Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #121  
Старый 24.10.2011, 21:07
Аватар для Шура
Шура Шура вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 253
Шура на нуле
По умолчанию

И мне пилатес понравился, я полгода ходила к инструктору, она нас тоже заставляла "пахать" потом она ушла в отпуск, а ее замена мне не понравилась - просто, как тюлени кувыркались на ковриках.
С тех пор я безуспешно пытаюсь выгнать себя из дому т.к. позвоночник прямо кричит, что пора о нем тоже подумать ( а не только о моське и сиськах). Начала с массажа, после него будет по-проще гнуться.
Ланита, спасибо за ссылку, попробую начать дома.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 24.10.2011, 21:50
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 009 раз(а)
Поблагодарили: 3 378 раз(а) в 1 294 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Оля, в каком, таком виде? Я на тренировки хожу только утром.Это единственное время,в которое я точно попаду на тренировку.Голову после пилатеса мыть не требуется,это не кардио и не силовая.Душ после, и настроение с утра самое что ни на есть рабочее ,позитивное обеспечено.Вечером до клуба я не добираюсь-лень,устала,надо задержаться, ребенок дома один, ужин надо готовить и еще три миллиона причин почему я не могу идти в клуб.А с утра как на работу,втал , умылся и на автомате едешь в клуб,оттуда уже на работу.Вещи храню в клубе,забираю в стирку комплекты раз в неделю, привожу чистые на неделю вперед.У нас правда можно и в прачечную сдавать.Зато вечером такой кайф,что не надо ехать на тренировку.Есть еще один немаловажный момент- с утра можно найти свободную студию для персоналки,вечером это невозможно.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 24.10.2011, 22:30
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Вещи храню в клубе,забираю в стирку комплекты раз в неделю, привожу чистые на неделю вперед.У нас правда можно и в прачечную сдавать.
Ну я сомневаюсь, что у нас можно оставлять вещи. Нет у нас камеры хранения! Вот поэтому и говорю, что надо с собой мешок сос портивной одеждой и обувью таскать. Машины тоже нет. ((((((((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 24.10.2011, 22:47
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 009 раз(а)
Поблагодарили: 3 378 раз(а) в 1 294 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Для пилатеса нужны леггинсы,майка и носки.Это легко помещается в любой женской сумке.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 25.10.2011, 11:51
Аватар для Шура
Шура Шура вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Украина
Сообщений: 253
Шура на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Есть еще один немаловажный момент- с утра можно найти свободную студию для персоналки,вечером это невозможно.
вот я так и делала, мы втроем скооперировались на персоналку. А обувь не нужна на пилатесс, разве что тапочки, что бы дойти от раздевалки до зала
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 25.10.2011, 21:04
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Да Шо ж такое! Какую еще отмазку придумать!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 25.10.2011, 21:17
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Мне кажется, пилатес не пойдет для тех, кому полежать . Сложное это дело, нужно большое желание иметь, ИМХО.
Помнится, лет 10 назад, когда он только появился в Москве, и у нас в Спортлайне, я начала ходить. Года полтора тупо ходила, пытаясь понять . Потом врубилась, наконец - там тонкостей много, принципиально важных! Зато потом стала фанатом, вот.
А в новом клубе плохой пилатес, перешла на йогу. Тоже вещь хорошая.
Но и к тому, и к другому вдобавок нужны силовые и кардио.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 25.10.2011, 22:27
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Мне кажется, пилатес не пойдет для тех, кому полежать .
Тань, так сомневаюсь, что я найду для тех, кому полежать! А очень хочу подтянутой быть! А самовнушением не получается!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 25.10.2011, 23:34
Аватар для grebeolga
grebeolga grebeolga вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 173
grebeolga на нуле
По умолчанию

