Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 08.08.2015, 23:39
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Мне тут недавно сказали, что езда на велосипеде со скоростью 40 км в час съедает за час 1000 калл. А на скорости 15-20 км НИЧЕГО не происходит ( но лично я после часа даже на 10-20 мокрая вся и еще минут 30 из меня вода выходит)

Мне дали велосипед покататься, хороший, со скоростями и спидометром.
Мне на скорости 20км уже страшно и не комфортно, боюсь кого-нибудь сбить.
Просто не представляю как можно на 40 ездить?!!!

Девочки-велосипедистки, вы с какой скоростью катаетесь?

П.С. Лично я катаюсь просто так, просто интересно стало про велик и калории на разных скоростях.
  #182  
Старый 09.08.2015, 04:16
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Поэтому многие не могут похудеть в спортзале.
http://plastic-surgeon.ru/medicine/3303/
В наших мышцах всегда есть запас АТФ. За счет этого запаса мы можем практически мгновенно включить в работу мышцы. Это позволяет нам сделать рывок. Этого запаса хватает для того, чтобы пробежать 15-20 метров около 4-5 секунд. Потом запасы АТФ истекают, и организм пополняет их за счет распада креатинфосфата. Этого хватает для дистанции до 150 метров. Около 30 секунд. К этому моменту уже активизируется процесс получения АТФ из запасов глюкозы и этого хватает примерно до 20-30 минут непрерывного бега (до 10 км). И лишь после того, как исчерпаются запасы гликогена, АТФ синтезируется за счет запаса жиров. Этот источник может работать долго и выдавать очень много АТФ. По ощущениям, это состояние называется «открылось второе дыхание». Именно тогда и наступает долгожданный момент сжигания жиров, чего мы все так ждем от физической нагрузки. Эта форма физической нагрузки называется аэробной. Так вот, чтобы включить свои митохондрии, надо заниматься аэробной физкультурой. Тяжело ли это? Очень тяжело. Мало кто может пробежать 10 км. При этом мы только включаем распад жира. Это для того, чтобы не поправляться. А если кто-то хочет похудеть при помощи физнагрузки, то время нагрузки и дистанцию соответственно надо еще увеличивать. Поэтому многие не могут похудеть в спортзале. Надо сказать, что синтез АТФ идет постоянно. Вы начали бег, пробежали минут 10, а потом остановились на минутку. За время вашей остановки запасы АТФ восполнились и, следовательно, бег надо начинать заново. Поэтому тренировка должна быть без остановок. Как быть, если тяжело? Прежде всего, начинать надо постепенно (для начинающих), можно с 2-3 минут в день, и постепенно увеличивать. До 40 минут можно дойти и за год. Главное, чтобы на пользу. Но и человеку достаточно натренированному (не говорим о спортсменах) нелегко бегать без остановки 10 км. Поэтому бег меняем на быструю ходьбу, ходьбу на очень легкий бег. Главное не 10 км, а 40 и более минут. Как часто? Хоть каждый день. Митохондрии надо включать постоянно. Тут главное поймать середину, когда распад жиров уже, по времени, начался, а оксидантный стресс от физической нагрузки еще не наступил. Ориентироваться (примерно) можно по потоотделению. Футболка промокла насквозь – пора останавливаться. Чем дольше тренируетесь, тем позже промокает. Идеально, когда это происходит минут через 40. Ну и если без фанатизма, то 3 раза в неделю аэробная нагрузка и 2 раза анаэробная. Анаэробная – кратковременная. Например, когда качаете пресс: 10 раз подняли ноги, опустили, отдохнули, потом снова и т. д.Анаэробная нагрузка важна для профилактики инсулинорезистентности путем увеличения мышечной массы.
  #183  
Старый 09.08.2015, 08:10
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Алена, я тут по вашей тропе здоровья прогулялась туда-обратно. Нормально так грузит.
  #184  
Старый 09.08.2015, 12:22
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
Туша, я как обладательница похожего типа жироотложения посоветую для похудения в области ног наращивать мышцы в верхней части тела: плечи, спина, грудь. Вот тебе будет и расход энергии с помощью тренировок, мышцы, покой и работа которых будет расходовать энергию и красивые пропорции. Не бывает локального жиросжигания, пока процесс жиросжигания у тебя дойдет до ног - от верха у тебя останутся только кости. И не надо думать, что мышцы ног тебе нужно уменьшить, уменьшатся они - коленки сползут вниз, попа обвиснет. Тренируй все тело, но сделай акцент на верхнюю часть.
Обычно я так и делаю, вот только последние два года фитесс забросила.( Действительно, если вдруг худею, то начинаю сверху.
Эх, не повезло мне с фигурой. У меня классический перевернутый треугольник, те плечи шире таза, но при этом, вопреки всем правилам, жир накапливается в нижней части тела. Смотрела недавно свои фото двухгодичной давности, когда занималась. Рельефные худые руки и особенно спина, при чем конкретно рельефные (возможно, ракурс такой) и мощные, жирные ноги. В общем, треш. Но уж лучше так, чем как сейчас.
Может, в моем случае не жрать 2-3 часа после тренировки? Как раньше в шейнинге. Но, помнится, что тогда тренер был категорически против.

