Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 10.03.2009, 13:16
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

...у меня наследственное - от мамы...
И каблуки, думаю, в моем случае не при чем - рост у меня всегда достаточный был, каблуки - только на "выход", да и то не всегда (муж невысокий))).
А вот у подруги та же проблема (она сейчас смотрит, что у меня выйдет, может потом тоже решится) - так у нее у ...ПАПЫ косточки! Какие уж тут каблуки?!? А мама маленькая, всю жизнь не то что на каблуках, просто на ходулях каких-то бегала, иначе и не назовешь! И ножка до самой старости - просто как у ребенка...
Хотя, видимо, сколько людей - столько и вариантов...

Обо мне:
  #842  
Старый 10.03.2009, 13:55
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Вариаций может быть масса, но основные причины нельзя отрицать, думаю, что если бы ортопедия в нашей стране была бы более сильно развита, и принимались бы серьезные профилактические меры, то шансов иметь более здоровые ноги у нас было бы больше.

В мою студенческую молодость купить туфли было проблемой. Если удалось "отхватить" где-то, то будешь рада и будешь носить, пусть даже жмет, трет и ноги устают. Никакая сила меня не убедила бы подумать, что ноги могут так сильно пострадать.

Безусловно, те, у кого здоровые ноги по наследству "передались" имеют меньший шанс получить такое заболевание.

Обо мне:
  #843  
Старый 10.03.2009, 14:31
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Я пыталась "принимать меры", когда только косточка наметилась - уж больно ярок и горек был мамин пример! Мне прописали какие-то "номерные" стельки, за которыми, как помню, я тащилась через всю Москву. Купила и примерила там же. Жуть и жесть. Ходить я в них могла только "косолапо". Поинтересовалось там же, у продавщицы-аптекаря - не ошибка ли? Может, номер не тот?...
Увы. Все было в старых, добрых, "совковых" традициях: тетенька уперла руки в крутые бока и гаркнула на меня: "А ты думала как?!? И ноги ей иметь и в модных туфлях шлендрать?!?? Одно из двух, дорогая!"
Вот так.
"Модными" туфлями, кстати, она назвала тогда кроссовки - в них я и поехала, как в наиболее "применительных" к новым стелькам.;)
На этом моя эпопея по борьбе с плоскостопием закончилась...
Хотя, тоже странно - человек я спортивный, много двигаюсь. Уж, видно, действительно - кому что на роду прописано...

...вдогонку, о хорошей обуви - это, конечно, тоже влияет! Даже и не особо модная, которую "отхватывали", а нормальная и удобная. Ведь, помню, были просто туфли, которые не "мяли", не "жали", были и не особенно-то и модными, но "крутили" ноги так, что хоть вой! Снимешь - странно! Ни потертостей, ни намятостей. Наверно, в колодке дело. Но выбирать-то не приходилось! ..не босиком же бегать..)))

Обо мне:
  #844  
Старый 10.03.2009, 14:49
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Ой, забыла написать, у моей бабушки по маминой линии достаточно большие косточки были, а теперь появились и у папы. Он всю жизнь в основном ездил на служебном транспорте с водителем, а теперь несколько лет на пенсии, много ходит пешком, занимается огородом и у него вылезли косточки!!!! И достаточно большие. Ну как у меня на правой ноге. А каблуки он естественно не носил!!!!!
Получается у меня двойная наследственность и предрасположенность
А у моей сестры (ей 35) стопочки узенькие, изящные, но!!!! Уже виден сустав!!! Еще не косточка, но намеки есть. Но стельки носить не заставить:susel:

koshka_mel, удачи тебе!!!!! Все будет хорошо!!! Представь, что все это происходит не с тобой!:d
  #845  
Старый 10.03.2009, 14:53
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Сестре нужно напечатать из Инета побольше самых страшних "фиг" из пальцев, самых жутких "кроваво-мясных" операционных сцен (у Кутина на сайте, кстати, много таких картинок) и совать ей почаще на просмотр!))))
...может, и задумается...

Обо мне:
  #846  
Старый 10.03.2009, 15:01
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Ну да, может подействует
Irinell, не понимаю, причем тут спорт. Ну ты пишешь: "Хотя, тоже странно - человек я спортивный, много двигаюсь. Уж, видно, действительно - кому что на роду прописано.."
Мне казалось наоборот. чем больше нагрузка на ноги, тем больше усугубляются деформации.
  #847  
Старый 10.03.2009, 15:30
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Да это не мои придумки, начиталась тоже где-то в просторах Инета: "двигаться нужно больше, от этого связки укрепляются.." А нагрузка - это, видимо, тяжести, гантели-штанги, "железо", одним словом. Вот от них, вроде, как раз все "расползается". Но я ими почти не занимаюсь, очень редко. Моё - это коньки, ролики, лыжи, плавание, виндсерфинг... Тут, вроде, ничего особо "тяжелого" нет...
Да! Йогу еще забыла..))))
Но это уж точно не "железо".)))

