Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 28.10.2010, 00:26
Аватар для Natashaa
Natashaa Natashaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Sydney-Moscow
Сообщений: 18
Natashaa на нуле
По умолчанию

Всем привет! Девочки, оцените пожалуйста состояние моей поверхности (фото после 2 или 3 микрошлифовки). У меня глубокие рубцы? А порой меня терзают сомнения,толи это мелкий след от прыща,толи ОГРОМНАЯ пора.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 right.jpg
Просмотров: 100
Размер:	89,4 Кб
ID:	45889

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 left.jpg
Просмотров: 85
Размер:	84,0 Кб
ID:	45893
  #102  
Старый 28.10.2010, 01:51
Аватар для Mokka Petit
Mokka Petit Mokka Petit вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 98
Mokka Petit на нуле
По умолчанию

Natashaa, привет! Я считаю, что у тебя не глубокие рубцы, хотя все отностительно. У меня шрамы от прыщей уродливее и глубже, хотя есть и такие как у тебя. На вопрос: что это? поры или шрамы, врач сказала, что это поры уже ставшие шрамиками (т.е. вяжущим тоником их уже не сузишь...)
  #103  
Старый 28.10.2010, 12:14
Аватар для Sna
Sna Sna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Sna на нуле
По умолчанию

Агонь, ты куда пропал? Как твои дела после шлифовки? сходит ли краснота?
  #104  
Старый 28.10.2010, 12:49
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashaa Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, оцените пожалуйста состояние моей поверхности (фото после 2 или 3 микрошлифовки). У меня глубокие рубцы? А порой меня терзают сомнения,толи это мелкий след от прыща,толи ОГРОМНАЯ пора.
Natashaa, у тебя типичные рубцы постакне, не глубокие. Рубцы постакне - это и есть видоизменённые в результате длительного воспаления и механического воздействия шаловливыми ручонками поры))
Mokka Petit, привет! Рада снова видеть тебя в наших рядах

Обо мне:
  #105  
Старый 28.10.2010, 17:17
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Madlennka Посмотреть сообщение
Natashaa, у тебя типичные рубцы постакне, не глубокие. Рубцы постакне - это и есть видоизменённые в результате длительного воспаления и механического воздействия шаловливыми ручонками поры))
А что же тогда врачи утверждают, что порам ни одна шлифовка не поможет? Их можно только поддерживать в более или менее пристойном виде всякими пилингами, поросуживающими средствами (лосьонами, флюидами) и декоративкой?
  #106  
Старый 28.10.2010, 18:04
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Mariia, а я и не говорю, что поры (расширенные) как-то изменятся после шлифовки. Во всяком случае, у меня после 3-х механических шлифовок они все на месте. Я не веду речь о расширенных порах, я имею ввиду поры, которые стали рубцами. Прыщи образуются из-за воспаления сальных желёз, сальная железа имеет выход - это пора)) После воспаления на месте пор остаются рубцы, некоторые воспаленные элементы объединяются между собой и образуют огромные глубокие рубцы. Шлифовка способствует сглаживанию неровных краев этих рубцов, чем грубее рубцы, тем меньше вероятность сгладить их настолько, чтобы они не бросались в глаза. На месте любого рубца после какой-либо коррекции всегда остается рубец, но только более эстетичный (менее заметный). Только поверхностные мелкие рубчики можно убрать без следа. Чудес на свете не бывает

Обо мне:
  #107  
Старый 28.10.2010, 22:07
Аватар для Natashaa
Natashaa Natashaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Sydney-Moscow
Сообщений: 18
Natashaa на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Mariia, да, врач , которая делает мне микродермаабразию сказала,что никакая процедура не сузит поры навсегда, да и не только от нее это слышала, другие косметологи тоже утверждали,что .к примеру,пилинги сужают поры лишь на время . Моя любимая Пола Бегун пишет тоже самое в своих книгах. А от лосьонов поры сужаются лишь благодарая ингридиентам,которые раздражают кожу (обычно в составе на перовм месте в таких лосьонах спирт), я не пользуюсь такими протирками, то что раздражает кожу -наносит вред,да и эффект длится пару часов.
  #108  
Старый 28.10.2010, 22:28
Аватар для tanechka762
tanechka762 tanechka762 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 127
tanechka762 на нуле
По умолчанию

