, я не запомнила под каким углом надо
  #1705  
Старый 03.11.2009, 11:19
Аватар для katenok1980
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 567
katenok1980 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Не бейте тапками, знаете что скажу? У меня волосы отросли только тогда, когда перестала их стричь ВООБЩЕ. Знаю, насчет того что кончики надо подстригать и т.д. Но ни разу не удалось отрастить, отрезая концы даже на пол-сантиметра. И все равно через месяц после стрижки концы опять плохие. Так что что стригу - концы секутся и редеют, что не стригу - то же самое, только длиннее.
аналогично
У меня, наверное, схожи волосы по структуре с волосами Элис и Белла донны - сухие, пористые, пышные.. мелированные...
Я бросаю этот мазохизм!:susel: Как прихожу к мастеру на очередное мелирование - а где... грит... пряди-то??? А они отвалились напрочь!
Волосы стали расти как бросила стричь, закручивать-распрямлять. Делаю иногда маски мед-яйцо... Все-таки эти народные средства помогают.
Я сейчас их подлиннее отращу, а потом сразу см 5 отрежу. Мне как-то легче так
  #1706  
Старый 03.11.2009, 11:25
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

вот не пойму я прикол с горячими ножницами, волос сечется не только на кончике, чешуйки волоса могут быть повреждены (раскрыты) и по всей его длине, а горячие ножницы с этим ну никак не справятся Соотвественно смысл в этом какой? ну запаяли вы конец волоса, а на 1 см.выше он расслоен

Обо мне:
  #1707  
Старый 03.11.2009, 11:36
Аватар для katenok1980
katenok1980 katenok1980 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 567
katenok1980 на нуле
По умолчанию

Я была несколько лет назад по работе в одном из лучших салонов нашего городка, воть.. и хозяйка нам сказала по секрету, что толку от этих горячих ножниц - никакого, что это просто рекламный ход.
Может, за последние годы технология изменилась?? Или, действительно, от мастера многое зависит?
  #1708  
Старый 03.11.2009, 11:51
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
что толку от этих горячих ножниц - никакого, что это просто рекламный ход.
100%

Обо мне:
  #1709  
Старый 03.11.2009, 19:42
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

вот мне интересно как эти ножницы греют ?? зажигалкой ?
  #1710  
Старый 03.11.2009, 20:15
Аватар для Airy
Airy Airy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 31
Airy на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаталяД Посмотреть сообщение
Сегодня попробовала вот такую штуку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Девченки! Волосья рассыпчатые, гладкие, объем хороший. Состав у него тоже обнадеживающий , а стоит сущие копейки
У меня такая штука есть. Поначалу нравилось, и волосы не жирнились (у меня они нежирные - нормальные, но у корней они ведь все-равно довольно быстро жирнятся). Потом я поняла, что это средство очень сушит волосы. Через несколько применений волосы высушились, а на скальпе вместо приятных ощущений начала чувствоваться конкретная обезвоженность. После помыва стала дико чесаться голова и было ощущение как на руках, когда их долго мыть с мылом и не мазать кремом . Вобщем я забросила. Сейчас остановилась на Sebastian Penetraitt - кондиционер, шампунь и маска. Не ожидала, что через три применения так оживятся мои сухие концы - из мочалок стали приходить в норму! И даже появился блеск на моей потускневшей шевелюре - я довольна. Закончатся эти мазилки, планирую попробовать Lebel - может еще лучше будет И ламинирование всеже хочу попробовать.
  #1711  
Старый 03.11.2009, 22:55
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Я не знаю, как серия Proedit от Лебэл для не столь повреждённых волос... Но на мои, очень повреждённые - это сказка! Именно сиреневая линия, для сильно повреждённых... Аж Чи забросила...
Мою Проедитовским (сереневым) шампунем, и потом маску... на пол часа (именно пол часа, а не 7минут, как там заявлено).. Непередаваемо!
  #1712  
Старый 03.11.2009, 23:22
Аватар для Airy
Airy Airy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 31
Airy на нуле
По умолчанию

Leotana, использовались только средства для домашнего ухода? Что же тогда будет от профсредств . У меня тоже волосы достаточно ломкие и тонкие. Предлагают купить сыворотки "Счастье для волос", а я все сомневалась, думала втюхивают Будем брать, по сравнению с процедурами в салоне получается ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ дешево!
  #1713  
Старый 03.11.2009, 23:29
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Я уже не раз писала, что фанатка горячих ножниц. Стригусь только ими примерно 1,5 года, волосы впервые за много лет отрастила больше чем на 10см в длинну (т-т-т). Они и так достаточно длинные всю жизнь, но вот больше определенной длинны не росли вообще, а теперь - красота:dur:. В целом уход и окраска не изменились за это время, т.е. эффект именно от ножниц.

