Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.12.2010, 14:25
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Всё таки введение массовой вакцинации значительно снизило число заболеваний.
А вот страшные последствия полиомелита наблюдать приходилось.
Я не истина в последней инстанции, но связь с вакцинацией не более чем одна из гипотез. Кроме того сложно говорить не "побывав в шкуре", но считается что аутисты не мучаются и современная медицина способна значительно повысить качество жизни.
И кстати в последнее время очень характерна т.н "гипердиагностика"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.12.2010, 15:39
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

volturi, вы знаете, мы лечимся у DAN! врачей, т.е. это медики с высшим образованием, имеющие за плечами огромный опыт работы. DAN! протокол был принят в Америке и в разработке его принимала участие медик, у которой была внучка аутенок, мой сын наблюдается у врача из Казахстана, у которой внук аутенок, причем сейчас он ходит в школу, а был в глобальном аутизме. Я это к тому, что пока медики ( а они - тоже мамы и бабушки) не имеют эти проблемы у себя в семьях, они размышляют также как и вы, а как только появляется эта проблема у их любимого и дорогого человечка - они начинают ДУМАТЬ.
Ой, девочки, я - эмоциональная барышня, боюсь наговорить лишнего.
Одно я знаю наверняка, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Собственно, я просто делилась своим опытом, Нюра ведь просила
Да. я еще не поняла, что вы имели в виду под "не мучаются" и раз вы медик подскажите, каким образом современная медицина может улучшить качество их жизни, сделать их социально адаптированными с помощью РИСПОЛЕПТА?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.12.2010, 15:46
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Ну как сказать вот МДП-ки мучаются .
А вообще действительно,даже имея образование легко рассуждать и сыпать теориями...
но прекратить делать прививки тоже ИМХО не вариант.
Вы меня простите, если что не так.
Даст Бог все хорошо будет. (Рисполепт.Абилифай.. индивидуальный подбор)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.12.2010, 16:47
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я - эмоциональная барышня, боюсь наговорить лишнего.
Одно я знаю наверняка, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Собственно, я просто делилась своим опытом, Нюра ведь просила
Никита,

да все понятно, когда такое горе в семье тут не то что на весь свет обозлишься, а и того хуже. Поэтому видимо иногда такой категоричный тон в ваших ответах проскальзывает. Но все мы люди и сострадание никому не чуждо. От чего Бог послал на вашу семью такое испытание - одному ему известно. Я помню как-то пожалела около года назад в другой теме Хакамаду, но тут же меня осекли, мол в моей жалости не нуждаются.

Я очень сожалею, что такое у вас в семье, мне всегда безумно жалко именно родителей таких детей, ведь это на всю жизнь. Но видимо родители такие, сильнее нас всех, как и вы - сильная. А надежда всегда брезжит где-то в конце тоннеля. Терпения вам и дай Бог здоровья всей семье.

Тоже когда ребенок маленький был много читала и думала о прививках, но всеже сделала все по графику, хотя честно- сомнения были.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.12.2010, 16:52
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Рисполепт - без коментариев...

Девочки, я совершенно не обозлена на весь свет, что вы этого ребенка послали мне здоровым, он развивался правильно, как и многие дети, с родителями которых я общаюсь, это синдром раннего детского аутизма, как некоторые медики сейчас говорят, что этот диагноз - это помойная яма, как к примеру ВСД, есть проявления, а причина совсем другая, и она - не психическое заболевание, и я это сейчас говорю, не как мама, которая не хочет верить, что ее ребенок болен. Мой малыш догоняет сверстников семимильными шагами, так мне повезло и я узнала о тех врачах, которые не "лечут" рисполептом всех подряд, а просто начинают думать и размышлять о причинах возникновения проблемы. Простите, может я неправильно изъясняюсь
Мамамия, попробуйте перевести вашу дочь на безглютеновую и безказеиновую диету, посмотрите, аллергия отступит.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.12.2010, 17:09
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Никита, солнышко, я сожалею, если не правильно выразилась, ничего персонального, просто немного там видимо мне показалось.