Обо мне:
  #185  
Старый 09.08.2015, 13:02
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Туша, а ты можешь выложить свои фото?
  #186  
Старый 09.08.2015, 14:01
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Ну хвастаться особо нечем.(( Фото могу только в таком качестве, сэлфи. Но может что и видно. В профиль торчит нижняя часть живота не только от жира и лени, но и от плохо сшитого кесарева.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1439118417.155828.jpg
Просмотров: 331
Размер:	15,8 Кб
ID:	136690 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ImageUploadedByTapatalk1439118433.480819.jpg
Просмотров: 286
Размер:	15,5 Кб
ID:	136691

Обо мне:
  #187  
Старый 09.08.2015, 19:11
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

Туша, фигура у тебя абсолютно пропорциональная, и жир равномерно лежит и его не так уж много. На бедрах у всех жира больше. И я даже скажу, что на ногах у тебя жира некритично, а вот на боках много и поэтому талия неярко выражена. И плечи худые. Если займешься грамотно спортом, то талия станет четче, плечи округлее и ноги более очерченные. Фигура будет конфетка. Но надо или грамотного тренера искать ( а это непросто) или самой разбираться (что надежнее).
  #188  
Старый 09.08.2015, 21:56
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Леся я сделала гаспачо по твоему рецепту - вышло страшненько, но вкусно. Даже очень. Специально для этого пошла на ярмарку и купила свежие овощи.
  #189  
Старый 09.08.2015, 22:11
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Туша , сижу ржу, так описать свою фигуру. Знаешь ты жалуешься на фигуру тип треугольник, я по типу то ли прямоугольник, то ли яблоко, такой же трэш у меня на животе,
Еще не встречала ни одну женщину,которая сказала бы, что природа дала ей лучшую фигуру и она ней довольна
Видимо на то мы и женщины, всем недовольны
Может надо наоборот говорить, что в нас лучшее, это поднимет самооценку, вон мужики только и говорят "я красавчик" сам пузатый, кривоногий и волосатый
  #190  
Старый 10.08.2015, 08:00
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Помните мы тут обсуждали типы метаболизмов? - Белковый, углеводный и смешанный.

Думаете, это может быть связано с группами крови? Там тоже оч похожее раздедение. - 1я группа лучше всего усваивает белки и может есть их в неограниченных количествах. 2-я группа лучше всего усваивает углеводы в виде овощей... и тд.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #191  
Старый 10.08.2015, 08:08
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Тоже об этом думала. Но у меня 1 гр и вроде бы углеводный обмен. Возможно я так насчитала уже из -за возраста и пищевых привычек. Хотя всю жизнь ела мясо и не толстела. Несет меня с хлеба конкретно. С другой стороны , пару лет на какой-то период я ем одни угли, прибавка в весе 8 кг никуда при той же активности и даже выше.
  #192  
Старый 10.08.2015, 08:18
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Мы это уже тут неоднократно обсуждали. Скорее не работает, чем работает. Количество совпадений примерно одинаковое с количеством несовпадений. У меня группа А и смешанный тип.

Обо мне:
  #193  
Старый 10.08.2015, 08:59
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

фигня это все, у меня вторая группа, жирею от углей, на мясе и овощах худею

Обо мне:
  #194  
Старый 10.08.2015, 09:20
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

"А" и 2-я группа - это одно и то же. Смешанный тип, как раз. Элис, может ты всё же смешанный? с лёгкой склонностью в сторону белкового... ))

А у меня как у Лука, 1-я группа (или О в английском варианте). Я тоже жирею с углей, а белки ем спокойно. Могу оч много чистого мяса сожрать, и никакого чувства тяжести.
Лука, какой же ты углеводный, если жиреешь в углей, а с мяса нет?
  #195  
Старый 10.08.2015, 09:41
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 954 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

у меня совпало, группа 0.
  #196  
Старый 10.08.2015, 09:49
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Алия, а фиг знает, может я и смешанный, но везде вроде указано, что вторая группа мясо не переваривает, а я вот мясо люблю и очень хорошо его перевариваю и овощи обожаю, ни дня без овощей не могу прожить

Обо мне:
  #197  
Старый 10.08.2015, 10:11
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Я почти не ем мяса, овощи люблю только очень выборочно и только сырые. Мой протеин - рыба и морепродукты, сыр и редко яйца.

Обо мне:
  #198  
Старый 10.08.2015, 10:20
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

А птицу совсем не ешь?
  #199  
Старый 10.08.2015, 11:10
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Ем курицу и баранину пару раз в месяц в совокупности и все, больше не хочу.

Обо мне:
  #200  
Старый 10.08.2015, 11:50
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 679 раз(а)
Поблагодарили: 3 194 раз(а) в 1 239 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Год назад я по тесту была смешанный , теперь углеводный. Сейчас я себя с углей лучше чувствую и худею , но только с сырых овощей и фруктов. Всю жизнь питалась курятиной и морепродуктами, иногда только красным мясом и держала вес. Потом баловалась протеином и видимо пошла реакция на белки , много не могу употреблять.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©