Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 17.10.2012, 10:08
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

lara55, а я то как расстроилась!!! Сегодня с утра краснота спала, но отёчность так и осталась. То, что не увеличилась, уже хорошо! Второй пальчик -как бочонок. Увеличила дозу Вобэнзима. На ночь вчера выпила супрастин+детралекс и намазала стопу ортофеном. Если бы не форум, я бы уже, наверно, извелась!
  #962  
Старый 17.10.2012, 10:14
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

LENO Порадовали, что хоть красноты нет. Поменьше напрягайте свои красивые ножки. Все таки время еще очень мало прошло. А пальчик Вы, наверное, стеснили очень обувкой и вот он возмутился.
  #963  
Старый 17.10.2012, 10:17
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

ans))))) я тоже нервничаю.....всё будет нормально !!!)))....мне сказали приезжать с 12 до 13 ,раньше не стоит ...скоро увидимся !

Обо мне:
  #964  
Старый 17.10.2012, 10:20
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

lara55, вы правы! Совершенно точно надо побольше провести реабилитацию не на работе! По возможности, как можно больше побыть дома. Ножкам ни только не нравится быть под столом, но и обувь. Хоть я и купила балетки на размер больше, всё равно такое облегчение, когда снимаешь обувь! Пока я была дома и отлёживалась, лапки вели себя замечательно.

platina77, как ты там?!
  #965  
Старый 17.10.2012, 10:26
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

LENO, Согласна. Недаром больничный девочкам продлевали до 2-х месяцев. Берегите себя! Побежала за внуком в школу.

Да,platina77 что-то молчит.
  #966  
Старый 17.10.2012, 20:16
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

девочки, пишу лежа одним пальцем. сутки прошли.дикая боль, непобедимая, кололи все - реланиум, промедол, ревалгин, кетанол. я в шоке от боли
  #967  
Старый 17.10.2012, 20:41
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

platina77, держитесь, скоро полегчает. У меня тоже так было, ничего не брало, я даже сказать толком ничего не могла, просто градом слезы из глаз катились.
  #968  
Старый 17.10.2012, 21:22
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

надеюсь, будет лучше. ходить не могу совсем
  #969  
Старый 17.10.2012, 22:44
Аватар для MrsPowers
MrsPowers MrsPowers вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Подольск, Московская область
Сообщений: 74
MrsPowers на нуле
По умолчанию

platina77 Держитесь! Уже скоро полегчает! Терпения и скорейшего выздоровления!

Обо мне:
  #970  
Старый 17.10.2012, 22:51
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

platina77 Солнышко , держись !!! мы за тебя держим кулачки ....чмоки , чмоки ....после бури всегда бывает Радуга !!!

Обо мне:
  #971  
Старый 17.10.2012, 22:58
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

platina77, присоединяюсь к девочкам! Пусть боль поскорее уйдёт!
Я думала, что сильных болей ни у кого не бывает. Вроде эпидуралка же, пока ножки в себя прийдут, боль и утихнет. У меня, слава Богу,в больнице вообще ножки не болели.

Хотя, сейчас вот вспомнила, что у кого-то из форума тоже сильные боли были.
  #972  
Старый 17.10.2012, 23:42
Аватар для ольга николаевна
ольга николаевна ольга николаевна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2012
Город: москва
Сообщений: 67
ольга николаевна на нуле
По умолчанию

LENO вы делали 2 ноги , у вас просто были шишки или еще навороты ? ....я в таком шоке , что даже рыдала ....неужели так больно ?

Обо мне:
  #973  
Старый 18.10.2012, 09:17
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

platina77, Бедняжка! Почему обезболивающие не помогают? Ведь в первые дни должны колоть очень сильные. Читаешь и волосы дыбом. КАШМАР.

Из сильных обезболивающих для снятия послеоперационных болей вижу промедол. Неужели и он не снимает?

Что-то я уже ничего не хочу.
  #974  
Старый 18.10.2012, 09:26
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня сегодня будет 2 суток и первая перевязка, скоро буду показывать фотографии. Боль дикая, тут колят кетонал, реланиум, ревалгин, промедол, трамал. Колят по требованию. Мне облегчения не было. Не бойтесь, просто нужно быть готовой. Как я поняла, нужно иметь и свои таблетки, у меня дексалгин и кеторол. И еще надо знать, что 1-1,5 суток, потом проходит. Настраивайтесь, подготовьте для себя место, чтобы все было под рукой-еда, платки, салфетки, мусорный мешок. Еду надо продумать, мне кажется, чтобы печень не нагружать еще больше. Я вот не знала, что надо бинты эластич. пришлось в аптеку бегать. Снимок хороший, вчера возили. Сутки после операции, а возили на каталке - в кресло нереально сесть было. Зато сегодня я герой - на коляске ездила в туалет)))
Не бойтесь боли, у всех индивидуально, но нужно быть готовой...
  #975  
Старый 18.10.2012, 10:01
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

platina77 ,очень расстроилась за вас!Теперь главное продержаться и запаниковать.Вот девочки тоже пишут,что так бывает у некоторых,тоже сильные боли после операции.Неизвестно,почему так бывает:от врачей,лекарств или особенностей организма.Но очень надеюсь,что вечером от вас будет более оптимистическая весточка.Ведь самое страшное уже позади.Боли должны стихнуть.Дай Бог,чтобы это так и было!

