Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 11.01.2015, 14:54
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

razmila, когда я делала стельки у АВ, то спросила надо ли их вкладывать в спортивную обувь, ответ - нет, для спорта нужны другие, более мягкие. Их можно было купить готовые у них в Шв.салоне (голубого цвета, 1500р; на сайте шв.салона выставлены). Не знаю подходят ли они для горнолыжных ботинок. Может быть задашь вопрос ЛГ и АВ на их сайтах.

Такие, возможно, меньше займут места в ботинке.

Обо мне:
  #302  
Старый 11.01.2015, 15:16
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Olgaas, точно, всё индивидуально.
И хочется добавить свои 5 копеек для девчат , особенно которые пробуют ходить по полу босиком на сроке 1 месяц, смотрите, не "накликайте беды" . Как говорится, береженого бог бережет.

galina. 5959, я по началу вставляла инд. стельки в обувь для фитнеса, но поняла, что не удобно. В лыжные попробую обычные вставить, спасибо, забыла совсем, что их можно.

Обо мне:
  #303  
Старый 11.01.2015, 16:04
Аватар для Nat@li
Nat@li Nat@li вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2013
Город: Россия
Сообщений: 233
Nat@li на нуле
По умолчанию

Olgaas
galina.5959 , спасибо! Внешне мне нравится, но снимки пока не делала. Ну, а с ВГ поговорить не удалось. Утром в день операции прибежал в палату, когда я еще спала, сдернул одеяло, потрогал ноги и все. В операционной я его не видела - уснула его еще не было, проснулась, уже не было, в среду он в детской, а в четверг в 6.00 утра за мной пришла машина в аэропорт вот и все! )))

Обо мне:
  #304  
Старый 11.01.2015, 17:23
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Nat@li, если внешне виден хороший результат, то значит и внутри всё сделано правильно! Год для вас был очень непростым, но это стоило тех усилий, зато теперь ножки здоровые. Наверное, сейчас было бы очень полезно походить в бассейн для разработки стоп.
Очень рада за вас!

Обо мне:
  #305  
Старый 11.01.2015, 18:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люд, правильно он сказал - если на каблуках, то без стелек, потому что при подъеме на 7 см и более, как сказали мне мои врачи, сиельки теряют смысл, то есть попросту не нужны. Другое дело, что слова "на каблуках" каждый понимает в меру своей рисковости. Для кого-то это 4 см, для кого-то 10...

Люд, помнишь, мы обсуждали стельки Формтотикс, которые "привез" из австралии наш черноголовский доктор Нечаев. Так вот, эти стельки - именно для спортивной обуви. У него, Нечаева, в клиентах баскетболисты, теннисисты, борцы, которые носят его стельки именно во время занятий спортом. Кстати, и я для фитнеса вставила свои старые формтотиксы в танцевальные кроссовки. Иное дело, что цена вопроса уж больно высока. Но стельки мягкие, для горных лыж, мне кажется, самое то.

Olgaas Оль, классная аватарка!

Обо мне:
  #306  
Старый 11.01.2015, 21:22
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

razmila Люда, я катаюсь и очень активно. Стельки не вставляю в ботинки, но я их вообще первый год практически не носила. Не пошли как-то ни фабричные, ни индивидуальные, связки болели. Сейчас правда вставила в сапоги, вроде все нормально. Давно спрашивала у Айдыса Вячеславовича насчет стелек в кроссовки. Он сказал, что для ходьбы пжл, а вот если буду в них бегать, то стельки не нужны. Про горнолыжные ботинки не уточняла. Осталось в памяти, что читала где-то, может и на форуме, что не нужны. Хотя, все меняется. Может сейчас Ондар и порекомендовал что-нибудь.

Обо мне:
  #307  
Старый 11.01.2015, 21:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 , Лен, помню про Формтотикс, у нас их тоже делают, и тоже дорогущие. Для меня каблук максимально 8 см, выше и неудобно и не хочу уже.
natslurry , спасибо. Мне вроде вполне удобно ногам в них, видимо пообмяклись хорошенько по ноге. Муж после каждых покатушек спрашивает как ноги и до сих удивляется результату. Я даже иногда сама побаиваюсь, не сильно ли ноги эксплуатирую. И в то же время так довольна, что даже порой думаю пусть лучше через сколько-то лет еще раз через всё пройти, чем себе отказывать, тем более в том, что, как говорится, и хочется и можется. Надеюсь конечно на лучшее...

