Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 29.01.2012, 00:13
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

anisia, извините, за ответ голыми цитатами и картинками

"в 2007 году Bayer поглотила Schering AG и образовала Bayer Schering Pharma. Приобретение Schering было крупнейшим поглощением в истории Bayer.

"Bayer HealthCare Pharmaceuticals оглядывается на свое прошлое, богатое традициям в области фармацевтических исследований и развития в Bayer AG и Schering AG"
Пять ведущих производителей препаратов для ЗГТ по объему ап-
течных продаж в России



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

X-Rain, я позже включусь в беседу про лишний вес, сейчас работаю, пардон

fansty, это совсем нехорошо. Не используйте эстрогены без прогестерона.

  #1122  
Старый 29.01.2012, 00:21
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

тогда я прекращаю и начну снова, когда будет у меня прогестерон.И еще вопрос, применять в равных дозах без перерыва?
Спасибо за внимание!

Обо мне:
  #1123  
Старый 29.01.2012, 00:31
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

А Вы давно в менопаузе? И сможете ли прервать эстроген без последствий? Может не стоит? От нескольких недель особого вреда быть не должно, вроде.
  #1124  
Старый 29.01.2012, 00:47
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Уже года 3 и я с гинекологом консультировалась, мне она сказала, что можно био-эстрогены, а прогестерон нельзя,собственно поэтому я и стала их принимать, но почитала здесь и засомневалась. Врач была очень удивлена, что я заикнулась про прогестерон. В Европе он запрещен в некоторых странах при згт.

Обо мне:
  #1125  
Старый 29.01.2012, 00:48
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

fansty, если Вы достаточно давно принимаете эстраген,то прерывать его прием нельзя. Во первых колбасить начнет,а во вторых,в течение 2-3 х месяцев после отмены свой эстраген может упасть почти в 10 раз. Это мои личные наблюдения. А прогестерон подключать надо обязательно.Интересно,как так получилось,что врач Вам назначил эстроген без прогестерона в менопаузе?

Ааа,Вы уже написали,что принимаете фито,как я поняла.Тогда понятно.

Обо мне:
  #1126  
Старый 29.01.2012, 00:56
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

...
  #1127  
Старый 29.01.2012, 01:02
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Я хотела пройти маммограму ,но мне было сказано, что можно раз в два года( в прошлом году я проходила). Ну и решила поговорить насчет фито, думала может хоть по рецепту можно купить в аптеке прогестерон, а оказалось он вообще запрещен. А так в аптеке продаются разные комплексы с фитоэсторогенами без рецепта. Вот мне стало интересно, почему все же он запрещен, если жизненно необходим?

Обо мне:
  #1128  
Старый 29.01.2012, 01:41
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fansty Посмотреть сообщение
Врач была очень удивлена, что я заикнулась про прогестерон. В Европе он запрещен в некоторых странах при згт.
Мне кажется, что Вы что-то перепутали. В Европе не может быть запрещен прогестерон. Utrogestan (Утрожестан) производитель Безен Меньюфекчуринг
Бельгия.
  #1129  
Старый 29.01.2012, 01:52
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Да нет, не перепутали, в Финляндии и у нас точно запрещен. Запрещено применение при менопаузе, это врач мне сказала и я пыталась заказать на американском сайте прогестероновый крем ,
там был список стран, куда запрещен ввоз. Могу поискать.

Обо мне:
  #1130  
Старый 29.01.2012, 02:04
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Утрожестан - это не крем, капсулы для вагинального или перорального использования. Продается в аптеке.
Практически уверенна. что по назначеню врача, есть и другие препараты с натуральным прогестероном.
Прогестероновый крем, который продается в Америке, вполне вероятно, что запрещен.
  #1131  
Старый 29.01.2012, 02:26
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Я обязательно спрошу, но вот мне было сказано, что в моем случае не назначают прогестерон, я удивилась, потому что много читала про него и мне показалось, что врач вообще не понимает о чем я говорю. Причем, за прием я заплатила 50 евро и ничего конкретного я не услышала.

