Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 19.09.2016, 14:08
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 128
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
утром кислый витамин С и эксфолиатор ( кстати Пикардовский Эксфол оч. комфортный и доп. увлажнения не требует) и затем наносит санблок Иннисфри, который наша Илоника рекомендовала, то увлажняющий крем особо и ненужен.
Туша, , можете дать ссылки на эти два продукта? чем больше читаю тему, тем больший кавардак в голове что именно покупать и где)))
и еще, девочки, кто знает, на Кипре третеноин продается? как называется, что именно в аптеках спрашивать?
  #1082  
Старый 19.09.2016, 15:12
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Иллоника, а что скажете про Innisfree, Daily UV Protection Cream, SPF35 PA+++ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]? А то на айхербе рекомендованного вами Eco safety daily sunblock SPF35 нет , только водостойкий SPF50 для югов.
Вот его состав:
Cyclopentasiloxane, water, zinc oxide (CI 77947), titanium dioxide (CI 77891), methyl methacrylate crosspolymer, PEG-10 dimethicone, isodecyl neopentanoate, silica, mica (CI 77019), dipropylene glycol, disteardimonium hectorite, glycerin, cyclomethicone, magenesium sulfate, aluminum hydroxide, aluminum stearate, vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer, polymethyl methacrylate, methicone, stearoyl inulin, phenoxyethanol, sorbitan sesquioleate, fragrance, caprylyl glycol, propanediol, microcrystalline cellulose, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, glyceryl caprylate, polyglyceryl-6 polyricinoleate, camellia sinensis leaf extract, ethylhexylglycerin, dimethicone, iron oxides (CI 77492), triethoxycaprylylsilane, portulaca oleracea extract, centella asiatica extract, cellulose gum, iron oxides (CI 77491), iron oxides (CI 77499), helianthus annuus (sunflower) seed oil, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, opuntia coccinellifera fruit extract, camellia japonica leaf extract, orchid extract, citrus unshiu peel extract, citric acid, potassium sorbate, sodium benzoate.
  #1083  
Старый 19.09.2016, 15:25
Аватар для yy300yy
yy300yy yy300yy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 66
yy300yy на нуле
По умолчанию

Туша, спасибо за ответ.
Я думаю, что Мелисса пользуется блендером потому, что с возрастом пигментация сильно вылезает. И она сама честно сознается, что не каждый день использует солнцезащиту и вообще это дело не любит.
Насчет зимы и увлажнения я совсем забыла! У нас-то в Дубае, как и в Израиле, все время жарко! Я буду раз в три дня пользоваться серумом и кремами, столько накупила и в дьютике, и у Мелонпанда. Теперь рука не поднимается выкинуть. А со временем добью, что есть и попробую перейти на модифицированную рутину Мелиссы. И у меня еще два серума вип обаджи стоят. Допользую и больше покупать не буду. За три года на пикарде никаких изменений.....
Девчонки, кто английским не владеет, зайдите хоть посмотреть на Мелиску. Ссылочку не умею вставлять, к сожалению. Как приятно видеть настоящее живое лицо, а не "покусанное пчелами". Косметологи, конечно, очень разводят на постоянные иньекции. В сорок это еще прокатит, а после 50 редко кто хорошо выглядит, но это все имхо
Солеюшка, солнышко, лучше тебя все равно никого нет! Спасибо, что нам много лет назад начала рассказывать и обьяснять!
  #1084  
Старый 19.09.2016, 17:05
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
*Illonika*, ,а такую сыву можно вместо МАР взять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
взять-то можно, но это совершенно другая форма витамина С - кислотная. У меня была эта сыворотка, пользовалась как маской, т.к. она сильно липкая, спать с ней я не могла.

Цитата:
И вот взяла еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] куда его всунуть ?Там кислоты я поняла )
не открылась ссылка

Цитата:
И ,что скажите про
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - 2% гидрохинона вместе с кислотами. Состав рабочий, но сочетание может давать раздражение, т.к. кислоты усиливают действие HQ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - так же к гидрохинону кислоты и еще спирта добавили. Очень стремное сочетание.
Загводка в том, что гидрохинон желательно использовать с ретиноидом в паре (на том и строится система Обаджи). А мазаться ретиноидом и такой сывороткой гремучей на спирту очень сложно.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - здесь кроме альфа-арбутина и кислот еще коктейль Тиростат на основе экстрактв щавеля. Это комплекс инг-ов, бывает двух видов:
Tyrostat-09: Water (and) Glycerin (and) Rumex Occidentalis. Extract Tyrostat-11: Water (and) Glycerin (and) Rumex Occidentalis Extract (and) Ascorbic Acid.
Кроме этого отличного отбеливающего набора здесь и спирта не пожалели. Короче, сыворотка для толстой и жирной кожи.

