Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 08.06.2015, 22:16
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Leotana , я не ем мясо, а с рыбой и морепродуктами у нас не всегда хорошо, я перед треней могу съедать творог или белок яйца, если хочется. Я долго чуралась спортпита, но вот стала его пить последние 4 месяца, переношу нормально, хотя бы так белком добираюсь.
Напиши свой тип питания, кто ты по телосложению.
Я написала свой рацион по просьбе, никому его не предлагаю. Может я от твоего рациона разжирею или "кони Двину", мое питание это то количество еды, которое я хорошо переношу, в плане физическом, когда у меня нет проблем с жкт, нет дискомфорта после еды, нет ощущения тяжести и тд и плюс заниматься фитнесом и держать свой вес в том формате, который удобен мне.
Можно любой рацион критиковать, вопрос в том, комфортно ли тебе в нем, худеешь или набираешь, что тебе надо, Имхо

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Tatiyna-1977 ,

Это ж на сколько удовольствия от лишней порции куры/рыбы я себя тогда лишу ....
Для меня мясо и курица не вызывает удовольствия уже последние 5 лет (не важно чем вызвано это), поэтому я ничего себе не лишила, только приобрела
  #2162  
Старый 08.06.2015, 22:46
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 ,
Да, все мы разные...
При чём тут критика...
Логика.
И способность на этом жить всегда.
Да я ни в коем случае не навязываю своё мнение... И уж тем более не критикую.
Но для белков же, кроме мяса/куры есть и другие источники (не касаясь спорт пита). Да те же морепродукты, которые "любятся"... Зачем спорт пит то?
  #2163  
Старый 08.06.2015, 22:48
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Леотана, потому что спортпита мало по объему, от него желудок и кишечник не так болит, нет тошноты на целый день. Как от соответствующей дозы чистого белка, пусть и из морепродуктов. Даже от креветок и рыбы такая же мерзостная отрыжка и тяжесть в пищеводе.
  #2164  
Старый 08.06.2015, 22:58
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

ОК.
Не буду спорить.Не люблю.
  #2165  
Старый 08.06.2015, 23:07
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Leotana , понимаешь, я не знаю как у вас, но у нас часто с рыбой и морепродуктами, особенно летом очень сложно, вся рыба продается из мороженного сырья, морепродуктов не мороженных не бывает. Морепродукты еще приходится покупать если не заморозку, то в консервации, в составе которых помимо глутамата, содержится таблица Менделеева. Не знаю есть ли польза в этом? На рынках рыба у нас либо мороженная семга и форель, либо сомы, судаки, карпы, есть осетр, но он дорогой и искусственый. Вообще у нас вся рыба в районе от 700 до 1000 рублей за кило, да и есть ее каждый день не очень хочется.
Рыба лежащая на прилавках больших супермаркетов ашан, окей, магнит, порой с нарушением правил хранения, у наших супермаркетов фишка, реанимировать ее мойкой в таких растворах типа бинго, этот запах стоит в рыбных отделах, что трудно не унюхать, честно скажу, я травилась этой рыбой неоднократно, все в унитазе оказывалось, плюс всякие фильтрумы, смекты и неделю на овсянке на воде приходилось пребывать, что в конце концов привело меня к мысли, что я не перевариваю белок. Но когда я выезжаю за границу, там все прекрасно, в Италию езжу чаще, там все нормально с переносимостью белка у меня оказывалось. Поэтому пришла к выводу, что это проблемы с качеством нашей продукции.
Рыбу искусственную я не ем, есть обычные сомы (терпеть их из-за запаха не могу), или мелочь костлявая, есть ее на работе не получается, у меня треня между 2 работ. Поэтому ем белок вечером, съев рыбу в 18.00, во мне она будет перевариваться часа 4-5, я до 10 вечера прибываю в состоянии обожратости. Потом уже не ем после 10, да и не засну на полный желудок.
Поэтому в принципе хороший спортпит спасает меня в данной ситуации, он не вызывает дискомфорт, тошноту. Плюс после силовых bcaa восстанавливает меня неплохо
  #2166  
Старый 09.06.2015, 09:12
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Leotana не в настроении сегодня
Ничего плохого в протеине нет иногда. Я вот тоже не ем мяса, ем морепродукты и рыбу, но от рыбы запах специфический и кости, её на работе, например не поешь, только дома, так же если после тренировки не идешь домой, а бегаешь по делам или на работу надо вернуться, то выпил протеин и готов белок. Удобно. Не всегда есть возможность с собой таскать коробки с едой. И после обеда плотного - тренировка не идет, у меня например.
  #2167  
Старый 09.06.2015, 13:57
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Татьяна, а карпы живые? Очень вкусные! Или это "искусственная" рыба?

