Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике тела Совмещенные операции (лицо + тело), липофиллинг (фэтграфтинг) ягодиц и голеней, глютеопластика, абодминопластика, липосакция, бодилифтинг и многое другое (кроме увеличения и подтяжка груди).

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 01.09.2009, 16:56
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

т.е. у тебя волоски на лоскуте реже растут? у меня наоборот, где-то через 2 месяца после операции как заколосились :d что где-то в июле я их-таки удалила у косметолога воском :d, сейчас вдоль шва растет парочка толстых темных волосков, интересно, что и на старом шраме такие же были, я их пинцетов выдергивала.

была сегодня у хирурга, он тоже заметил, что рубец стал светлее. иссечение отложили до ноября...
синяки от лазера почти сошли, сейчас буду звонить в Киев, узнавать, можно ли сделать второй раз раньше, чем через месяц, т.е. не дожидаясь конца сентября, т.к. планирую дальнюю поездку на это время.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 02.09.2009, 12:10
Аватар для Пташка
Пташка Пташка сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Как я за тебя рада))))) Мой тоже потихоньку светлеет, правда иногда от холода, например, аж багровый становится. Волосатость на лоскуте как была раньше, так и осталась, волоски не стали реже, но и мохнатость не повысилась!
У меня вот такой еще вопрос возник по поводу вида рубца - он у меня, как бы сказать, блестящий, глянцевый какой то, именно в местах, где зашивали...а кожа вокруг нормальная, матовая. А у тебя так было? И вроде бы этот блестящий слой начал слазить...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 02.09.2009, 19:23
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

да, у меня тоже глянцевый :d, а от холода синеет, становится почти фиолетовый :susel: и я внимательно его рассмотрела и поняла, что сам шов не сильно широкий, а вот вокруг него кожа как бы покрасневшая, что ли, и поэтому рубец кажется шире визуально.

звонила в Киев - сказали успокоиться и не торопиться:d, выждать месяц, а еще лучше полтора, т.к. за это время могут прорасти новые сосуды вместо склеенных, т.е. реальная картина будет видна к началу октября.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.09.2009, 07:10
Аватар для Пташка
Пташка Пташка сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Во-во! И у меня так же! Кожа вокруг краснющая, а сам рубчик не очень широкий! Думаю, когда краснота спадет, вид рубца будет намного лучше! Интересно, а глянец этот пройдет? Может слезет вместе с кожей?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.09.2009, 09:07
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

не знаю...вообще-то старый шрам у меня тоже был глянцевый.

у тебя рубец как-нибудь реагирует на смену погоды?

я недавно заметила, что перед дождем или похолоданием он начинает сильнее болеть, вернее, не он сам, а кожа вокруг шва как бы тянет и лоскут "постреливает".

эти ощущения у меня постоянные, т.е. за полгода (кстати, сегодня полгода после оп) не было ни дня, ни минуты, когда бы я не чувстовала дискомфорта в области оп - постоянно какие-то потягивания, покалывания, постреливания :d, но я уже привыкла и не обращаю внимание, а вот на смену погоды они усиливаются.

а еще вчера вечером после душа кожа на рубце совсем растрескалась, до крови, облезла кусками, а под ней такое розовое "мясо"
к утру вроде все зажило.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.09.2009, 12:34
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Пташка,

Ну вот, скопировала у хирурга фото шрама до операции. Я уже почти забыла, как он выглядел. Похоже, что он действительно не был ужасным, но все-таки без него мне лучше…:dur:

Кстати, вчера, покупая билеты на футбол (моя новая страсть, друзья «подсадили» в августе), встретила возле кассы свою бывшую любовь, не виделись ровно 8 лет, разговорились, само собой я рассказала про оп, он попросил посмотреть результат:d. Старый шрам он помнит хорошо, и именно он 9 лет назад убедил меня, что это все фигня и не стоит переживаний.

Сказал, что зря я затеяла все это, т.к. старый шрам был незаметен, и не стоил всех тех усилий и нервов, что я вложила за прошедшие полгода. Но и рубец после операции не выглядит ужасно, ну шрам, ну красный, ну побелеет. Посоветовал остановиться на этом и больше не резать.

