Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #1341  
Старый 23.11.2012, 13:16
Аватар для dasha-efimova
dasha-efimova dasha-efimova вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 182
dasha-efimova на нуле
По умолчанию

capuchino нет, деформации было не видно ( но я, честно говоря, поначалу боялась напрягать сильно мышцы) , а вот приплюснутый полюс был виден сразу, но, как говорят подруги, я придираюсь, что это якобы только я видела ... Конечно в глаза не бросается, но если присмотреться, он плоский! Сейчас кстати ситуация улучшилась (или я привыкла) , но вот напряженная мышца деформирует грудь . А кстати, как раз правую грудь мне занижали!! Может действительно это и влияет..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 23.11.2012, 13:40
Аватар для Nata-shik
Nata-shik Nata-shik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина
Сообщений: 642
Nata-shik на нуле
По умолчанию

Девочки, прочитала на одном сайте вот что: "...спектр типов груди слишком широк. Но элементарные законы физики, физиологии и анатомии еще никто не отменял. При чем тут физика, спросите вы. Лишь в том, что имплантаты также стремятся вниз, как и все земное. И любой опытный хирург скажет, что если толщина ткани молочных желез незначительная, то имплантаты за 6-12 месяцев приведут к ее скорейшему истончению именно в области нижних контуров.
Что касается физиологии, то не надо забывать, если у женщины началось рассасывание ткани молочных желез (постлактационная инволюция), то истончаться будет вся железа. Поэтому, в большинстве случаев имплантаты целесообразно устанавливать полностью под мышцы, с сохранением непрерывности анатомических слоев.
Теперь об анатомии. Как известно, мышцы имеют определенные точки фиксации. Если происходит отрыв одной из точек, наступает деформация. Например, отрыв бицепса приводит к провалу в той точке, где он оторвался и к появлению "комка" в точке, куда мышца, сократившись, переместилась. Большая грудная мышца как парус. Она имеет не точки, а четыре линии фиксации. Эта мышца состоит на 2/3 из обычных мышечных волокон, а на 1/3 (именно в нижней порции) представлена сухожильными волокнами. Предлагая создание кармана для имплантата в "двух плоскостях", не восстанавливая нижнюю линию фиксации, мы моделируем:
-будущую деформацию и аномальность контуров груди;
-контурирование, прощупывание нижнего, нижне-внутреннего и нижненаружнего краев имплантата;
-миграцию имплантата ниже уровня подгрудной складки.
Наверное, достаточно. Что можно предложить:
Считать, что для любой первичной увеличивающей маммопластики возможны только два способа создания хирургического кармана для имплантата:
- под тканью молочных желез (субмаммарно);
- полностью под мышцами (субмускулярно).
Для оптимизации соотношения "имплантат — мягкие ткани" при опущении (птозе) груди использовать не способ создания кармана в двух плоскостях, а тот способ подтяжки груди (мастопексии), который будет оптимальным."
Столько разной информации, противоречащей одна другой. Что же все-таки лучше

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 23.11.2012, 13:54
Аватар для 77prostodevo4ka
77prostodevo4ka 77prostodevo4ka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 345
77prostodevo4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_prekrasna Посмотреть сообщение
Девочки, что вы молчите? У КОГО УСТАНОВКА ЧАСТИЧНО ПОД МЫШЦУ, АУ! У кого-то есть такой вид раплюснутой СНИЗУ груди(как у моей правой) при напряжении большой грудной мышцы?
У меня такого нет, просто немного в стороны сдвигается грудь
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 23.11.2012, 14:00
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

dasha-efimova а при деформации грудь не больно?
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 23.11.2012, 14:22
Аватар для dasha-efimova
dasha-efimova dasha-efimova вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 182
dasha-efimova на нуле
По умолчанию

capuchino нет, вообще никаких неприятных ощущений нет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 23.11.2012, 14:53
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata-shik Посмотреть сообщение
И любой опытный хирург скажет, что если толщина ткани молочных желез незначительная, то имплантаты за 6-12 месяцев приведут к ее скорейшему истончению именно в области нижних контуров.
Ооооо...мой случай !!!
Цитата:
Сообщение от Nata-shik Посмотреть сообщение
прощупывание нижнего, нижне-внутреннего
Цитата:
Сообщение от Nata-shik Посмотреть сообщение
краев имплантата;
Все как доктор обьяснил....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 23.11.2012, 15:01
Аватар для Nata-shik
Nata-shik Nata-shik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина
Сообщений: 642
Nata-shik на нуле
По умолчанию