Цитата:
Может можно один на другой мазать?
вот здесь не поняла - всё сразу один на другой?

Цитата:
На драгсторе еще есть такой крем
Nadinola Skin Discoloration Fade Cream, Extra Strength Formula (может его под трет?)
здесь Hydroquinone (3% skin lightener), Octisalate (3% sunscreen). Я ярый сторонник использования гидрохинона исключительно на ночь, а здесь в составе солнцезащитный фильтр (да еще дурацкий и бестолковый). Проходите мимо

П.С. Из всего перечисленного если брать, то Glytone Dark Spot Corrector (2% HQ усиленные отбеливающими кислотами и без спирта).
  #1085  
Старый 19.09.2016, 17:17
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тот,что не открылся
А ,встречался МАР в каких -нибудь нормальных марках,не амазоновских
  #1086  
Старый 19.09.2016, 17:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиська Посмотреть сообщение
Иллоника, а что скажете про Innisfree, Daily UV Protection Cream, SPF35 PA+++ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]? А то на айхербе рекомендованного вами Eco safety daily sunblock SPF35 нет ,
Это чисто минеральный, на физических фильтрах (оксиды цинка и титана) крем. Отлично для тех, кто не может или не любит химические использовать. Но. По отзывам он дает совершенно матовый, как бы пудровый эффект. Летом на жару это прекрасно, но вот сейчас, да еще на ретиноидную кожу, не знаю как пойдет
  #1087  
Старый 19.09.2016, 17:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
*Illonika*, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тот,что не открылся
А ,встречался МАР в каких -нибудь нормальных марках,не амазоновских
В сыворотке isClinical 0,5% ретинола. Если вы на третиноине, то она не нужна. Либо одна, либо другая.
С МАР ооочень мало:
- renew 10% с пептидами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- 20% МАР напрямую к нам шлют [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1088  
Старый 19.09.2016, 17:42
Аватар для svetoshek1
svetoshek1 svetoshek1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Украина
Сообщений: 139
svetoshek1 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, еще про такой вспомнила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не кислый?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Более полный состав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1089  
Старый 19.09.2016, 18:11
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yy300yy Посмотреть сообщение
Насчет зимы и увлажнения я совсем забыла! У нас-то в Дубае, как и в Израиле, все время жарко!
Согласна с Туша, надобность в активном увлажнении очень от климата зависит. Я с мая по сей день не пользуюсь именно увл кремами - если нет отопления в доме, то мне на третиноине хватает легких сывороток по утрам. Кремы подключаю вместе с батареями.

Про Мелиссу. Очень хорошо выглядит женщина для своего возраста, особенно если честно не была никаких инъекций и прочих ухищрений. Но. У неё мелкоморщинистый тип старения, а это немаловажно. С птозом бороться "витаминами" бесполезно. А это реально тип лица.
Плюс там отличная кожа на шее, декольте, руках, а это уже хорошая генетика.
А вообще да, рутина анти-эйдж достаточно проста - реально работающих ингредиентов немного, главное, хорошую концентрацию подобрать и регулярность.

Цитата:
Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
*Illonika*, еще про такой вспомнила
состав [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
это Тетрагексилдецил аскорбат - некислая форма. Но 30% я всё же считаю, что много. Оптимальная дозировка 20%.
Может тогда Bielenda взять с ибея? Или Jeffrey с херба?
  #1090  
Старый 19.09.2016, 19:44
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

ЕленаV,
это кислый витамин С, кстати, у меня сложилось впечатление, что Мелисса так старательно "прячет" именно его.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это килотный (салицилка 2 процента) крем Эксфол, но думаю, PH там не выдержан, уж больно мягкий. Хотя пробовала на спине, результат после пары раз имеется.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

*Illonika*, ухищрения у Мелиссы скорее всего были, в ролике трехгодичной давности, года она с Ланкомовскими средствами скулы подняты. Пристально не разглядывала, но возможно даже эндо. Кстати в свежем видео она выглядит на порядок лучше. Да здравствует витами С, кислоты и гидохинон.

Обо мне:
  #1091  
Старый 19.09.2016, 21:01
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Вот я совсем запуталась, то чем пользуемся летом не подходит в осень и зиму, если брать витамин C на сейчас, он кислый должен быть? Это форма LAA? Так? Его мы на ночь мажем?



