Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 13.05.2006, 00:06
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

В практике Американских ортодонтов, однозначно почти во всех случаях отвечают да.
1. Во-первых эти зубы не нужны человеку, нужно обладать просто лошадиной челюстью что-бы эти самые зубы мудрости хоть как-то встали в смыкание и могли образовать дополнительную жевательную поверхность. Обычно они всегда если и появляются то под углом к зубному ряду.
2. Эти зубы всегда являються проблемой для полноценной гигиены полости рта, поэтому они часто бывают поражены кариесом.
3. При ортодонтическом лечении, они могут стать проблемой, т.к. не надо забывать, что это все-таки коренные зубы, бывают случаи когда корни зубов мудрости (в международной системе у них номера 18,28,38,48) переплетаются с рядом стоящими зубами, что усложняет из удаление. Но если зубы в зачаточном состоянии или совсем недавно появились, то скорее всего их корни спаяны в один отросток, поэтому проблем с удалением не будет.

Нужно конечно слушать что говорит ваш доктор и возможно у него есть очень разумные доводы, почему их нужно оставлять, что касаеться меня, то я в свое время удалил себе их и совершенно не жалею, процедура проходит под местной анестезией, за раз обычно удалять рекомендуеться не более одного зуба, это так на всякий случай.
  #182  
Старый 13.05.2006, 00:09
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Наш доктор не любит удалять зубы мудрости
  #183  
Старый 13.05.2006, 00:12
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

оставим это на совесть вашего доктора, т.к. он вполне опытный специалист и по всей видимости знает что делает.
  #184  
Старый 14.05.2006, 08:41
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию О! У нас специалисты появились!!!

Влад! Я тут несколько страниц назад пыталась вставить вопрос о перекрестном прикусе.... никто не отвечал...
может расскажете что имели в практике лечения? у меня брекеты недавно стоят - второй месяц, но, если честно, единственное желание - это оторвать их и смыть в унитаз, помахав ручкой на прощание....
  #185  
Старый 14.05.2006, 11:41
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

А что собственно вы хотели услышать о перекрестном прикусе? Сложная патология, на первых порах лечения довольно много болезненных ощущений. Все зависит от того с чем связанна ваша патология прикуса. Одна из распространненых причин объем зубов превышает возможности челюсти, поэтому зубы и кучкуются как получиться, брекеты нужно носить обязательно, т.к. в будущем это позволит избежать многох проблем от банального кариеса в труднодоступных для гигиены и стоматолога местах до проблем с парадонтом.
  #186  
Старый 15.05.2006, 04:44
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию Влад! ... ну так...

с чем связана патология лично у меня? доктор мне не пояснил... однако, с нижней челюсти уже удалены обе шестёрки... жевать нечем... болят обе челюсти постоянно...и что меня больше всего раздражает - у меня не закрывается рот... никак... ни с резинками, ни без резинок...

действительно ли необходимо носить эти резинки? я цепляю их только на ночь, и то не всегда...

что будет на месте удаленных шестёрок? останутся промежутки и надо будет ставить импланты?

неужели нет более гуманных способов избавления от патологии прикуса, чем брекеты?
  #187  
Старый 15.05.2006, 10:03
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Gorgona, придется терпеть
Чем тщательнее ты будешь выполнять рекомендации врача, тем быстрее закончится лечение. Резинки надо носить. Не филонь

Брекеты - это НЕ самый НЕгуманный способ исправления паталогий прикуса. Поверь
  #188  
Старый 15.05.2006, 10:21
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию ААААААААААААААААААААААААААА

не обрадовала ты меня, Марина, не обрадовала.... у меня и так речь - сплошной дефект, а с резинками - полнейшая задница.... сама не понимаю, что говорю...
бедные мои работнички... мне их просто жаль...
  #189  
Старый 15.05.2006, 11:29
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Мы все через это прошли
Я на работе когда говорила что-то, то переодически рот очень уставал (особенно после операции), так я начинала шепелявить ТАААК, что жуть.
Мне девченки говорили: Марина, пойди-ка отдохни
Привыкнешь, человек ко всему привыкает.
Я теперь привыкаю к тому, что брекетов нет, во рту пусто, чистить зубы странно. Конечно, к отсутствию брекетов гораздо легче привыкнуть!
  #190  
Старый 15.05.2006, 12:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я резинки на ночь только одеваю. Так как днем жую постоянно. Предложение АА жевать с резинками в серьез не воспринимаю.
  #191  
Старый 15.05.2006, 12:35
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

Катерина, а у тебя куда прикус? вперед? назад? или как у меня "по диагонали"...??? все-же интересно: а если попробовать без резинок вообще? это продлит срок мучения или сократит? у меня челюсти сводит, если я резинки цепляю...
меня ЖУТЬ как бесит вся эта конструкция во рту... я постоянно ударяю верхними зубами по нижним брекетам: ощущения - ПЕСНЯ! взвываю..... матерюсь во всё горло, закрываю рот рукой и ухожу..... в себя и надолго...

короче, "положительных" эмоций полные штаны... уписаться можно от счастья...
  #192  
Старый 15.05.2006, 13:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня не вперед и не назад. Нижние зубы были маленьким заборчиком. Сверху все было ок, пока не выпала молочная двойка. И я решила заменить ее не имплантатом, а клыком. Таких мучений я не помню - мне резинки где-то через пол года назначили. До этого первые месяцы мучилась только во время еды после подтяжки зубов, да когда щеки изнутри эта конструкция рвет. Последнее бывает и до сих пор.
  #193  
Старый 15.05.2006, 14:39
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию йо!

