Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2601  
Старый 13.08.2013, 21:27
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "N@t@ly
я тоже так думала, ан нет, удалять говорят((( буду еще по консам ходить.
У меня мужа тоже почти такая проблема - слева ВЧ 5, 6 д.б. импланты, а снизу свои два зуба обтачивать под коронки, т.к. они поднялись и будут мешать прикусу. Но про удаление никто и не заикался - ни хирург, ни протезист.
  #2602  
Старый 17.08.2013, 18:07
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Pava- если Вы здесь бываете, откликнитесь напишите как дела. У меня ситуация развивается по вашему сценарию. И костную вот уже делаю как Вы ((( личка не работает у меня - я новичок
  #2603  
Старый 17.08.2013, 19:45
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Наригорм вот сделала костную пластику 12дней назад (чуть кони не двинула), одно радует, что бесплатно, теперь буду ждать пол года, вот тоже при удалении верхних зубов мне опять сыпали эту искусственную кость, не знаю приживется или нет, док мой говорит, что в верхней челюсти вполне возможно, что приживется, оч хотелось бы. сказал если не приживется в родной кости, тогда он умывает руки. Мне срок ставить импланты в конце сентября интересно приживутся ли они, т.к. костная в нижней это нечто, а в верхней даже и думать страшно.
  #2604  
Старый 17.08.2013, 19:54
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Pava, почти у всех "искусственная кость" нормально приживается))) Если даже после снятия швов идет незначительное выделение этого порошка из челюсти - это тоже норма, т.к. кладут его туда "с запасом".
  #2605  
Старый 17.08.2013, 20:26
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Владислава на нижней челюсти импланты в искусственной кости у меня не прижились, кость начала под ними рассасываться.
  #2606  
Старый 17.08.2013, 20:40
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Pava , ну что тут сказать... Значит сейчас ждать и надеяться, что повезет и всё будет норм. Может ещё зависит от того какую "искусственную кость" добавляли (и как вообще организм реагирует на что-то "инородное"). Надеюсь, что у вас на этот раз всё будет хорошо
  #2607  
Старый 17.08.2013, 21:14
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Pava это может зависит от врача...
  #2608  
Старый 18.08.2013, 08:05
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Ой девы, не знаю врач вроде хороший, много лет лечу зубы в этой клинике, но искать другого нет ни сил, ни желания, да и времени (мучение прям сплошное). выхожу с декрета на работу уже в начале сентября, не знаю как я буду со своими имплантами отпрашиваться, да и ходить потом на нее с опухшей челюстью (ужас!), клиника нравится еще тем, вот не прижились, костная бесплатно, это все-таки дорогая операция и замена имплантов тоже. У меня подруга поставила в др.клинике, у нее в договоре прописано возврат денежных средств 50% и все остальное ваши проблемы, хотите еще раз рискнуть платите по новой.
  #2609  
Старый 18.08.2013, 09:01
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

Мандрагора, какой бы гениальный врач ни сделал эту операцию - всё равно раздует будь здоров.
А здесь (у Pava и Наригорм) ещё и повторное вмешательство с небольшим интервалом.
Восхищаюсь мастерством хирургов и их отвагой, но по ощущениям пациента эта опа - настоящая жесть. Поэтому от всей души желаю успехов Стефану Идэ в совершенствовании его метода BOI имплантации. Безмерно благодарна ему, что он озаботился избавить человечество от этих варварских костных пластик.
И ещё, насколько я знаю, искусственная кость на НЧ - это очень рискованное решение. Мало кто из врачей верят в его успех, надёжный результат на НЧ - это пока только пересадка блоков.

Меня врач предупреждал, что при костной пластике реабилитация до 2-х недель считается нормой.
  #2610  
Старый 18.08.2013, 11:43
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Pava- спасибо что откликнулись ! У меня вот 3 сутки после костной на НЧ - тоже первоначальная искусственная кость не прижилась- я просто перекошенный хомяк )))) и прекрасный синяк на подбородке почему-то

Сегодня врач озвучил что подрезал мне немного лицевую мышцу- т.к костный фенотип очень тонкий и было не подобраться. Сказал что онемение по краю челюсти- норма

Согдасна с Ksenuja про BOI импланты на 100 процентов. Если когда и соберусь делать верхнюю челюсть то только на них. Второй раз пережить этот весь ужс думаю у меня сил не хватит
  #2611  
Старый 18.08.2013, 13:00
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

У меня в этот раз синяка почему то не было.
Наригорм, да перекошенным хомяком придется походить, главное, что самое страшное уже позади. Желаю Вам, скорейшего выздоровления.
  #2612  
Старый 18.08.2013, 14:12
Аватар для Тина
Тина Тина вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 21
Тина на нуле
По умолчанию