LENO ,у вас замечательные результаты для такого короткого реабилитационного периода после операции.Я после операции 2 раза ездила на консультацию к своему доктору Левону Гагиковичу Макиняну(в 2 мес.и в 4,5 мес).Самое важное,что я усвоила из разговора с ним,что полный процесс восстановления в стопах происходит в срок аж до года.Нам не видно,а там,в наших ножках,идет этот самый процесс.Я теперь тоже постоянно запрещаю себе бежать впереди паровоза.Надеюсь на самое лучшее и постепенно эти надежды оправдываются.Конечно,кажется,что все это происходит очень медленно.Но уж пусть лучше медленно,но верно!Все это проходящее,а результат останется с нами навсегда.
Девочки,кто только собирается на операцию!Всем хорошего настроя,удачи и терпения!

Обо мне:
  #976  
Старый 18.10.2012, 10:21
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

platina7 Рада, что уже оптимистическое сообщение., а то мурашки по коже бежали. А бинты нужны какой ширины и какой длины? Местная еда не подходит? Может можно что-то из нее легкое выбрать? Извините, что нагружаю вопросами. Вам сейчас, наверное, не до них. Заранее благодарю.


Сковала болезнь, обессилила тело,

И мышцы слабы и движения несмелы,
Но это лишь только на миг, ты мне поверь,
Придет и здоровье, открой ему дверь,
И ты без оков, предрассудков и боли,
Болезни сплетения отбросишь, оставишь,
По ровному лугу, к синей реке
Побежишь по зеленой траве.
Д
ля радости надо только одно,
Скорей выздоравливай, вот и всего !
  #977  
Старый 18.10.2012, 10:52
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

lara55, о-о-о-о! Какое здоровское пожелание! Теперь platina77 точно быстро прийдёт в себя!
Tatijna, спасибо! Для себя я отметила, что время после оп пролетело быстро. Самый трудный был период - это первые две-три недели.
ольга николаевна,мне оперировали на правой ноге -остеотомия, второй пальчик на той же ноге -укорачивали, косточка возле мизинчика -не знаю пока, что делали, в карточке было написано бурсит, наверно бурсэктомия(она самая была на двух ногах). Вы не переживайте, это всё индивидуально! Не настраивайте себя на негатив! Мне было вообще ни капли не больно! Медсестрички постоянно подходили и спрашивали надо ли мне обезболивающее. И я иногда даже отказывалась. Единственное-не комфорно и не привычно из-за гипса. После оп я практически все сутки спала. Болел у меня после оп только желудок очень сильно, но у меня гастрит. Возможно, было обострение. Но все лекарства мне там же выдали и всё отпустило.
platina77, крепись! Меня бинтами не бинтовали. Странно, что заранее не предупредили, чтобы ты их приобрела! На каталке на рентген - лихо. Видно, у тебя на ножке сильное вмешательство было! По поводу еды- в больнице же и так диетическое питание. По идее должно быть всё варёное,тушеное ,не жирное.
  #978  
Старый 18.10.2012, 13:23
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Девочки, может кто-то в курсе, много народу бывает на пред операционной консультации, которая проходит в пятницу с 12-00?

Я имела в виду 31 ГКБ
  #979  
Старый 18.10.2012, 15:01
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Девочки, может кому пригодится как правильно бинтовать ноги после операции, но думаю, что в больнице наверняка покажу т[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #980  
Старый 18.10.2012, 15:04
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Кнопка,народу не много,но и они быстро консульт.,у врачей же операции,им некогда рассусолевать. Ты идешь к Левону? Извини что на ты.

Платина держись,дело сделано. Когда я ждала палату,вышли девочки в баруках,я на них смотрю-улыбаюсь. Одна говорит-ты на оп,я-да. Оооо-держись.и пошли курить на лестницу. Я за ними. Что так больно? Они-да. Тут я ваще обтрухалась. Но меня эта участь миновала,хотя женщина в палате уверяла меня,что я подстанывала. Когда приходили с "наркотой",я не отказывалась-делала 4 дня,боялась,что заболит сильнее. Чуть побаливала,но всё терпимо,тоже зависит от порога боли.

Не трусьте,делать всё равно надо,кроме оп ничего не поможет....хотя можно ходить и с фигами на ногах Это я вас настраиваю.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©