Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 11.10.2012, 21:41
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Dimka V спасибо, что написали, я очень задумалась после вашего поста.. я писала выше, моя гинеколог профи, я не найду более профессионального, чем она. и раз она мне сказала не беременнеть третьим (не запретила, но очень не советовала), то не просто так. какой у меня диастаз, я точно не знаю. НО все хирурги (2 обычных, 2 пластика, еще к одному пластику пойду через неделю) "нащупали", что он начинается сверху, от мечевидного отростка. "перспектива лежать с середины беременности с больной спиной, при том, что дома двойняшки, тоже не радужная." - согласна абсолютно.. как и с остальным.. не думаю, что можно обсудить этот вопрос с физиотерапевтом, у нас они вряд ли сталкивались с подобным. даже хирурги странно на меня поглядывали, когда я спрашивала, что со мной будет, если забеременнеть с таким животом, как у меня сейчас.
"Огромный диастаз НЕВОЗМОЖНО зашить ни эндоскопически, ни при мини абдомино" об этом я думала. я читала, анализировала и пришла к этой же мысли. после этого Дрюк на консультации предлагает эндо. я задаю вопрос, можно ли с помощью эндоскопа добраться бо самого верха (мечев. отростка) - его ответ - да. второй хирург, предлагающий по сути мини (на самом деле иссечь 1-2 см, просто горизонтальный разрез для сшития диастаза). я задаю тот же вопрос - как вы доберетесь до самого верха? ответ - кожу отслаивает, как-то крючками подвешивает (тут уж я не вдавалась в детали) и достает до самого начала диастаза. теперь, читая вас, читая форум, я не знаю, где правда - почему два разных хирурга даже не сомневаются, что доберутся до верха, не прибегая к полной абдо? правда ли они смогут это сделать? эти вопросы в моей голове круглосуточно... через неделю задам эти вопросы третьему пластику.. Dimka V, почему вам не сделали эндо, если вы уже были под наркозом? доктор понял, что не сможет зашить ВЕСЬ диастаз? моя гинеколог не посылает меня на пластику, она как раз пыталась настроить меня на то, чтобы мы с мужем ограничились двумя детками и не подвергали меня таким рискам. в конце добавила, что если нам очень-очень хочется третьего, нужно зашить диастаз (но это вертикальный шов, сказала она), потом беременность (а это кесарево по тому же вертикальному уже шву) и потом снова пластика живота. и уже прощаясь сказала, что, конечно, мы можем ее не послушать и беременнеть как есть, в любом случае она будет меня вести. но, выйдя от нее, я расплакалась, понимая, что беременнеть слишком рискованно, а делать три ОП (включая кесарево), разрезать весь живот.. тоже не предел мечтаний.. и я стала записываться к хирургам. надежду на беременность вернул Дрюк - сказал, что нет проблем, зашьет эндоскопически и "рожайте на здоровье".. ну и пошло-поехало, я здесь все описывала.
по поводу полной абдо (при этом без вертик. компонента), её предложил только Дрюк (пока), и то не сразу, и гориз. шов обозначил слишком высоко, даже по его мнению. ну и понятно, не беременнеть в будущем. другой платик вообще сказал, что для полной абдо у меня мало кожи.
интуитивно мне кажется, что вы правы, и мне от этого жутко тоскливо(((