Обо мне:
  #848  
Старый 10.03.2009, 15:54
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

При чем тут спорт? Вот и мне интересно.
В большой спорт хилятики никак не могли попасть, говорю это как бывший кмс по фигурному катанию. Мне много лет казалось, что раз я такая спортивная была, то мне не грозят заболевания суставно -мышечного аппарата. В 25-27 лет вылезли серьезные проблемы с позвоночником, а потом и с ногами. Фигурное катание не виню...но с другой стороны, нагрузка была на ноги в основном. Возможно, что отрицательную роль это тоже сыграло, учитывая врожденную (наследственную) слабость связок и костей. В любом виде спорта перегружаются определенные виды мышц, а остальные страдают.
Ролики и лыжи тоже большая нагрузка на голеностоп, а вот йога и плавание отлично.

Обо мне:
  #849  
Старый 10.03.2009, 16:04
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Не, я вовсе не профи! Разве что по плаванию, но тут профи не из-за долгого, трудного и тяжелого тренировочного детства, а просто по способностям.. (ну, сам себя не похвалишь..))) Так что никаких безумных нагрузок никогда не было. Просто постоянно какие-то секции, клубы, и проч. В общем, тело-то "в тонусе", а вот ноги... увы...
Кстати, и сам Карданов на консультации удивился, буквально его слова: "...странно... нога очень гибкая, упругая и сильная, как же такое получилось?..."
Загадки природы, однако.)))

Обо мне:
  #850  
Старый 10.03.2009, 17:43
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Всем привет. Извините, фото пока не буду показывать... Дело в том, что у меня в пятке такие импланты, которые исправляют плоскостопие постепенно, через пару месяцев, а сейчас из-за них у меня нога пухлая, как у поросеночка.

Сделала солевую ванночку, ничего неприятного не почувствовала. Ползаю потихноньку в туфле Барука по дому. На правой-то ноге у меня такой туфли нет.

Катерина,
у меня как раз на левой ноге деформация примерно в два раза сильнее выражена, чем на правой. Связано это с небольшим искривлением позвоночника. В детстве я была очень хилой, но таскала тяжелый портфель в правой руке и часто сидела в позе вопросительного знака.
Поскольку вставлять импланты и над пяткой, и возле "косточки" в двух ногах сразу - большая нагрузка для организма, мне пока сделали только левую стопу. Сегодня сняла гипс. Теперь 2 недели в туфле Барука. Врач сказал, что в апреле я даже бегать смогу в любой обуви. Жду-жду этого момента. Устала. Но возле компьютера могу сидеть уже подолгу. Ничего особенного не ощущаю, кроме небольшого "жара" в стопе.

Путь на операционный стол был неожиданным и стремительным для меня. У родных с ногами все ок. Бабушка до сих пор на каблуках. Лет до 25 я ничего не знала о плоскостопии и халлюкс вальгус. Стопы у меня очень узкие, раньше втискивались в любую остроносую обувь.
В 28 выкинула туфли и перешла на спортивную открытую обувь. Носила стельки. Делала упражения. В 29 пальцы резко сдвинулись в кучку, в мае начала хромать и впервые услышала от известного хирурга, что если не сделаю операцию в Москве, то через пару лет даже в лаптях ходить не смогу.
Бросила танцы, бросила коньки. Но оставить свои многокилометровые прогулки по лесу не могла - это привычка. Да и работа у меня такая - ходить. Ходила помногу даже тогда, когда левую ногу приходилось волочить за собой.
Ни один метод, ни один хирург не нравился. В октябре нашла Виктора Геннадьевича. В ноябре собралась на операцию, но заболела. К 30-тилетию очнулась с кучей швов и гипсовой лангетой Такой вот "подарочек" на юбилей.
Да, было тяжело. Но теперь все более или менее нормально. Жду 24 марта, когда надену обычные сапоги, выйду на улицу и воскликну "Свобода"!

Irinell, у меня ноги тоже гибкие и упругие. Не смотря на боли, я могла хоть балет показывать. Но как оказалось, есть слабость соединительной ткани, особенно в левой стопе. Не повезло.

koshka_mel, держу за Вас кулачки, все будет хорошо!

Elvira-a - сестра Ваша зря так... Современные тонкие стельки можно носить даже в туфлях на каблуках. Но это должны быть очень хорошие дорогие стельки. Они поддерживают свод стопы и действительно могут остановить деформацию. Я об этом узнала слишком поздно. Стельки у меня раньше были не ахти, толстые, неудобные.

Обо мне:
  #851  
Старый 10.03.2009, 19:12
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо Вам большое за поддержку! Это очень важно!
Вроде всё хорошо складывается, по-моему даже испугаться не успею...
Завтра с утра в больничку и на операцию!
Через 2 недели расскажу что и как!