Обо мне:
  #1714  
Старый 04.11.2009, 00:08
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Айри,
я делала процедуру "Счастье для волос". Мне понравилось.
Надо учесть, что делать её можно не чаще раза в три недели. Там 7 ступеней. Сколько тебе встаёт? И где можно это "счастье" приобрести? (все 7 ступеней?)
А Проедит серия - да, она для домаш. ухода. Но для меня - прям супер. Причём, я заметила, что эффект, накопительны, ещё круче.
И ещё. Учитывай, что процедура "Счастье для волос" смывает краску, а любые тональные красители и подавно, на "раз".
  #1715  
Старый 04.11.2009, 00:38
Аватар для Airy
Airy Airy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 31
Airy на нуле
По умолчанию

Leotana, я точно забыла цифру нужно поискать в письмах. По-моему 4800 все 7 сывороток, говорит этого хватит на 3-4 курса по 5-6 процедур в каждом. А обычно в салоне 1 курс 5 процедур . Про краску спасибо что cказала, учту. Но так мне все-равно на краску, пройду курс Счастья, надеюсь вылечусь, а потом уже покрашусь как надо. И даже и прекрасно, что все вымывает, я и хочу смыть. Мочалки хоть крась хоть не крась, ничего особо не меняется. Нужно улучшить структуру , не хочу отстригать волосы. Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Но я сама еще не заказала, только веду переписку и присматриваюсь, а оказывается дельная вещь
  #1716  
Старый 04.11.2009, 10:36
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Кисуля +1000
Рекламный ход ножницы - это или нет, эффект есть и чудесно, пользуемся, кому нра

Обо мне:
  #1717  
Старый 04.11.2009, 10:57
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Айри,
т.е. можно написать на этот мэйл, с просьбой о приобретении "Счастья"?
  #1718  
Старый 04.11.2009, 11:07
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

хоть убейте, но не понимаю, как от ножниц могут расти волосы???
ведь волосы ростут от корней и только стимуляция кровообращения кожи головы может улучшить рост волос.
ну чикнули кончики волос горячими ножницами, запаяли конец волоса, но через месяц этот эффект теряется, а если повторять процедуру ежемесячно, то волосы не отрастут

вот нашла:

Каких только сказок не рассказывают про стрижку горячими ножницами! Говорят даже об изменении структуры белка волос, которое якобы производят термоножницы. Одни клиентки считают, что они портят прическу, другие убеждены, что улучшают.

Кто прав?

МИФ ПЕРВЫЙ. Горячие ножницы способны превратить безжизненные "сосульки" в густую шевелюру, прическа приобретает объем. Микроскопия срезов волос после стрижки обыкновенными и горячими ножницами показывает абсолютно одинаковое их состояние. Неправда также, что при стрижке горячими ножницами парикмахер может обработать буквально каждый волосок, тогда как, орудуя своим обычным инструментом, он якобы этого не сделает. Здесь все зависит исключительно от мастерства.

МИФ ВТОРОЙ. Во время термострижки концы посеченных волос запаиваются, что очень для них полезно. Зачем запаивать волос? Его ствол не шелковая или синтетическая нить, которые нуждаются в запайке, иначе расползаются. Питательные вещества, поступающие к волосам через кожу головы, равномерно распределяются по длине волос. Однако если они очень длинные (более 30 см), питание до концов волос не доходит. Кончики, недополучающие необходимые вещества, травмируются -секутся и обламываются. У окрашенных волос обычно чешуйчатый слой стебля травмирован по всей длине нарушены процессы питания и дыхания. Это может происходить также и под воздействием внешней среды: холод, жара, солнечные лучи, ветер... Да все неблагоприятные экологические факторы вредят нашим волосам. И в любом случае термоножницы, как и любые другие, спасти больные волосы не смогут: обладательнице поврежденных волос нужно прежде всего восстановить минеральный баланс в организме через использование витаминно-минеральных добавок и правильного питания.

МИФ ТРЕТИЙ. Термоножницы травмируют волосы. Стрижка горячими ножницами волосам не вредит, как и обычные парикмахерские ножницы с остро заточенными лезвиями не могут травмировать стебель волоса. Другое дело, если в салоне, который вы посещаете, ножницы тупые - такие действительно могут испортить волосы,спровоцировав появление волокнистого края и секущихся кончиков. Дело именно в остроте лезвий, а до их температуры волосам нет никакого дела.

Обо мне:
  #1719  
Старый 04.11.2009, 11:26
Аватар для Mila-Я
Mila-Я Mila-Я вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 962
Mila-Я на нуле
По умолчанию

Миф существует до тех пор, пока человек не убедиться на собственном опыте.. Для меня это доказательство, а не то, что пишут или говорят. Не пробовал - значит не знаешь наверняка. Вот и я так решила попробовать больше 1,5 года назад. Не жалею

Обо мне:
  #1720  
Старый 04.11.2009, 11:45
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

миф мифом, а как же логика?

скорее всего, ощущаемый эффект от плацебо

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©