Natashaa,а ты сама видишь эфект от МИКРОДЕРМАБРАЗИИ?Кажется от ТСА,куда более лучший эфект.Мне,кода делала косметолог эту микро..,в это время усердно разговаривала с какими-то учениками,Так показалось ,что ещё больше шрамов нвделала.
  #109  
Старый 29.10.2010, 14:21
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Поры - это больная для меня тема... М.б., я бы не так парилась о неровностях своей кожи, если бы поры были красивыми. Мдя... Вот нормальному человеку с нормальными порами даже в голову не придёт, что поры могут быть... красивыми

Читала про методику от избавления от рубцов "subcision" на англоязычных форумах. Не знаю, как метод называется по-русски, перевода не нашла. Здесь пыталась найти эту методику по поиску. Вышла на тему о рубцах, но там 51 стр. Ниасилю быстро. Так вот я к чему. На форуме акне.орг у этой методики довольно большой процент тех, кто порекомендовал бы её пройти. Кажется, под 80 (для сравнения - шлифовка - 50%). Пишут, что здорово сделать эту процедуру, а потом всё это дело шлифануть. И вроде как не лицо, а чудо становится. Может, кто что слышал на этот счёт здесь?
  #110  
Старый 29.10.2010, 14:59
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Mariia, так метод и по-русски так же называется - субцизия ("подсечение"). Специальными иглами подсекают дно рубца. Я читала про этот метод давно, хотела извести шрамчик на носу, да так и забросила это дело.
На этом форуме многие использовали дермороллер. Не знаю, можно ли эту процедуру считать вариантом субцизии.
  #111  
Старый 29.10.2010, 15:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Это интересно.
Mariia, плз дайте ссыль.
  #112  
Старый 29.10.2010, 16:48
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Xloe, спасибо! Была у доктора. Он сказал, что этот метод используется при глубоких рубцах. Так что мне не показано. Дело в том, что в большинстве случаев подсечённая ткань опять прирастает к самому рубцу. (Может, поэтому чем поверхностней рубец, тем вероятность заполнения полости кровью после подсечения стремится к нулю, и кожа просто прирастает?)
А дермороллер мой доктор считает вообще выкачиванием денег... Вот поди разберись, что и как...

Katsuya, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на отзывы по субцизии.
Правда, чем больше отзывов, тем меньше процент довольных. Так всегда бывает. Немудрено, что юзеров довольных субцизией 82%, а лазерной шлифовкой всего 50%.
  #113  
Старый 29.10.2010, 17:04
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Спс, вечерком прошерстю.
Но, кажется, что у нас в России мало кто это делает, так что и довериться не кому. Guinea pig как-то вообще быть неохота.
Слушайте, а не знает кто-нить, если после шлифовки, сразу, как только врач разрешит делать ИАЛ, проколоть им прямо в рубцы. Может еще круче эффект будет? Я че-то не спросила у косметички.
Она меня от 3-го репейра тАк отговаривает. Меня что-то в последнее время все взялись отговаривать, мол хватит, уже достаточно - сговорились что ли?
И еще, кто-нибудь делал отбеливающие пиллинги? Какие?
  #114  
Старый 29.10.2010, 17:08
Аватар для Natashaa
Natashaa Natashaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Sydney-Moscow
Сообщений: 18
Natashaa на нуле
По умолчанию