sing_nata82 согласна, лет 20 назад и раньше о диастазе не знали, но сколько разных случаев было, мы ведь не знаем. например, мой дедушка из двойни, его братик умер в родах, его мама умерла через неделю - а при нынешнем уровне медицины они все могли бы выжить. даже если далеко не ходить, моя подруга - тоже из двойни, её рожали 40 лет назад, в роддоме крупного города - вторую девочку так и не спасли, умерла на третий день. думаю, в наше время так бы не случилось. так что сравнения с 20-30ю годами раньше не всегда уместны.. у кого-то все проходило гладко, у кого-то нет.. разные комплекции у женщин, разная степень повреждения (у меня еще и пупочное кольцо расширено), и т.д.
это классно, что вы выносили третьего ребенка без проблем, на самом деле ваш пример меня вдохновляет и я даже сегодня говорила мужу, что, может, плюнуть и просто беременнеть с тем, что есть сейчас?.. а у вас какой живот был до беременности третьим? сейчас, когда вы уже в теме, как думаете, диастаз был приличный? на какой неделе родились ваши двойняшки? по поводу роста диастаза - это так обычный хирург 2 года назад сказал. он предложил вертикальный разрез и сетку, так что я сразу этот вариант отмела. может, он приукрасил, имелось в виду, что с возрастом будет увеличиваться, не знаю.. но сказал он именно так - в год на 0,5-1 см будет расти. может, есть какой-то максимум и 20 см не будет)) я не знаю, какой максимально возможный размер у диастаза. вооот))) тот факт, что вам Дрюк уже на столе решил шить нерассасывающимися подтверждает слова моего 2-го (назовем его так) пластика, который сказал, что очень вероятен рецидив (т.е. расползется) и шить нужно только нерассасывающимися, не зависимо от того, будет ли еще беременность. и да, сказали оба пластика, что потянется в другом месте. но выше Чика писала, что у нее кожа порвалась в других местах сильно и она планирует повторную абдо.. sing_nata82, а вы реально планируете беременность после полной абдо или все-таки, скорее нет?
  #1062  
Старый 11.10.2012, 23:00
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Altimar , очень симпатичный животик у вас получился

Обо мне:
  #1063  
Старый 12.10.2012, 01:53
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Vesna... Вы меня, конечно, извините... Но никакого ОГРОМНОГО диастаза у вас нет. Обычный, большой - есть. А гинеколога я бы вам посоветовала менять. И соеди профи и профессоров много **** встречаются. Как фамилия этого гинеколога? Если профи, то почему бы и не озвучить. По крайней мере какая-то информация, а не голословные утверждения. С ваших слов - я в ее проф пригодности сомневаюсь.

Алтимар, фото в полный размер не открываются. У меня инет тормозит, а размер видимо большой. Но по мини фоткам - ужасно!!!!! Ужасно было до операции!!! И совсем другое дело после!))))

Обо мне:
  #1064  
Старый 12.10.2012, 06:37
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Не думаю, что гинеколог у Весны детоненавистница. И если категорически советует не беременеть в теперешнем состоянии, то на это все же есть медицинские причины. Весна, если есть настоятельная потребность в третьем ребенке, сшивайте диастаз со швом на животе и рожайте. Потом с красотой разбираться будете.
  #1065  
Старый 12.10.2012, 09:54
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Можно просить хирурга не натягивать кожу, не вырезать много, сразу оговаривая, что будет вторая операция. Пластическая оп может быть не по эстетическим показаниям, а по медицинским( сшить диастаз) . Непоправимо только много отрезать, а поправить можно. Ну и носить бандаж все время. Причем позакрытие. В советское время были на весь живот от груди ,на крючках , из ситца, но держали хорошо. Знаю не понаслышке, сама такой относила
  #1066  
Старый 12.10.2012, 10:09
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

vesna_не мучайте себя....нет у вас огромного диастаза,не более ,чем у многих,у вас пупочная грыжа *налицо* -и с этим рожают!ничего ужасного я по фото не увидела!Поверьте,здесь есть примеры и по-хуже! Накрутила вас ваша гинеколог,вот вы и мечетесь...Все мы здесь уже рожавшие и живые,и с детками.....и с плоскими животиками!
У меня гинеколог тоже не без большого стажа,зав.гинекологическим отделением....однако про диастаз мне ничего не смогла сказать.....
Девочки,предлагаю уже закрыть этот вопрос,а то мы из *пустого в порожнее* переливаем,а толку чуть.....

