Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #381  
Старый 30.09.2008, 20:39
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Тимошечка, удачи!!!!!!! Завтра буду держать кулачки!!!!!!!
  #382  
Старый 03.10.2008, 12:47
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Девочки, привет всем - и интересующимся темой, и прошедшим операцию. Я отношусь ко вторым.Вопрос: никто не интересовался, с чем связаны простреливающие боли в местах переломов на 9 - 10 день после оп.?
  #383  
Старый 03.10.2008, 14:27
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Всем привет... простреливающие боли "говорят" о том что начали восстанавливаться нервные окончания... я так слышала
  #384  
Старый 03.10.2008, 19:13
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Привет,Kseny/ Как Ваши ножки? Насколько Вы ими довольны сейчас? Девочки, спасибо Вам большое. Я ведь до последнего момента неуверена в своем решении была. Как-то долго я не могла найти ответы на вопросы по этой оп-и. Многие знакомые пугали страшилками. ВОСКРЕСЕНЬЕ - единственный голос "за". Буквально за 2 дня до... откопала этот блог. И уже сдаваться пошла решительно. Кстати, мне повезло: ночь перед оп. из-за накладки в отделении мне разрешили провести дома, дав с собой положенную таблетку успок-го, поскольку дома я таких вещей не держу.
Теперь все неприятное забыто, осталось 1 месяц реабилитации и граничащая с уверенностью надежда, что у меня, как и у вас, все будет хорошо!
  #385  
Старый 03.10.2008, 19:44
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Natka, привет. У меня заканчивается 7 неделя после операции. Так странно, сначала так дни тянулись.... В процессе "заживания" у меня была одна проблемка. Уже все корки со швов сошли, а у одного шва в месте прокола никак не сходила и вот я ее случайно тронула и пошел гной. Гноя была маленькая капелька, но я конечно напугалась. Написала Карданову, он ответил что это нормально и что такое развитие событий тоже возможно, ничего не обдирать, "дубить" зеленкой. В общем сейчас с того момента прошло две недели , и у меня все в порядке. Это место покрылось плотной сухой коркой, жду пока отвалится. Я не писала об этом здесь. Timosha готовилась к операции и я помня как сама месяц сидела на успокаивающих перед операцией, решила "не подливать масла в огонь". В общем сейчас у меня все нормально, хожу в кроссовках. Взяла на 2 размера больше, сейчас уже пожалела, надо было на один - слишком уж большие, но зато нигде не давит. Кроссовки такие тинейджерские дутые, широкие, самое то сейчас ходить. С понедельника выхожу на работу, кончился мой "отдых". Natka Вам удачи и терпения. У меня кстати, т.к. я выдержала три недели лежку вверх ногами, ноги практически не отекали и сейчас все нормально с этим.
  #386  
Старый 03.10.2008, 21:57
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Всем привет!!! Natka, а у тебя болели ноги до операции? Я ко всем пристаю с этим вопросом. Просто мне кажется, что у меня особенный случай. Девочки, простите, что ною, но больше некому пожаловаться. Я хожу в таких гов...топах:d, ни о каких острых носах и каблуках речи нет, но ноги таааак болят!!!!! Без обуви даже. Хромаю!!! Вот увольняюсь в понедельник с работы, появиться время, сделаю рентген и отправлю КАА. Жизни нет!!!
kseny, очень за тебя рада!!! Ты уже вовсю ходишь?? А остались хоть какие-нибудь неприятные ощущения, или уже все позади?
Natka. Напиши, пожалуйста, как ты пережила послеоперационный период? и вообще...
Ума, как дела???????????????
  #387  
Старый 04.10.2008, 00:43
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Elvira-a, меня все прекрасно!!! Фоты выложу, как только получится...

