Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #201  
Старый 01.06.2010, 17:23
Аватар для Юляса
Юляса Юляса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 0
Юляса на нуле
По умолчанию

Девоньки, секса при живом и здоровом любимом гражданском муже уже не было больше двух месяцев. Как он бедный все это терпит ..., а ант-ки не помогают, я их каждый месяц глатаю. А если они не помогают, значит, смысла их бездумного пожирания пачками никакого. Надо искать причину, а причина, как мне кажется - молочница. А причина молочницы - сниженный иммунитет. А иммунитет снижают антиб-ки. Вот поэтому,я и обратилась к иммунологу. Спасибо огромное Вам yasya и Evsevia, за то что понимаете мою беду и поддерживаете8))
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 01.06.2010, 17:35
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

А что с диетой? Запрещенного не кушаете?
Я еще капсулки для вагинальной микрофлоры пила, тоже ничего, лишними не будут.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 01.06.2010, 17:42
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Юлякса, придется тебе походить на инстилляции мочевого пузыря... циститы повторяющиеся - эт ж не шутки. Внутри мочевого пузыря раны же... которые не успевают заживать от цистита до цистита, что приводит к язвам и лейкоплакии
Можно ещё физиотеропию поделать. В общем, а антибиотикам ещё факультатив подключить.
Травы подключить обязательно. Пропить курс толокнянки. Мне ещё назначали сок подорожника на 6 месяцев, хоть он и не для цистита, но обладает высокими регенерирующими свойствами.
Ещё мне назначали уколы Солкосерила внутримышечно 2 недели.
Все это на латание "дыр" в моч. пузыре ибо если там остаются ранки, то высока вероятность повторных циститов.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 01.06.2010, 17:49
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Мне толокнянку и прочие травы тоже советовали - покупать в пакетиках и пить как чай дней по 7-14, потом перерыв.
Меня не напрягает, делаю так время от времени.
Канефрон пила в каплях - тоже неплохо, он совершенно безвредный.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 01.06.2010, 17:52
Аватар для Юляса
Юляса Юляса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 0
Юляса на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tesse Посмотреть сообщение
А что с диетой? Запрещенного не кушаете?
Я еще капсулки для вагинальной микрофлоры пила, тоже ничего, лишними не будут.
Я давно не позволяю себе (или позволяю, но совсем немного) ни мучного, ни острого, ни спиртного (последний раз на новый год...). Да, про капсулки. Гинеколог (дура) ничего не назначила, а какие принимать я не знаю. Как-то пробовала свечи ацилакт, но видимо этого было недостаточно.
А меня сейчас такая мысль посетила. У меня практически всегда все начинается во время овуляции. Может быть моя проблема в гормонах?

Толокнянку я пила, это моя так сказать настольная трава, а еще хвощ полевой, ромашка, и такая зеленая дрянь - фитолизин. Мне все это перестало помогать.
Для того чтобы назначили инсталляции надо пройти цистоскопию, Только во время обострения ее нельзя. Какой-то замкнутый круг. :mad0:
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 02.06.2010, 00:27
Аватар для Светлана П.
Светлана П. Светлана П. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 266
Светлана П. на нуле
По умолчанию

Юляся,цитоскопия для проведения инстилляций необязательна

Яся,кстати мне один доктор порекомендовал ПЕРЕД половым актом хлоргексидин с какой нб вагинальной смазкой,мотивировав это тем что во время полового акта бактерии УЖЕ загоняются в мочевой и если его потом заливать то уже уже типа поздно.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 02.06.2010, 10:06
Аватар для Юляса
Юляса Юляса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 0
Юляса на нуле
По умолчанию

tesse А какие препараты есть для микрофлоры, подскажите пожал-та?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 02.06.2010, 12:04
Аватар для tesse
tesse tesse вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 79
tesse на нуле
По умолчанию

Я время от времени вагилак пью.
Цистит - такая бяка, надо обязательно комплексно лечить.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 02.06.2010, 16:10
Аватар для Светлана П.
Светлана П. Светлана П. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 266
Светлана П. на нуле
По умолчанию

