Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 10.01.2011, 14:48
Аватар для oliva_77
oliva_77 oliva_77 вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва -Испания
Сообщений: 90
oliva_77 на нуле
По умолчанию

1.Разошелся и не срослось ,Катерина,не одно и тоже(одно и тоже это для НЕ ВРАЧА)
2.Рубе́ц ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] cicatrix, -icis, f.) — плотное [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] образование, возникшее вследствие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] после повреждения или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (например, на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] после заживления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] после заживления [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], или в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] после [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]).Рубец - это плотная соединительная ткань, развивающаяся на месте ран (в том числе послеоперационных), травматических повреждений, ожогов, гнойников и т. д. Образование рубца - конечный этап восстановительного процесса при нарушении целости тканей. «Рубец» - медицинский термин, в быту чаще пользуются понятием «шрам».
Заживление первичным натяжением происходит без нагноения и образования видимой межуточной ткани с последующим развитием линейного рубца. Протекает в ранах с ровными жизнеспособными краями, отстающими друг от друга не более чем на 1 см, при отсутствии раневой инфекции. Типичным примером такого заживления служат операционные раны.
Задержанное первичное (заживление по типу первичного натяжения) - это заживление без нагноения при отсроченном закрытии раны швами.
Заживление вторичным натяжением происходит через нагноение с образованием видимой соединительной ткани и последующим развитием грубого рубца. Имеет место при развитии раневой инфекции и наличии обширных дефектов тканей, не допускающих первичного сопоставления стенок раны.
В раневой щели уже со вторых суток фибрин подвергается организации, начинается развитие грануляционной ткани, образование капилляров и рост фибропластов. На 3—4-е сутки края раны уже соединены нежным слоем соединительной ткани, а на 7—9-е сутки образуется рубец, организация которого свершается 2—3 месяца. Исчезают боли, гиперемия и температурная реакция.
Регенеративные процессы и заживление ран нарушает инфекция. Она всегда имеет место в послеоперационных ранах. Особо бурное размножение микроорганизмов отмечается через 6—8 ч(ПРООПЕРИРОВАЛИ МЕНЯ В 22.30 В 5 УТРА Я УЖЕ НЕ МОГЛА ХОДИТЬ) с момента операции, чему способствуют протеинолитические и гидролитические ферменты, выделяющиеся при разрушении клеток, которые создают благоприятные условия для развития раневой инфекции. Гнойная рана содержит множество микроорганизмов с обрывками тканей.
Экссудативно-альтеративный процесс в ней затягивается более чем на 3 —4 дня, может захватывать окружающие ткани. Раскрытие раны и создание возможности свободного оттока отделяемого способствуют устранению этих негативных явлений. Вторая фаза раневого процесса (заживление раны) в условиях инфекции характеризуется образованием грануляционной ткани, покрывающей дно и боковые стенки, постепенно выполняя всю рану. Вначале рыхлая грануляционная ткань постепенно уплотняется, подвергаясь фибринозному и рубцовому перерождению.
Клинически нагноение раны проявляется уже со вторых суток с максимальным развитием симптомов к 4—6-му дням. Характеризуется местными (отек, гиперемия, боль) и общими симптомами интоксикации (повышение температуры, СОЭ, лейкоцитоз). При глубокой (под апоневрозом) локализации процесса местные симптомы могут быть не выражены, что затрудняет диагностику. Особенно тяжело протекает осложнение при инфицировании полостной раневой инфекцией (B.proteus vulgaris, B.pyocyaneus, B.putrificum и др.), а также анаэробами. Инфицирование возможно и условно-патогенной флорой, что особенно характерно для последнего времени. Для анаэробной инфекции характерно раннее (2—3 суток) начало и бурное течение с максимальной выраженностью общих и местных симптомов.
Катерина ,вы не врач,судя по вашим комментариям.
Со мной в клинике была девочка она видимо с сайта ника ее не знаю она меня узнала и передумала делать после того как увидела отношение к пациентам НЕ КО МНЕ,а после того как я ушла.
Моя задача донести объективную информацию........а объективность такова что укол мне сделали в 20.00,а прооперировали только в 22.30 чуть позже даже,что занесли инфекцию и обвинили в этом меня,что я чуть не лишилась зрения и этих чуть слишком много.Решать хочет или нет оперироваться у данного доктора тем кто прочтет сие.Я никого не уговариваю и не отговариваю.Слишком много было проколов в моем случае.Надеюсь мой случай у данного доктора был единичный.
  #762  
Старый 10.01.2011, 17:17
Аватар для Fenek
Fenek Fenek вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 70
Fenek на нуле
По умолчанию

