Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 12.03.2011, 21:32
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Дона, он говорит, что это не от веса который прикладывается зависит, а от того насколько слабые и неустойчивы связки . Связкам не нужны сильные нагрузки. У меня на руке например проблема с освязками только от мышки. Я уже два года ручкой специальной пользуюсь, а при характерных движений мышкой или пальцем на лаптопе приходится одевать браслет , а вскоре и вовсе воздерживатся.
У меня кстати косточка сама и не большая, а вот палец отклоняется и внутри болит.
  #702  
Старый 12.03.2011, 22:16
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Дона, он говорит, что это не от веса который прикладывается зависит, а от того насколько слабые и неустойчивы связки .
Конечно, виноваты слабые связки, поэтому женщины и страдают косточками чаще, чем мужчины, например. Но если к связке не прикладывается усилие, то она и не растягивается. И чем больше усилие, тем сильнее растяжение. Наступаете на ногу Вы собственным весом, скажем, в 50 кг, а давите на педаль машины - от силы 10 кг. Что растянет связку больше? Да и ходить приходится в жизни больше, чем нажимать на педаль. Поэтому радикальное влияние нажатия на педаль машины на возникновение косточки мне представляется довольно спорным.
P. S. Передо мной делали операцию на связках стопы очень молодой и очень полной девушке (у нее были последствия какой-то старой травмы). Так вот ей доктор велел перед операцией похудеть на 25 кг, иначе не гарантировал благополучного исхода: слишком велика нагрузка на проперированный участок.

Обо мне:
  #703  
Старый 13.03.2011, 18:04
Аватар для IRISH
IRISH IRISH вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 5
IRISH на нуле
По умолчанию

Привет, девушки.Столкнулась с такой проблемой.Всю зиму ходила в стельках, правда у меня не Сурсил ,а Форм тотикс, все было отлично. Но вот пришло время покупать туфли, два дня бегаю, а стельки не могу засунуть ни в одни туфли В ортопедических салонах продают коррегирующие приспособления при поперечном плоскостопии, в форме "капельки", вот думаю может попоробовать как альтернативу стелькам и для летней обуви подойдут Как думаете? Может быть кто то из вас пользовался такими ?
  #704  
Старый 13.03.2011, 19:10
Аватар для воскресенье
воскресенье воскресенье вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 686
воскресенье на нуле
По умолчанию

IRISH, изящная модельная обувь и ортопедические стельки - вещи несовместимые. Либо стелька не влезает, либо стелька влезла, тогда нога не влезает. Про босоножки вообще речи нет. Приходится выбирать. Капельку пробовала, нога тоже влезает с трудом. Но подобрать можно. Приличную обувь делают без учёта дополнительного места для стелек, чётко по ноге.
  #705  
Старый 13.03.2011, 22:31
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Всем привет! Что качается перелета. Надо приехать в аэропорт и отправиться в травмпункт. Там предоставят место для отдыха и за 20 минут до отлета приедет спец. машина, чтобы отвести к самолету. Заранее спросят сможешь ли подняться сама (меня держали за локоть, чтоб не шлепнулась ) или предоставить носилки. Стюардессы перед прилетом тоже интересуются нужна коляска или каталка. Отеков после перелета не было. Удачи!
  #706  
Старый 14.03.2011, 05:34
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

воскресенье Как здорово, что Вы появились! Как ваши ножки? Можно фото??
Криолис спасибо за информацию! Ни за чтобы не догадалась пойти в травмпункт А сколько часов полета до Уфы?
  #707  
Старый 14.03.2011, 15:48
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

девушки добрый день

сегодня сдавала анализы в ГКБ 79, все очень быстро и удобно, за минут 40 я сдала все анализы сразу на месте (кровь из вены, кровь из пальца, рентген грудной клетки и ножек и т.д.), по цене это стоило 2100, видела ВГ там
  #708  
Старый 14.03.2011, 16:12
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marikaaa Посмотреть сообщение
девушки добрый день