Девочки,я тут нашла клинику,там помимо всего делают процедуры лазером и орошения ультразвуком,кто нб пробовал?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И вообще удалось кому нб его вылечить ,если да то что помогло и где лечились ?
Мне в свое время помогли инстилляции раствором серебра.Почти 3 года все ок было.Потом со сменой полового партнера выскочил.
Сейчас начала делать инстилляции,но доктор убедил в других(не серебро) ,иммуномодулятор,пока не айс...
Всвязи с чем такой вопрос,кто какие инстилляции делал и какие помогли (или улучшение ) а какие нет.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 02.06.2010, 16:22
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Я делала инстилляции только однажды, поэтому сравнить не могу. Это было не серебро, а какой то коктейль из препаратов... не могу вспомнить только каких
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 02.06.2010, 22:12
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

мне иммунолог по анализу крови сразу сказал, что у меня, наверное, часто герпес бывает и молочница. угадал от герпеса выписал уколы иммуностимуляторов, а от молочницы сказал пропить капсулы вагисан. тьфу-тьфу-тьфу
и еще, я писала раньше уже в этой теме, у меня циститы прекратились, как перестали пользоваться презервативами и фарматексом. не знаю, в чем дело, может на смазку или латекс реакция была. на ОК после секса все спокойно в мочевом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 02.08.2010, 23:55
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

А у меня чего-то цистит опять обострился этим летом
Четыре года не было, и вот второй раз за лето. Я уж и забыла, что это такое.... Пока лечусь всем подряд, что в темке советовали. Хотя надо к врачу идти. Открыла для себя ношпу зато. Пока антибиотики подействуют, очень хорошо спазмы мочевого пузыря снимает - когда писать хочется, а уже нечем, и рези жуткие.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 03.08.2010, 12:29
Аватар для kristinan
kristinan kristinan вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
kristinan на нуле
По умолчанию

У меня был цистит год, который обострялся после каждого ПА. Ничего не помогало, антибиотики убирали симптомы на время. Помог курс инстилляций в мочевой пузырь, которые были направлены на повышение местного иммунитета. Также я пила толокнянку и бруснику.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 03.08.2010, 16:10
Аватар для Светлана П.
Светлана П. Светлана П. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 266
Светлана П. на нуле
По умолчанию

Кристиан,а какие инстилляции? Та же самая ситуация,после ПА обостряется. 4 месяца воздерживалась,не выдержала вчера и опять вот . Причем у меня просто магия какая то ,обостряется именно после одного определенного полового партнера.Все вроде в этот раз сделала.И антисептик перед ,и презерватив и антисептик после,и помочилась сразу и все равно.Руки опускается уже,сил нет никаких.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 14.09.2010, 19:22
Аватар для mycket
mycket mycket вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 0
mycket на нуле
По умолчанию

девочки, читаю ваши сообщения...бедные мы бедные. у меня лейкоплакия моч пузыря уже 6 лет. точнее 6 лет лечили все подряд - гинекологию, гормоны, циститы. а оказалось что лейкоплакия всему причиной.
беспокоило - ощущение переполненного моч пузыря, даже если он пустой. рези и жжение в уретре. анализы всегда хорошие были.
установили, когда наконецто попала к отличному урологу. он назначил инстиляции после цистоскопии...помогло на пару мес. потом накрыло по новой.
сделала тур вапоризацию в конце июля. стало лучше тьфу тьфу...но еще не идеал.
девочки, не терпите, не занимайтесь самолечением!!
ищите врачей и лечитесь!!!

Светлана П., мне после обнаружения лейкоплакии делали инстилляции колларгола ( р-р серебра). 10 инстилляций через день. стало лучше после 7-8 раза. прошли тянущие боли и ощущение полного моч пузыря. уж если лейкоплакию облегчило, то с циститом точно справится.
паралельно пила юнидокс, фурамаг, фитолизин.

Девочки, а ктонить еще ТУР делал при лейкоплакии? как долго шел процесс реабилитации?
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 28.09.2010, 00:44
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите хорошего уролога в Москве! Или клинику. И если есть возможность, примерную стоимость лечения. Можно в личку.

А то я боюсь к нашему местному идти, один меня три года назад так "полечил", что я от него бежала со всех ног.
Сначала сказал, что анализы на воспаление в мочевом пузыре чистые (хотя все было в точности до наоборот:mad0 и что у меня, скорее всего, венерическое и нужно у него сдавать платные анализы. :susel:

