Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #161  
Старый 17.05.2013, 20:40
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Роккобарроко почти десять месяцев моему животу, чувствительность пока не вернулась ничуть..не знаю теперь, вернется ли вообще

zzx_777 не переживай, не больно совсем швы снимать! Верно Елена говорит, иногда щипать будет.. ну, как брови выщипывать примерно

umorinka я тоже буду пробовать вернуть денежку

Обо мне:
  #162  
Старый 17.05.2013, 20:43
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девочки, а у вас, когда стоите согнувшись, кожа в районе желудка не оттопыривается (сорри за слово, более точного не могу подобрать)? у меня прям отвисает, такое ощущение, что там отслаивали только область апоневроза ( если его там вообще сшивали), а кожу не натянули. И низ живота у меня каменный, а верх - мягкая плюшка - и кожа с жиром, и мышцы
кстати, родинки все мои вверху живота вроде бы даже вниз не сместились, сравним потом по фотографиям.
на днях мне должны дать штатив для фотика, выложу тогда фото. не хочу внимание мужа обращать на мое уродство. итак уже спросил "почему растяжечки внизу животика остались и стали длинными, раньше таких даже не было"
  #163  
Старый 17.05.2013, 20:59
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Zay я ещё честно говоря в такие позы не вставала, чтобы проверять отвисает или нер. Наверное ещё рано. На счет родинок, такая же ерунда, они сместились но не очень. Даже удивило. Живот внизу тоже каменный, но пока не знаю с чем это связано, с отёком или вообще такой останется.
На счёт растяжек, у меня были ужастные и очень высоко над старым пупком, и сейчас, я заметила именно по фото( потому что своими глазами не очень заметила) , что растяжки на новом животе тоже выше нового пупка присутсвуют и довольно много. Но в общем картина на мнооого лучше чем было до оп.
  #164  
Старый 17.05.2013, 21:04
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

elena7411 , живот каменный только внизу? а наверху мягко, как раньше?
  #165  
Старый 17.05.2013, 21:08
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Роккобарроко, у меня 8 месяцев, чувствительности нет, но к этому как-то привыкаешь(

Обо мне:
  #166  
Старый 17.05.2013, 21:13
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Zay ну, как мне кажется.. не то что. бы мякго наверху, у меня и при моих габаритах там не очень то жиру много было.. Поэтому как мне кажется я даже мышцы прощупываю, а кожа, если захватить примерно ... ой, не захватывается. но точно жёсткость не такая как внизу... мне так кажется... может меня какие нибудь тактильные ощущения обманывают... кстати я даже в районе желудка чувствую кожу, т е, чувствительнлсть тут есть.

обещаю, сегодня пойду в душ, нагнусь проверю...
  #167  
Старый 17.05.2013, 21:32
Аватар для Белый Шум
Белый Шум Белый Шум вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 356
Белый Шум на нуле
По умолчанию

Роккобарроко пока вообще не вернулась.
Но я помню, как было после травмы головы - тогда чувствительность в зоне хирург. вмешательства вернулась не раньше, чем через год-полтора, поэтому не волнуюсь, просто жду.
Никуда они не денутся, нервные окончания, восстановятся

Zay
нет, у меня не оттопыривается
  #168  
Старый 17.05.2013, 21:35
Аватар для zzx_777
zzx_777 zzx_777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 258
zzx_777 на нуле
По умолчанию

elena7411 от липо швы на лобке и на спине. Косметолог говорила, что вроде с ними домой поеду. Но буду очень просить убрать все швы
  #169  
Старый 17.05.2013, 21:58
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

zzx_777 лучше конечно снять. Я думаю , раз с большого шва снимают, зачем оставлять проколы то? ещё дома заморачиваться идти к хирургу, да потом чтоб там всей окоугой обсуждали качество работы и проч...
у меня на лобке ничего нет, но за то на ногах штук шесть. на попе и спине не знаю сколько...
  #170  
Старый 17.05.2013, 23:04
Аватар для Карамболина
Карамболина Карамболина вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Россия, С-Петербург
Сообщений: 32
Карамболина на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пож-ста, шов на лобке опускается со временем? У меня еще пока отек и на животе, и на лобке, шов задрался буквально ч-з пару дней после ОП. При этом хирург при разметке спец-но обозначил себе линию шва, ниже линии моих трусов. Т.e он не учел что ли, что шов задерется, или все- таки со временем шов опустится?
  #171  
Старый 17.05.2013, 23:25
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Карамболина у меня тоже слегка задрался центр шва, сразу ровный был..пока не опускается, думаю, что и не опустится

Обо мне:
  #172  
Старый 18.05.2013, 01:44
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

наверное, главное, чтобы волосы от лобка из трусов не выглядывали :-D .. мне кажется у меня тоже лобок натянулся вверх. Но меня это ни как не беспокоит.. по крайней мере пока .

