Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 25.11.2013, 19:50
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Devushka74, вы спрашивали у Бакова, когда можно начинать ходить без белья, и можно ли вообще? И когда можно начинать спать без белья?

Обо мне:
  #642  
Старый 25.11.2013, 20:43
Аватар для BeautyQueen
BeautyQueen BeautyQueen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 57
BeautyQueen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mouse-Mouse Посмотреть сообщение
Неделя после оп, 330мл анатомы, быстро сфоткалась, т.к. компру снимать ужас как боюсь.
Оооо! Какая красотень! А доступ подмышечный?

Обо мне:
  #643  
Старый 25.11.2013, 21:26
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

Девочки, вопрос.
Врачи рекомендуют до трех месяцев не нагружать грудные, не растягивать, не заниматься активно спортом.
А что произойдет к трем месяцам? Более менее сформируется капсула? Она, кажется, дольше трех месяцев образуется.
Я так поняла, имплант прирастает в течении первого месяца. И если не прирос в первые четыре недели, то уже все, не прирастет. Не прирасти он может в случае, если между имплантом и капсулой была жидкость или кровь (гематомы).
Если имплант прирос - переворота уже не будет, как бы мы БГМ не нагружали. Если не прирост - велика вероятность переворота.
В чем я права/ не права?

Обо мне:
  #644  
Старый 25.11.2013, 21:31
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Mouse-Mouse поздравляю!!! Легкой реабы)) Очень аппетитные получились!

Обо мне:
  #645  
Старый 25.11.2013, 21:34
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

lilou , какая жидкость? Какая кровь? Когда была? К чему прирастает?
А что вообще только переворот страшен? БГМ вообще в подмышку имплант вытолкнуть может. Ну и деформации тоже несимпатично выглядят.

Обо мне:
  #646  
Старый 25.11.2013, 21:43
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

AVUNIA, цитирую хирургов.

"Только при удалении текстурированных изделий «Inamed» (9 из 17) нами отмечено врастание окружающих тканей в оболочку, и то лишь в 4 случаях. В 5 остальных случаях врастания не было (2 – ранние гематомы и 3 – поздние), так как между капсулой и имплантатами располагались кровяные сгустки. При замене текстурированных имплантатов фирмы «Mentor» в 5 случаях, фирмы «Politech Silimed» в 2 случаях и фирмы «Eurosilikon» в 1 случае врастание отсутствовало. При этом в полости капсулы в этих наблюдениях определялось от 10 до 50 мл жидкости, по цвету и вязкости напоминающей синовиальную. Поверхность капсулы была гладкой, протезы легко извлекались."

"Текстура «Inamed» не гарантирует, а лишь «позволяет» врастание. Если нет условий для врастания (гематомы или остатки любой жидкости в кармане, неаккуратное ношение компрессионного белья в сочетании с физической активностью и т.п.), то его и не произойдет. Мне ясна качественная картина в целом: если все сделано по правилам, в подавляющем большинстве случаев врастание происходит, хотя бы частичное (пятнообразное). Я не говорю «происходит на 100%» именно из-за невозможности собрать статистику. Сообщаемые мне случаи отсутствия врастания с протезами «McGhan» и «С.U.I.» редки и сопровождаются патологией. Василий Дмитриевич нашел гематомы во всех 5 случаях, когда врастания не произошло.
Мы не можем оценить такого важнейшего фактора, как поведение пациентки в реабилитационный период (приблизительно 4 недели, необходимые для врастания). Хирурги сообщали о сокрытии пациентками бытовых травм с последствиями в виде гематом, с ротацией анатомических имплантатов вследствие отсутствия врастания. Сюда можно отнести также сексуальную активность пациенток в этот период, ошибочно рекомендованный пациенткам массаж и т.п. "

С помощью яндекса найдете статью полностью, если интересно.

Обо мне:
  #647  
Старый 25.11.2013, 21:49
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

lilou это о том, как капсула с текстурированной поверхностью импланта себя ведет.
А как жидкость при ранних гематомах может быть между имплантом и капсулой??? Капсулы-то до трех недель вообще нет.

Обо мне:
  #648  
Старый 25.11.2013, 22:20
Аватар для lilou
lilou lilou вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 410
lilou на нуле
По умолчанию

AVUNIA, я не хирург. Я могу делать выводы только из слов хирургов. В статье сказано:
1. Врастания не произошло из-за ранних (или поздних) гематом
2. Для врастания необходимо 4 недели

С чем происходит срастание импланта, если капсулы до трех недель нет?
Где можно прочитать о том, что капсулы до трех недель нет?
Я так поняла, капсула начинает образовываться с первых дней, как реакция на любое инородное тело.
"Капсула образуется из крови, которая во время операции и в первые дни после операции выделяется в ложе имплантата. Кровь состоит из клеток и плазмы (взвеси белков). Различные клетки крови выполняют различные функции . Есть клетки-строители. Они связывают молекулы белков цепочки, образуя волокна. День за днём эти волокна откладываются на поверхности имплантата, как нити в клубке, замуровывая его. Ко второму месяцу после операции волокна начинают скручивается в спирали. "

Обо мне:
  #649  
Старый 25.11.2013, 22:37
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

lilou , я сейчас всю дискуссию врачей читаю, одну реплику из которой ты выхватила и пытаешься сделать из нее какие-то выводы. Почитай - действительно очень интересно ;)
Я, да и никто из этой ветки тоже не пластик. Так чего ты нам вопросы задаешь? Прочитай - может и поймешь, что к чему ;) Хочешь - вместе обсудим - но только не вырванные из контекста фразы, пожалуйста ;)
ЗЫ: спасибо, что натолкнула ))
ЗЫЫ: под "врастания" имеется ввиду врастание капсулы в текстурированную оболочку импланта )
А ты что думаешь, что капсула в первый же операционный день образовывается? Для этого время нужно. Компрессионку же носим именно потому, что капсулы нет и имплант ничего не удерживает.
А - увидела - "начинает" - правильно ))