Обо мне:
  #1067  
Старый 12.10.2012, 11:26
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Шуня не знаю, чем отличается большой диастаз от огромного - у меня при напряжении пресса в образовавшуюся дырку посередине живота спокойно влазят 8 пальцев (без больших) - две руки одна за другой. с другими гинекологами буду еще советоваться, конечно. и я не утверждаю голословно, вы думаете, что мне нечем в жизни заняться, кроме как спамить на этом форуме? я правда пришла с проблемой, которая для меня сейчас очень актуальна. здесь люди, которые так или иначе с этим сталкивались. и благодаря форуму я стала сомневаться в вердикте гинеколога (не беременнеть стаким диастазом). уже есть над чем задуматься, пока отменила ОП на конец октября.

Emma спасибо))

pinki это обсуждали, натягивать кожу не будут, 1-2 см только иссекут (если я пойду на ОП). носить бандаж все время - это в смысле, после ОП? вообще все время? мне оба хирурга сказали, что по месяцу надо носить.

yolga спасибо)) гинеколог правда накрутила, это факт. теперь я думаю, зашивать диастаз и беременнеть или не нужно лишних ОП и просто так беременнеть, а потом уже все зашивать. диастаз на 8 пальцев, еще и место остается, и грыжа "налицо" - это точно.. в таких ситуациях жалею, что сама не медик. все врачи говорят разные вещи.

всем спасибо за советы, не буду больше морочить вам голову своими проблемами проконсультируюсь еще у 2-3 гинекологов, еще у одного пластика и либо плюну и через год начну планировать беременность, либо опять же плюну и зашью диастаз без иссечения кожи, а потому посмотрю, что получится и буду думать, беременнеть ли мне и когда. спасибо еще раз!)
  #1068  
Старый 12.10.2012, 12:33
Аватар для Altimar
Altimar Altimar вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 36
Altimar на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем большое!

Шуня, даа, фотографии ДО это ужас, я сейчас смотреть то на них не могу, как будто не со мной было очень быстро привыкла к новому животику!
удачи вам 19-го числа! Все будем замечательно! Потом будете вспоминать все, как страшный сон!

Обо мне:
  #1069  
Старый 12.10.2012, 12:33
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение

sing_nata82 согласна, лет 20 назад и раньше о диастазе не знали, но сколько разных случаев было, мы ведь не знаем. например, мой дедушка из двойни, его братик умер в родах, его мама умерла через неделю - а при нынешнем уровне медицины они все могли бы выжить. даже если далеко не ходить, моя подруга - тоже из двойни, её рожали 40 лет назад, в роддоме крупного города - вторую девочку так и не спасли, умерла на третий день. думаю, в наше время так бы не случилось.
Случилось бы и я тому живой пример. Я рожала на 33 неделе в 7 роддоме (ты должна знать, если киевлянка), в котором самая оснащенная и современная детская реанимация в городе. Весом по 2 кг родились. Мои мальчики прожили 2 недели. Так что и сейчас такое бывает. И после первой беременности у меня был живот примерно как у тебя. Диастаз был и, я думаю, немаленький, но и не такой как после второй беременности. Но я ходила в открытом купальнике на пляже и мой живот меня не особо волновал, он был вполне приличный, хоть тоже пальцы помещались между мышцами. если бы он таким остался и после второй беременности, я бы не делала пластику, но у меня стал огромным, вечно беременным.

Я сомневаюсь по поводу еще одного ребенка, точно не в ближайшие пару-тройку лет, а там уже не знаю захочу я или нет, не особо захочу рожать в свои 35 и мужнины 43, я думаю. Так что точно сказать не могу про еще одну беременность.

Эндоскопом вполне реально сшить с самого верха диастаз (он у меня тоже начинался от мечевидного отростка), на то он и эндоскоп, чтобы "залезть" в трудно проходимые места.