У моей дочи была жуткая аллергия или атопический дерматит в детстве, сейчас она его уже почти перерасла. Во всяком случае нет проявлений кожных уже давно или редко бывают. Как в России это называлось диатезом и таких деток было полно, так я пережила все прелести этого диатеза в сильной форме с 1 года до лет 5. А потом все меньше и меньше. На диете она сидела года 3, с 3 с хвостиком и лет до 5 с хвостиком.
До сих пор покупаем огранические продукты,но у меня как выяснилось все в генетике - свекровь была такая в детстве, а у отца аллергия в 40 лет на все травы появилась, поэтому видимо дочь попала под раздачу.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.12.2010, 17:13
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

У нас в семье МДП легкая форма. Только препараты могут значительно украсить ситуацию (и размышления о возникновении малопродуктивны). А то, что диагноз "помойная яма" - это да,и я уже говорила о "гипер-диагностике".
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.12.2010, 09:52
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volturi Посмотреть сообщение
Только препараты могут значительно украсить ситуацию
Не смогла удержаться,чтобы не вякнуть :препараты действительно украсят ситуацию.Но только для психиатров и УСТАВШИХ БОРОТЬСЯ родственников.ИМХО.Остальные ищут альтернативы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.12.2010, 11:03
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

Что касается прививок, то в том и беда, что иммунитет и вообще здоровье сегодняшних детей в целом много хуже, чем например у детишек моего поколения. Я не помню, чтобы мои сверстники так повально болели всем, чем только можно. И никто тебе не скажет, что будет без прививок, будет ли от этого плюс к здоровью или осложнения после болезни, с которой организм не справится. нужно быть очень сведущим в медицине и вопросах прививок -вплоть до данных по их разработке, и к тому же еще ребенка "по винтикам" разобрать, чтобы точно знать насколько в плюс или минус будут ему прививки. Я не рискнула пустить все "на авось", т-т-т мы не видели осложнений, прививки от гриппа вообще переносил незаметно, при этом гриппом не заболевал ни разу, даже будучи в контакте. То же по детским болезням (корь, скарлатина и т.п.). При этом я сама человек практически без прививок -как в раннем детстве запретили, так и все - пол-жизни не разрешали, а уж теперь-то чего в организм вмешиваться, т-т-т работает столько лет без вмешательств иммунка, лучше уже не трогать.
А что касается лечения, то я уже понимаю, что лучше бы самому быть врачом и по всем специализациям иметь хороших специалистов-родственников или друзей, иначе пока докопаешься до истины нацепляют столько лишних ярлыков и диагнозов что волосы дыбом! Нам долго клеили клеймо аллергика(при этом не направляя к аллергологу) -посмотрите, у него такое телосложение, ну типичный же аллергик! И все бронхиты и кашли списывали на это. К счастью мы позже попали в алерго-центр, и аллергопробы ни одной положительной реакции на аллергены не выявили -ни на какую пыль, ни на пыльцу, ни на каких-либо животных, ни на какие продукты, да я и сама вижу прекрасно, что никаких алергических реакций сроду не было, мы диатеза-то практически не видели с рождения. Последний раз пошли с ОРВИ на прием и с просьбой расписать все рекомендации так, чтобы лечение одной болячки не противоречио лечению другой. Так оказывается во время приема врач не по ОРВИ делала записи, а что ребенок мол сидит, не активен, говорит только о кошках, а раньше был куда подвижнее (ну лет в 5 он из кабинета-в кабинет бегал без конца дверью хлопал, ага) я выставлена вообще идиоткой, которая не видит "прогрессирующий характер заболевания" (какого -не уточнено!) от крутого стационара отказывается, только не написали, что это совершенно не жизнено важный стационар, что мы только из больницы, что оттуда никаких рекомендаций по дальнейшему обследованию срочному нет. Зато полное название отделения вычитала, которое мне обозначили как "отделение патологии речи"(а на самом деле там еще много чего), и мы отказались -так как необходимости нет, а учеба пропущена и уже дело к концу четверти, нужно как-то итоговые оценки получить. К слову, логопед, которая сына наблюдала в стационаре, ничуть не считает, что ему необходимо какое-то обследование по патологии речи. Получается, что нужно каждый шаг проверять и каждую букву в карте -но ведь не будешь за руки хватать, да и пока не напишут -не увидишь что именно. Зато вот составить наконец лечебный план с учетом всех диагнозов нам никто не торопится, как я ни настаиваю.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.12.2010, 11:04
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volturi Только препараты могут значительно украсить ситуацию
Не смогла удержаться,чтобы не вякнуть :препараты действительно украсят ситуацию.Но только для психиатров и УСТАВШИХ БОРОТЬСЯ родственников.ИМХО.Остальные ищут альтернативы.
__________________
Нет, для человека тоже (по себе ведь знаюи по своим близким).
А "поиски альтернативы" часто заканчиваются, лишь ухудшением ситуации, вернее это для кого-тои возможно, но только после снятия острого состояния. А МДП это совсем не нарушает мышления, поэтому родственников не особо касается.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.12.2010, 11:48
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

