Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 24.06.2017, 11:28
Аватар для Wonder bird
Wonder bird Wonder bird вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 18
Wonder bird на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Wonder bird, вы же сами писали, что накануне делали какую-то маску , с чем она? Если с кислотами или другим каким-то сильным активом, то и реакция ожидаема.
И вы с самого начала пользовались 4% дозировкой сразу каждый день подряд? Без постепенного ввода и адаптации?
да. черная маска-плеска. вы наверное видели тонны рекламы в интернете. конкретно моя - была какая-то корейская, но неизвестная, в общем нонейм. подруга подарила 1 саше. Я только сейчас вспомнила резкий запах спирта при открытии, возможно, в нем дело
Да, 4% пользовалась сразу, сначала через день, затем каждый день
  #782  
Старый 25.06.2017, 02:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, гидрохинон летом можно, если вы тщательно защищаетесь от солнца, не загораете .
  #783  
Старый 25.06.2017, 11:07
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо!и попутно еще вопрос возник:если я лицо предпочитаю вообще физически прятать(то есть очки и кепка и потенциальные пятна прям физически закрыты),мне так спокойнее,а открытые ноги в коротких шортах не спровоцируют пигментацию в ее "любимом"месте-лоб и скулы?я не пойму-непосредственно на место локализации пятен должно солнце попасть или всё ж ,солнце может спровоцировать пигментацию в местах ее привычной локализации-лоб и скулы и просто попав на любой участок тела ,не лицо то естт?
  #784  
Старый 25.06.2017, 18:10
Аватар для Оксана@@@
Оксана@@@ Оксана@@@ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 473
Оксана@@@ на нуле
По умолчанию

vladada, мне косметолог объяснял что если есть такая проблема, то они проявятся на солнце даже при закрытых проблемных участков. Я на море только в косынке с закрытым лбом, очки и плюс когда к солнцу лицом накидываю сверху что-то... Ну и конечно крем обновляю часто. Это все спасает, но немного все таки проявляются они...
  #785  
Старый 27.06.2017, 11:27
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, есть теория, что сама жара (инфракрасное) провоцирует их проявление - инфракрасное излучение.
  #786  
Старый 28.06.2017, 18:32
Аватар для Ладья_82
Ладья_82 Ладья_82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 4
Ладья_82 на нуле
По умолчанию

Illonika! огромное спасибо за массу полезной инфы по пигментации. та же проблема, приобретена путем ТСА сделанным гениальным косметологом мне в лето.. тогда еще доверяла косметологам.. прошу очень подсказать
1. что думаете об отбелив.коктейлях летом ( с ингибитором тирозиназы) будет ли толк, а главное не будет ли хуже(( если можете посоветовать коктейль /фирму вообще супер
2. можно ли пользоваться отбелив. кремами опять таки в лето ( ни о каком загаре ясное дело речь не идет- спф50 наше все) - икленовский или холи лэнд, или еще что то в кач-ве кажд.день ухода
заранее огромное спасибо!!
*Illonika*,

Коллеги по несчастью, заказан но пока не опробован отбел.коктейль Semildiet - если кто знает его наппажем или паппульно колоть.. кто вообще что пробовал из мезо отбеливающих вариантов.
пардон, если это все уже было.. листала форум толко II Часть(( пока
  #787  
Старый 30.06.2017, 13:17
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 992 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 911
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Ладья_82, если не загораете можно колоть и летом. Уберется ли у вас пигмент от мезо и био никто здесь не скажет.
  #788  
Старый 30.06.2017, 13:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Ладья_82, присоединяюсь к ответу Океан, всё очень индивидуально - у одних пигмент от аскорбиновой кислоты уходит, у других и с гидрохиноном, и с мезо стоит на месте.
Летом нужно ооочень тщательно защищаться от солнца при отбеливающих манипуляциях. Чем меньше в коже меланина, тем больше она беззащитна перед ультрафиолетом (здесь уже встаёт вопрос не пигментации, а рака кожи - именно в этом ключе обсуждается запрет гидрохинона в период солнечной активности).
  #789  
Старый 30.06.2017, 18:35
Аватар для Ладья_82
Ладья_82 Ладья_82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 4
Ладья_82 на нуле
По умолчанию

Конечно, имея в анамнезе пигментацию лицом не загораю ни при каком раскладе((( кепки и шляпы на пляжном и спф-50 весь год.. и то.. вылезает . сейчас только сыворотки с vitC, биодерма спф50/скинсьютикал - идет как крем
от гидрохинона ( строго в зиму) бонусом прилетел в прошлом сезоне купероз. вместе с пигментом на скулах = шарман лицо. не знаю, чем дальше и как.. опустились и руки, и бюджет. хорошо ушли пятна от фото всего два раза точечно били и встречаем все обратно с солнцем

*Illonika*,
Океан,

раньше делала летом rf-лифтинг, фиг его знает, зачем, просто в порядке плацебо, кажется, что ка кто ровнее с ним лицо.. при пигментации если делать, не будет ухудшений?, если кто знает..?
  #790  
Старый 30.06.2017, 19:37
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 992 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 911
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Ладья_82, от РФ не будет наверно, кмк. А какая пигментация по всему лицу или отдельно пятна? Биоревитализант Гиалрипайер 04 высветляет его можно круглогодично. Еще можно пробовать под мезороллер вит. С 10-20% для мезо например фирмы F-VITAMIN, но это не для лета. От Мезолайна шайн и дермахила осветляющего, а также Аквашайна осветляющего эффекта у меня не было. Но все зависит от типа пигментации и ее глубины.

