Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 28.12.2012, 00:03
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию

Катюлька вот видимо он придерживается исходной формы, я у него спрашивала про форму как у тебя (чтобы лепесток мне сделал), но он сказал что не получится, и пообещал только круглый, но он у меня до беременности круглый и был ...

Катюлька фотки обязательно выложу, но позднее, пока живот достаточно страшный, я для себя фоткаю, чтобы потом в динамике показать....жаль только что я раньше не фотала ...первые фото только вчера сделала ....
  #2462  
Старый 28.12.2012, 01:03
Аватар для лала
лала лала вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 55
лала на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девушки.Меня зовут Лала,я из Баку.Решилась на операцию,у меня большой вес (102 кг) и скинуть его я не могу,поэтому решила удалить хотя бы фартук на животе.Доктор предложил еще липо спины,но я отказалась,так как боюсь,что не выдержу абдомино с липо.Липо будет только живота,фланков+как бонус подбородка)Так что все эти ближайшие дни буду тут на теме,консультироваться у вас.Операция,если не передумаю,назначена на 5 января.
  #2463  
Старый 28.12.2012, 01:07
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Катюш... А может еще у кого-то проконсультироваться?

Обо мне:
  #2464  
Старый 28.12.2012, 01:08
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

лала к кому планируете?
  #2465  
Старый 28.12.2012, 01:11
Аватар для лала
лала лала вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Баку
Сообщений: 55
лала на нуле
По умолчанию

к местному хирургу.Я на своей знакомой видела результат его операции,неплохо выполнена.Да и еще мне очень понравилось,что он очень ответственный.Далеко ездить на операцию я не рискнула бы,да и врач должен быть всегда под рукой во время реабилитации.
  #2466  
Старый 28.12.2012, 01:23
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Да, это самый лучший вариант, когда в любое время можно обратиться к лечащему врачу, особенно в первые недели после ОП
  #2467  
Старый 28.12.2012, 01:49
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

ScorpionSha да, складка ниже пупка немного разгладилась, но она есть. сейчас меня больше всего волнуют две складки над пупком, кривенькие такие, в сторону немного. ну и лишняя кожа над пупком, но она никуда не денется, с этим нужно смириться( надеюсь, конечно, что со временем будет лучше. радует, что доктор озвучил вариант коррекции, в крайнем случае, буду надеяться на неё)) хотя не представляю, что там еще можно сделать с моим пупком. твоя (мы договаривались на "ты")) складка точно должна разгладиться. я пересмотрела предыдущую тему, видела, что и при полной абдомино складки вниз от пупка бывают и они у всех разглаживались.

лала согласна с вами. мне тоже было важно, чтобы хирург был в зоне доступа. особенно первые недели после ОП - я, например, достаточно часто консультировалась и ездила на осмотры. мне так было спокойнее.
  #2468  
Старый 28.12.2012, 03:02
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Катюлька Если абстрагироваться от гематомы, животик получился идеальный. Мне очень нравится ровный аккуратный шов, пупок, все гладенько и стройненько)). Гематомка могла бы быть не такой внушительной, но она меня почему то не пугает. Уверега, что рассосется, никуда не денется. Нас тут уже ничем не напугаешь)). Правда я бы на вашем месте все таки выкроила время на барокамеру, если ето способствует заживлению. Не относитесь халатно к етому. Такой хороший результат надо довести до конца , не ленитесь.

Anastasiya24 , мне нравится ваш результат. Только шов и указывает на наличие оп. Если его прикрыть, все естественно смотрится .

лала , удачи вам!
  #2469  
Старый 28.12.2012, 11:55
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

давно читаю тему и решила посоветоваться
После родов 1г4мес. Во время беременности при напряжении живот был горкой, т.е. расхождение мышц. Посде родов появилась грыжа.
Была на консультации у нескольких хирургов, предлагают делать ОП до след.предполагаемой беременности.
Но методы разные, один предлагает эндоскопическим методом убрать грыжу и поставить сетку и полный наркоз, другой говорит, зачем 3 дырки делать, лучше разрез под пупком, убрать грыжу, сетка под вопросом (будет понятно в ходе ОП) и спинально-эпидур.анастезия.
Фото:
1-2 - живот в обычном состоянии
3 - если расслабить живот
4 - живот в обычном
5 - в раслабленном
6 - если живот сильно втянуть

Как думаете, что можно предпринять кроме похудения?
Миниатюры
1a.jpg   2a.jpg  

Обо мне:
  #2470  
Старый 28.12.2012, 12:15
Аватар для Ikka18
Ikka18 Ikka18 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 033
Ikka18 на нуле
По умолчанию

лала
Сделайте фоток пока побольше, чтоб потом сравнить было с чем. Точно потом будет интересно. У меня тоже жира было прилично. По количеству убрали много, но вес сильно не изменился , а вот внешний вид изменился значительно. Удачи.
  #2471  
Старый 28.12.2012, 13:13
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Vik@ мне кажется, сделать эндоскопическую абдоминопластику. главное, чтобы диастаз ушили по всей длине.
  #2472  
Старый 28.12.2012, 13:35
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

vesna_, а почему думаете что эндоскопическим лучше? Через разрез под пупком не получится все сделать? Очень не хочется общий наркоз