Мда, везет мне на мужчин с крепкой психикой, спокойно относящихся к шрамам…т.к. то же самое мне говорит муж, зять и друзья-одногруппники. Может не зря и надо прислушаться...хотя операцию я делала для себя и ради себя, и вопреки всем советам
Миниатюры
before.jpg  
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.09.2009, 17:45
Аватар для Пташка
Пташка Пташка сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Bella Donna, у меня никаких ощунений нет, перед сменой погоды все спокойно, и, так сказать, в обычной жизни рубец меня не беспокоит, нет ни подтягиваний, ни прострелов, ни покалываний...я про него вспоминаю, только когда ребенок наступит (когда я сплю) или ударит, тогда еще больно немного.
Просто я думаю, у тебя так происходит, т.к. лоскут в размере у тебя намного больше моего. И скорее всего - дольше приживался. А у меня прошло 3 месяца с момента операции.
А твой шрам действительно не так был ужасен, но я тебя понимаю....меня тоже сейчас многие спрашивают, не пожалела ли я, сделав такую операцию и отдав столько денег за нее. Я отвечаю, что морально я удовлетворена!!! Сейчас пока ничего делать не буду, пусть белеет, заживает, а потом, наверно, пойду Паломар испытывать)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 06.09.2009, 21:17
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

да, наверное еще до конца не восстановилось всё..у меня после нагрузок на ногу границы лоскута начинают как бы неметь и побаливать, не знаю как объяснить...вчера проехала за рулем 400 км, лазила по горам 3 часа, и вечером опять пропала чувствительность)


А что дает Паломар? Это шлифовка, т.е. будет выжигаться верхний слой рубца?
Ты узнавала, на каком сроке после оп его можно делать?

Я вот жалею, что не сделала лазер сразу, как только рубец начал становиться гипертрофированным :susel: тогда может быть он бы так сильно не разросся, т.к. склеились бы сосуды...но мне никто не сказал, что нужно и можно его делать.

Я летом консультировалась в Москве у врача, занимающегося рубцами, он объяснил, что само по себе повторное иссечение будет малоэффективно, надо через 3 недели после иссечения обязательно начинать обработку лазером, чтобы склеить сосуды и не дать рубцу расти, и обкалывать дипроспаном.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 08.09.2009, 10:16
Аватар для Пташка
Пташка Пташка сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Паломар - не совсем шлифовка, это фракционный лазер, выражаясь на русском языке лазер делает очень много маленьких дырочек на поверхности рубца, тем самым запуская процесс обновления кожи и выработку коллагена. После процедуры обещают заметное сглаживание рубца и его уменьшение. Но, естесственно, понадобится не одна процедура, а, возможно, до восьми. Делается раз в месяц. По стоимости я узнавала у нас в Новосибе - 300 р. за кв.см. Насколько эффективна данная процедура - не знаю. Лучше делать, когда рубец не старый. Проще говоря - чем старше рубец, тем больше процедур понадобится

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 08.10.2009, 12:16
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Пташка, как у тебя дела?

у меня - неоднозначно
7 месяцев после оп – рубец стал светлее и мягче и почти перестал болеть. Утром лежа вообще бывает незаметен, но когда я стою и двигаюсь, он все равно еще синеет и становится выпуклым. Фото для сравнения до и после лазера сейчас повесить не могу, т.к. снято при разном освещении и разными фотокамерами.

В понедельник я буду в Киеве делать лазер второй раз, врач будет фотографировать до процедуры, вот тогда и сравню с фоткой, сделанной им же в августе.

Психологически сейчас чувствую себя не очень. С сентября перестала обсуждать шрам с мужем и родными, т.к. все равно они мне не помогут сделать правильный выбор. Практически перестала обсуждать это с подругами, т.к. чувствую, что всех уже задолбала со своей ногой.:susel:

Я думала, что если я с головой уйду в работу и увлечения, то станет легче. Ну, начала я новый проект, начала учить испанский параллельно с итальянским, сделала наконец-то нормальную тату на животе и думаю куда бы пристроить еще парочку
каждые 2 недели выплескиваю эмоции на футболе в фан-секторе на стадионе. На пьедестале моих любимых мужчин Неку пришлось подвинуться и уступить место Лео Месси – форварду Барселоны:d. Пересмотрела на ютюбе почти все его голы и интервью, в декабре хочу совместить поездку на лазер с походом на матч Динамо-Барселона