Хочется заступится за врача и сказать, что вина то не совсем его
А медперсонала, который плохо подготовил к операции и дал команду врачу, что пациент готов, хотя времени перед подготовкой и операцией прошло много. Не сделали все уколы, было много крови, хирургу трудно работать...
  #763  
Старый 10.01.2011, 18:25
Аватар для oliva_77
oliva_77 oliva_77 вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва -Испания
Сообщений: 90
oliva_77 на нуле
По умолчанию

Fenek я ведь не виню врача в не профессионализме,только в невнимательности....и укол мне он делал сам,а не медсестра.........еще если мне память не изменяет был момент когда он попросил дренажи ,а она,медсестра,принесла их ОТКУДА ТО ПРОСТО ДЕРЖА В ПИНЦЕТЕ....то есть просто по коридору шла с открытыми дренажами и потом мне их и установили в итоге когда \я была врачом если бы мне что то вот так откуда то принесли добром для медсестры это не закончилось бы....кстати говоря после того как операция была назначена на 20.00 мне сделали укол и прошло более 2,5часов я ему предложила приехать завтра с утра потому что я понимала что он устал,но он сказал ,что пустяки....наверно это и правда пустяки....но операция есть операция......это была моя первая операция когда я хотела что то изменить теперь думаю что последняя потому что я понимаю что никому ,те кто приходят на пластику не интересны, после того как получены деньги и мы отправлены домой.....хотя других докторов пластических не видела не хочу грешить....я собственно говоря и на Гурьянова не зла..
...просто не спрашивайте меня больше тогда ни о чем...а то получается вопрос -мой ответ-и упреки что сама виновата......да наверно виновата только в том что вмешалась в природу потому что больше меня не в чем упрекнуть.
  #764  
Старый 10.01.2011, 20:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я - герой. Осилила это количество букв. :dur: И не вижу ничего, что бы противоречило моим словам. Откуда информация, что щека плотная из-за рубца, а не из-за отека? Где фото разошедшегося шва?

В ответе, пожалуйста, прикрепите фото до и после, чтобы мы смогли увидеть асимметрию и рубцы своими глазами.

  #765  
Старый 10.01.2011, 20:33
Аватар для oliva_77
oliva_77 oliva_77 вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва -Испания
Сообщений: 90
oliva_77 на нуле
По умолчанию

попрошу больше не спрашивать как у меня дела ибо отвечать нет никакого желания.
  #766  
Старый 10.01.2011, 22:48
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Здравствуйте,принимайте пополнение! 3 января удалила комки Биша у Гурьянова. Пока все ок,швы сегодня сняли,отеки еще небольшие есть,слева чуть больше,а справа я уже начинаю видеть результат,что радует). Как ассиметрия пройдет,размещу фото.
Олива 77,очень сочувствую ,что такая небольшая операция принесла вам столько проблем,держитесь!
  #767  
Старый 10.01.2011, 23:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я, между прочим, попросила всего лишь соблюдать железное правило сайта (фото до и после лица и фото рубца, раз его видно). Я-то уверена, что там только отек вызывает асимметрию - отек мягких тканей лица месяца 4 держится влегкую, а может и до года. Если асимметрия такая, как на месячных фото, рубец должен быть во всю щеку. Я спокойно отношусь, когда такую сложнофотографируемую часть тела упоминают единожды, но когда постоянно и с цитатами размером в вордовскую страницу, дело уже принимает другой оборот.

  #768  
Старый 11.01.2011, 23:16
Аватар для oliva_77
oliva_77 oliva_77 вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва -Испания
Сообщений: 90
oliva_77 на нуле
По умолчанию

смешная Вы такая Катерина,ощущение что дали ребенку власть......сделали меня нарушителем.....вам доктора платят что ли....мне все равно писала на форуме исключительно для объективности информации ,а не однобокой что типа всё у всех чудесно,но судя по моей личке,объективностью на форуме и не пахнет,боятся люди писать в общий рум пишут в личку,вам ничего это не говорит?Железные правила нужно соблюдать и самой тоже...а если вы не в состоянии осилить буквы которые я написала это с ваших же слов то извините о чем вообще говорить....если ответив на ваши вопросы вы считаете что ничего нового не прочли.Всем всего хорошего...особенно этому "объективному"форуму.Фото свои все удаляю,раз не было фото так пусть их и правда не будет.А девочкам скажу так форум читайте но внимательно,админы тут не очень объективны,может их бесплатно оперируют....

а те кто просят фото ротовой полости вообще наверно не в себе...вы вообще представляете где разрез был и как туда объектив засунуть....в общем всем всего доброго.
  #769  
Старый 11.01.2011, 23:20
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Олива , но ПОЧЕМУ вы не хотите повесить фото???
Это же железное правило форума? Оно для всех, за это нарушение банят даже сторожил форума!
Это ваше же упрямство, непонятно......
Хочется вам посоветовать по ситуации , но как советовать , если ситуации то не видно....