Обо мне:
  #1132  
Старый 29.01.2012, 02:56
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

С эстрогенами прогестерон не назначают, когда удалена матка.
  #1133  
Старый 29.01.2012, 04:29
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
У меня нет никаких оснований считать, что уровень эстрогенов НЕ влияет на внешний вид.
Готова выслушать твои аргументы. Не мнения - статистику.
Статистики не будет, ты же в курсе

Ну как же не влияет ... Откормленные эстрогенами курочки такие жирненькие ("прирост живой массы животных повышается на 30—35%")

  #1134  
Старый 29.01.2012, 04:57
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хлое, они обколотые Ну и люди которые их едят, тоже не маленькие в результате.
Анисия, да эстрон синтезирется адиопоцитами, но он и эстрадиол с удовольствием конвертитуются один в другой -с легкостью. Энзим который за это отвечает после мено особенно активен и не случайно женщина набирает вес после репродуктивного периода . Но и не только эстрон будет конвертироваться, но и другие прекурсоры и не только в жировой ткани. И эти вторичные источники работают какое-то время как часы , они же не работают в то время когда основным источником являются яичники.

Fat cells are active to convert precursors to estradiol, and will continue to do so even after menopause. Estradiol is also produced in the brain and in arterial walls.

Хотите знать какой у вас уровень эстрадиола после мено - делайте биопсию. -
  #1135  
Старый 29.01.2012, 12:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

fansty, так ведь Фемостон не фито. Не поняла. И в его состав входит синтетический прогестаген. Не поняла логики Вашего врача.

Хлое, ты, переводя на русский, предпочитаешь замещение только одним прогестероном. Я правильно понимаю конечный результат?
А как же быть с признаками нехватки эстрогенов? Ведь ЗГТ назначают именно в таких случаях? (не будем рассматривать мой вариант).
  #1136  
Старый 29.01.2012, 14:46
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Да, эстрогены в обозримом будущем вводить не собираюсь.

А что за признаки нехватки эстрогенов? Насчет каждого из них можно поспорить, признак ли он нехватки эстрогенов или все-таки нехватки прогестерона, что гораздо более вероятно.

Любой из симптомов сначала надо пытаться снять прогестероном, и только в случае, когда его использование на протяжение какого-то времени не помогает, вводить эстрогены - я буду действовать так.

Моя сестра, про которую я здесь уже писала - с ранним климаксом - много лет сидела на Жанине. И вот, начитавшись всего по моим ссылкам, конечно же решила спрыгнуть с него. Уже два месяца на одном прогестероне. Как же ее колбасило сначала, но со временем приливов все меньше, а самочувствие все лучше. Не нарадуется на свое либидо сейчас

Кстати, вот ты, X-Rain, писала, что начались месячные у тебя. Вряд ли их можно считать месячными, скорее, это маточное кровотечение, и, наверное, это - верный признак того, что эстрогенов твой организм получил больше, чем нужно. Их избыток и привел к кровотечению.

  #1137  
Старый 29.01.2012, 15:33
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, ты меня удивляешь, правда. Даже не вижу смысла спорить. Пусть просто каждый останется при своем мнении, ладно?
  #1138  
Старый 29.01.2012, 19:50
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

[QUOTE=X-Rain;1146586]fansty, так ведь Фемостон не фито. Не поняла. И в его состав входит синтетический прогестаген. Не поняла логики Вашего врача.

Ну так у нас синтетический прогестерон есть по рецептам(тот же Фемостон), а фито нет ни по рецептам, ни без. Логики я тоже не понимаю.
Сегодня в аптеке спросила про Утрожестан - не знают,никогда не был в продаже, и по рецептам тоже. Никаких препаратов с фито-прогестероном нет, зато синтетических полно, конечно по рецептам.Я просто в шоке.

Обо мне:
  #1139  
Старый 29.01.2012, 19:59
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

я живу в Ф-ии и заказала по интернету фито прогестерон, пришел нормально. никто у меня его не изъял.

Обо мне:
  #1140  
Старый 29.01.2012, 19:59
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

[QUOTE=Xloe;1146663]Да, эстрогены в обозримом будущем вводить не собираюсь.



Моя сестра, про которую я здесь уже писала - с ранним климаксом - много лет сидела на Жанине. И вот, начитавшись всего по моим ссылкам, конечно же решила спрыгнуть с него. Уже два месяца на одном прогестероне. Как же ее колбасило сначала, но со временем приливов все меньше, а самочувствие все лучше. Не нарадуется на свое либидо сейчас

QUOTE]

Почему тогда у меня при введении одного эстрогена нет и небыло приливов, отеков и других побочек. Самочувствие отличное, даже не знаю ,как отменять и что будет? Причем Фемостон отменила и на следующий день стала мазать крем по полпампа.

Alex , значит вам повезло с таможней. У меня бывали случаи, когда я один и тот же заказ получала без проблем и в другой раз отправляли.Мелатонин у нас тоже запрещен. Но я все же закажу тогда сейчас, не придет, так не придет, а может повезет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©