Вроде бы голова и тело заняты делом, но все равно иногда как накатит страх, что ничего не получится. Уже 2 недели мне снится один и тот же сон с вариациями – я сделала опять операцию, иссекли этот рубец, вроде все хорошо, я разматываю бинт и вдруг вижу, что рубец стал еще шире, длиннее и страшнее, чем был. И до следующей операции ждать год или два… я начинаю реветь и просыпаюсь…


Меня напрягает эта ситуация:susel: Решила опять пойти к психологу, т.к. устала от своей зацикленности на этой проблеме. Как говорит муж «Юля, в мире голодает 1 миллиард человек, а ты зациклилась на каком-то никому не видном шраме»

Из плюсов – вчера была у эндокринолога, узнала, что проблем с щитовидкой у меня нет, про аутоиммунный тиреодит можно забыть, т.к. все гормоны в норме, УЗИ в норме, а антитела уже никуда не денутся, но жить не мешают и повлиять на процесс рубцевания не могли.

В общем, повешу фотки на следующей неделе.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 12.10.2009, 12:48
Аватар для Пташка
Пташка Пташка сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Привет))) Ого! Сколько новостей! Не дочитав до конца, сразу подумала, что тебе нужно обратиться к психилогу...
Про себя: шов практически не изменился, до сих пор красный, иногда вроде светлее становится, а иногда аж багровый какой то... Мне начинает казаться, что он у меня не посветлеет и таким останется. Да и фиг с ним, я пока ничего делать не буду! Пускай живет! Я вот тоже щитовидкой занялась, сдала анализы, УЗИ...какие то две кисты обнаружили, в субботу иду к доку повторно, будем, так сказать, диагноз ставить!
Буду с нетерпением ждать твоих фоток!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.10.2009, 12:43
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

ну вот вешаю фотки - на мониторе разница, мне кажется, мало заметна, т.к. изменилась выпуклость рубца, его мягкость, а на фото это не передается.


по реакции врача поняла, что он ожидал более выраженного результата от 1-й процедуры, поэтому 2-й раз добавил мощности, было больнее, и через 3-4 часа появилось сильно жжение, я даже пожалела, что не взяла с собой кетанов, пришлось терпеть до дома. Сейчас вокруг рубца небольшой отек и болезненность, на самом рубце синяки и жжение как после ожога, но терпимо.

психологически - ощущение, что что-то меняется. просматривала у врача фото лечения рубцов у других пациентов, Господи, сколько маленьких деток с сильными ожогами, мне стало стыдно за свое нытье. Но все равно где-то внутри истеричное желание "я хочу убрать этот рубец", в четверг буду "прочищать мозги" у психолога, т.к. объективно на данном этапе я получила очень приемлимый результат, учитывая, какой был шрам до операций, я это понимаю, но что-то мешает мне это принять не только разумом, но и эмоционально.


А ты не хочешь попробовать силиконовые пластины? Я с сентября клею силимедовские, причем и на ногу, и на шрам от пореза стеклом на руке, вот на руке разница очень заметна уже, он сильно посветлел. И без силикона рубец на ноге чувствует себя некомфортно. Я брала кусок 15 на 25 см, стоил около 70 долл, хватит мне его почти на 3 месяца, меняю где-то раз в 15-18 дней, дополнительно можно не фиксировать бинтом, держит хорошо. Эти пластины прозрачные и видно, что рубец под ними сплющивается и белеет. Ношу 12-14 часов, потом промываю теплой водой с мылом рубец и пластину, и опять на 12-14 часов.
Миниатюры
after2ndlaser.jpg   shov-7.5months-before-after.jpg  
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.10.2009, 13:12
Аватар для Пташка
Пташка Пташка сейчас на форуме
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Пташка на нуле
По умолчанию

Посмотрела фотки, все равно даже на фотке заметно, что рубец как то сплющился и посветлел Почему то мне показалось, что это ОЧЕНЬ больно...и вид такой....как будто на швейной машинке прострочили :dur:
А насчет силиконовых пластин.... я покупала мепиформ, клеила, вроде улучшения были, но вся проблема в том, что он держится только на одном участке, а на участке ближе к сгибу, локтю он сморщивается и отваливается, т.к. рука постоянно в движении + сгибательные-разгибательные движения....а заматывать бинтом не хочется. Как нибудь тоже сфоткаю, выложу, посмотришь - есть ли у меня изменения...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 14.10.2009, 19:57
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

