Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции тела В разделе обсуждаются пластические операции в области ног: устранение искривления ног, удлиннение ног, эндопротезирование голеней, липофиллинг голеней, глютеоплатика, интимная пластика и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 30.06.2023, 10:44
Аватар для Monika2020
Monika2020 Monika2020 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2020
Сообщений: 20
Monika2020 на нуле
По умолчанию

@2023 я не могу ответить объективно…только на собственном примере. Более менее начинаешь чувствовать себя свободно через полгода после снятия аппаратов. Но опять же …у каждого по-разному, кто как разрабатывает мышцы . У меня после операции начало прогрессировать поперечное плоскостопие, которое у меня было и до операции. Возможно потому что пренебрегла ортопедическими стельками, которые мне назначили сразу после операции. Болят стопы и нужно будет скорее всего делать операцию. Но ничего…я все равно не жалею, оно того стоило)))) я счастлива и живу в гармонии со споим телом!)))
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 20.11.2023, 18:24
Аватар для Boker
Boker Boker вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2023
Сообщений: 2
Boker на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monika2020 Посмотреть сообщение
@2023 я не могу ответить объективно…только на собственном примере. Более менее начинаешь чувствовать себя свободно через полгода после снятия аппаратов. Но опять же …у каждого по-разному, кто как разрабатывает мышцы . У меня после операции начало прогрессировать поперечное плоскостопие, которое у меня было и до операции. Возможно потому что пренебрегла ортопедическими стельками, которые мне назначили сразу после операции. Болят стопы и нужно будет скорее всего делать операцию. Но ничего…я все равно не жалею, оно того стоило)))) я счастлива и живу в гармонии со споим телом!)))
Как у вас дела еще спустя 3 месяца? Восстановились до уровня, будто и ничего не делали?
@Elic, здравствуйте. Когда снимаете внутр стержни? И восстановились "в ноль" ?
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 05.12.2023, 07:12
Аватар для VeretAA
VeretAA VeretAA вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2022
Город: Москва
Сообщений: 28
VeretAA на нуле
По умолчанию

Я делала стала инвалидом не советую
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 06.12.2023, 14:30
Аватар для Boker
Boker Boker вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2023
Сообщений: 2
Boker на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeretAA Посмотреть сообщение
Я делала стала инвалидом не советую
У кого делали? На сколько удлинились?
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 06.12.2023, 17:35
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

А что случилось,как инвалидом?
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 11.02.2024, 01:42
Аватар для Elic
Elic Elic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2021
Город: Россия,Москва
Сообщений: 8
Elic на нуле
По умолчанию

Поддерживаю @VeretAA .
Сделаю обновление по истории спустя 2,5 года.

Вытащила стержни примерно 1,5 месяца назад(тк началось СВО и очередь к хирургу на момент сентября 2022 года была до Китая,и он также упоминал ,что пожилым,к примеру,вообще стержни не вытаскивает(и другу моего из Красноярска тоже ни слова об извлечении стержней не говорил,а тому было 25 лет,оперировались вместе и подбадривали друг друга))) Все эти 2 года страдала от периодической невралгии в ответвлениях нерва по всей ноге. Последний приступ был в декабре,такой силы,что приходилось в сутки выпивать по 5 пакетиков нимесила,кетонал даже не брал особо. Спать и есть естественно нормально можешь только часа 2,пока боль подностью перекрыта. Никакие упражнения,гимнастика и прочее не были эффективны, хотя раньше связка кетонал+упражнения помогала. Промучилась с ним около 2-3 недель, обратилась к хирургу и неврологу заодно, потому что это был последний шанс, я уже в принципе смирилась, что буду жить с этим.

На рентгене все было четко, все внутренние стержни внутри полости костно-мозгового канала,хирург говорил,не может быть от этого, делай КТ. Параллельно невролог (КМН) ставит поражение бедренного нерва и также направляет на КТ.
КТ показывает,что образовался артрит 1-2 степени(в 22 года) обоих бедренных суставов. Вероятно,это посттравматическая реакция сустава. О таком,конечно же,никто вам на консультации не расскажет

В итоге я поняла, что такими темпами с моими прекрасными ножками годам к 40-60 я дошагаю до 3-4 степени, где замена сустава будет единственным выходом для того,чтобы не сесть в коляску.
Соответственно стержни нужно вытащить в любом случае, чтобы они при необходимости хотя бы не мешали замене сустава на металлический аналог.