Обо мне:
  #770  
Старый 12.01.2011, 01:16
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Олива, ну зачем же вы так.. понятно, что у вас ситуация очень тяжелая, настроение не важное, так как операция прошла совсем не так, как вы планировали, но ведь объективность ситуации, как вы говорите, это не только слова... ещё и фото, на форуме есть правила... Мы читали и ваш рассказ, и всё, что вы писали, и очень я лично, вам сочувствую, так как боль есть боль и результат тоже пока вы ещё не дождались, должно же время пройти... только в ваших постах ведь много эмоций, а фактов нет. Спасибо, что написали про свой печальный опыт, но вот правила есть правила, и это частный форум, поэтому если вы хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь или предостеречь других пациентов, планирующих эту операцию, почему бы не повесить фото???

Обо мне:
  #771  
Старый 12.01.2011, 12:02
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Девочки, в защиту Оливы хочу сказать, что швы находятся глубоко во рту, в районе десны 7-8 зубов верхней челюсти. Я их у себя не вижу даже в зеркало, вряд ли там удасться что-то сфотографировать....
  #772  
Старый 12.01.2011, 15:57
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 206 раз(а) в 129 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 037
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

oliva_77, бан.

Обо мне:
  #773  
Старый 12.01.2011, 22:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ребенку дали власть, а истерику - клавиатуру. И совершенно ясно, почему все пишут по личкам о своих проблемах - боятся лицо светить. :dur: Мне тоже часто в личку пишут о проблемах и именно это приводят в качестве довода на предложение обсудить на форуме.
По поводу предположений о моей "продажности". Не, совершенно безвозмездно рву ж часами ежедневно в течение последних 6 лет, порчу глаза и нервную систему. Решила жизнь положить на ниву пластической хирургии, питаюсь водой из-под крана и хлебными корками. А, на сэкономленные деньги, делаю операции по двойному тарифу. Принципиально. :dur: Только против меня это, увы и ах, объективно сложно повернуть - любой хирург на форуме имеет ту же самую "защиту", что и другие.

  #774  
Старый 13.01.2011, 21:33
Аватар для misbis
misbis misbis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: москва
Сообщений: 41
misbis на нуле
По умолчанию

Ну вот(((18 числа должна быть ОП,а сегодня получила анализы нейтрофилы понижены,а лимфоциты повышены(52,а норма19-37).Вера Ивановна сказала ничего страшного,но к врачу лучше сходить.Девочки может укого-нибудь была подобная ситуация?Не хочется оп откладывать,потом возможности не будет сделать.У меня под местным должно быть.
  #775  
Старый 18.01.2011, 04:26
Аватар для persa
persa persa вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 28
persa на нуле
По умолчанию

Ну вот( теперь и стремно как то к Гурьянову идти на ОП..
Тем более с моей привычкой себя накручивать.
Явно когда какие то проблемы то человек начинает винить врача буквально во всем! Но тем не менее все равно страшно

Кстати спрашивала недавно у Гурьянова по поводу что если человек действительно нервничает,он делает успокаительный укол если этого требует пациен сам
Меня это очень радует) Тут писали уже что под уколом лежишь-кайфуешь

Обо мне:
  #776  
Старый 23.01.2011, 18:52
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Докладываю о результатах:
прошло 3 недели с момента операции,отеки сошли через неделю( особо ужасный вид был на 3-4 день),сейчас результатом довольна,хотя еще небольшая ассиметрия есть,левая щека еще не такая подтянутая( очень рассчитываю, что это еще отек;),
не знаю, виден ли результат на фото,но попробую показать:
До:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Отек 3 сутки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Через 2 недели
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #777  
Старый 24.01.2011, 19:16
Аватар для misbis
misbis misbis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: москва
Сообщений: 41
misbis на нуле
По умолчанию

NAT,поздравляю!!!!Результат есть!!!
  #778  
Старый 25.01.2011, 07:44
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Misbis,спасибо! Я довольна,теперь на подбородок нацеливаюсь
  #779  
Старый 26.01.2011, 00:34
Аватар для misbis
misbis misbis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2010
Город: москва
Сообщений: 41
misbis на нуле
По умолчанию

У меня самый сильный отек тоже был на 3 день,вот теперь жду пока совсем уйдет(тогда и фоточки выложу).NAT,а вы у кого делали?Подбородок тоже хочу,но это уже не в этой теме)
  #780  
Старый 26.01.2011, 08:26
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Делала у Гурьянова 3 января.Misbis,очень интересно посмотреть на ваш результат
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©