хм, на швейную машинку мне фантазии не хватило, мне каежтся, что похоже на следы от тушения сигарет :d
это выглядит только страшно, а на деле ощущения просто как легкое жжение..ну мне, например, эпиляция воском кажется больнее :d
уж насколько я мнительная и психованная, но ни разу не было желания ойкнуть, тем более все быстро происходит, пару минут буквально. Сейчас побаливает, как будто ссадина, жжение легкое.

а ты мепиформ клеила цельным куском, или на фрагменты делила? силимедовский силикон очень эластичный и клейкий, первую неделю я его даже не фиксирую бинтом, после 10 дней уже адгезивность снижается и, например, на время занятия спортом прижимаю эластичным бинтом.

мне врач посоветовал попробовать крем Элицина (Elicina) из экстракта улиток, стоит 30-40 евро за 40г баночку, можно и дешевле найти в инете. наверное, попробую, как сойдут синяки, все равно терять уже нечего :d

давай выкладывай фотки, наверняка прогресс есть, просто тебе уже примелькался шов.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.10.2009, 19:35
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

С ногой какая-то фигня происходит! :susel:После лазера была отечность и болезненность вокруг рубца, а сейчас уже несколько дней сам лоскут отечный и болит, чувствительность опять пропала. Кожа на лоскуте на ощупь горячее, чем вокруг. Нигде его не ударяла, синяка нет. Боль тупая и при ходьбе, и в покое, причем как-то смещается вниз, т.е. сегодня болит чуть ниже, чем вчера и позавчера. Сам рубец нормальный, синяки от лазера почти прошли. Позвонила сейчас врачу в Киев, он сказал, что с лазером это не связано, не должно быть такой реакции. Показаться своему хирургу я не могу по ряду причин, позвонила другому – прием только на следующей неделе, я ж с ума сойду от страха и неизвестности, придется жрать персен и ждать:susel::susel::susel:
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 22.10.2009, 19:42
Аватар для Jazz
Jazz Jazz вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: London
Сообщений: 508
Jazz на нуле
По умолчанию

Держитесь, переживаю за Вас!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 25.10.2009, 13:12
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

По совету Сафонова (врача, который делал лазер) мажу келофибразе 4-5 раз в день, отек почти прошел, но нога еще болит и чувствительности нет, как онемевшая.
в четверг покажусь хирургу, надеюсь ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 31.10.2009, 21:34
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

сделала узи. отека, воспаления, тромбов, нерассосавшихся ниток нет. все вены проходимы. жидкости между стенками капсулы нет (если это конечно капсула была - две параллельные плоскости, как раз в области лоскута), но между ними еще есть зазор, не срослась она. узист спросил меня, должна ли она рассосаться со временем, а я даже и не знаю.

нога все равно болит :susel::susel:

шов в 2 местах, кажется, опять нарастает, выходит за границы сильнее. в понедельник покажусь наконец хирургу и попрошу уколоть опять дипроспан.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.11.2009, 23:34
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

отпишусь быстренько...

была у хирурга в понедельник, с ногой все в порядке, болезненные ощущения могут быть еще долго, т.к. капсула еще не приросла нормально. с рубцом все в порядке, дипроспан колоть не надо. назначили операцию на февраль (буду делать у другого хирурга), доктор уверен, что все будет хорошо, рубец почти созрел

но...............
мне стало сейчас все равно, страх пропал, также как и жгучее желание что-то делать... после того, что сегодня пришлось пережить, я вообще не понимаю, как я могла переживать из-за такой ерунды :susel::susel:
сегодня прооперировали экстренно моего младшего, все закончилось хорошо, но те 45 минут, что я провела, сидя под дверью операционной, я не забуду никогда
до февраля, наверное, появляться здесь не буду, т.к. шрам и все с ним связанное больше мне не важно.
если в феврале будут новости - обязательно напишу здесь!
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 07.11.2009, 00:58
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Будем ждать. Удачи вам и сынишке .
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©