Если так придираться к еде, то нужно и мясо исключать и птицу и рыбу и овощи - мне кажется, что некоторая "химозность" еды или специфика хранения и обработки - это плата за неограниченность еды и сравнительно доступные цены.

А то бы мы питались кашами одними и мясо ели раз в неделю как это было на Руси) А овощи только летом, а зимой маринады бы ели и варенье.

Я уж лучше свежих овощей-фруктов поем и не важно где они выращены! Ну или нужно полностью на органику переходить и из больших мегаполисов уезжать - воздух же тоже отравлен!
  #2168  
Старый 09.06.2015, 14:02
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Милен, вопрос же не в придирках, а в том, что после этой рыбы и морепродуктов плохо желудку)
  #2169  
Старый 09.06.2015, 14:38
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Анна, а сою ты как переносишь?

У меня 6 лепестков не дали никакого результата. Те несчастные 200 граммов, которые я сбросила на первой неделе, благополучно вернулись обратно после второй недели диеты. ))))) Гыгыгы)))

То есть, после 2 недель результат нулевой. Афигенная диета.

Если и в третью неделю дело с места не сдвинется, то вернусь на Дюкана.
  #2170  
Старый 09.06.2015, 14:48
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Алия, у нас этих соевых продуктов раз-два и обчелся, однажды брала тофу, вообще безвкусный, как будто кусок мыла жуешь.
А еще у меня был клиент давненько, занимался как раз производством соевых продуктов, вся соя импортная, вся гмо. Показательно, что сотрудники и работники эти продукты сами не ели. Там какая-то колбаса была, соевое мясо.
  #2171  
Старый 09.06.2015, 17:54
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Может, вам попробовать диетическую еду с доставкой на дом? Приносят каждый день свежеприготовленные продукты, включая перекусы, едите строго по часам и ничего больше. Там точно не будет скрытых калорий.
  #2172  
Старый 09.06.2015, 18:22
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Нурнур, ага, Алие точно подойдет такая "диета Елены Малышевой"
Она же ленивка у нас)
  #2173  
Старый 09.06.2015, 19:15
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Спасибо за идею! Надо попробовать. А в Кз такое есть? Я там буду почти месяц, хотелось бы и там продолжать диету-то...
  #2174  
Старый 09.06.2015, 19:51
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Алия есть, могу несколько проверенных посоветовать (я не пробовала, но читала отзывы своих друзей и видела их меню, очень аппетитно). Там подчитывают нужное кол-во калорий, с учетом активности и присылают свежие завтрак, обед и ужин (+2 перекуса).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Все по ценам разные. Варьируются от 90 тыс до 120 тыс.
  #2175  
Старый 09.06.2015, 20:06
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кошечка Посмотреть сообщение
Ничего плохого в протеине нет иногда.
Кать,
да я не про ненужность протеина ВООЩЕ, но заменять постоянно (сама лично) не могу и не вижу смысла. Конечно есть безвыходные ситуации. И у меня такие были. И у самой аж две банки огромадные с протом стоят... , и даже уже успела пару раз после силовой трени "питаться" протеиновыми "штучками" (не батончики, а кексы). Но это после трени мне вдруг приходилось кудато ехать (не домой , где могу полноценно поесть). Вообщем приходилось. Но чувство какой то обделённости при потреблении этих порошковых "ухищрений" никак не покидало. Вроди и съела,,.. а вроде и нет...Хотя понятно, что организму "до лампочки" откуда взяли белок и "положили" в него...
У девочек непереносимость белка в большом кол-ве, как я понимаю.
Хотя 100 гр белка - не так уж " обожраться". ИМХО.
Да ладно, у всех свои предпочтения. Просто иногда поедают баночный протеин не имея на то никаких веских причин (без серьёзных физю нагрузок, спец программ и тп.), а так, типа "модно"...
Вот я и спросила.



