Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.01.2008, 00:01
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Олл, я про тюрьму и сумму знаю. Просто как и при любом споре или даже слушание дела - да будет выслушана и другая сторона. Вам хирург эту сумму назвал не за свои риски, а за дополнительную обработку операционной, как я поняла. Наверно она его устраивала. А если это не устраивает вас, то надо искать другого врача. В принципе. Никто же не обижается, что у хирурга А ОП стоит дороже, чем у хирурга В. Так и здесь. Спор наш неконструктивен, потому что решающее слово все равно в таких случаях будет за врачом и каждый из них сам персонально для себя решает будет он делать и если будет, то за сколько.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.01.2008, 13:02
Аватар для Олл
Олл Олл вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 132
Олл на нуле
По умолчанию

Да, конечно, Катруся, все мнения имеют право на существование. Я ГепСник с огромным стажем, располагаю практически всей информацией о вирусе и его излечении, о его опасностях для себя и окружающих, последние 5 лет активный участник форума "Остановка Гепатит" и могу сделать один, но верный вывод: сытый голодного не разумеет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.01.2008, 15:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как и голодный сытого... Людям вообще свойственно оценивать ситуацию только со своей стороны, а мнение другой стороны, если оно противоположно и нам в ущерб сходу считается неправильным и принимается в штыки, без всякого желания попытаться человека понять и простить.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.04.2008, 17:25
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию Кровь для себя

Другой темки не нашла, но и эта подходит. Почитала и пришла к выводу, что опасения мои подтверждаются. Жутко боюсь переливания крови. Насколько я понимаю, это самый большой фактор риска.
Вопрос: перед операцией никто не пробовал заранее сдать сам себе кровь?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.04.2008, 17:38
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

И я честно говоря тоже об этом начинаю подумывать. Но сколько понадобиться крови неизвестно. Да и понадобиться ли? Или переливают при любой ОП? Чего то я не пойму.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.04.2008, 17:44
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Девочки, да вы что?!! Переливание крови при пластике крайне редкое явление, ОП по маммопластике, омолаживающие ОП - они малокровные, там точно не потребуется переливание. Самая "кровавая" это бодилифтинг, и все равно обычно дело ограничивается кровозаменителями. Обменное переливание, экстренное, это при автокатастрофах и вообще при травме, при гематологических болезнях требуются инфузии отдельных компонентов крови, а при пластике повторюсь очень маловероятно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.04.2008, 17:46
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

Ну а вот, если все таки понадобиться? Вот хрен его знает, что и как пойдет на ОП.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.04.2008, 18:59
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

kiissaa, у тебя же вроде бы антиэйджинг намечается? Это уж точно не больше полстакана крови накапает - в месячные больше потеряешь!
А я прививку от гепатита В сделала перед операцией. В принципе, меня этот вопрос тоже волнует.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.04.2008, 19:04
Аватар для kiissaa
kiissaa kiissaa вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 734
kiissaa на нуле
По умолчанию

X-Rain, ага намечается, все та же блефаро на майские или чуть позже. Но блиин, я тут подскальзнулась на кухне и повредила колено. Сижу дома на больничном, сказали 14 дней постельный режим. Это помешает ОП или нет?
Уважаемые модераторы, извините за оффтоп
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.04.2008, 19:25
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катруся Посмотреть сообщение
Девочки, да вы что?!! Переливание крови при пластике крайне редкое явление,
У меня челюстная ОП, остеотомия. Даже если не прогнозируется переливание, все равно кровь запасная должна быть. А так и Марише нашей и Лапуне в итоге переливали, хотя говорили, что не потребуется.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 07.04.2008, 21:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Пучок! Да Вы что, правда?! А что девочки делали?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.04.2008, 10:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Так это наши девчонки из ветки об операциях на челюстях. Лапунечка еще в процессе реабилитации практически. Обещали ОП на 2,5 часа получилось 6-7, сорответственно потеря крови.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.10.2008, 14:09
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

я с носительством антител к гепатиту С (заметте - не сам вирус) должна доплачивать за специальные защитные перчатки для всей операционной бригады. В принципе, обидненько, но врачей можно понять - я вообще боялась, что мне откажут, и ведь могли отказать, операция-то не жизненно-необходимая, а у них заражение означает чуть ли не конец карьере.
Перчатки стоят примерно 4500р. за пару.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.10.2008, 16:12
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олл Посмотреть сообщение
Я ГепСник с огромным стажем, располагаю практически всей информацией о вирусе и его излечении, о его опасностях для себя и окружающих, последние 5 лет активный участник форума "Остановка Гепатит" ..
так все-таки это лечится?... Если да, то почему вы дальше продолжаете общаться на форумах по этому вопросу, и называете себя "ГепСник с огромным стажем"?...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.10.2008, 17:48
Аватар для KaprICE
KaprICE KaprICE вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Африка
Сообщений: 27
KaprICE на нуле
По умолчанию