volturi,по поводу острого состояния-абсолютно согласна !Я имела в виду регулярный "профилактический" курс нейролептиков.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.12.2010, 12:05
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

volturi, нет, знаете, на аутятском форуме, где я зарегистрирована, в постоянном доступе тысячи человек, у большинства подвижки настолько существенные, что сомнения в правильности лечения не возникает. Нас дистанционно и очно ведут врачи, я категорически против самолечения, против хождения по целителям и т.п. А что предлагала традиционная психиатрия, куда естесс-но нас направили, нам - смирение и медленное убийство моего ребенка рисполептом:mad0: А как проводился консилиум. который ставил нам этот диагноз - смех, 2 человека в течение 20 минут поставили диагноз, зачем разбираться с детьми, бабы еще нарожають
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.12.2010, 12:29
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Мне пришлось столкнуться с психиатрией.Я поняла простую вещь-в нашей стране,если ты обратился к "государственному" психиатру,то это автоматически означает для последного,что ты-болен.Просто их так научили.Они не могут мыслить другими категориями,алгоритм внедрён в их башку.Поэтому и отвечают про нейролептики,что альтернативы-нет.А Рисполепт-это жесть по побочкам,которые намного превышают пользу.ИМХО.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.12.2010, 12:38
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ригла, мы были и у государственных и в частной ростовской клинике, психиатры неисправимы, независимо от того, в каком учреждении работают
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.12.2010, 12:44
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

nikita,есть исключения ,но они уходят из российской психиатрии и занимаются как раз альтернативными методами лечения.Очень часто их на это сподвигает как раз наличие психиатрических проблем в ближайшем окружении.В общем,не цель моя что-то кому-то доказать и объяснить.Дай всем Бог избежать соприкосновения с психиатрией !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.12.2010, 00:23
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

У меня с Ангеликой прямо противоположная ситуация. Я не делала дочке никаких прививок, кроме одной, полученной в роддоме и один раз был полиомиелит в капельках в рот. Ей уже 16, и она ничем инфекционным не болела. В прошлом году мы обе контактировали с моей подругой, которая через 2 дня после контакта заболела корью. При этом заболела и ее маленькая 3-летняя дочка, которая была привита. Девочка перенесла все сравнительно легко, мама - похуже, моя дочка и я вообще не заболели.

mamamia, дочкин учитель по биологии говорил, что аллергия - это болезнь высокоразвитых стран, как следствие чрезмерного стремления к стерильности.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.12.2010, 00:26
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Это точно, 99% финского населения имеют аллергии.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.12.2010, 03:35
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sabiwa Посмотреть сообщение

mamamia, дочкин учитель по биологии говорил, что аллергия - это болезнь высокоразвитых стран, как следствие чрезмерного стремления к стерильности.
Сабиша,

100% прав. Я со своей стерильностью, когда она у меня родилась, все с ума сводила, а сейчас понимаю, что была не права. Но видимо когда рожаешь за 35 или в 20 лет разница большая в отношении к ребенку.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.12.2010, 10:24
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Sabiwa Мне, кажется,наши детки большие индивидуальности в плане здоровья и иммунитета. Жалко,что мы не всегда знаем где и как будет лучше для наших детей.

Я вот свою дочь до школы по ветрянышным деткам водила в надежде,что заболеет. Не заболела , зато в первом классе на первых же каникулах были зелененькими. Где нашла? Т.е мы были первыми из школы, кто в тот год заболел ветрянкой.

Доча,сидя дома с мамой и папой, почти не болела простудными заболеваниями. В этом году уехала учиться в Питер - уже три раза за 4 месяца посетила простуда. Смена климата и "свобода" дают о себе знать.

Теперь вот веду пропаганду о здоровой сексуальной жизни.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.12.2010, 10:35
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Угу, я тоже ненавязчиво так начинаю о том же толковать. Намеками пока. Она может в штаты уедет в этом году, жить будет одна, в школе, вроде голова на плечах есть, но девченка ж еще.
Эххххххх.....Страшно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©