Я приходу с результатами ко врачу и говорю,мол,давайте тогда вытащим. Он такой «окей,27 дек норм?» . Я знатно о..пешила и даже не задумалась после тех мук,что это три дня до нового года,что мне до операции 10 дней. Уточнила про реабилитацию и опять наткнулась на «сразу побежишь,все отлично будет».

День Х.

Призожу в палату,знакомлюсь с девушкой,ей 35,она только поставила аппараты,на свой рост 158. Ее ждут дети и муж в Казани,ей до операции наврали,что она полетит к себе обратно спокойно в этих апаратах и что если что сможет одна себя обслуживать в Москве. Я лежала,слушала ее,и, поддерживая разговор,мягко пыталась рассказать ,что ей стоит рассчитывать к минимум на помощь еще кого-то,впрочем,она и сама чувствовала и видела, что все маркетинговые сказки про пешие прогулки на второй день после монтажа металла и двойного перелома существует только на сайте и инстаграме клиник.

После операции я очнулась,поскольку это эпидуральная(ака самая неприятная) анестезия+сон,трясло меня от холода так,будто мне этот час тупо ноги жидким азотом обливали и делали на них вьетнамское мороженное (кто делал эпидуралку,думаю, поймет).
Как только я начала чувствовать область ягодиц,я ощутила самую странную нервную больв своей жизни-это похоже на зубную боль при пульпите,но в ноге. Ощущение было такое,будто бы 45 минут,что длилось извлечение, мне залдно постоянно дрочили мой больной бедренный нерв.
Болел он так еще два дня,но боль уже была совершенно другой. Это боль задетого при манипуляции нерва,но не пораженного(стреляющего,ноющего).

Тут у меня сложился пазл. Все-таки эти конструкции попросту травмировали нерв все это виемя,и именно по этому в ПМС,при физической нагрузке,застужении и пр. нерв начинало постоянно защемлять,и сколько бы я ни билась и не писала ранее,мне все время указывали на то,что «это не так и это не возможно».

Сейчас ,после заживления рубцов от извлечения, никакой подобной боли уже нет. Зато есть другое.
Операцию я искренне не советую,хотя бы потому,что вас не уведомляют ни на одном из этапов,через что на самом деле вам придется пройти. Вам не говорят,какие бывают проблемы у людей,что вам действительно необходима будет помощь,что у вас может возникнуть после,к примеру,артроз(и это НОРМАЛЬНО для организма,так реагировать на сильный перелом),поражения нервов.

Но вот о чем еще умалчивают-это рубцы.

Данные рубцы ОЧЕНЬ сложные для коррекции. Если у вас нет склонности к келоидным,это хорошо. Но у вас будут атрофические, как у меня. Для избавления (а точнее,нивелирования) такого вам сначала понадобится «разорвать» внутреннюю привязку самого шрама к подкожно-жировой клетчатке посредством субцизии шрама. Это процесс,при котором вам иглой или ножницами под кожей рвут сросшуюся под рубцом ткань. Вы даже будете слышать разрывы. А потом это все сразу же заполняется филлером,чтобы оно обратно не приросло к кости и не образовало рельефные шрамы-лунки.
Единственный ли это вариант? -Нет.
Еще вам предложат сделать липофилинг своим жиром,но это гораздо травматичнее,процент прогнозируемой приживаемости ниже,стоит от 100 т.р.(в клиниках).
И это только первый этап.
Дальше идет иссечение рубца с поверхности кожи,но и здесь не все так просто. Дело в том,что «лунки» рубцов расположены несимметрично друг относительно друга,не на одной прямой,треугольником,поэтому сделать ровный красивый шов не получится. В лучшем случае можно сделать молнеобразный,но на их срастаемость хуже,и хирурги боятся за такое браться,говоря,что гарантии дать не могут.

Вот такая вот история. Надеюсь,это поможет вам в принятии решения и оценки мер,бюджета и подготовки,которых вам придется реализовать.