Обо мне:
  #650  
Старый 25.11.2013, 23:06
Аватар для Аромат Желаний
Аромат Желаний Аромат Желаний вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 415
Аромат Желаний на нуле
По умолчанию

Девочки,куда это наша РУМБОЧКА пропала??
  #651  
Старый 25.11.2013, 23:16
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

lilou ЗЫ: компрессионка и полный покой груди необходим именно с текстурированными имплантами для этого самого врастания капсулы. С гладкими - совершенно другие послеоперационные рекомендации.
Аромат Желаний , ТТТ ))) Значит - у нее все хорошо ))) Пришла к гармонии со своими обалденными сис наконец-то ;) Наверное ;)

Обо мне:
  #652  
Старый 25.11.2013, 23:27
Аватар для Masha_Mango
Masha_Mango Masha_Mango вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: украина киев
Сообщений: 84
Masha_Mango на нуле
По умолчанию

Mouse-Mouse узнаю почерк мастера))))
ни единого синячка.грудь как будь то сто лет такой был(в самом хорошем смысле слова,и если не считать отеки конечно)
но вид у сис идеальный

Обо мне:
  #653  
Старый 26.11.2013, 00:03
Аватар для Devushka74
Devushka74 Devushka74 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 324
Devushka74 на нуле
По умолчанию

lilou, ровно в месяц на консультации Вадим Сергеевич сказал "Снимай компрессионное белье и можешь лететь домой без него!" (без белья в принципе)
То есть ровно в 1мес я сняла компрессионку и одела поддерживающий топик Одевала компру только когда грудь ныла с непривычки (ленту застегивала на спине), в день по часу, дней 5.
Тогда же ходила и без белья под кофточками вообще! Грудь должна быть в движении, но нужно хорошенько беречь, особенно от прохожих)))

Носить ее даже не желательно (так Баков сказал), чтобы имплант опускался и грудь вставала на место (в том числе чтобы не было бугров). Теперь только при занятиях спортом одеваю ее на тугие крючки.

А тебе Сергеев что говорит?

Mouse-Mouse, хорошенькие тити получились! Очень аккуратные, ровненько и красиво!

Обо мне:
  #654  
Старый 26.11.2013, 00:37
Аватар для Mulatka
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 342
Mulatka на нуле
По умолчанию

Девочки, не знаю, в какой темке спросить правильнее. В какой платной клинике можно быстро и без проблем получить заключение терапевта для ОП? В районную не хочу, а страховки от работы у меня нет. Куда податься, чтобы без очередей и без лишних объяснений (не хочу вопросов чисто из любопытства)?
  #655  
Старый 26.11.2013, 11:00
Аватар для Dano4ka
Dano4ka Dano4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 38
Dano4ka на нуле
По умолчанию

подскажите пож-ста импланты быстрее опустятся в компре или без нее?

У меня завтра две недели после ОП. Импланты не опустились еще. Это нормально?
В Клинике сказали после двух недель компру днем не носить, только спать в ней.
Когда примерно должны опуститься импланты? Влияет ли на это ношение компры?

Обо мне:
  #656  
Старый 26.11.2013, 11:34
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Mulatka , а посмотрите в крупных лабораториях , где анализы сдают- есть обычно терапевты 6 которые дают заключения для оп .. у нас , например в Питере - точно в Хеликсе, Сити- Лабе, Инвитро - есть такая услуга

Dano4ka , у меня например первый имплант опустился окочательно к четвертому месяцу, а второй к пятому- при том , что у меня была установка за железу.. так что терпение и терпение
  #657  
Старый 26.11.2013, 11:39
Аватар для BeautyQueen
BeautyQueen BeautyQueen вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 57
BeautyQueen на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dano4ka Посмотреть сообщение
В Клинике сказали после двух недель компру днем не носить, только спать в ней.
Надо же, почему такие разные рекомендации? Мне сказали вапще компру носить не снимая 2 месяца. Вернее так, второй месяц ночью можно снимать, если сильно мешает.

Обо мне:
  #658  
Старый 26.11.2013, 11:53
Аватар для Дейенерис
Дейенерис Дейенерис вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2013
Город: Украина
Сообщений: 549
Дейенерис на нуле
По умолчанию

Dano4ka , у тебя компра с верхней лентой была? она помогает опущению импланта... вообще конечно нужно слушать рекомендации оперирующего врача, ему виднее....

BeautyQueen , наш тоже рекомендует по 2 месяца компру носить ничего, привыкаешь )) а спать я в ней и дальше еще месяцок планирую )) там посмотрим )

Обо мне:
  #659  
Старый 26.11.2013, 13:10
Аватар для Dano4ka
Dano4ka Dano4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2010
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 38
Dano4ka на нуле
По умолчанию

У меня размер импланта совсем маленький, поэтому наверное с компрой не так строго. К тому же мне на работу выходить уже, а компра под одеждой выделяется.
Ленту я затягиваю, да по сильнее. Но имплатны как прибитые гвоздем стоят. Вообще не двигаются. Вот и думаю, как они опускаться будут если они так твердо сидят ?

Обо мне:
  #660  
Старый 26.11.2013, 13:59
Аватар для Mulatka
Mulatka Mulatka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 342
Mulatka на нуле
По умолчанию

Dano4ka Ну а размером довольны? Болевые ощущения долго сохранялись? Покажите свою красоту, а то так мало фото результатов с небольшими имплантами.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©