Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2201  
Старый 22.05.2012, 12:27
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Любовь, а кто его знает, понаблюдай еще ...

В первое время возможно ухудшение состояния, так как прогестерон делает твое тело более чувствительным к собственным эстрогенам, т. е. усиливается доминирование эстрогенов Это временный эффект!

  #2202  
Старый 22.05.2012, 14:50
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

У меня же и их нехватка?
И пока не восполняю-только простегерон
По логике-простегерона должно быть больше
Тупица-согласна
  #2203  
Старый 22.05.2012, 18:17
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Читающим по-английски. Про ЗГТ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2204  
Старый 22.05.2012, 18:44
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Любовь, нехватка эстрогенов не исключает ситуацию эстроген-доминирования.

У женщины детородного возраста на одну молекулу эстрогена приходится более двухсот молекул прогестерона.
Вот это и есть гормональный баланс.
В постменопаузе же эстрогены продолжают вырабатываться, а уровень прогестерона стремится к нулю.
Да, и что значит - "нехватка"?
Говорят (), что в период менопаузы количество эстрогенов в организме женщины составляет 40-60% от их количества в фертильном возрасте, Да, этого недостаточно для поддержки беременности, но достаточно для нормального функционирования организма. Беда вся в том, что в отсутствии прогестерона даже такое количество эстрогенов становится токсичным для организма.
И не надо забывать, что мы живем в эстрогеновом мире. Эстрогены - они везде. Пестициды, гербициды, химикаты, гормоны роста и т. д. имитируют эстрогены, попадая в наш организм.

9 из 10 женщин с диагнозом рак груди, матки и пр. имели соотношение прогестерона к эстрогену меньше, чем 200 к 1, то есть на одну молекулу эстрогена приходилось менее двухсот молекул прогестерона.

Поняла, что здесь не абсолютными величинами оперировать надо, а относительными?)

Было у тебя до менопаузы 100 молекул эстрогена, на них приходилось 30000 молекул прогестерона. Сейчас, допустим у тебя 60 молекул эстрогена, значит, прогестерона должно быть 18000 молекул.

  #2205  
Старый 23.05.2012, 15:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлой, а статистика есть по скорости падения прогестерона и эстрадиола?
  #2206  
Старый 23.05.2012, 16:47
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

А что это за статистика должна быть?

Нет овуляции - нет прогестерона, разве нет? Надпочечники что-то там вырабатывают, но совсем мизер (1/120 часть от прежнего уровня).

Тогда как эстрогены продолжают вырабатываться + приходят извне.

  #2207  
Старый 23.05.2012, 20:49
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да вот не так. Эстрогены снижаются быстрее прогестерона.
Я так и не приняла теорию эстрогенного доминирования. Для меня слова про псевдоэстрогены такие же бессмысленные, как про фито- гормоны . Ничто не может заменить природный гормон. Имхо.
  #2208  
Старый 23.05.2012, 21:12
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

В каком смысле "быстрее"? относительно чего?

  #2209  
Старый 23.05.2012, 23:03
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Относительно друг друга. В смысле соотношения
  #2210  
Старый 24.05.2012, 00:00
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

X-Rain, а как они могут снижаться быстрее?
Поясни, что ты имеешь в виду.

Откуда взяться прогестерону, если нет овуляции?

И месячные еще могут идти, эстрогены продуцируются еще, а цикл-то ановуляторный уже, значит, без прогестерона (это если про период перименопаузы говорить), а уж в пост - и менопаузу и говорить нечего.

Пожалуйста, расскажи подробней, как ты себе всё это дело представляешь.

  #2211  
Старый 24.05.2012, 07:13
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Согласна с Xloe. И с последним постом и с тем, что мы потребляем много эстрогенов с пищей. Одни куры напичканные фиг чем чего стоят. Полнота теперешних детей и подростков тому доказательство. И ранний целлюлит.

Похоже, что так оно и есть, что чем реже овуляции, тем меньше прогестерона в тканях и в крови, и с каждым следующим циклом без овуляции он только расходуется. Надпочечники недостаточно его вырабатывают, только для поддержания обмена веществ, как и у мужчин.
Значит надо "всеми силами" добиваться овуляторного цикла.

