Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 29.03.2013, 14:25
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Глафира
IPL- это фото. И роз Дэ мэр мне тоже делали )
Я тут с доктором списалась по мэйлу, он специалист по шрамам, но при лечении шрамов уходит и пигмент.
Он сказал , что можно попробовать, результат за 2-3 процедуры, не гарантия, но хуже не будет.
А здесь статья для тех , кто на фраксель собирается.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1602  
Старый 29.03.2013, 18:29
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Violy, мое дело предупредить...на форуме достаточно много пострадавших. Специалист по шрамам совсем не обязательно разбирается в пигменте.
  #1603  
Старый 30.03.2013, 00:59
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Если доктор даст добро на публикацию нашей переписки,
я запостю ) его ответ.
Я его в теме про Дермароллер нашла, если кому интересно. Судя по его ответу , в этой теме он разбирается изнутри, так сказать .
  #1604  
Старый 30.03.2013, 01:12
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Violy, с удовольствием почитала бы.
  #1605  
Старый 31.03.2013, 00:58
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

С разрешения доктора Сафонова Игоря Владимировича публикуются его ответ на мой мэйл.

Ув. N ,
к сожалению меланоциты (пигментные клетки) не всегда располагаются на границе эпидермиса (верхнего слоя) и дермы (глубокого слоя). Часто ядра этих клеток находятся в глубоких слоях кожи (в дерме), и тогда добраться до них невозможно. Во время процедур (неважно каких) отшелушивается верхний слой кожи с отростками этих клеток. Поэтому создается впечатление прогресса. А сама-то клетка осталась жива, на глубине, и со временем она пускает новые отростки. Поэтому со временем все возвращается. Вам нельзя делать агрессивные процедуры: пилинги, механические и лазерные шлифовки, а также нежелательно посещать солярий, сауну и принимать горячие ванны.
Можно попробовать убрать пигментацию дермаштампом (локально, не травмируя болшие участки кожи). Думаю, должно получиться раза за 2-3 (о методе можно прочитать на моем сайте:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хуже не будет, однозначно.

А это книга Сафонова И.В. "Atlas of Scar Treatment and Correction", он вышел недавно в издательстве "Springer"(Germany). Там есть раздел, посвященный гиперпигментации...
По моему очень доходчиво написано,
даже блондинкам понятно)
  #1606  
Старый 31.03.2013, 13:57
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Violy, ну это и так всем известно про меланоциты.
На сайт сходила - не люблю такую рекламу, наглую и оголтелую. На фото про растяжки подпись - растяжки (до и после одной процедуры). ага. А сравнивать фраксель и дермароллер - это вообще за гранью добра и зла. При том, что не сомневаюсь, что какой-никакой эффект при растяжках и целлюлите есть.
А пигменту какая разница, что в него иголками тыкают? Мезотерапия в этом смысле более прогрессивный метод: здесь хоть адресные иголки, с содержимым. Все имхо.
Книгу погуглю. спасибо за наводку.
На амазоне книга стоит 170 долларов. вот это амбиции.
  #1607  
Старый 31.03.2013, 21:47
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Глафира , инфа про доктора выложена не для критики доктора, а в чисто познавательно-сравнительных целях, как вариант .
На косметологию я уже потратила состояние, поэтому ищу любые варианты , которые мне могли бы помочь.
Сравнивать мезо и дермороллер я бы тоже не стала, в первом случае говорим про угнетение синтеза меланина с помощью инъекций , а во втором Дермароллер индуцирует образование нового коллагена быстрым делением клеток .
А насчет цен на книги, в Европе что по медицине, что по архитектуре, все дорогие .
В общем я оптимистично настроена все ИМХО
  #1608  
Старый 31.03.2013, 22:43
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Violy, желаю удачи. Нам всем в борьбе с этой заразой. Пиши, не пропадай, интересно.
  #1609  
Старый 02.04.2013, 17:53
Аватар для Maleena
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 287
Maleena на нуле
По умолчанию