Я планирую опробовать ББЛ на платформе Джоуль- купероз+пигмент.

Ладья_82, раз от 2 фото ушло значит все не так плохо, не переживайте.
  #791  
Старый 30.06.2017, 19:54
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

А равно будет по действию гидрохинон 4% и два раза гидрохинона по 2 % ? ну типа накопления?У меня нет 4%-го гидрохинона, а есть только 2%-й.И если его два раза в день,например,будет это по силе равно тому проценту гидрохинона,которым все тут мажутся?
  #792  
Старый 02.07.2017, 12:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, нет , тут действие другое, потому что 4% воздействует одномоментно. То есть в момент нанесения кожа получает "удар" по силе разной мощности.
  #793  
Старый 04.07.2017, 06:38
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 203 раз(а)
Поблагодарили: 917 раз(а) в 319 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 471
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! После беременности очень испортилась кожа, появились пигментные пятна. Все усложняется тем, что живу теперь в Катаре, а здесь солнце каждый год. Теперь вот приехала в Россию на месяц, начала с ними бороться. Косметолог сделала процедуру лазерного удаления пятен, в следующий раз пойду через 2 недели. Вопрос - когда мне можно пользоваться третиноином начинать? В Катаре я не загораю, собираюсь в отпуск в октябре на море.

Обо мне:
  #794  
Старый 10.07.2017, 23:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Selia, тогда сейчас не стоит начинать третиноин - первые два месяца ваша кожа будет только привыкать и адаптироваться к нему, фоточувствительность повысится соответственно. Поэтому начните тогда уж после отпуска (когда загар посветлеет).
  #795  
Старый 12.07.2017, 09:49
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

Девочки, нужен совет. После бурного высыпания прыщей, на щеках остались пятна постакне. Они ТТТ не безобразные, но , честно говоря я не знаю, чем их лучше удалить. Так как город небольшой, особо с клиниками не разгуляешься, есть всего 2 более-менее нормальных места. В первом мне предложили фототерапию на аппарате М22, либо шлифовку на Фракселе ресторе. Во втором месте предложили шлифануть на лазере DOT и плюс около трех процедур коллоста, косметолог сказала, что должно хватить.
Вчера сидела читала тему про шлифовки, про коллост и теперь совсем запуталась, не знаю с чего начать и , что должно помочь. Фото своих пятен на данный момент прилагаю. Не хотелось бы шлифовать лазером, очень боюсь, что будет сетка.
Миниатюры
c5999d1c.jpg  
  #796  
Старый 12.07.2017, 17:09
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

АлексАлекс, у вас кроме пятен есть и ямочки-шрамики, косметикой от них не избавиться, к сожалению.
  #797  
Старый 12.07.2017, 17:16
Аватар для АлексАлекс
АлексАлекс АлексАлекс вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: Россия
Сообщений: 194
АлексАлекс на нуле
По умолчанию

*Illonika*, да я и не рассчитываю на косметику( Теперь уже думаю поехать в Москву на консультацию, пока еще перечитывала форум, приметила для себя Матакову
  #798  
Старый 13.07.2017, 13:34
Аватар для Ладья_82
Ладья_82 Ладья_82 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 4
Ладья_82 на нуле
По умолчанию

и после лазерного удаления с солнцем ну Предельно аккуратно нужно.. о загаре речь вообще не идет. защита, а вообще я плохо знаю культуру катара, но если как то закрыть лицо типа хиджаба уместно, то лучше так и сделать..

Selia,

Я планирую опробовать ББЛ на платформе Джоуль- купероз+пигмент.

Океан, а что за зверь такой??
я еще слышал очень неплох Semildiet Xtra Whitening - тоже осветляющ и можно летом но также - аккуратно. хотя с текущим летом я спокойна))
  #799  
Старый 15.07.2017, 22:36
Аватар для Ольгуня
Ольгуня Ольгуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 347
Ольгуня на нуле
По умолчанию

Добрый вечер!
У меня после установки геля ГК в периорбитальную область была эритема, которая плавно перетекла в посттравматическую пигментацию по краю орбиты. Сегодня врач сказал, что это можно убрать лишь лазером M22.
Пигмент не сильно яркий, может кто-нибудь пробовал бороться с пигментом на этом лазере?
И правда ли что посттравмат нет смысла изволить пилингами, мезо, а сразу идти на лазер?

Обо мне:
  #800  
Старый 15.07.2017, 22:53
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 992 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 911
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

Ольгуня, М22 это фото а не лазер. Про второй вопрос не правда, можно извести посттравму и пилингом и мезо, может даже и сама пройдет, даже после сильного южного загара такая посттравма может посветлеть. А вот насчет эффективности М22 это еще вопрос, лазер на посттравму вообще не стоит т.к. может усугубить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©