Да хохмачи, рассуждения как пойти в спортклуб полежать. Сегодня наблюдала, заняли две кумушки тренажеры пресс качать, легли на соседних и чешут языками! Оленька! Сходить нужно на пробные тренировки и посмотреть, что понравится, хотя сначала ничего не получается и не понять. Все зависит от тренера! у меня в другом клубе был тренер по пилатесу такая, что я умудрилась кубики на прессе накачать, это для меня что-то, но в этом клубе такой пилатес только как ты пишешь полежать, точно не вспотеешь. Зато йога в том я считала, что это для старушек,а сейчас боюсь перед йогой на тренажере позаниматься,а то не выдержу тренировку.:dХожу всегда утром: народу поменьше, вечером невозможно совсем себя заставить,а душ можно и с шапочкой принять, если нужно. Форма занимает места немного приноровишься. Если захочешь!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 25.10.2011, 23:56
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

В том-то и дело. Что хочу ходить в клуб, который рядом с работой. Но на аквааэробике тренер была слабая. Чувствовала себя в бассейне, как г...оно в море. Никакого толка от занятий. Вот хочу попробовать что-то другое. (Но в воде просто легче заниматься)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 26.10.2011, 06:14
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 009 раз(а)
Поблагодарили: 3 378 раз(а) в 1 294 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Это просто тренер хреновая была, поэтому легче показалось. После нашей аквы народ еле ноги тащит.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 30.10.2011, 13:15
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Оля, посмотри здесь, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там много видео пилатес на мате, без тренажёра. Если зарегистрируешься, можешь именно готовой программой делать, просто в желаемые программы выбери программу пилатес, и в какие дни к примеру делать будешь, тебе на месяц готовая программа будет.
Всё бесплатно, и очень удобно, как раз для ленивых.

например, здесь готовые программы пилатес.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lanita,спасибо огромное за ссылки, сайт очень интересный и полезный, спасибо
И там не только пилатес, но и любые другие тренировки!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 30.10.2011, 22:07
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Ла дорада, пожалуйста.
Да, ресурс очень хороший, различные видео по типу нагрузок. Мне лично очень нравится даже качество видео-презентации упражнений.
Можно найти на любой вкус упражнения и готовые тренировки для любого уровня подготовки.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 30.10.2011, 22:15
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Жалко, что там сила-воли не продается в нагрузку, чтобы заставить себя дома самой заниматься!))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.11.2014, 18:42
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Зашла в нашу заброшенную темку. К сожалению, пилатес совсем забыли, а я вот так и продолжаю им увлекаться, и если есть интересующиеся- то готова поделиться по мере возможностей и времени, своими знаниями, наблюдениями и советами. Меня по прежнему увлекает этот тип физической нагрузки, и на это есть масса уважительных причин. О самом методе вкратце ниже.
ПИЛАТЕС- Что это вообще такое? К сожалению, у многих людей этот метод либо основан на неверной информации, либо очень совпадает с йогой и со стречингом, или еще с чем-то, но в любом случае, знания очень ограничены и размыты.

Метод пилатес был создан в начале ХХ века Йозефом Пилатесом, человек, который, несмотря на хрупкое телосложение и очень слабое здоровье при рождении и все детство, через упражнения ему удалось стать великим спортсменом, атлетом, родоначальником данного метода и в последствии тренером.

Изначально он разработал упражнения и системы упражнений на основе шкивов и тросов, благодаря которым люди с проблемами мышц, суставов, хрящей, и находящиеся в кровати, и соблюдающие постельный режим, были реабилитированы. Это, конечно, экстрим... Но! Вам для примера, в моей группе занимался полтора года парень после аварии автомобильной. Он сначала лежал в больнице долго, весь переломанный, потом дома.. А потом его привели с палочкой на занятия. Сейчас он не просто шустрик, как я шучу, он помогает тренерам часто, если нужна помощь. Такой ошеломляющий результат.