Катерина, а сколько же тебе лет-то было, когда молочная двойка выпала????
н-да... как всё сказчно-заманчиво в мире зубов....
хочешь "попасть" на деньги - сходи к ортодонту.... это я про себя.... имплантология - это моё ближайшее будущее, как я понимаю... вместо моих скоропостижно утраченных шестерок я буду "ваять" нечто на штырьках с керамической шапочкой....

а вот у меня ещё проблема - на правой нижней половине челюсти пятерка сильно качается? это нормально? не вывалится она совсем....
.... а то мне УЖЕ приснился сон, как мне вместе с брекетами вынули ВСЕ зубы изо рта...
  #194  
Старый 15.05.2006, 15:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У меня раньше качались, в начале. Теперь, заразы, как врытые и забетонированные стоят. А двойка выпала лет в 27.
  #195  
Старый 15.05.2006, 15:18
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию

господи, а почему у тебя так долго существовали молочные зубы????
...хотя, это чисто риторический вопрос...

ну, итого: как я поняла, ты из-за одного зуба решилась на брекеты?

я думала, что у меня вся проблема "зарыта" в двух зубах, а оказалось что проблема в перекрестном прикусе... блин, но ведь по центральной линии смещение всего 3 миллиметра... а столько неприятностей из-за этих 3-х миллиметров.... одна дикция (вернее её полное отсутствие) чего стоит! :D
  #196  
Старый 15.05.2006, 21:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нет, не из-за одного. Я хотела идеальные зубы. Хотя бы по их местоположению. С формой и цветом потом разберемся.
  #197  
Старый 16.05.2006, 01:37
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

Горгона, резинки просто необходимы, если ваш доктор ставит зубы верхней челюсти относительно нижней, т.е. ставит ортодотически правильный прикус. Брекеты это вообще самый гуманный способ покончить с кривизной зубов и прочими дефектами. Есть еще несколько средств но уже в эстетической стоматологии и имплантантологии например виниры, но они не исправляют прикус, имплантанты не оставляют почти ничего живого во рту (ну кроме мягких тканей разумеется).
То что качаются зубы это нормальный процесс, т.к. нет другого способа из передвинуть как сначала расшатать, а потом поставить на новое место и ждать пока они там приживутся. Места удаленных зубов, конечно же должны быть убранны за счет перемещения других рядомстоящих зубов. Вообще довольно необычный со стороны доктора выбор зубов для удаленя, обычно удаляют или 14, 24,34,44 зубы (четверки) или 18,28,38,48 (зубы мудрости. Но в каждом случае все так или иначе решаеться индивидучально
  #198  
Старый 16.05.2006, 04:36
Аватар для Gorgona
Gorgona Gorgona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 424
Gorgona на нуле
По умолчанию Влад, спасибо...

я много читала на различных сайтах, что удаляют обычно четвёрки....
ну, видимо, доктор удалил самые плохие зубы, чтобы я слишком сильно не жалела о содеянном.... честно говоря, слабо верю, что дыры, оставшиеся после удаления, закроются за счет перемещения рядом стоящих зубов... зубы у меня не большие и скученность, как таковая, отсутствует... я уже морально приготовилась к имплантам...

в винирах мне доктор сразу отказал, по причине того, что я своим перектрестным прикусом буду эти виниры постоянно разбивать и, как следствие, только на виниры и работать...

а вот среднестатистические сроки исправления перекрестного прикуса какие? год? два? или больше?
  #199  
Старый 16.05.2006, 14:16
Аватар для Влад
Влад Влад вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 46
Влад на нуле
По умолчанию

Среднестатистических сроков нет и быть не может, все решается индивидуально исходя из хода лечения, но думаю в любом случае, меньше чем на полтора года расчитывать не стоит.
  #200  
Старый 16.05.2006, 14:55
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Горго, дорогая, так сочувствую твоим зубным проблемам!
У меня сосед исправлял перекрестный прикус, взрослый мужчинка, ходил где-то года 2. Я как-то сразу и не поняла, что он взялся за свою внешность. Он такой спокойный, всегда говорит таким ровным тихим голосом, даже со своими маленькими детишками.
И вот, я не видела его где-то пол года, ну не пересекались наши пути.
Сталкиваюсь с ним лицом к лицу на улице и вижу: вроде он, но лицо - другое. У него, как и у тебя, был перекрестный прикус, нижняя челюсть здорово в бок выходила. И из-за этого лицо асимметричным и широким казалось. А тут..... Челюсти как-то вытянулись вперед, перекос ушел и лицо как бы стало продолговатым.... В общем, это надо видеть! :twisted:

Начинается разговор о погоде.... бла-бла.... всматриваюсь в лицо.... е-мое! Другой человек!
Я испугалась не по-детски..... а он , без разгона, переходит на тему "Благоустройство.." и просит меня помочь ему в планировании ландшафта вокруг дома. Невзначай . На мой вопрос: почему он ко мне обращается, я ж не дизайнер, ответил, широко улыбаясь брекетами: "А мне так хочется....".
И при этом соседском разговоре не в далеке жена детишек пасла.
Боюсь его теперь, почему-то...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©