но у меня шов ровный, кажется...
  #173  
Старый 18.05.2013, 05:44
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Роккобарокко, у меня 1 месяц после АП, чувствительность уже практически восстановилась. Возможно потому, что отека сейчас почти совсем нет.

Zay, у меня оттопыривается, но у меня все таки отдельный случай: отслойку же наверху делали, а кожу не натягивали.
Карамболина, если есть отек, то все еще должно измениться. У меня шов был сильно асимметричный; отек прошел - и шов выровнялся.

Обо мне:
  #174  
Старый 18.05.2013, 07:35
Аватар для Роккобарроко
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 550
Роккобарроко на нуле
По умолчанию

Девочки, мне тоже перед ОП нарисовали линию шва очень низко, прям над лобком, а фактически получилось высоковато (размещу скор), врач говорит - от того, что нижний лоскут тоже натягивали - шов стал выше... говорит - по другому никак... я тоже рассчитывала, что будет намного ниже...
  #175  
Старый 18.05.2013, 08:27
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Роккобарроко у всех по разному возвращается чувствительность.Бывает и несколько лет спустя не везде чувствительность одинаковая.У меня через полгода онемение лёгкое было в районе лобка над швом.Через год весь живот был чувствительный, но тянули внутренние швы.Сейчас 2, 5 года прошло, всё восстановилось полностью,нет зон онемения на животе, но район пупка отекает во второй половине дня почти постоянно.Кто то писал на форуме, что внизу живота чувствительность и через несколько лет не полностью восстановилась , наблюдайте, ждите.Динамика у всех разная.

elena7411 , после абдомино лобок подтянут, волосы будут неестественно высоко расти по границе шва. Лучше сделать эпиляцию лазерную, фото, если не всё убрать, то полосочку см 1,5, 2 вниз от линии шва, а то получатся меховые бикини.Можно просто сбривать конечно.

Обо мне:
  #176  
Старый 18.05.2013, 09:23
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Девушки, а у меня к вечеру начинаются такие тянущие ощущения в районе пупа, особенно, когда много хожу. Очень болезненно и не приятно. Из-за воспаления он у меня еще и зарубцевался не красиво, даже док сказал, что мог бы быть и получше пупок и уже ничего не поделаешь. Жаль

Обо мне:
  #177  
Старый 18.05.2013, 11:54
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

ramis , могут внутренние швы там тянуть, возможно грубое рубцевание внутри, потому и тянет,а если сшивали внутри мышцы так и они могут пока тянуть, вообще до 8-9 месяцев ощущается то там, то сям, надо подождать, я узи в этой области делала , думала, что то там не так, всё оказалось в порядке, жировая прослойка и всё.А рубцы некрасивые на пупке нельзя было иссечь?

Обо мне:
  #178  
Старый 18.05.2013, 16:39
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Да я что- то не додумалась, а доктор не предложил) сказал лишь, что пупок мог бы быть получше. Я спросила, может можно что- либо сделать, хотя бы Мепиформ - он ведь и на полугодовых швах работает - ответил, что ничего уже не поможет

УЗИ я тоже делала, все в порядке

Обо мне:
  #179  
Старый 18.05.2013, 18:31
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Zay я вчера вечером попробовала нагнуться в душе, у меня ничего не оттопыривается, ни низ ни верх. НО, есть одно но, так как я свой пупок ещё не видела и не знаю когда увижу, уголок сморщенной щели вместо него, слегка отвисает , там у меня растяжки. Они у меня почти везде по всему животу, не убрались, но слегка ,прям на ущип, сейчас отвисает при наклоне.
Девочки, слегка беспокоит, чуточку, что когда снимаю компру в положении стоя низ живота слегка округливается, вместе с лобком, лобок и середина живота в продолжении, вертикальным образом. Это отёк? Раньше такого не было, ведь если там жир к примеру, то он оттопыривается горизонтально. Напомню, у меня 11 дней от роду жив.

Белая я уже лет десять наверное привыкла бриться, так что меховые бикини наверное мне не страшны . Честно говоря, даже если всё так высоко останется, то это меня не напрягает, слава Богу. Наверное всётаки девочек помоложе беспокоят больше мелочей, чем таких как я. Для меня главное плоскость живота, ну, пупочек тоже хотелось бы не урод, но как получится, и ещё одно из самых главных- безоблемная реабилитация. Последнее меня очень беспокоит. Несколько дней, например, я наблюдаю в одном месте посерение кожи, слабенькое такое, но выглядит неестественно... оооой как это меня пугает!!! я чуть в панику не впала, а к доктору только во вторник.. Чувствительности в этом месте никакой, поэтому даже не знаю, нормально это или нет...
  #180  
Старый 18.05.2013, 18:40
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

elena7411 , конечно отк, животик то ещё новорожденный совсем, чувствительности там не может быть на таком сроке, не переживай, может на месте посерения просто растяжка, потому кажется так?Без паники, нет же оснований никаких.Всё будет отлично!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©