Есть еще одна вещь, косвенно подтверждающая то, что эстрогены продолжают продуцироваться и накапливаться еще несколько лет или десятилетий. Доказано, что с возрастом у женщин меняется в процентное соотношение мышечной и жировой тканей в сторону увеличения жировой. Отсюда и рыхлость при том же весе. И бОльший размер одежды. С мужчинами этого не происходит.

Есть и вопросы по теме.
1) Даже в период перименопаузы без овуляций в определенные периоды цикла женщины могут забеременеть. Эти дни абсолютно не совпадают с обычными "залетными" днями середины цикла у женщин детородного возраста. Факт.


2) Процесс "запуска" менструального цикла.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Из объяснений поняла, что запускает цикл не прогестерон. Но внятно так и не было сказано, что именно его поддерживает дальше.
То есть не подтверждается, но и не отрицается роль прогестерона

Одно помню хорошо. Раньше всех у нас в школе менструации начались у полных и крупных девочек ("эстрогеновых") и, что интересно, их физическое развитие с этого момента замедлялось, и в течение следующих пяти-семи лет они на построении на уроках физкультуры плавно перемещались от начала ближе к хвосту "линейки". А некоторые худели и переставали быть полными. И еще - у них ни у одной не было длинных ног.
То есть эстрогеновое доминирование провоцирует раннее созревание. Скорее всего оно же в перименопаузу укорачивает цикл. У меня две полные подруги-ровесницы. У обеих цикл стал нерегулярным - сократился примерно до 20-22 дней при нормальном или увеличенном объеме. У худых или худеющих типа меня даже если сроки не менялись, то месячные стали более скудными. Если раньше нужны были "ночные" прокладки супер-макси, то теперь можно обходиться нормал и не 3-5 дней, а 2-3. Сужу по прошлому году. Поскольку это происходит постепенно, то и не замечаешь сразу.
Нас к этому не готовили, поэтому и спохватываемся, когда уже "петухи исклевали весь зад".

Обо мне:
  #2212  
Старый 24.05.2012, 10:47
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Доказано, что с возрастом у женщин меняется процентное соотношение мышечной и жировой тканей в сторону увеличения жировой. Отсюда и рыхлость при том же весе. И бОльший размер одежды.
Значит ли это, что если начать применять прогестерон, то можно добиться некоторого снижения жировой массы?

[/QUOTE]То есть эстрогеновое доминирование провоцирует раннее созревание. [/QUOTE]
Наверное, на этом основаны последние научные утверждения по поводу вероятных причин возникновения рака груди:одна из них-раннее половое созревание...

[/QUOTE]Если раньше нужны были "ночные" прокладки супер-макси, то теперь можно обходиться нормал и не 3-5 дней, а 2-3. Поскольку это происходит постепенно, то и не замечаешь сразу. [/QUOTE]
Не удержусь от вопроса:так что же делать, если заметил?
Или один этот фактор не показателен?
  #2213  
Старый 24.05.2012, 11:05
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Svetlana,интересные ваши наблюдения.Я всегда сравниваю женщин 40 плюс европейских и русских.Говорим о теле:первые сухие,поджарые,костлявые...,вторые рыхлые,яблоко-грушевидные.Я не думаю,что гормоны так меняют женщин по географическому признаку.Все таки идет от головы(культуры,социума,финансовых возможностей)Питаются люди немного по-разному.

helen a,Снизить жировую массу элементарно,если захотеть.Моей маме помогли психологи Борменталь организовать сбалансированное питание.Результат:минус 15 кг,без добавления прогестерона в меню.Кушает она больше белковую пищу,питерскую курятину,кстати.С булками завязала,с маёнезом тоже.Климакс к ней уже пришел.
  #2214  
Старый 24.05.2012, 11:20
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, не поняла, как это - беременность без овуляции? А что же тогда оплодотворяется, если яйцеклетка не вышла?
Я ролик, ссылку на который ты дала, до конца не досмотрела, она там действительно это утверждает?