Всем здоровья,красоты и любви
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #547  
Старый 11.02.2024, 10:19
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 7 831 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Elic спасибо что поделились . Я в этой теме случайный читатель , мне никогда не понять причин , толкающих людей на такую операцию.
Ответьте , пожалуйста, стали ли вы счастливее , изменилась ли ваша жизнь хоть в каких-то моментах в лучшую сторону после операции?
Многие ведь скажут , что готовы на трудности , лишь бы исполнить мечту ... Но подозреваю что изначально люди просто не представляют масшат этих трудностей ...
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #548  
Старый 11.02.2024, 10:31
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 230 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 186 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 899
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

@Elic, поддерживаю Елену в вопросах,..и на сколько рост увеличился?
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 11.02.2024, 10:39
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 7 831 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Спасибо еще раз что поделились , важно!
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 11.02.2024, 11:14
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 245 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 214
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Elic, большое спасибо за такое подробное и структурированное изложение.
Конечно, риски огромные.
Если я и играла с мыслями, что, может быть, мне тоже нужно, то уже после первой. Асти поняла, что нет.
После второй части и уже думаю, что врачи, решая вопрос амбиций и хотелок поциентов, практически делают из них инвалидом.
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 11.02.2024, 21:44
Аватар для Elic
Elic Elic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2021
Город: Россия,Москва
Сообщений: 8
Elic на нуле
По умолчанию

@Елена73, вопросы хорошие. Вы знаете,да,изменилось. В моменты, когда ты винил в своих неудачах или том,что ты не нравишься кому-то свой рост, теперь ты молча улыбаешься. В толпе ты думаешь о том, как статно ты выглядишь, будучи в кроссах выше некоторых мужчин. Я не совру,если скажу,что практически каждый день я вспоминаю,что я высокая. Это действительно кайфово и поднимает самооценку. Де-факто,ты кайфуешь от себя там,где раньше чувствовала вину и зажатость. Ну, и объясню немного мотивы.

Во-первых,у меня хоть и была красивая форма ног(ровные и пр.),голени были значительно длинней бедер,создавался своеобразный эффект. Такое не очень часто встречается.

Во-вторых,ко всему первыми всегда поправлялись именно ляжки. Весишь больше 49 килограмм?-Привет,мы уже тут! Качать ягодицы также было сложно,чтобы за ними не потянулась передняя бедренная мышца и не сделала из тебя цыпленка бройлера.

Ну,и в-третьих,я была связана с модельным бизнесом,поскольку молодость и коммерческое лицо нередко решают. И не раз слышала «нет» только из-за роста 169. С моим тревожным типом личности это все очень отложилось в психике.

Безусловно,это все дело вкуса и принятия себя.
Просто когда мы говорим об избавлении от комплекса,мы готовы заплатить определенную цену,истину о которой от нас скрывают за красивыми маркетинговыми «2 дня после операции и уже ходит на костылях»(п.с.-это реальный случай,когда в инстаграме хирурга мое видео загрузили с такой подписью,хотя это был второй месяц моей дистракции). Проблема заключается в этом.

Поэтому,девочки,я не демонизирую эту операцию. Но нужно иметь в виду,что это совсем не легко, и сильно отличается от публикаций в инсте по этому поводу. Имейте в виду,что случается очень много проблем,какие-то всегда (например,проблемы с несгибаемостью суставов первые несколько месяцев после операции или атрофия мышц,после которой вы еще месяц-полтора будете ходить на костылях(моральных сил вашим близким))).

Там эти сроки ускоряются раз в двести,а о многих нюансах и побочках вообще умалчивается, как умалчивается иногородним о том, что металл из костей еще придется вытаскивать, а это еще один наркоз и еще одно восстановление.

@JUNE, очень мудрые выводы

@Лапуша, 175 сейчас, дистракция составила 6 см.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #552  
Старый 11.02.2024, 23:41
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Удлинение ног...

@Elic ;
Привет,скажи пожалуйста,я не поняла,каким методом ты удлинялась и какие аппараты у тебя стояли?Что за железки из тебя вытаскивали?
Это новый способ какой-то?
У нас в группе,много девочек от разных врачей,все с аппаратом и илизарова,модифицированными,полукольцами.У Одного врача только другие аппараты,но не то ,что ты описываешь.
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 12.02.2024, 01:01
Аватар для Elic
Elic Elic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2021
Город: Россия,Москва
Сообщений: 8
Elic на нуле
По умолчанию

@Беся, Речь идет об аппарате КСАО-01Цуканова. В 2021 году,на момент операции,их ставили во Фрау Клиник. Это считалось самым безопасным методом,т.к. проколов кратно меньше,чем при установке аппарата Илизарова. Сейчас это делают уже в клинике самого хирурга.