Kraska, а доктор сказал что с этим делать?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 23.11.2012, 15:32
Аватар для dasha-efimova
dasha-efimova dasha-efimova вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 182
dasha-efimova на нуле
По умолчанию

Мне вообще врач советовал после ОП не худеть, так я еще и набрала 5 кг, приехала к нему, он меня только похвалил, сказал все стало очень "кругленько")

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 23.11.2012, 16:11
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

Nata-shik
1. вариант липофил...кожа станет плотнее но от выпирания края импланта врядли избавит.
2. подшить на пол см подгрудну складку, но при этом будет асимметрия...и!!! со временем история может повторить, опять обвиснет + асимметрия.
3.другой врач мне предложил подтяжку...
А вообще мой врач сказал подождать и ничего не делать...да я вроде как за 2 ре собираюсь чуть попозже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 23.11.2012, 17:30
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Capuchino, да дискомфорт в правой груди при напряжении мышц есть, и про это я раньше тут всем уши прожужжала.Но раньше ещё и небольшая ноющая боль присутствовала, а теперь боли вроде бы не стало, впрочем это я ещё в бассейн не ходила после коррекции и спортнагрузки на руки не давала.Кстати, у меня после продолжительного напряжения бгм в правой груди ощущается зуд, может как раз от того, что имплант там елозит под воздействием мышцы и трётся своей шершавой поверхностью о плоть внутри,раздражая её и вызывая такой вот лёгкий зуд.
dasha-efimovaвот и у меня плоский полюс снизу на правой груди в расслабленном состоянии, а на левой - круглый. И мне тоже все говорят, что я ,мол, придираюсь, но у меня даже в белье тонком видно, что снизу у центра правая чашка пустовата и морщины на ткани бюстика от этого.
А мне обе! занижали, но правая почему-то выше и больше в сторону смотрит.

Я не поняла вот этого:
Большая грудная мышца как парус. Она имеет не точки, а четыре линии фиксации. Эта мышца состоит на 2/3 из обычных мышечных волокон, а на 1/3 (именно в нижней порции) представлена сухожильными волокнами. Предлагая создание кармана для имплантата в "двух плоскостях", не восстанавливая нижнюю линию фиксации, мы моделируем:
-будущую деформацию и аномальность контуров груди;

Что значит восстанавливая нижнюю линию фиксации?

77prostodetо4ka, вот видите у вас обе всего лишь разъезжаются немного, как у меня левая грудь. Значит, всё-таки это не норма - когда одна грудь плющится в лепёшку при установке частично под мышцу. Что и требовалось доказать.
Спасибо ,девчонки, за ответы.Многое проясняется.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 01.12.2012, 20:16
Аватар для LuckyLady
LuckyLady LuckyLady вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Россия Москва
Сообщений: 43
LuckyLady на нуле
По умолчанию

девушки ваше мнение какой лучше всего доступ?раньше была передача американская называлась "доктор Голливуд"там я помню док увеличивал грудь как то через пупок,вставлял трубку какую то..у нас так доктора не работают ?хотелось бы чтобы как можно меньше рубцов видно было..через ареолу думала(как раз и не видно будет)но говорят,что при таком доступе полностью закрыть имплантант мышцей не получиться и к тому же возможно придется рассекать железу,а под грудью если,то там шрамик будет =(кстати его не вариант убрать каким нибудь косметическим лазерем чтобы вообще не видно было
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 02.12.2012, 13:10
Аватар для dasha-efimova
dasha-efimova dasha-efimova вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 182
dasha-efimova на нуле
По умолчанию

Насколько я знаю , таким методом вставлялись импланты с солевым раствором, вы же не засунете имплант с когезивным гелем через пупок???!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 02.12.2012, 17:19
Аватар для principessa
principessa principessa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 74
principessa на нуле
По умолчанию