Кстати, непонятно откуда такая информация, что в Симпладенте надо пить кальций после операции. Как раз наоборот КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено пить кальцийсдержащие препараты в течении 3 месяцев после операции.
  #2613  
Старый 18.08.2013, 16:22
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Тина ,я лично была на консультации у Малиновского в Симпладенте на Таганке в 2010-2011 году,он мне сказал про препараты кальция,названия их называл,и сказал,что мне нельзя из-за камня в почке,т.к.он вырастет от них.Я пришла по рекомендации хорошей знакомой,которая старше меня на 2 года,и она успешно спротезировалась в Симпладенте у этого врача.И знакомая,и врач сказали,что она пила препараты кальция 4 месяца до имплантации,и долго-после операции имплантации.Может,сейчас у них другие подходы с кальцием,но тогда врач меня не взял.У знакомой не было совсем зубов,ставили импланты для 2-х челюстей.
  #2614  
Старый 18.08.2013, 18:33
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Девочки мне тоже прописали епарат кальция пить- по 3 таблетки в день(((

Pava - спасибо ))) креплюсь
  #2615  
Старый 19.08.2013, 11:40
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Девочки кто после костной-а кто-нибудь кроме меня еще пьет кальций ?

прям чего-то начиталась про побочки и страшно стало

и еще вопрос : а вы когда спортом стали заниматься после операции ? Я врача спросила он сказал не ранее чем через 2 недели...вах, я же жиром заплыву (((
  #2616  
Старый 19.08.2013, 15:42
Аватар для Pava
Pava Pava вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 210
Pava на нуле
По умолчанию

Я не пью кальций, спорт сказал, чтоб не было физ нагрузок в течении месяца. С тех пор как я занялась этими имплантами я поправилась на 6 кг. Толстая и беззубая
  #2617  
Старый 19.08.2013, 20:59
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Pava))
  #2618  
Старый 20.08.2013, 07:59
Аватар для Наригорм
Наригорм Наригорм вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 391 раз(а)
Поблагодарили: 410 раз(а) в 148 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 359
Наригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нулеНаригорм на нуле
По умолчанию

Тина, мне тоже очень интересно. Пишите тут почаще про ощущения. Может мы потом тоже решимся- после всех ужасов что пережили


Pava- я тоже поправляюсь(((( у меня просто беда с этим- наглазах жирею.
  #2619  
Старый 20.08.2013, 19:39
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

Девушки,всем привет!Я за советом!
Ставила весной 3импланта байкон 5-6-7 зуб.Импланты поставили,а доктора уволили.Приставили мне другого.Сделал слепки,ждала я зубов 2 недели,сегодня прихожу ставить свои 3 зубика,а на столике лежит мост из 3-х зубов.Я сразу впала в шок.Сказала,что мост мне не нужен,я бы могла бы вставить 2 импланта и мост из трех зубов,это было бы дешевле.Во вторых,мне предлагали ставить мост на двух имплантах,но предупредили,что если будет скол одного зуба,будут переделывать весь мост из трех зубов,а это не выгодно.
Док начал психовать,почему я не предупредила,что мне не нужен мост,так я щас сама в шоке,у меня и в голове не могло быть,что мне он мост сделает.Он начинает говорить,что это жевательные зубы и мост лучше,надежнее.
Но так мост это ведь другие деньги,это дешевле.
Мне ведь считали 3 зуба,боюсь щас начнут разводить,что считали за мост.
  #2620  
Старый 20.08.2013, 20:22
Аватар для malinka
malinka malinka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 568
malinka на нуле
По умолчанию

Таля
А за " набор" кроме имплантатов оплачено???
Я сама только что два зуба имплантировала. Понимаю
С таким делом-я бы пошла в суд!!!! Он спрашивает тебя почему ты не предупредила???? Я бы еще поняла, если бы после имплантации для установки которой ты бы сменила клинику!!!! Но он должен был смотреть в историю лечения!!!! А если там не написано или он не прочитал-это проблемы клиники!!!!! Делай так как планировала и стой на своем!!! И по старайся связаться с имплантологом. Их не сложно отыскать
Моя история коротко:
Мне 31, зубы (две 6 снизу) удаляла очень давно, один 15 лет назад, второй лет10 или 7 назад. Естесственно все "поехало" и без брекетов для под тяжки верхних зубов (места не было для нижних) меня никто брать не хотел.
Только лишь в одном месте...(если админы разрешат без фото дальних зубов)- скажу конкретно кто и конкретно где.
Так вот, во время консультации(их было двое-имплантолог и как правильно..... Кто непосредственно устанавливает... Протез ист???) Они в тандеме решили, коли уж я оказываюсь от брекетов, то на одной стороне придется де пульсировать зуб и поставить коронку, которая будет подходить под нижний зуб. Посчитали сумму, хлопнули по рукам.
Далее я поставила имплантаты (начало ноября) и ушла "гулять" на три месяца. Вернувшись в феврале мне сказали, что доктор ушел. На совесть имплантолога, он дал мне прямой номер, куда я могу позвонить доктору, обещавшему мне данный вид имплантации, ибо от него зависело в принципе вообще все, зря я ставила имплантаты или нет!!!!
В моем случае обошлось в е удачно. Доктор ушел, так как открыл свою клинику. И так как я к нему пришл из прежнего места его работы, сохранил для меня предыдущую цену. (Хочу добавить, делала я в центре СПб, так что ценник был вовсе не мал!!!)
Я даже выторговала "билет гарантии"!!!
Так что если будут проблемы-советую искать прежнего дока!!!! Методами угроз или как получится!!! Но это не твой косяк!!!!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©