Гепатит B лечится на ранней стадии, наверное поэтому пишется об "излечении". Форма С вроде бы тоже иногда излечивается, хотя я не уверена.
Мне кажется, что врачи не должны отказывать клиентам с подобными вирусами. Это все-таки не гуманно по отношению к заболевшим людям, ущемление человеческих прав. Вместо того, чтоб помогать заболевшим людям чувствовать себя "в своей тарелке" и полноценно (насколько возможно) жить. Что ж тогда, вы предлагаете, может и вход в рестораны закрыть им (вдруг через посуду или приборы, или стул - произойдет заражение??), в поликлинику, к стоматологу, к парикмахеру, к маникюрщикам? Может еще камеру слежения установить?
Девочки, это абсурд. Врачи должны со всеми людьми быть предельно осторожны .. Думаю, перчатки - это достаточное средство предосторожности для врачей и пациентов-носителей вируса.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.10.2008, 18:32
Аватар для skoll
skoll skoll сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Гепатит В лечится, он вообще редко в хроническую форму переходит, там меньше 10% случаев вроде, когда как С - 80%.
Вообще теоретически необходимо предупреждать о вирусе маникюрш, стоматологов, гинекологов, пирсеров, мастеров тату.. Да вообще всех врачей, нетолько тех, кто может столкнуться с кровью. Потому что вроде как после таких пациентов необходима специальная стерилизация инструментов, отдельно от других инструментов. Слышала историю про хроника ГепС, что от него отказываются почти во всех стоматологиях. Но тут важно очень, присутствует ли вирус в крови, и насколько он активен.
Если вируса нет, то все норм))

Кстати реакция врачей на это у всех разная.. Не знаю уж, от чего это зависит. Кто-то спокоен как удав, кто-то опасается заметно, для кого-то это ещё один способ развести на деньги)))
Мне вот хирург сказал тут, что ВИЧ и ГепС передаются отлично половым путем и только половым путем и через кровь, а то что во врачебных кабинетах заражали - это мол всё байки. Хотя я наблюдаюсь у районного инфекциониста и консультировалась в 1й инфекционной больнице - оба инфекциониста твердили, что половым путем вирус практически не передается, как и в бытовухе тоже. В инете про половой путь заражения такая же информация.

Насчет того, лечится он или нет - у 20% после острой формы он сам проходит, наступает выздоровление. Почему- загадка. Остальные - хроники. Я так понимаю хронический гепатит: вирус периодически дает о себе знать, и когда это происходит, надо подавлять его и стабилизировать состояние печени. Вирус уходит, и через какое-то время появляется опять. И опять лечить. И так всю жизнь - с этим всю жизнь жить можно)) Но тут тоже зависит от генотипа вируса, некоторые такие ацкие, что в момент печень разрушают..
Есть ещё носители вируса. Он у этих людей не активен, но присутсвует. Т.е. чел сам не болеет, а заражать может. Но это вроде не лечат, просто потому что нет опасности для здоровья.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.10.2008, 20:12
Аватар для Джила
Джила Джила вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1 924
Джила на нуле
По умолчанию

KaprICE,к сожалению,одних перчаток совершенно недостаточно.И потом,перчатки имеют обыкновение рваться.
Насчет того,что врачи должны и не должны,да и вообще-любой человек-каждый решает сам.
Лично я знаю достаточно людей,болеющих ВИЧ и геп С,и ведущих аморальный образ жизни.Половой путь заражения.Эти люди не дорожили своим здоровьем,и уж естественно,не позаботятся о моем.
А для зараженного врача это действительно-конец карьере.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 24.10.2008, 22:14
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Кстати на тему носительства, уж не помню точно цифр, но есть такие уникумы ночители, которые никогда не заболеют. что это врачи толком не знают, причуды иммунитета или деффективность вируса, но все равно должно радовать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.10.2008, 01:05
Аватар для KaprICE
KaprICE KaprICE вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Африка
Сообщений: 27
KaprICE на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джила Посмотреть сообщение
А для зараженного врача это действительно-конец карьере.
для врача , как и для любого другого человека это не только конец карьере, а нечто более трагичное.
Именно поэтому надо выработать какой-то подход к этому определенный, предпринимать должные меры безопасности(ведь в том же СПИКе делают операции зараженным клиентам - значит - функционирует??? ), но не делать этих людей "изгоями" . Я говорю о людях, которые случайно стали жертвами этих вирусов, а не беспорядочный образ жизни вели. Хотя, с другой стороны, мне кажется странным, когда люди, имея такой диагноз идут, например, себе грудь со второго на четвертый менять.. Ну а если там перегородку исправить или действительно показания есть к пластике, то почему бы и нет.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.10.2008, 02:57
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaprICE Посмотреть сообщение

Девочки, это абсурд. Врачи должны со всеми людьми быть предельно осторожны .. Думаю, перчатки - это достаточное средство предосторожности для врачей и пациентов-носителей вируса.
KaprICE, cогласна с Вами. В Германии закон защищает пациента полностью. Если у пациента обнаружен вирус СПИДа или Гепатита С это сохраняется в тайне (даже от жены!), в противном случак пациент может подать в суд и выиграет дело. При оперативных вмешательствах не берется кровь на наличие вирусов СПИДа и Гепатита, считается, что перчатки и очки полностью защищают врача. Когда я только начинала работать, я ассистировала хирургу при имплантации и, прцарапала себя скальпелем выше перчатки. Царапину обработала по технике безопасности, но паника была, боялась гепатита. Спрашивать у пациента есть ли у него вирус или нет было нежелательно (как обьяснил мне мой шеф), в принципе этой обработки было достаточно, но если бы я не успокоилась, то мне ввели бы дополнительную сыворотку в институте иммунологии.
Перчатки и очки это достаточные меры безопасности.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©