сегодня сдавала анализы в ГКБ 79, все очень быстро и удобно, за минут 40 я сдала все анализы сразу на месте (кровь из вены, кровь из пальца, рентген грудной клетки и ножек и т.д.), по цене это стоило 2100, видела ВГ там
Добрый день!
А ЭКГ вы тоже там делали?
Расскажите, плиз, подробнее куда нужно подходить...Вы к 8-ми утра подъезжали?
  #709  
Старый 14.03.2011, 16:44
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташенька Посмотреть сообщение
Девочки, еще хочу дать всем один полезный совет, после операции и снятия повязки, кожа но ногах очень сухая, есть хорошее средство - это крем Пантенол, но не тот который продают в аптеке (упаковка сине-зеленая), а тот который продается в хозяйственных, косметических отделах супермаркетов (упаковка белая и оранжевая надпись), как Пантенол в аэрозоли, проверено на себе.
Девочки, здравствуйте! вчера сняла повязки. Бедные бедные сухие ноги)) на швы без слез не взглянешь... но это лирика
чувствую себя неплохо, но чрезвычайно быстро устаю и все-таки в вертикальном положении долго находится не могу-стопы начинают отекать. В баруках ходится замечательно.

по поводу Пантенола: нашла в аптечке спрей? прочитала аннотацию: применяется на асептических послеоперационных ранах. это же наш случай? но на сам шов ведь ничего нельзя наносить?
расскажите пожалуйста как вы в первый раз принимали душ после повязок? ведь уже можно мочить ноги...
как думаете, лучше в носочках ходить или держать ножки на свежем воздухе?
в общем, если есть какие-нибудь советы и рекомендации для моего периода, пожалуйста поделитесь!!

сегодня 3,5 недели после оп. выкладываю фото
Миниатюры
marga.jpg  
  #710  
Старый 14.03.2011, 17:39
Аватар для Marikaaa
Marikaaa Marikaaa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 82
Marikaaa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пуля* Посмотреть сообщение
Добрый день!
А ЭКГ вы тоже там делали?
Расскажите, плиз, подробнее куда нужно подходить...Вы к 8-ми утра подъезжали?
Пуля, что такое ЭКГ? там делают все что в списке, который даёт Процко, я привезла только мочу и всё, с собой брала паспорт РФ и мед. полис, приезжать надо на голодный желудок.
Как подъедете к больнице сразу идите в хирургический корпус, если не знаете где он, спросите у кого-нибудь, как зайдете, сдайте верхн. одежду в гардероб и оденьте бахилы (продают в справочной слева за 10 руб) и поднимайтесь на второй этаж, там вы сразу попадаете в хирургический отсек, где лежат "такие как мы" там можете спросить Татьяну Алексеевну (имя точно не помню) ну или просто скажите, что хотите сдать анализы перед операцией у В.Г. Процко, девочки вас направят к ней, она меня везде отвела по всем анализам, потом я пришла к ней в кабинет все оплатила и уехала, вопросы всякие тоже ей можете задать
я опоздала из-за пробок и приехала где-то в 9-20, но лучше к 8-30 уже там быть, потому что все уже заканчивали когда я приехала, ну слава Богу у меня всё приняли

Цитата:
Сообщение от Marga_rita Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! вчера сняла повязки. Бедные бедные сухие ноги)) на швы без слез не взглянешь... но это лирика
чувствую себя неплохо, но чрезвычайно быстро устаю и все-таки в вертикальном положении долго находится не могу-стопы начинают отекать. В баруках ходится замечательно.

по поводу Пантенола: нашла в аптечке спрей? прочитала аннотацию: применяется на асептических послеоперационных ранах. это же наш случай? но на сам шов ведь ничего нельзя наносить?
расскажите пожалуйста как вы в первый раз принимали душ после повязок? ведь уже можно мочить ноги...
как думаете, лучше в носочках ходить или держать ножки на свежем воздухе?
в общем, если есть какие-нибудь советы и рекомендации для моего периода, пожалуйста поделитесь!!