tanechka762, послей первый процедуры результат был очень заметен ( я сделала 3 подряд с перерывом в 10 дней), а вот через полгода (4) и через год после 4-ой (5) результат не особо заметен. Но ямочки стали размывчатые, но складывается впечатление,что некоторые стали пошире, но уже не такие глубокие как раньше. ТСА не делала, сравнить не с чем. Лично я, мало верю в пилинги. Да что там эти пилинги, если СО2 до конца не убирает неровности... Что касается меня, шлифовку больше делать не буду, у меня сосуды близко, одно лечу,другое калечу. СO2 мне скорее всего на пользу не пойдет, останусь на всю жизнь красной.
  #115  
Старый 29.10.2010, 17:44
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Слушайте, а не знает кто-нить, если после шлифовки, сразу, как только врач разрешит делать ИАЛ, проколоть им прямо в рубцы. Может еще круче эффект будет? Я че-то не спросила у косметички.
Она меня от 3-го репейра тАк отговаривает. Меня что-то в последнее время все взялись отговаривать, мол хватит, уже достаточно - сговорились что ли?
Может быть, стоит попробовать проколоть Коллост гель в рубцы для поднятия их дна. Он стимулирует рост собственного коллагена и заполняет недостающий объём. А по какой причине косметолог отговаривает Вас от 3-го репейра? Чем мотивирует? Она считает, что лучше уже не будет, или, просто, коже нужно отдохнуть?

Обо мне:
  #116  
Старый 29.10.2010, 18:24
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ну вы же знаете, если хирург, то "резать к чертовой матери", если косметолог - то....
В общем, она отговаривает с той точки зрения, что жалко кожу травмировать, тем более, что у меня итак она пересушена, а тут еще "двойной удар".
По ее мнению, дальше, при остром желании, можно локально шлифовать, может даже на каком-нить более щадящем лазере. Но я категорически против, потому что мне и представить страшно как это будет выглядеть, - рубцов то много. На 100% уверена, что буду шлифовать весь фэйс 3-й раз.
Хотя у меня действительно настолько пересушена кожура, что дальше некуда. Представьте, когда делала ИАЛ, у меня на лицо ушло 2 шприца, т.е. не было такого что кожа не принимала, и даже наоборот, кажется, что еще столько бы "сожрала". Т.е. резкая нехватка гилуаронки(((

Я решила, что перед 3-й ОП сделаю себе еще курс ИАЛа. А после, "не дожидаясь перитонитов" (сразу как будет можно) сделаю ИАЛ еще раз.
А то я как-то несерьезно отнеслась после предыдущих оп к этому, - все тянула, авось нормально будет. В общем надо сразу брать быка за рога, а то на сухой коже морщины вылазят только так(((
  #117  
Старый 29.10.2010, 18:36
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natashaa Посмотреть сообщение
Что касается меня, шлифовку больше делать не буду, у меня сосуды близко, одно лечу,другое калечу. СO2 мне скорее всего на пользу не пойдет, останусь на всю жизнь красной.
Разве можно остаться красной на всю жизнь?! Кожа ведь нарастает до нормальной толщины со временем.

Страшно, блин. У меня тоже сосуды близко расположены. Тут ещё на глаза попалась фотография рубцов от лазерной шлифовки. Быстренько я её закрыла от ужаса. Кто, может, читал - на каком этапе могут появиться рубцы: вначале? Или уже много позже?
  #118  
Старый 29.10.2010, 18:45
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
...на каком этапе могут появиться рубцы: вначале? Или уже много позже?
Ты бы уже заметила, успокойся))
  #119  
Старый 29.10.2010, 18:57
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Ты бы уже заметила, успокойся))
Думаешь?
А ведь у меня кровят сосуды. Они вначале не кровили... Правда, у меня ничего и не чесалось вначале. А потом я не то чтобы расчесала, но немного, очень осторожно почухалась - вся эта область теперь в царапинах и каких-то пятнах... Уже где-то 6-ый день. Меня это напрягает очень.
  #120  
Старый 29.10.2010, 19:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ты знаешь, я уже в этом смысле посмелее.
Хоть и говорят, что нельзя травмировать кожу после ОП, но, считаю, излишне запугивают. На себе проверено. Я не могла удержаться и давила прыщи чуть ли не сразу - так у меня затягивалось все на раз. На следующий день вообще не следа. Чес слово, как по волшебству - аномальная регенерация. Но это и понятно... Я даже врачу тогда говорила, - блин, вот всегда бы так!
Не думаю, что от твоих почесываний хоть что-то останется. Но, если боишься, то покажись врачу.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©