Девочки) тоже после беременности эта беда появилась) на теле еще ладно) а вот вокруг рта совсем не радует(
Моя мама мне сказала что у нее была сильная пигментация на лице и огромное пятно коричневое в зоне декольте. Так ее лечили от проблем по гинекологии. Делали 10 переливаний крови. Вылечили от гинекологических проблем(очень сильно простудилась-туалет был на улице в то время), и прошли полностью пигментные пятна.
Я к тому что может надо лечить болезнь, а не ее признаки?
  #1610  
Старый 03.04.2013, 00:09
Аватар для Violy
Violy Violy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Zurich
Сообщений: 25
Violy на нуле
По умолчанию

Maleena это конечно все правильно , лечить болезнь , но сначала нужно ее найти, в моем случае все миллион анализов и узи в норме , чтоб определить утечку , нужно к ясновидцу сходить)
А у вас еще может все наладится, гормональный фон восстановится и если повезет, пигмент сам уйдет.
  #1611  
Старый 03.04.2013, 08:51
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Maleena Не волнуйтесь, Violy правильно сказала - гормональный фон восстановится и пятна исчезнут.
  #1612  
Старый 03.04.2013, 22:00
Аватар для Maleena
Maleena Maleena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 287
Maleena на нуле
По умолчанию

Hala и Violy Спасибо за поддержку) я буду ждать пока год пройдет со времени прекращени гв а потом уже бить панику) но пока к этому вопросу присматриваюсь) просто у меня прямо вокруг рта пигментация)выглядит без тоналки и пудры мягко говоря не очень)если бы не читала отзывы о том что пигментация возвращается то уже быстро бы как то ее вывела и забыла) но решила пока год ждать и с проблемами в организме разбираться) иду на биоревитализацию в пятницу в первый раз, врач сказала что после курса возможно слегка переходы цветов сгладятся на коже) буду надеятся-если поможет отчитаюсь)
Миниатюры
IMG_2822.JPG  
  #1613  
Старый 05.04.2013, 22:21
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Добрый день всем участницам темы! Я почитала и поняла, что сама не разберусь, для меня много новых названий, средств и т д! Надеюсь на вашу помощь, что бы хотя бы понять в каком направлении двигаться. Я вот то же столкнулась с проблемой пигментации. Первый раз в прошлом году, после моря появились два пятна на скулах. Все лицо с первым солнцем покрывается веснушками, но в этот раз веснушки собрались в два пятна. К косметологу не обращалась, всю осень и зиму мазала сывороткой Clinique и к весне на одной щеке пятно почти полностью исчезло, а на другой то же заметно было только мне. Они как бы разбились на части, и стали похожи на веснушки опять а не на пятна, к тому же посветлели. Сейчас была на отдыхе, мазала лицо всегда фильтром 30 но наверно мало, потому что буквально сразу опять вся покрылась веснушками и вновь появились пятна при чем большего размера на скулах, а так же над верхней губой, потемнение есть вокруг рта, на лбу, в общем я превратилась в черепаху!!! Прошу помощи у знающих людей, что сейчас предпринимать? Учитывая что сейчас весна, а в июне я опять уезжаю на юг на месяц! Что лучше из средств сейчас купить. Так же очень буду благодарна, если подскажет может кто из Питерских в какую клинику лучше обратиться, так как своего врача у меня нет. Заранее спасибо за ответ, и удачи в борьбе с этой заразой!