сегодня 3,5 недели после оп. выкладываю фото
какие красивые ножкиии, всё очень аккуратно сделано, на первой фото вообще не видно швов
  #711  
Старый 14.03.2011, 19:03
Аватар для Пуля*
Пуля* Пуля* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 46
Пуля* на нуле
По умолчанию

Marikaaa, спасибо большое за подробный ответ! Теперь буду знать куда ехать!
  #712  
Старый 14.03.2011, 21:29
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Маргарита в 3,5 недели тоже как и у Вас у меня ноги быстро отекали в вертикальном положении, пишу, что делала я ( у меня завтра 6 недель, завтра кстати еду делать стельки и снимать баруки):
1. Каждый день я мыла ножки в тазике со слегка теплой водой и добавляла заранее заваренную ромашку
2. Минут 10 в воде потом ножки на полотенчике аккуратно легкой щеточкой отскребаю ороговевший слой, опять ополоскиваю и промокаю
и даю время просохнуть швам
3. Мажу всю стопу кремом пантенол с легким массажем избегая област швов, швы кстати можно мазать солкосерилом, если Ваш врач вам разрешит лично я мазала
4. Никаких носков, даю как бы на воздухе впитаться крему, подсохнуть швам
5. Потом где то через часик после водных и воздушных процедур обматываю белыми бинтиками самоклеющимися пеха , чтобы не пачкать и не сковырнуть швы баруками, но не туго !!!
6. Параллельно пью детралекс где то с 4 ой недели, чтобы спал отек побыстпее
7. Также где то с 4-5 недели стала делать ванны с солью и с массажем 2 раза в день, также каждый день скребу пятки и стопы, т.к. Кожа конкретно обновляется

Обо мне:
  #713  
Старый 14.03.2011, 21:43
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Marga_rita, ножки великолепны.:dur: Поздравляю!!!

Обо мне:
  #714  
Старый 14.03.2011, 22:08
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Лесюша, 1 час 50 минут
  #715  
Старый 16.03.2011, 11:58
Аватар для Светочка
Светочка Светочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Светочка на нуле
По умолчанию

Девочки всем привет. Подскажите пожалуйста как можно записаться к Процко на ОП? (Может, конечно уже об этом писали, но у меня к сожалению нет времени всё прочитать). Дело в том, что у меня была назначена планируемая ОП на 24.08.09г., но я забеременела и отложила ОП до 2011г. и хотела я её делать у Карданова. НО он к сожалению к этому времени уже ушел из 31 больницы.........
  #716  
Старый 16.03.2011, 12:22
Аватар для alex)
alex) alex) вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.01.2011
Город: Россия, город Псков.
Сообщений: 63
alex) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marga_rita Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! вчера сняла повязки.

сегодня 3,5 недели после оп. выкладываю фото
Маргарита скажи пожалуйста а он тебе мизинцы не делал?? просто смотрю он не всем делает или просто не видно??? и виликс не у всех,да???
Все ближе день и так страшно(((((.... а результат хочется увидеть скорей...

Светочка, вот его мобильный... Процко ВГ 8(903)5586679, но он не записывает)) Записаться если в 79 больницу, то у Бутая Гайдаровича надо..... он Зав.отделением... вот его телефон 8(910)4582533.
Удачи!!!!!

Обо мне:
  #717  
Старый 16.03.2011, 12:38
Аватар для barguzin
barguzin barguzin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Россия Новосибирск
Сообщений: 4
barguzin на нуле
По умолчанию