То,что ты считаешь,что это «не то,что я описываю»-лучшее доказательство того,что неосведомленность о технике этой операции очень велика. Если мы говорим об «одном хирурге»,и это не китайская методика с полностью инвазивным удлиняющимся штифтом,это именно оно. Да и это не твоя вина совершенно, что не знаешь-об этом особо и не упоминают
Кстати,та-самая женщина из Казани тоже была очень удивлена, услышав про то, что внутри ее костей уже стоят не только саморезы, крепящие аппарат к кости,но и титановые штифты,которые по технологии ей нужно будет вынуть после полугода после демонтажа аппаратов.

И это тоже не потому,что «поциэнты тупыйее»-просто до потенциальной аудитории не доносится вся радикальность происходящего,в рекламе в сторис вообще периодически всплывают «успей увеличить рост до Нового Года»(этот кринж даже комментировать не хочется) и некоторые воспринимают это как условное увеличение груди,но где нужно будет полежать и эту грудь самостоятельно порастягивать по 5 мл в день. Конечно,не все будут изучать технологию вживления импланта и на мой взгляд в этом и заключается роль консультантов клиник и в том числе одна из обязанностей хирурга-предупредить и объяснить схему оперативного вмешательства, честно(хотя бы на платной консультации) объяснив,чего стоит ожидать от реабилитации и понадобится ли тебе помощь,и прочее.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 12.02.2024, 05:45
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 285 раз(а)
Поблагодарили: 7 831 раз(а) в 3 836 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 445
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Elic по крайней мере вы видите плюсы , а это уже немало!
Желаю здоровья и счастья с новыми ногами на долгие годы!
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 12.02.2024, 08:24
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию Удлинение ног...

@Elic ;
Я конечно сразу по думала про Цукановский ксао,но!Понятия не имела,что внутрь кости заходит металл,в полной уверенности,что только наружный аппарат и удлиняешься за счет круток,раз движения этой конструкции.
Кстати я была у него на консультации.

Вот правду говорят,что кроме илизаровских колец (как бы они не мешали)ничего лучше и надежнее нет.

Спасибо за рассказ,желаю удали и восстановления!
Ну итог то у тебя хороший,ты выросла,это главное.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #556  
Старый 13.02.2024, 19:57
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 61 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93743b24.jpg
Просмотров: 57
Размер:	32,9 Кб
ID:	497545
Абалдеть ,реально «палка»внутри кости.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #557  
Старый 15.02.2024, 09:32
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
Абалдеть ,реально «палка»внутри кости.
Ужас!! Я уже не в первый раз замечаю, что цукановские методы очень странные. Дай бог, чтобы у девочек, которые по его методам делали операции не было сильных побочек. Он и Котько же по акции делал операцию на халлюс-вальгус, якобы по его методу на следующий день она побежит в обычной обуви. В итоге что-то там очень сложное наворотил, и точно также, как и после любых операций на кости, Котько проходила реабу и ходила первые месяцы в тапочках, примотанных к ногам бинтами. Ну то есть реаба проходила, как обычно проходит после переломов костей. А тут штырь внутрь кости загнать??? И как же костный мозг в кости? Куда он делся там?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 12.03.2024, 21:10
Аватар для Monika2020
Monika2020 Monika2020 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2020
Сообщений: 20
Monika2020 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boker Посмотреть сообщение
Как у вас дела еще спустя 3 месяца? Восстановились до уровня, будто и ничего не делали?
@Elic, здравствуйте. Когда снимаете внутр стержни? И восстановились "в ноль" ?
Уже больше года после снятия аппарата. Я счастлива как слон!))) в принципе можно сказать, что восстановилась полностью. Мышцы, связки пришли в норму, могу сесть на корточки не держась и встать с них самостоятельно. Стопы мои немного попустило…пью регулярно коллаген и капсулы Biosil. Теперь подумываю об удлинении бедра у Цуканова сантиметров на 3-4))) но пока только так…мечты)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©