Катерина, у меня ноги сильно деформировались с ноября. До этого 3 года назад из-за неудобной обуви воспалилась косточка возле мизинца и выросла. Ноги всегда были широкие, пальчики кривенькие тоже(не так сильно правда). Я уже полгода на степ не хожу из-за того, что болят ноги, про каблуки давно забыла. Видимо наследственно, т.к. спорта в жизни много, пешком ходить обожаю, вес не слишком высокий.
это мои ножки за день до операции(прошу прощения за отсутсвие педикюра, как раз после съемки поехала его делать 8)))
фото с нагрузкой, без и вид снизу со всеми натоптышами(за 3 недели в такой вид ноги приходят после педикюра)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #852  
Старый 10.03.2009, 19:18
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

koshka_mel!
Удачи! Будем ждать тебя с новыми красивыми ножками!

Обо мне:
  #853  
Старый 10.03.2009, 19:25
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Удачи, Koshka_mel!!!
Легкой оперции, быстрого восстановления и скорейшего возвращения! Мы все ждем!!!

Обо мне:
  #854  
Старый 10.03.2009, 22:55
Аватар для golden-kid
golden-kid golden-kid вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 156
golden-kid на нуле
По умолчанию

Koshka mel! Все будет просто супер, я уверена. В 31ой каждый врач Профессионал с большой буквы! И больница сама очень приятная, атмосфера оч. душевная. Так что возвращайся с красивыми ножками и позитивными эмоциями!

Обо мне:
  #855  
Старый 11.03.2009, 02:18
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Кoshka-mel.....Ничего не бойся и помни, что тебя все тут ждут, ждут твоих рассказов, держат пальчики пока ты там, и хотят новых фоток, где ты танцуешь на шпильках)))))

Обо мне:
  #856  
Старый 11.03.2009, 16:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Так, я поняла, что течение заболевания у всех разное и заранее не предскажешь, быстро будет развиваться или нет. Я все же попробую заказать стельки, ну, вдруг поможет... А что за упражения?

Девушки, кто уже прошел реабилитационный период, на каком сроке вы влезли в свою дооперационную обувь и влезли ли вообще? То есть размер ноги не стал больше за счет выпрямления больших пальцев?

  #857  
Старый 11.03.2009, 17:07
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Катерина, у меня прошло 1,5 года после операции, нууу за счет выпрямления лично мои ноги стали на пол размера больше, хотя и уже. Поэтому в половину своей прежней

обуви влезть конечно могу, но вот передвигаться вряд ли.

Последний раз редактировалось мамочка; 11.03.2009 в 17:14. Причина: ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ПИШИТЕ СООБЩЕНИЯ ПОДРЯД,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ДЛЯ РЕДАКТИРОВАНИЯ КНОПКОЙ EDIT,ОНА АКТИВНА В ТЕЧЕНИИ 10 МИНУТ!
  #858  
Старый 11.03.2009, 18:42
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Alfa81, а Вы оперировались у Семашкова (как в профиле написано)? В какой больнице? Реабилитация долгой была?
..а то что-то я совсем запуталась - где это посмотреть..

Обо мне:
  #859  
Старый 11.03.2009, 21:37
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Да, делала у Семашкова в 59 больнице. Реабилитационный период - штука сложная:dur: сначала я вообще себя ненавидела за то,что такое с собой сотворила, потому что очень хотелось ходить, но доктор сказал лежать и типа отдыхать))) Лежала я неделю, потом меня поставили на эти смешные чеботочки и я начала потихоньку ходить, больно было до жути в первый день. Но необузденная тяга к самостоятельному походу в туалет превозмогла все! Вообщем я не могу сказать, что это было все легко вынести, рыдала я от души:d прооперировалась я 15 августа, до начала октября ходила в чеботках, потом вместилась в кеды 41 размера своего Прынца. Ествественно носила стельки и сейчас ношу и всех призываю носить стельки! В кедах ходила до декабря, потом купила сапоги на сплошной подошве, а потом как-то все само собой расходилось.
Сейчас чувствую себя прекрасно!!! чего и всем желаю! если уж решились, то операция того стоит, главное выполнять все предписания врачей.
Завтра выложу фотки, дома что-то не могу уменьшить формат фоток

Вот мои ножульки, правда какие-то синюшние получились, в жизни все гораздо симпатичнее...или это мне так кажется:d
фоток ДО нет( хотя я думаю вы все хорошо представляете что такое искривление, у меня была слева 3 степень справа 2, короче ужас ужасный)))
Миниатюры
feet 125.JPG   feet 126.jpg  
  #860  
Старый 12.03.2009, 14:23
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Так прямо с самой операции было? ...мне кажется, или у других девушек как-то вроде более прямо большие пальцы стоят?...
Хотя главное - чтобы не болело и дальше не шло, видимо - сколько людей, столько и вариантов.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©