LuckyLady не каждый доступ вам подойдет. Может, у вас ареола маленькая, тогда это точно не ваш способ установки. Поговорите со своим врачом и тогда поймете, а надо ли вам это! Слава Богу, меня шрамы не смущают, у меня вот на каждой ноге по 11 штук от спиц (у меня была ОП по исправлению кривизны)! Конечно, часть уже практически не видно, но есть и весьма заметные. А уж 2 шрама по 4 см под грудью меня совсем не парят. Главное,чтобы грудь получилась красивая и все прижилось!
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 02.12.2012, 17:36
Аватар для суперсистер
суперсистер суперсистер вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: москва
Сообщений: 256
суперсистер на нуле
По умолчанию

Elena_prekrasna
Ну, у меня было что то подобное, если грудные мышцы сильно напрячь, например, когда руки сводила посредине ладонями друг к другу, локти в стороны. Или иногда когда откывала тяжелую дверь. Так я старалась этого не делать! А сейчас пошла к зеркалу, мышцы напрягла, посмотрела, нет уже почти этого, ура! А так, если бы не прочитала Ваш пост, вообще бы про это забыла.
У меня месяцев 7 уже, установка комби.
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 03.12.2012, 15:52
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_prekrasna Посмотреть сообщение
Что значит восстанавливая нижнюю линию фиксации?
вот у меня фиксация по нижней линии, "мышечный балкон" который создает даббл, тк мягкая железа болтается поверх зафиксированого импланта. Имплант установлен под мышцу (на переделке узнаю целиком или только верх, а низ под фасцию, ибо в договоре написано, что он под фасцию) и фасция мышцы натянута на имплант и подшита снизу, это как укрепление от провисания. При этом напрягаемые мышцы тянут за собой и фасцию и деформируют грудь. И как раз с течением времени, как мне кажется, внешний вид будет только хуже, как раз под воздействием силы тяжести. А вот если низ под железой, то все вместе будет провисать и вид будет более естественный. Ну это мое дилетантское мнение и видение.
И еще, мне кажется, что все мои проблемы изза занижения подгрудной складки. Без занижения скорее всего ничего бы не деформировалось и не было бы даббл-баббл, тк и имплант и железа совпадали бы не зависимо от плоскости установки). Но Ищенко сказал .что в моем случае занижение оправдано, без него я бы получила яблоки на поляне. тк своя база маленькая.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 03.12.2012, 15:59
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

ka-bo мне док говорил, когда есть явная ассиметрия, если грудь хоть чуть-чуть провисшая и если не занижать подгрудку, то точно будет такой конкретный дабл.
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 03.12.2012, 16:04
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Кирюша*23* мне трудно с этим согласиться) если в полупустой кожаный мешочек. провисший, запихать недостающий объем, чтобы натянуть кожу, не нарушая подргудную складку и всякие фасции, которые крепятся как раз в подгрудке, то откуда взяться дабблу? если граница крамана проходит по границе железы? Даббл это ж разные уровни жлезы и импланта, когда железа контурирует.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 03.12.2012, 16:18
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

ka-bo не знаю) если установка комби и грудь птозная и не занижая подгрудку - то хоть какой не запихнуть объём, кожа не натянется. Как раз и будет отдельно импл. и отдельно железа - вот и здравствуй дабл(
Может я, конечно, не права!
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 03.12.2012, 17:26
Аватар для Kraska
Kraska Kraska вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2008
Город: Минск
Сообщений: 3 200
Kraska на нуле
По умолчанию

логично как говорит каба и я так всегда думала...и не занижая можно получить такие дыньки сосками вниз...
НО вот после консультации у Куриловича со своей проблемой...я тож пожаловалась что лучше бы ничего не занижали, на что он ответил тогда бы был дабл...
Цитата:
Сообщение от Кирюша*23* Посмотреть сообщение
то хоть какой не запихнуть объём, кожа не натянется
тут ты не права...вытянуть можно но вот форма...
Мне вообще мой врач сказал что установка большого импланта что бы вытянуть птоз это не верно...большим имплантом мы как бы птоз еще больший и провоцируем...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 03.12.2012, 17:40
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Kraska ну да, больши имплантом может и можно вытянуть птоз, но закон физики никто не отменял и грудь быстрей отвиснет(
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©