Обо мне:
  #1614  
Старый 05.04.2013, 23:26
Аватар для Ravena
Ravena Ravena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2012
Город: москва
Сообщений: 64
Ravena на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нашла крем с СПФ 100. Знаю, что максимум 50. Продается в Америки, стоит около 18$. Кто-нибудь пользовался?
  #1615  
Старый 06.04.2013, 13:35
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Tatiana Zt, сейчас купить себе хороший фильтр с максимальной защитой. Щадящий уход, без спиртовых тоников и самодеятельных чисток. Есть целая тема на форуме по фильтрам. Я, например, на лето очень корейские люблю.
На отдыхе широкополые шляпы и очки. Из добавок и витаминов - антиоксиданты плюс витамин С курсом, препараты, поддерживающие печень.
В клинике попросят исследования половых гормонов и щитовидки, печеночные показатели. А осенью пилинги, лазеры (тут мало кому помогло), и лечение выявленной болезни (если найдут). Есть внесезонные пилинги - миндальный, например: снижает фоточувствительность кожи. космелан тоже санфрендли.
А там - обаджи, гидрохинон, пептиды, космелан...надо будет много прочитать здесь и дойти до косметолога все-таки.
  #1616  
Старый 06.04.2013, 16:50
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Глафира спасибо большое за подробный ответ!!! Хорошо что написали про спиртовой тоник, а то у меня как раз такой сейчас! Побегу куплю другой. Гормоны пол года наад сдавала, нашли небольшое отклонение в одном гормоне, назначили Диане-35 это противозачатчные гормональные сказали пить как минимум год. Показатели печени сколько раз сдавала, всегда были в норме. Правильно я вас поняла, что до осени нет смысла к косметологу идти? Спасибо еще раз!

Обо мне:
  #1617  
Старый 06.04.2013, 22:41
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

Tatiana Zt, есть противозачаточные с антиандрогенным эффектом нового поколения. жанин. ярина. еще что-то, не помню. там доза гормонов рабочая, но они еще более низкодозированные. Но я не гинеколог, это так, из собственного опыта приема.
На фоне контрацептивов еще больше нужно избегать солнца. погуглите.
Я не доктор, но знаю, что очень сложно отследить этап, на котором печень не справляется со своей работой. Для детокса что-нибудь натуральное с аптеки или айхерба можно прикупить, не повредит. Мы тут коллективно коктейль от куманоко пьем, но он больше для регуляции работы кишечника. Хотя пишут, что и печени от него хорошо.
К косметологу надо. Есть большой фронт работы и на лето. Настраивайтесь на то, что без спф уже нельзя даже мусор вынести ), неважно зима или лето.
  #1618  
Старый 06.04.2013, 23:05
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

Глафира а дайте пож та ссылку на коктейль от куманоко-не слышала о нем

Tatiana Ztv у меня от ярины пигментация вокруг рта была-ох помучилась чтоб более менее вид себе придать-но над верхней губой все равно чуть осталось-и самое главное пока губы не накрашены в глаза а как блеск или помада сразу видать

ой хотела написать -в глаза не бросается
  #1619  
Старый 06.04.2013, 23:35
Аватар для Глафира
Глафира Глафира вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2010
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 283
Глафира на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
ilona20031, у кого прыщи проходят, у кого пятна. Кому просто комфорт для желудка (это я), в командировки беру на несколько порций, и никакая еда вне дома не страшна.
  #1620  
Старый 07.04.2013, 15:48
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Tatiana Zt, есть противозачаточные с антиандрогенным эффектом нового поколения. жанин. ярина. еще что-то, не помню. там доза гормонов рабочая, но они еще более низкодозированные. Но я не гинеколог, это так, из собственного опыта приема.
Когда мне их выписали то сказали что их либо ярина. Знакомая врач гениколог сказала что Диане самые безопасные из андрогенных?!
Отказываться от них не готова т. К. похоже не зря их принимаю, есть очевидный эффект. В прошлом году пятна появились до начала приема гпзп. Есть дескенезия желч. вывод. путей, всю жизнь мучаюсь с кишечником. Так что причин для возникновения пигментации достаточно! Большое спасибо за рецепт киселька! Обожаю такие рецептики! Обязательно попробую!
Может кто еще из девочек подскажет в какую клинику в Питере лучше обратиться?! А то не хочется тыкатья в слепую!
Ilona20033 вы полностью отказались от гормональных контрацептивов или поменяли?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©