Всем форумчанкам добрый день! Девочки, восхищаюсь вашим мужеством и очень рада за ваши успехи! Всё-таки красивые, а главное - здоровые ступни - это очень важно!
Страдаю той же проблемой - поперечной плоскостопие с самого детства, косточки начали расти в 12 лет, сейчас особенно деформировалась левая нога. Не буду перечислять все ужасы существования с косточками – они всем здесь известны, но, в отличии от большинства из вас у меня нет сильных болей. Небольшие боли начались после рождения дочери 10 месяцев назад, при этом болят не косточки, а подушечка под 3 и 4 пальцами и немного сами пальцы, вообще, я чувствую, что стопа после беременности и родов разошлась немного (стала тесновата некоторая обувь) и боюсь, что дальше будет хуже…
Я из Новосибирска, 2 года назад здесь на форуме была Дусик (сторожилы её помнят, наверное), она делала операцию у нас в НИИТО (Новосибирский Научно-Исследовательский Институт Травмотологии и Ортопедии), в то время я немного пообщалась с ней на новосибирском форуме, очень заразилась идеей сделать операцию, сходила к Пахомову - «главному по стопам» у нас в Новосибирске, он делал операцию Дусику, он сразу без всяких снимков поставил диагноз и рекомендовал оперативное лечение. Но тогда я так и не решилась, а вот теперь очень жалею, как подумаю, что сейчас было бы уже всё позади, и я спокойно растила бы дочь и занималась семьёй…
Теперь я серьёзно подумываю об операции до выхода из отпуска по уходу за ребёнком, хотя не совсем представляю, как переживу период реабилитации с маленьким ребёнком (вернее, с двумя, если мужа посчитать), но другой возможности не будет, да и тянуть уже боюсь… Операцию хочу сделать в конце августа - начале сентября, когда дочке будет примерно 1 год и 4 мес. и она уже будет ходить уверенно. Моя мама согласилась взять отпуск на месяц и помочь мне, муж тоже меня поддерживает, шутит, что хватит уже каждый сезон кучу денег на новую обувь тратить. На работу в связи с этим собираюсь выйти в январе, думаю, что 4 месяца будет достаточно для полной реабилитации…
Ну это всё мой собственный план, посмотрим, что скажет врач. 21 марта иду на консу к Пахомову, хочу всё узнать о технологии проведения операции, потому что она, возможно, немного отличается от метода, по которому здесь большинство оперировались, по крайней мере, Дусик тогда писала, что ей скрепляли кости не болтиками, а пластинами, и Пахомов мне говорил об этих пластинах, но прошло 2 года и может быть что-то уже поменялось… Правда, у меня нет снимка, т.к. ещё кормлю дочку грудью, но, полагаю, там ничего сверхъестественного у меня нет))) и доктор без снимка ответит на большинство моих вопросов.
К сожалению, Дусик не выходит на связь, поэтому не могу узнать, как чувствуют себя её ножки по прошествии 2х лет, но может быть, этот форум читает кто-нибудь, кто уже делал операцию в Новосибирске – напишите, пожалуйста, о своём опыте! Или кто собирается оперироваться в Новосибе – давайте бояться и настраиваться вместе! Я ОЧЕНЬ боюсь, но не самой операции, а возможных проблем после не … Ох, где ж взять мужества!!
Кто-нибудь здесь на форуме оперировался, имея маленького ребёнка на руках? Как пережили реабилитацию? Сильно тяжело с маленьким?
  #718  
Старый 16.03.2011, 15:38
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Marga_rita очень красивые ножки! Поздравляю!
Криолис 1 час 50 мин, так это взлет и сразу посадка! У меня в пути 4-5 часов alex) я тоже вся в волнениях и на нервной почве на меня напал жор! Блин, я до ОП ни в какие вещи не влезу
Девочки, в чем на ОП везут?
  #719  
Старый 16.03.2011, 22:25
Аватар для Marga_rita
Marga_rita Marga_rita вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Marga_rita на нуле
По умолчанию

спасибо девочки!)

Татьяна, спасибо за подробный ответ! мне будет очень полезно
Alex, 5ые пальчики я не делала. Доктор сказал, что они были в пограничном состоянии и конечно же черед полгода/год вместе с косточками на больших пришлось бы еще корректировать и мизинцы.
Я в принципе своими мизинчиками довольна и, думаю, что ухудшаться их состояние уже не будет


Девочки, какие упражнения вы делали чаще всего? Пальцем вверх-вниз? или есть более эффективные?
  #720  
Старый 17.03.2011, 00:24
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
Thumbs up

Маргарита, упражнения пальцами вверх с помощью рук 3-4 подхода в день по 10 раз желательно после ванночки с солью и с бальзамом дикуля ( тот которой на основе масел, барсучьего жира и мумие) - я так делать начала недели со 2-3- ей и до сегодняшнего дня делаю, потом катаю спец тренажерчик с шариками, купленный в ортопед магазине спец для этих целей - улучшает кровообращение, потом пальчиками пытаюсь делать упражнение платочек в течение дня столько раз сколько возможно и массаж на самих пальчиках и стопе делаю когда мажу бальзамом минут по 10-15 на каждой ноге
Кстати, сегодня у меня ровно 6 недель с операции т.е. 43 дня, я вчера была у врача, мне сделали стельки, разрешили ходить без баруков, дома хожу в спец ортопедических тапочках как врачи носят - очень удобно, рада безумно! Вообщем, даже и не вериться, что когда то у меня были косточки, неврома, искривление пальцев!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©