Nat@li , и я рада за Вас, следила за Вашей историей. Удачи!

Обо мне:
  #308  
Старый 12.01.2015, 07:54
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

razmila Люда, я тоже не могу себе отказать в этом удовольствии. Катание для меня это непередаваемое удовольствие в зимние серые будни. Благо, что до склонов 20 минут на машине. Вот на роликах опасаюсь пока кататься. У меня именно после них (как кажется) началось резкое ухудшение. Не только чисто внешне, но и боли были сильные начинались во время катания. Хотя, если бы испытывала такой же кайф как от лыж, наверное бы начала. Тут еще и времени летом нет, да и рядом с домом негде кататься. Что касается появления проблем со стопами от нагрузки надеюсь, что если раньше они (проблемы) развивались годами, то на мой век хватит. Я по настоянию мамы периодически принимаю кальций, может и он поможет. У меня все-таки солидный возраст, когда развиваются различные проблемы с костной системой. Но если что, то как и ты, скорее пройду через все это, чем буду ограничивать нагрузку. Каблуки, к счастью, никогда не любила (рост позволяет), а вот спорт для меня это жизнь.

Обо мне:
  #309  
Старый 12.01.2015, 12:41
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natslurry
razmila, мне очень близка и понятна ваша позиция, что лучше жить полноценной жизнью, а если случится, не дай Бог, рецидив, то лучше сделать повторку. Но, надеюсь, что до этого не дойдет. На форуме уже есть много примеров девочек с долгосрочными результатами, которые эксплуатируют ноги по полной программе, а ноги их в прекрасном состоянии, и они пишут об этом. А как еще много тех, кто доволен жизнью, при этом активно занимается спортом, носит каблуки и просто забыли про форум, уверена: был бы рецидив, уже давно написали бы. Я пока, к счастью, таких отзывов не читала, были только некачественно сделанные операции с недокоррекцией или гиперкоррекцией. Это еще раз подтверждает справедливость слов Процко о том, что это операция с пожизненной гарантией.
Olgaas, в выкручивающихся винтах не вижу ничего страшного, чаще всего это индивидуальная реакция организма и случается, естественно, не только у пациенток Процко. Еще на первой консультации ВГ мне сказал, что если будет необходимость, то их можно удалить через полгода, тк к этому времени они уже выполнят свою функцию, а если не мешают, то пусть стоят всю оставшуюся жизнь. Но, разумный подход никто не отменял, все мы взрослые люди и прекрасно понимаем, что реабилитация после операции очень важный период, не думаю, что кто-то занимается откровенным вредительством по отношению к собственным ногам. В памятке, кстати, к этому тоже не призывают.

Обо мне:
  #310  
Старый 12.01.2015, 16:28
Аватар для Тэт
Тэт Тэт вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 5
Тэт на нуле
По умолчанию

Приветствую всех.
Читала форум несколько лет, но надеялась, что обойдусь без операции или, если решусь, не возникнет проблем. Возникли.
После операции ровно месяц. Беспокоит боль в области багрового пятна в начале шва. Сначала это место гноилось, теперь просто болит, немеет и самое неприятное из последствий операции. Это место выхода штифта? Может, всё "само собой рассосётся"? Если нет, что будет?
Миниатюры
фото.jpg  
  #311  
Старый 12.01.2015, 17:15
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Тэт, если хирург по месту жительства ничего определенного сказать не может, то нужно сделать снимок и отправить хирургу, у которого оперировалась. Лично я в первую очередь выбрала бы второй вариант или реализовала оба одновременно. Раньше времени не паникуй, чаще всего все решается положительно, если конечно врач опытный. Ты пока не добавила подпись у кого оперировалась.