Обо мне:
  #388  
Старый 04.10.2008, 00:44
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Elvira-a! Мне очень знакома Ваша проблема. "шишки" у меня давно были, росли с болями, т.к. в молодом возрасте невозможно отказаться от каблуков. Йод в не мерянных кол-вах временно снимал боли. Когда с детьми дома сидела, несколько лет не было необходимости в "культурной" обуви. На несколько лет о болях почти забыла. Даже каблук могла в ресторан надеть.
Зимой вышла на работу, связанную с постоянной беготней, и при этом ношение кроссовок совершенно исключалось. И вот тут-то началось. Утром еще держишься(на сплошной, 2 см высота), а к вечеру та самая утиная походка. Ни стельки, ни вкладыши не помогали. На утро та же тяжесть в ступнях. А когда боль переместилась еще и в область под4-м пальцем, и у мизинцев появились болезненные шишки, я поняла, что через пару лет из обуви мне светят только войлочные тапочки(а лет-то не так уж много, чтобы их носить), я решила, что если шанс есть, его нужно использовать. Уволилась с работы, чтобы ближайшие полгода осуществить одно из заветных желаний: прийти в обувный магазин и не претендуя на модельность, просто купить понравившиеся туфли, не прикидывая: а легко ли они растянутся в местах "шишек"? Очень надеюсь, что все пройдет удачно и я смогу как ВОСКРЕСЕНЬЕ сказать, что пошла на операцию совершенно не напрасно.
Что касается послеоперационного периода, то он у меня продолжается. Швы снимаем в среду. Я не лежу ПОСТОЯННО, стараюсь понемногу ходить, сегодня вот даже магазин посетила минут на 30. Не знаю, может быть, и перегнула палку, поэтому и "постреливало" немного, а может, это те самые 10-дневные боли, о возможности которых доктор предупредил, но я не спросила о их происхождении. Надеюсь, не повредила себе такой смелой выходкой.А вообще,конечно, в основном - в лежаче-сидячем положении, и стопочки пока ноют.
Kseny, 7 недель - это много больше прогнозируемого периода реабилитации. Это по совету врачей Вы в кроссовках большого размера ходите, или Вам самой это удобнее? А в обычной обуви какие ощущения ?
  #389  
Старый 04.10.2008, 21:18
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Еще начиталась всяких страшилок про анестезию, и в частности про спинальную. Знакомому делали операцию и переборщили дозу, так у него начали отказывать легкие, чуть откачали.
Конечно, это частные случаи...
Natka? а Вы не в больнице??? Ведь после операции, как я поняла, прошло только 11 дней.
  #390  
Старый 05.10.2008, 10:18
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

Всем привет. Я решила что надо сделать все как в карте написано, тем более у меня была возможность работать дома. Честно отлежалась 3 недели, до 6 сидела дома, ходила в спец ботах. На улице в это время сильно холодно было и дожди, так что и желания высунуть нос на улицу не было. Вот как закончились 6 недель, одела обычную обувь. На самом деле в первый же день вынуждена была ходить постоянно, т.к. выехали за город на день рождение, но видимо то что я выдержала реабилитацинный период, весь день отходила совершенно без проблем и отеков к вечеру не было. В свою обычную обувь я просто не залезла. Во -первых, выпрямили палец, и размер стал больше, во-вторых стопа еще не совсем влегкую делает перекат, и просто так всунуть ногу в маленькие боттинки я не могу пока. А так в кроссовках хожу уже неделю без проблем, и даже, как уже писала здесь, жалею что взяла на 2 размера больше, надо было на один размер брать. Но это я уже так , перестраховалась.
Вчера вот в парке гуляли часа три безостановочно. Приехала домой, ноги хоть и устали , но не отекли. Так что все хорошо. На самом деле не могу еще привыкнуть к ногам, как будто на чьи то чужие ноги смотрю... Всем удачи!
  #391  
Старый 05.10.2008, 17:04
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