Хорошо у мамы была знакомая-уролог, она меня тогда и вылечила. Сейчас к ней нет возможности попасть.
А то чувствую, что опять все начинается, с приходом холодов.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 05.10.2010, 12:34
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 664 раз(а)
Поблагодарили: 3 190 раз(а) в 1 237 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Девочки, поосторожней с самолечением.То что вы принимаете за цистит вполне может быть пиелонефритом.Любое воспаление мочевого пузыря может дать хронический пиелонефрит.Симптоматика очень схожа, ничем кроме диуреза (почти те же симптомы что и у цистита) не проявляется!Особенно москвичкам следует обратиться к урологу, и всем тем кто застал дым.У самой уже 2 раза обострение с лета и у 2-х знакомых- все почки.А их нужно лечить антибиотиками 1,5-2 месяца!ну и травки.Вся фигня в том, что никаких других симптов особенных нет, может быть резь при мочеиспускании, иногда недомогание, "лень", температура около 37,2 , "легкое орз", как бы ничего и нет. но чувствуешь себя слегка разбитым.При любом подозрении на цистит обращайтесь к врачу и сдавайте полные анализы.Это очень опасно, нелеченный пиелонефрит быстро переходит в почечную недостаточность!
Диеты при почках противопоказаны в принципе!Обязательно нужна щелочная среда, а это хлебобулочные и углеводы,масло сливочное и очень многое, что мы стараемся не есть.Исключены также тяжелые физические нагрузки.
(В Москве кстати от почек в этом году передохло 2/3 популяции голубей).
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 05.10.2010, 15:58
Аватар для Riddlee
Riddlee Riddlee вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2010
Город: Россия/Питер
Сообщений: 0
Riddlee на нуле
По умолчанию

Читала ветку с начала, решила отписаться тоже.

Первый раз у меня был цистит в 2006 году, когда зимой с друзьями устроили выходные и поехали кататься на ватрушках... Я мокрая от снега и холодная от мороза вернулась домой, а на следующий день в туалет было не сходить Сидела часами там, со слезами, по каплям выжимала из себя... Уролог к гинекологу и так несколько раз... Потом уролог направил в больницу на узи. Ничего не выявилось. Но все анализы были чистыми. Циститы повторялись, антибиотики если. Всякие цифраны, фурадонины, монуралы были испробованы, а толку...
Потом мне стали делать промывания в моч.пузырь... помогло! Я жила спокойно 4 года!!! Это было счастье... но вот с марта (стала жить с МЧ) все понеслось заново...
Все анализы сдала, его заставила, узи сделала, это просто ужасно... ((
после антибиотиков - кандидоз стабильно
Последнее обострение было 28 сентября. Мучилась весь день, но не принимала монурал и антибиотики... чтобы на след.день сделать анализ (общ.анализ мочи и биохимию), пила канефрон только и фитолизин, чтобы хоть как-то легче было...(но от этого не легче мне, наверно, только морально), помогает но-шпа 2 табл, спустя час где-то...
На след.день, все сдала, через день получила, все чисто...даже воспаления не показывает... лейкоциты в норме...

Сегодня была у уролога, у кот. лечилась 4 года назад... он зачем-то сказал сдать опять общ.ан.мочи и на бак посев (в пятницу), но принимать антибиотики СЕГОДНЯ уже... Я спросила врача, может перед антибиотиками, ведь изменится картина всего...он только разозлился, сказал, что "делай, что хочешь, но лечение я выписал"...

И вот я думаю, подождать ли мне до сдачи анализов или нет?!

Девочки, расскажите про цистоскопию по-подробнее...

Как и у Яси, обострения исключительно после незащищенного ПА... хотя анализы он все сдавал... у врача спросила про несовместимость..на что ответ был: "флора привыкнет к другой флоре, даже если конфликт есть".... Ждать 100 циститов что ли?!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 06.10.2010 в 14:30. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.10.2010, 20:34
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Я почки несколько раз проверяла - все ок. А от цистита страдаю и страдаю....
За это лето 4 раза было! На отдых полететли - цистит, жара, в речке холодной искупалась - цистит, эти несчастные два дня, что похолодало, а отопление не включили - цистит! Я уже на иммунитет грешу, наверно ослаб от пластики и проч. Перед этим 10 лет его не было, после ударного лечения антибиотиками, думала что все, избавилась от этой гадости. А оказалось, враг просто затаился. Причем неделю пыталась травами лечиться, канефрон, фитолизин и проч, кончилось тем, что на стенку полезла и побежала в аптеку за монуралом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.10.2010, 20:48
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня с сентября, как бросила ОК, уже 2 раза был. первый раз пришлось пить антибиотик, второй вроде вычухалась только на толокнянке. неужели так флора пострадала из-за изменения гормонального фона?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©