*Illonika*, А на утро можно еще оставить Cosrx? Или уже убирать надо? Если менять то на что?
Или не кислую форму витамина С утром, а на ночь кислую брать?
Каша в голове
  #1092  
Старый 19.09.2016, 21:03
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, некислая форма утром используется, кислая-на ночь и в осенне-зимний период.
  #1093  
Старый 19.09.2016, 21:46
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

helen_a, А немного кислоты будет? Каждый день утром некислая форма? Под сан блок ее?
  #1094  
Старый 19.09.2016, 21:55
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, не каждый день.Например, два дня в неделю.Сверху увлажнение.Веду речь о зиме, так что санблок в сторону.В другие дни можно сыворотку с ниацинамидом или просто увлажняющий крем.
  #1095  
Старый 19.09.2016, 21:59
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, если в ходу каждый день утром некислая форма витС, то без кислой (LAA) можно спокойно обойтись. Заиметь какую-нибудь сыворотку или лосьон с АНА для эксфолиации на 1-2 раза в недёлю и всё.
Я люблю сочетать всё время две формы - моя доза 2-3 раза кислая и 2-3 раза некислая, в зависимости от состояния кожи других кислот в конкретную неделю.

Если вы ранним утром выходите на улицу и возвращаетесь вечером, когда ещё/уже смеркается, то можно и без сз-крема, тем более если пользуетесь тональником или пудрой с спф. В солнечное время под санблок/санскрин.

Цитата:
*Illonika*, А на утро можно еще оставить Cosrx? Или уже убирать надо? Если менять то на что?
Каша в голове
Если вы будете пользоваться каждое утро некислым витС, то Cosrx убрать или перенести на вечер.

П с. Вы тему всё-таки читайте. Здесь всё не по одному разу уже перетолкли. Ничего сложного, все вникают.
  #1096  
Старый 19.09.2016, 22:17
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а что бы Вы посоветовали женщине 50 лет, постоянно проживающей в солнечном и теплом регионе. Сейчас у меня некоторый набор из Стривектина (из тех, что советовала Иса)). Никогда не подходила к вопросу уходов основательно, теперь думаю пора..)))) Но, почитала ветку, мало чего поняла , если честно.))) Для меня проще всего заказывать на ебэе и амазоне (живу в Штатах), кожа нормальная (ни сухая, ни жирная, ни комби). Ни третик, ни пептиды, ни большую часть трудновоспроизводимых составляющих не пользовала пока.))))) Не откажите, пожалуйста, в совете, чтобы не скупать все подряд, приобретая ненужный опыт. )))))) Спасибо.)))
  #1097  
Старый 19.09.2016, 22:40
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Natalia1966, вы возлагаете на меня непомерную ношу я такой же юзер косметики, как и большинство здесь, только более продвинутый в теории и химических составляющих. Могу ответить на некоторые вопросы, но я не составляю другим программы ухода.
Могу только сказать, что основа ухода возрастных девушек должна базироваться на ретиноид-витС-АНА. Есть дополнительные "вкусняшки", озвученные на 1стр темы, но это уже для продвинутых. Кому уже хочется чего-то больше и шире. Конкретные продукты и схемы "укладки" здесь озвучивались много раз. Самое главное, пока вы не почитаете и не разберётесь в этих активах, то нет смысла хватать средства. Потому что важно не просто купить и намазать, а то, как они используются комплексно. А единого "списка крыгиной" тут быть не может.

ПС. Девы, регулярные фразы типа "читала-читала и не понимаю", "у меня каша в голове" реально вымораживают такое ощущение, что тут пишешь-пишешь, отвечаешь-отвечаешь и всё зря, руки опускаются. Ничего в толк не идёт и никто ничего не понимает. Что-то загрустила я....
  #1098  
Старый 19.09.2016, 22:46
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

ЕленаV, Airol.

*Illonika*, все в принципе понятно (мне). Я составила себе рутину на основе этой темы и две недели успешно воплощаю в жизнь
Вам очень благодарна мечтала вернуть Вас в тему Обаджи, но не получилось.
  #1099  
Старый 19.09.2016, 23:02
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо. Базу поняла..))) Буду пробовать подбирать.)))) Непонимание идет от изобилия специфических терминов и химических составов, а так же от множества мнений, составов и брендов.. За ними порой сути не понять. Ведь большинство пользователей делят уходовые средства на дневные, ночные, очищающие и вкусняшки типа сывороток, масок и т.д..)))) Извините за просьбу, подумала, что Вы косметолог..)))))
  #1100  
Старый 19.09.2016, 23:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Просто чтобы понять не самую простую тему, нужно делать выписки, копировать по разделам: о витами С, об AHA, о сочетании и пр. И потом уже перечитывать скопированное. Но мало кто занимается анализом таким образом.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©