Из объяснений поняла, что запускает цикл не прогестерон. Но внятно так и не было сказано, что именно его поддерживает дальше.
То есть не подтверждается, но и не отрицается роль прогестерона



А вот здесь я ничего не поняла. Что значит - "запускает цикл"? Роль прогестерона в чем?

Меня нельзя назвать полной и у меня очень обильные месячные, а цикл сократился до 22 дней (до использования прогестерона).


Интересно, а как ты собираешься поддерживать свою "овуляторность"?

  #2215  
Старый 24.05.2012, 11:21
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Татьяна, не буду оффтопить, я давным-давно питаюсь по-другому, просто с возрастом жировая прослойка ползет как тесто из кастрюли, -гормональные зоны, тянет постоянно на сладкое, и я не всегда могу сдержаться...
  #2216  
Старый 24.05.2012, 11:36
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Это не оффтоп,наверно.Почему у швейцарок (если взять основную толпу)нет гормональных ловушек.Им меньше хочется булочек и круассанов?Порому что все принимают гормонотерапию в период пременопаузы?Я спрашивала у худых родственниц-не принимают
  #2217  
Старый 24.05.2012, 11:56
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Изучаю тему(на 20 стр )
Может путаю,но у меня,скорее всего-доминирование простегерона
Икс Рейн писала,что у нее 0,1 до начала замещения было.
У меня-0,91(норма постменапаузы 0,39-1,55)
А вот эстрадиола <37 (норма постменапаузы <73)
Кстати...в одной из ссылок было про передоз простегерона-головокружение.
У меня на днях именно так и было.На следующий день перешла на однократное применение.
Куплю сегодня Эстрожель и продолжу Прожестожель однократно.
Скажите...уровень надо поднимать до нормы постменапаузы или до регулярного менструального цикла?
  #2218  
Старый 24.05.2012, 12:05
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Это не оффтоп,наверно.Почему у швейцарок (если взять основную толпу)нет гормональных ловушек.Им меньше хочется булочек и круассанов?Порому что все принимают гормонотерапию в период пременопаузы?Я спрашивала у худых родственниц-не принимают
Пости все в Европе пользуются ОК, молодые девочки начинают принимать, как только приходят КД. Это же еще и кожу держит в тонусе, т.е нет переходных прЫщей и неряшливой жирной кожи. Хотя, для меня это был шок.

Обо мне:
  #2219  
Старый 24.05.2012, 12:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Проблема в том, что все выводы, которые уже по 150 раз приводились здесь обеими сторонами, всего лишь домыслы, интерпретации.
Например, я считаю, что нарастание жира на талии типичный признак нехватки эстрогена. Ведь у молодых женщин жир растет совсем не там. И прогестерон здесь как раз не при чем - у беременных как раз жир растет будь здоров как активно.
В моем случае уменьшение объема талии я связываю также с полключением эстрогеном, на одном прогестероне талия не изменилась. Во всяком случае, я это не замечала, а с эстрогеном - заметила.
Проблема в том, что и та, и другая точка зрения одинаково субъективна. Я придерживаюсь общей теории " делай как в природе" . Если у человека снижаются оба гормона, то и повышать следует тоже оба. И играть можно только с дозами.

Если кто- нибудь найдет графики снижения среднего уровня обоих гормонов с возрастом ( желательно, сопоставимые данные), свистните, пожалуйста. Для меня это была бы база для прикидки доз.

Я отношусь к эстрагеновому типу - раннее половое созревание, " женственное" строение фигуры, всю жизнь обильные месячные и т.д. Но это не значит, что сейчас я не должна повышать эстрогены. Имхо. Просто прогестерон я тоже должна повышать - адекватно. Ведь для меня повышенный уровень эстрогенов генетически заложен изначально. С какой стати я должна бороться со своей генетикой?
  #2220  
Старый 24.05.2012, 13:01
Аватар для Лоя
Лоя Лоя вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 80
Лоя на нуле
По умолчанию

X-Rain, по какой схеме Вы применяли эстрогены и прогестерон? Нашла такую схему: с 1 по 25 день - эстрогены, с 14 по 25 прогестерон? Я так понимаю эта схема применяется, если есть цикл?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©