Обо мне:
  #312  
Старый 12.01.2015, 17:59
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Всем привет! вставлю и свои "пять копеек" периодически захожу на форум и каждый раз читаю сообщения о том, как это не хорошо ходить босиком дома))) девочки, прислушивайтесь в первую очередь к самим себе, нет стандартных правил, подходящих ко всем без исключения. и прекратите носиться с прооперированными ногами, как курица с яйцом!!! (можете забрасывать меня тапками))) ну была операция, но жизнь-то продолжается! зачем лишать себя каких-то радостей? если кто помнит, у меня была одна из самых легких реабилитаций на этом форуме (через 5 дней сидела на работе), в баруках дома я проходила 2 дня, потом просто замучилась их отмывать от снега (вторую пару мне и в голову не пришло бы купить, и денег жалко, и смысла не видела), и по квартире ходила босиком. на днях вернулась из поездки, где было много пеших прогулок (рекорд 15км в день, и гуляла в сапожках на 10см каблуках). на одной экскурсии была потрясающей красоты башня со смотровой площадкой на самой крыше. туда вели 516 ступенек по крутой винтовой лестнице. я поднялась и спустилась за 20 мин (ограничение было по времени, пульс зашкаливал так, что программа на телефоне выдала что-то типа немедленно к врачу), но не это главное! конечно же, я это сделала на 10см каблуках! и ни разу ноги не отекли))) выложила бы фото этой башни, но это уже будет оффтоп)) любите и прислушивайтесь к себе)) все будет хорошо!

Обо мне:
  #313  
Старый 12.01.2015, 18:21
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

mayusha хорошо, когда была легкая реабилитация, можно говорить о том, чтоб не носились с ногами. А вот у меня реабилитация была почти год, только в два я могу сказать, что все ок, поэтому и буду носиться со своими ногами, чтобы не пережить подобного еще раз. И думаю, я такая не одна.
А за тебя я искренне рада, и всем вновь прооперированным девочкам желаю повторить твой путь легкой реабилитации!

Обо мне:
  #314  
Старый 12.01.2015, 19:46
Аватар для Тэт
Тэт Тэт вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 5
Тэт на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natslurry Посмотреть сообщение
Раньше времени не паникуй,
Спасибо, так и сделаю. )
  #315  
Старый 12.01.2015, 20:03
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

Тэт, честно говоря, вид ноги в начале шва, на мой дилетантский взгляд, не очень... Возможно, там внутри инфекция, поэтому и болит. Советую искать опытного хирурга, необязательно ортопеда, любой опытный оперирующий хирург подойдет. Я бы отправилась в ближайшую больницу, где есть травма и хирургия.

Обо мне:
  #316  
Старый 12.01.2015, 22:03
Аватар для Sha
Sha Sha вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 257
Sha на нуле
По умолчанию

mayusha , спасибо огромное за такой позитив!!! Скажи, пожалуйста, через сколько времени после ОП ножки полностью восстановились? Стельки носила/носишь?

Обо мне:
  #317  
Старый 12.01.2015, 22:40
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

mayusha Вы вообще наша "звездочка" , всегда радуете всех, но к сожалению, не у всех так легко как у вас...
galina.5959 По поводу повторных оп и удаления винтов, у всех разная позиция. Это как к стоматологу кто-то ходит, как домой, а кому-то плохо становится только от запаха стомат.кабинета

Обо мне:
  #318  
Старый 12.01.2015, 22:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Тэт , из-за плохого натяжения нити у меня кончики швов тоже долго заживали и картина на фото была похожая.

Обо мне:
  #319  
Старый 12.01.2015, 22:58
Аватар для LINOKM
LINOKM LINOKM вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2014
Город: Московская область
Сообщений: 121
LINOKM на нуле
По умолчанию

Тэт и другие девочки!! Здесь уже был разговор про "нехорошие швы". Вот, выкладываю свою красоту. На первом фото ранка на конце шва. Корочка долго не отходила( почти 2 месяца). Врач сказал, что надо ее потихоньку убирать. Как могла отмачивала ее и убирала. Получилось то, что вы видите на фото №1. Я ранку постоянно обрабатывала, накладывала левомеколь, но она никак не хотела проходить.Немного гноилась. Выслала фото врачу,он сказал, что надо к нему приехать. В итоге, он мне рану всю вычистил и наложил шов, фото №2. Надеюсь, на этом моя эпопея со швами закончится)))). Это я все к тому, что если вас что-то смущает, лучше обратиться за консультацией к врачу. Не стесняйтесь. И здоровья всем!!!!
Миниатюры
20141227_154537.jpg   20150102_194239.jpg  

Обо мне:
  #320  
Старый 13.01.2015, 11:28
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

Добрый день,
я записана на 5 февраля на операцию к Процко В.Г., но придется отложить на осень, может есть желающие со мной поменяться?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©