Вот выложу про ВСАА
" при потреблении высококачественных источников белка из продуктов питания (и животного и растительного происхождения) необходимость в бцаа отпадает полностью, т.к. все необходимые аминокислоты (и заменимые и незаменимые), организм способен получать из пищи. Имеет смысл использовать бцаа при "голодном" тренинге, если после него нет возможности (по любым причинам: интервальное голодание, нет еды с собой и в ближайший час ее не будет, и до ее не было) принять белковую пищу и при этом последняя белковая еда была в организме более 3-4 часов до начала тренинга."
---


Может кому пригодиться для размышления ....

Татьяна 1977,
да, я поняла.
со мной на "ты" можно, если не возражаешь (ете)
  #2176  
Старый 09.06.2015, 21:13
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Нурнур, за 90 тыс в КЗ можно шеф- повара нанять)))
Думаю, что калорийность блюд он сможет посчитать
  #2177  
Старый 09.06.2015, 21:26
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Leotana , давай, на ты.
Вот я сегодня вообще ничего ни bcaa, ни Протеин не пила. С утра съела 200 г обезжиренного творога, потом еще 200 в обед, была тренировка силовая, и в 18.00 съела 100 г где-то лосося на решетке с овощами тушеными и помидором свежем, отвела ребенка на тренировку, ходила транец сколько прошла, потом его встретила, короче 3 часа я еще по делам бегала, на диване не лежала, в животе этот лосось дает ощущение, что съела я его только что, ощущение полного обжорства. Вот завтра в меня уже никакая рыба просто не полезет, я ее переваривать буду еще дня 2, максимум что осилю это творог или яйца. У меня не получается есть рыбу каждый день, не лезет

Я против сои, она ГМО, с Аней полностью согласна, тофу вообще на дух не переношу, но самый большой ее минус она вызывает часто аллергию.

MilenaB , про карпов не знаю, я ее не умею готовить, кроме как жарить, мне больше ничего в голову не приходит, но я не ем жареное, мне нельзя, только запекать или варить, но она еще и костлявая. Лучше тогда сибас или дораду, форель речную
  #2178  
Старый 09.06.2015, 22:45
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Надеюсь, 90 -120 000 - это хотя бы в тенге?))
Охренеть цены!
За 120 тыщ рублей, я бы сама подрядилась кого-нибудь кормить, еще и продуктами со своего экологически чистого огорода))

А папа мой перепелок собрался разводить и еще кого-то, я бы его в субподрчжчики взяла)
  #2179  
Старый 09.06.2015, 23:08
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Конечно в тенге, это не так уж и дорого.
  #2180  
Старый 09.06.2015, 23:12
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 286
Leotana на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 ,
Тань, вот у меня тоже есть смутные сомнения, что в моём случае также существует некая непереносимость протеина, трудного его переваривания что-ли... Хотя стараюсь 100-110 гр. белка в день не превышать (кстати по другим причинам).
К тому же я ем ДО ФИГА овощей. Это моя "ненормальная привязка" к ним, прям "жажда " по овощам.
Вот и думаю, то ли от белка (потому, как давным-давно его вообще было мизер в моём меню) или мои овощи меня ТАК "наполняют"...
Но не от чего отказаться не могу в "натуральном" виде. Я тогда с голоду помру. Мне это "не по зубам" чисто психологически наверно...
Живот плоский только утром. Потом "набитый" на тонком тельце. Неприглядно, конечно (про комфорт я молчу).
Но в отличии от тебя , у меня ВСЁ "лезет" и идёт на ура в отношении желания съесть.
Чего то более правильного для себя пока не нашла.
Вот в воскресенье были на чае в гостях. Ела все "нефэншуйности"(с*****ие пироги, печенюшки вкусные -вкусные). Много. Но наелась только по приходу домой своими курочкой с овощами, и цельнозерновым хлебом, огурцами, и повторением этого же пойзже , и + творог. Вообщем прожорливая я, чё уж тут скажешь...
Как то так.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©