Kseny! Рада за Вас, и за нас тоже. Этот позитив очень важен для всех - и для еще не снявших швы, и для тех, кто "зреет". Удачи и Вам!
Elvira! я ОТ ЗДВ оперировалась, т. е. плвтно. В этих случаях, если все идет нормально, через 6-7 дней выписывают, а еще через 7 дней нужно швы снять - по желанию или в 31-й, или у Вашего районного хирурга. и, хоть это и стоит дополнительных денег к тому счету, который предоставляют на 7-й день, хочется, чтобы швы сняли те же руки, что и зашивали.
Что касается анестезии. Нужно просто как можно подробнее рассказать анестезиологу на предварительной беседе об особенностях Вашего организма - аллергии, непереносимость, "хроники", и тогда анестезию подберут правильно. Возможно. Ваш знакомый о чем-то забыл упомянуть анест-гу?
Мне анестезию делал зав. отд. Ширяев М.И.(Уважение!-не сочтите за рекламу) Очень подробно беседовал, внимательно изучил анализы, на четыре предоперационных дня посоветовал кое-что попринимать, и сама анестезия была очень легкой, в общем, операция проходит просто незаметно.
  #392  
Старый 06.10.2008, 16:18
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Опять пробую выложить фотографии. Операция у Карданова (31 ГКБ) 28.01.2008. Прошло девять месяцев! Ничего не беспокоит!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #393  
Старый 06.10.2008, 22:09
Аватар для Kseny
Kseny Kseny вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 20
Kseny на нуле
По умолчанию

ДОбрый вечер! Ума, мне нравится как у Вас получилось, вот только я надеялась что швы побледнеют... а выходит что не побледнеют . ну ладно, что ж. Я вот смотрю и мне кажеться что у меня длиннее швы или может быть так кажеться. Я как будет возможность тоже выложу фотографии.
  #394  
Старый 06.10.2008, 23:45
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Ума, ура!
И педикюрчик уже смотрится совсем по-другому .
  #395  
Старый 07.10.2008, 10:43
Аватар для СК
СК СК вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 131
СК на нуле
По умолчанию

Девочки, швы обязательно бледнеют, не переживайте. Моей дочери сделали в позатом году у Карданова, швов уже совсем не видно, все будет хорошо!
Глядя на вас всех и мне захотелось свои косточки отрезать, вот только боязно - дочь так и не может каблук носить, никакой, ваще. Ходит в типа кедах. Написала и сама подумала: оптимизма не прибавила. У моей дочки был очень сложный случай, ей и мизинцы пилили, а так я знаю девчонок, которые отлично на каблах бегают, так что у всех все будет отлично!!!

Обо мне:
  #396  
Старый 07.10.2008, 10:51
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

А мизинцы почему пилили?
  #397  
Старый 07.10.2008, 10:54
Аватар для СК
СК СК вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 131
СК на нуле
По умолчанию

А косточки были и на мизинцах, вот такая врожденная хрень была, причем врачи утверждают, что это не завасит от ношения обуви-просто вот такая патология развития костей...ей резали в трех местах: большой палец, мизинец и подтягивали мышцы где-то у среднего пальца, шрама 3, гвоздя 2. ((

Обо мне:
  #398  
Старый 07.10.2008, 11:04
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Бедная девочка . А что говорят врачи по поводу каблуков на будущее? Неужели она так и не сможет их носить?
  #399  
Старый 07.10.2008, 12:07
Аватар для NATKA
NATKA NATKA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 31
NATKA на нуле
По умолчанию

А у меня тоже мизинцы оперированы, правда, в отлчичие от первых пальцев, там переломчики шурупом не скрепляли почему-то. Вот я теперь и думаю: мне тоже, может, не светит каблучки одеть? Ну и ладно, лишь бы ноги в нормальный объем вмещались, и не было бы этого ужасного "мешка" возле большого пальца.
  #400  
Старый 07.10.2008, 16:11
Аватар для Ума
Ума Ума вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 152
Ума на нуле
По умолчанию

Спасибки всем! Мне кажется, что в движении (в жизни) все смотрится лучше...
Kseny, я швов и не вижу!!! Мне ножки, кроме мужа, никто больше не разглядывает близко-близко ;)))) Пусть будут!!! Пикантно)))))))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©