И то, что кожа растянулась у Димки (если я не ошибаюсь), которая родила после абдо - это еще не факт, что и у тебя она растянется. Я уже писала, что видела девушку, которая родила после абдо, живот как у девочки, не смотря на ее 40-летний возраст. Так что это все зависит от эластичности кожи, я думаю. У тебя насколько я заметила ни одной растяжки, а у меня весь живот был в ужасных растяжках.

Да, и ко мне на "ты".)))

Обо мне:
  #1070  
Старый 12.10.2012, 12:45
Аватар для sing_nata82
sing_nata82 sing_nata82 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2012
Город: Киев
Сообщений: 315
sing_nata82 на нуле
По умолчанию

Нашла фотки живота до абдо
Вечером постараюсь найти фото живота между беременностями. И заодно обновлю фото теперешнего пузика. На днях полгода испонилось, как я стала обладательницей снова плоского живота.
Миниатюры
11.jpg   22.jpg   33.jpg  

Обо мне:
  #1071  
Старый 12.10.2012, 13:40
Аватар для pinki
pinki pinki вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.05.2012
Город: Харьков
Сообщений: 359
pinki на нуле
По умолчанию

Vesna_ , не расстраивайся, не нужно. Думай и консультируйся. Бандаж носить во время беременности, а после операции-- компрессионное белье. Холодной головой все проанализируй, исправь, что можно до беременности. А насчет авторитетов, так бывает по разному. У меня гинеколог( профессор, зав.отделением и. д.), когда увидел шрам от абдомино, спросил:,,А это что за шрам?" Так что не все авторитеты в своей области много понимают в другой области, да не многие и интересуются
  #1072  
Старый 12.10.2012, 14:22
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

sing_nata82 я написала тебе сообщение, если не получишь, нипиши в теме, плз, ок? у меня впечатление, что я не могу отправлять персональный сообщения (я их отправляю, а в папке ноль отправленных).


pinki спасибо думаете, меньше рисков будет, если я зашью диастаз сейчас, а после буду беременнеть, чем еще пару лет ходить с диастазом и с ним же беременнеть. я ведь не завтра беременнеть собираюсь)) хотелось бы в ближайшие годы, конечно. моя гинеколог шрамы от абдомино знает)))
  #1073  
Старый 14.10.2012, 14:14
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

ramis, компру после месяца ношения док велел снять. Сказал - все хорошо и надо приучать мышцы работать. А то ж без компры казалось, что вместо живота пустота)) насчет мазать или клеить что-нибудь на шов сам док ничего не говорил. Я спросила, он сказал, что всем по-разному подходят пластыри. Но если есть возможность, то можно и попробовать. В итоге я ничего не клеила и все отлично.

Обо мне:
  #1074  
Старый 14.10.2012, 14:47
Аватар для Natalik
Natalik Natalik вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Германия
Сообщений: 186
Natalik на нуле
По умолчанию

Altimar Обалдеть! Действительно, как будто два разных человека!Доктору-Респект!

osya Очень красивый животик!
MrsPowers Такой небольшой срок, а уже очень красиво смотрится!Толи еще будет!!!

Lana_7070 Когда смотришь фото сразу после операции, в основном не для слабонервных А сейчас просто фотомодель!

jullaj У меня была похожая конституция до родов, сейчас конечно просто ужас...Я пока только мечтаю о операции. Ваш результат, о котором мне можно мечтать!!!Класс!

black_widow Ваш животик, очень классно смотрится!
  #1075  
Старый 14.10.2012, 15:32
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

Natalik, спасибо! Я не думала о красоте, для меня ОП было просто избалением от уродства!
Altimar, классный у вас результат!!! Просто красота!

Девочки, в последних дискуссиях не принимаю участие, т.к. считаю, что оперативное масштабное вмешательство допустимо только в крайних случаях, когда деформации "на лицо" так сказать, когда ОП несет ощутимый визуальный эффект. Просто округлившийся пузик, пусть даже с диастазом - это не повод для хирургического вмешательства, т.к. риски не сопоставимы, это уже баловство так сказать.