Пилатес является одной из наиболее эффективных программ, которые являются безопасными упражнениями, а затем к безопасности присоединяется философии упражнений. Все упражнения динамичны и сосредоточены на мышечной контроле. Есть в пилатесе на мой взгляд что-то общее с восточной философией. Она заключена в работы над каждой и над всеми одновременно группами мышц ( в зависимости от упражнения) а также очень важную роль играет правильное дыхание. Также в методе комбинируется растяжка из йоги, некоторые упражнения из ТайЧИ и полный дыхательный контроль с точными, динамичный, но не часто повторяющимися упражнениями.

Пилатес ,в целом, направлен на то, чтобы научиться осознанно контролировать все свои движения, доминировать умом и сознанием над телом, избегая таких пороков, как: плохая осанка, умение быстро исправлять плохую осанку, походку, разворот стопы, ноги, выправлять неровные позы, а также неровно расположенные зеркальные части нашего тела. И я сейчас говорю именно в обычной жизни. Самоконтроль над тем, как стоишь, идешь, сидишь, из занятия в занятие растет, и потом просто не понимаешь, как? даже за компом я если сижу, то когда горблюсь или опускаю плечи, устаю гораздо боьше, чем если сижу ровно и прямо.

Метод Пилатеса- это упражнения, которые также очень часто используется в качестве вспомогательного средства для реабилитации мышц и для оказания помощи в проблемы со спиной, шеей, поясницей.Техника развивает основные мышцы пресса и дает силу пояснице.

Может немного скучно написала, и много заумных слов- но в следующих постах попытаюсь писать более простым и доступным языком. Вуаля!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.11.2014, 21:25
Аватар для Sonikue
Sonikue Sonikue вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 31
Sonikue на нуле
По умолчанию

Я занимаюсь пилатесом, только комбинирую его с силовыми нагрузками, а для тонуса тела, пилатес самое то...
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 29.11.2014, 22:53
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

La dorada , мне тоже нравится пилатес, но своего инструктора у нас в городе я не нашла пока, начала сначала заниматься им сама, много читала по методике, потом ходила на тренировки, но не цеплял тренер. Сейчас иногда занимаюсь сама дома, но больше времени посвящаю силовым, но если бы нашла инструктора занималась бы пилатесом больше. Вот почитала ваш комент, и захотелось начать опять тренировки. Спасибо
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.03.2015, 18:37
Аватар для Vishennka
Vishennka Vishennka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 26
Vishennka на нуле
По умолчанию

я читала что пилатес слабенький для тех кто хочет подтянуться и подкачаться, больше как зарядка? так? ищу вид спорта ))
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 23.03.2015, 23:18
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 117 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Девочки, очень нужно ваше мнение. Я начала заниматься пилатесом только из-заспины, нашла хорошего инструктора, не сразу, побегала по многим клубам, но речь не об этом. Занималась с ноября, два раза в неделю. С радостью занималась бы больше, но маленькую дочку не с кем оставить. Сначала мне показалось спине стало лучше, но последнее время, был просто ад, я не могла нормально выполнять упражнения, спина постоянно давала о себе знать. Разве такое может быть, я пошла , чтоб избавиться от боли, а заработала ещё больше ,чем было. Обидно, что в нашей группе женщины утверждают, что у них заметные улучшения в самочувствии, а я как идиотка отмалчиваюсь. Посетила остеопата, он проделал несколько сеансов, вроде ожила очень хочу заниматься, но боюсь опять возвращения боли. Может быть от пилатеса такое, может он мне вообще противопоказан.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 24.03.2015, 12:30
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 009 раз(а)
Поблагодарили: 3 378 раз(а) в 1 294 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 659
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Занятия не были индивидуальными? Тогда может. Любые проблемы со спиной требуют индивидуального подхода. Есть упражнения, которые противопоказаны при определенных заболеваниях. Если грыжа , то тренер должен знать в каком отделе и прочие подробности. Может скручивания нельзя делать, может другое что.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©