Думаете сильный диастаз? Сейчас при поднятии головы из положения лежа - живот плоский. Или все таки лучше поставить сетку и все затянуть? Уже голову сломала Один хирург вообще сказал ждать, может все само уйдет, но я сомневаюсь в этом

Обо мне:
  #2473  
Старый 28.12.2012, 13:45
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Vik@ разрез под пупком на сколько см будет? а по поводу наркоза, так некоторые хирурги и полную абдомино с эпидуральной анестезией делают.
  #2474  
Старый 28.12.2012, 14:10
Аватар для black_widow
black_widow black_widow вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 155
black_widow на нуле
По умолчанию

лала, как пациентка тоже с приличным весом (89кг), советую эти деньги сначала пустить на решение проблемы с весом - например установить бандаж на желудок и ещё чего, а уже потом отрезать все лишнее!
Поверьте, делать ОП сейчас это совсем неправильное решение((
У меня не было достаточной информации, чтобы принять правильное решение и действовать в нужной последовательности.
Может вам отложить Оп хотя бы на время и поискать информацию, чтобы потом не жалеть.

Обо мне:
  #2475  
Старый 28.12.2012, 14:41
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Emma, я так поняла что примерно 2см, наверное некрасиво будет выглядеть Надо же, а я и не знала что даже полную делают под эпидуральной.
Я у кого ни была на консультации, все склоняли к полному наркозу, кроме одного хирурга, который предлагает под пупком разрез.
Всю тему прочитала, но так и не встретила ситуацию похожую на мою.

Обо мне:
  #2476  
Старый 28.12.2012, 14:46
Аватар для Nora jones
Nora jones Nora jones вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Баку
Сообщений: 424
Nora jones на нуле
По умолчанию

Vik@ , во первых , мне кажется , вам не обязательно прибегать к оп,особенно судя по последнему фото. Может усиленный спорт+ массаж ? Во вторых, я , например, епидуралку больше боюсь , чем общий. Позвоночник все таки. Думаю , у каждого из них свои плюсы и минусы. Не заморачмвплась бы на вашем месте на виде наркоза.
  #2477  
Старый 28.12.2012, 15:11
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Nora jones, я бы с радостью, но грыжа никуда не денется
у меня пупок торчит, я его вправляю постоянно и чувствую как там что -то хрустит Как поем, так живот вываливается. А на фото я его втянула сильно, немножко отклонившись назад
Просто мне делали уже спинально-эпидуральную при кесарево, и все прошло отлично. Если соберусь делать ОП, то будет делать тот же анастезиолог. Для меня как то общий страшней

Обо мне:
  #2478  
Старый 28.12.2012, 15:37
Аватар для Катюлька
Катюлька Катюлька вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 214
Катюлька на нуле
По умолчанию

Вернулась я с перевязки , швы пока не сняли , но отпустили меня на неделю , про мою болячку сказали всё нормально , протирать водкой и накладывать сухую салфетку , ничем не мазать и можно уже принимать душ , аккуратненько

Меня смущает , что ничем не надо мазать , вот думаю , может к дерматологу сходить , но боюсь что навредят
  #2479  
Старый 28.12.2012, 16:39
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Vik@ я не знаю как лучше сделать в вашем случае, честно)) решение вы должны принимать с хирургом, у которого будете оперироваться. мне кажется, последовательность должна быть приблизительно такой - сначала с хирургами определитть наличие диастаза и его степень. принять решение о том, нужна ли операция сейчас, или целесообразнее ее сделать после след. планируемой беременности. если диастаз будет диагностирован и будет принято решение делать ОП сейчас, следующий шаг - определиться, каким способом будете ликвидировать этот диастаз. если он у вас есть (мне так показалось по фото), нужно ушивать. поскольку кожа в хорошем состоянии, думаю, ваш случай - эндоскопическая абдоминопластика. но я не хирург! и даже не медик))) решение принимать вам с доктором.
по поводу наркоза - у меня тоже был только опыт спинальной анастезии (при КС). но там я хотела спинальную, а не общий наркоз, чтобы быть в сознании, сразу увидеть детей и как можно раньше приложить их к груди )) в случае с ОП я не хотела быть в сознании, сейчас хорошие наркозы. у меня общий (при абдомино) прошел, ттт, нормально. хотя, конечно, я тоже переживала. это я к тому, что при принятии решения о способе ликвидации диастаза, в последнюю очередь я бы учитывала то, какой будет наркоз (общий или местный). еще раз повторюсь: это мои мысли, решать только вам!)

Катюлька я бы доктора слушалась - сказал не мазать, значит не мазать). он же как-то мотивировал это? как вариант, можете задать здесь в консультациях вопрос.
  #2480  
Старый 28.12.2012, 16:51
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

vesna_, спасибо за разветрнутый ответ. Все поняла
В том то и дело, что мы не врачи, и принять решение сложно не имея медицинских знаний. Один врач говорит одно, другой-другое, и оба хирурга вроде как логичны. Я все хотела найти у кого был похожий случай, чтобы понять как традиционно решается данная проблема, но видимо в этой теме более сложные случаи чем мой

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©