Обо мне:
  #1076  
Старый 14.10.2012, 16:08
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

black_widow, ну диастаз как правило сопровождается пупочной грыжей. А это как раз медицинское показание для операции. Обычный хирург в поликлинике сказал, что можно грыжу хирургически убрать, но из-за диастаза она вылезет снова. Поэтому абдоминопластика решает не только проблему внешнего вида)))

Обо мне:
  #1077  
Старый 14.10.2012, 17:02
Аватар для Natalik
Natalik Natalik вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Германия
Сообщений: 186
Natalik на нуле
По умолчанию

Согласна!
black_widow ppigeon
Цитата:
Сообщение от black_widow Посмотреть сообщение
Просто округлившийся пузик, пусть даже с диастазом - это не повод для хирургического вмешательства, т.к. риски не сопоставимы...когда деформации "на лицо" или по показанию врача__________________
  #1078  
Старый 14.10.2012, 21:22
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Девушки, 1 месяц после ОП. Фото выложу завтра.Вчера в пупке обнаружила еще нитку,удалось вытащить самой, таким образом, шов в пупке мне снимали четыре раза за две недели. Но это мелочи. Что действительно беспокоит, так это то, что в области окончания шва справа тянет, а когда прощупываешь это место, чувствуется уплотнение внутри, надавливаешь, очень болезненно. Что это и как быть, как думаете? Клею мепиформ и надеюсь, что ситуация изменится в лучшую сторону.

ppigeon , спасибо.

Обо мне:
  #1079  
Старый 14.10.2012, 22:53
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

ramis, я думаю, что это нитки. У меня так было. Сначала нормально, а потом вдруг как будто нарывать внутри начало, а потом бах - узелок вылез. Это они так выбаливают!

Обо мне:
  #1080  
Старый 15.10.2012, 00:07
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Девочки, я родила два года назад. после родов выкладывала фото тоже живота, плакалась на диастаз. узнала что это такое только после вторых родов.
была на днях у Муаоровой Л.Б. в СПИКЕ, уж на консульт перед оп. хотела убрать только пупочную грыжу, но был с ней еще хирург с Питера. она на прежней консульт мой живот фотографировала, чтобы с другими хирургами посоветоваться насчет диастаза. так вот он сказал, что у меня маленький диастаз и разреза вертикального не будет. что через пупок шов и укрепит сухожилия. я сейчас в полном сметении. насчет ниток вот только из форума узнала. по нитки он вообще ничего не говорил. Молодой такой, особо и не информировала как и что. сказал, укрепит и грыжу уберут. и что сетка не нужна и шва не будет.
я Муаоровой доверяю , а его не знаю. и вообще сомневаюсь что сшивать или нет. я уже и привыкла к нему. но когда после родов сходила к обычному хирургу, та мне сказала, что с годами эти диастазы увеличиваются все больше и к старости становятся огромными, две такие мышцы по бокам и широкий живот.
выкладываю фото:
в черных штанах, через 2 мес после родов в спортзале и в лифчике тоже через два мес
потом пресс это через 1 год после родов и в купальнике тоже через год после родов.
сейчас прошло 2,5 даже после родов, но живот такой же как и через год, сухой
добавлю, что я тренируюсь в спортзале с отягощениями.
так мало информации о диастазе и никто толком не может ничего сказать, откуда он и что будет дальше , если не сшить
на 24 октября записалась на оп и как начала читать форум , все больше паники и сомнений.
может зря заплачу 113 000. грыжу то уберут, а вот что значит "укрепить сухожилия" как хирург сказал? это получается, расстояния то останется над пупком и ниже разошедшее, просто укрепят, чтоб не разошлось дальше? меня уже и не парит сейчас, а после родов было больше. Грыжа то конечно видна.
не хочется зря деньги платить
Миниатюры
IMG_0300.jpg   IMG_7063.JPG   CIMG2474.JPG   CIMG1887.JPG   С телефона 051.jpg  

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©