Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.09.2005, 17:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

С возвращением. А как подтяжка-то эта называется? Эндоскопическая? Я догадываюсь, что Рыбакин ее делает, но все равно он за меня не взялся. Сказал, что, при желании, и девочку из детсокго сада можно подтянуть, но вот нужно ли... :D Если бы все это было обратимо, я бы рискнула сходить к Агапову проэкспериментировать.
В Москве как минимум один товарищ делает эндоскопическую - Сергеев из ОАО "Медицина" мне предлагал таким способом носогубные подтянуть. Но я не рискнула бы у него хотя бы потому, что он мне как человек совершенно не понравился.
  #22  
Старый 17.09.2005, 17:55
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Суматоха, швы во рту лично мне не доставили особого беспокойства. Они расположены в самой глубине...как объяснить...примерно от крыльев носа до линии верхней челюсти, то есть, если максимально вытянуть язык и провести полукруг под верхней губой, вернее, там, где она начинается...тьфу, косноязычие... :D Челюсть не болеле, болела левая почему-то глазница, как иногда бывает от перенапряжения глаз. Павлов сказал, все эти ощущения индивидуальны. Повязка была, сначала обычный бинт, потом эластичный, под нижней челюстью и по всей голове. Потом рекомендуется носить поддерживающую повязку с месяц, не постоянно, а ночью надевать, например...я сшила эл.бинт по кругу, получилась такая смешная, как при зубной боли надевают в мультиках, повязка . Она нужна для того, чтобы ткани быстрее прирубцевались на новом месте. поначалу, месяца 3-4, их поддерживают какие-то там внутренние швы, а потом нитки рассасываются, а перемещённые ткани прирастают на новом месте. Есть специальное поддерживающее бельё для лица - этакие маски фантомаса , видела в каталоге фирмы Jobst, когда покупала компрессионки после липосакции. Ела я нормально, но после какой-нибудь жирной или вообще "не легкой" еды нужно было чистить зубы, полоскать рот мирамистином, и первые дни периодически смазывать швы во рту бетадином - сначала это делал Павлов, но и самой это не трудно, не больно, так...осознанная необходимость. Ну а теперь, когда их сняли, вообще ничего особенного - дотянуться языком если и потрогать, то чувствуешь некие неровности, а так всё как обычно. На самом лице они никак себя не проявляют, правда, синяки были на этих местах, как бы обрисовывали бывшие носогубные скаладки...но всё уже прошло.
  #23  
Старый 17.09.2005, 18:03
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Катя, да, вроде, называется подтяжка эндоскопическая...у Павлова в прейскуранте - "омоложение верхней и средней трети лица", это в моём случае, поскольку можно отдельно - верхней или средней.
  #24  
Старый 17.09.2005, 18:31
Аватар для Алеся
Алеся Алеся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 8
Алеся на нуле
По умолчанию

Записалась на консультыцию к Рыбакину на 8 октября!!!! Правда, перед выходом просили перезвонить. Значит, может и не состояться?
SvetA, заразила! Хочу эндоскопию! А ты до своей операции видела результаты на других? Есть сейчас хоть что-нибудь, что не совсем устраивает?
  #25  
Старый 17.09.2005, 18:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Позвонить сказали потому что, скорее всего, есть шанс, что по времени будет позже... Это тебя куда записали? В Питер или в Москву? Я смотрю, это суббота, неприемный день ни в Питере ни в Москве.
А результат Светин можно будет оценивать только через пол года.
  #26  
Старый 17.09.2005, 19:02
Аватар для Алеся
Алеся Алеся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 8
Алеся на нуле
По умолчанию

Записали в СПИК в Питере. Причем сказали, что А.В. принимает только по субботам после 22.00 Интересно, он тоже едет на семинар к Рамирезу?
  #27  
Старый 17.09.2005, 19:26
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Алеся, я правда всем довольна, даже если бы моё лицо таким и осталось (а оно действительно будет "усаживаться" ещё полгода), я его на старое не променяю. Это та я, какой я себе себя представляю "изнутри" С моим лицом 10-летней давности, только с чуть более высокими скулами (а я ведь ещё задумывалась об имплантах!) и с более высокими бровями (прежде я свои усилием мышц постоянно держала приподнятыми , поскольку в расслабленном состоянии это был взгляд затравленного человека, и меня, если так заставали врасплох, спрашивали :"Что с тобой?") Ещё один эффект - приподнятые внешние уголки глаз. Моя подруга, например, всю жизнь себе такие рисует (Павлов говорит, что они приопустятся, но небольшой эффект вероятнее всего останется, посольку у меня несколько азиатский разрез глаз...) Но главное - исчезла эта неопрятная "обрюзглость", которая меня так бесила. Говорят же, что одни женщины старятся, покрываясь морщинами, у других "оплывает" лицо. У меня был второй вариант, я предпочла бы морщины, честное слово Сейчас периодически возвращается небольшая отёчность, но это ещё и потому, что у меня обширная липосакция, и отёки "гуляют" по всему телу, постепенно уменьшаясь. но джинсы, в которые я год не влезала, уже сползают при ходьбе
Но НАДО ЕЩЁ ЗАМЕТИТЬ, что у меня организм весьма выносливый, так что ты подумай, не торопись... морально будь готова к стрессу от отражения в зеркале (на 4-й день я руками глаза открывала, так заплыли ) и запасись терпением.
  #28  
Старый 20.09.2005, 17:20
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Я сегодня взвесилась... По сравнению с "до липосакции" -8 кг . Вот оно, счастье...в нём удержаться бы...
  #29  
Старый 21.09.2005, 06:55
Аватар для Алеся
Алеся Алеся вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 8
Алеся на нуле
По умолчанию

SvetA, моложчина! Ещё поздравляю! Я к Павлову тоже записалась на консалт
Прочитала твоё последнее сообщение о блефаро и уже не жалею, что сбежала из Е-бурга. Я тоже не хочу одновременно делать эндо и глаза.
Не теряйся, пожалуйста! Держи нас в курсе. И ещё больной вопрос: волосы совсем восстановились? Почему-то я за них оч переживаю.

Кать, в гостевой не получилось оставить сообщение. Расскажи, убийство Лапутина - правда?!!!
  #30  
Старый 21.09.2005, 18:00
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Алеся, привет! За волосы не зря переживаешь, особенно, если они у тебя длинные. У меня было каре короткое, которое я отрастила специально для операции - вдруг, думала, открытую подтяжку буду делать. Первое мытье волос было самым сложным. В принципе, с первого раза промыть не реально. Но потом, с помощью разных бальзамов, получилось успешно. Сейчас я вернулась в любимое состояние:стрижка короткая. Волосы в порядке, не болеют. Они у меня достаточно густые, и даже если повыпало немного, я не заметила бы разницы .
  #31  
Старый 21.09.2005, 18:12
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Ни фига себе ! Правда !

"Дочь Евгения Лапутина считает, что убийство отца связано с конкурентной борьбой

Дочь убитого накануне пластического хирурга Евгения Лапутина в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявила, что "на данный момент у нее нет никаких предположений, кто бы это мог сделать". "Я думаю, что это, скорее всего, связано с конкурентной борьбой", - сказала Яна Лапутина.

Бывшая жена Евгения Лапутина Виктория Панченко напротив, считает, что нападение никак не связано с работой хирурга в косметологии.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 19 сентября около 22.00 в центре Москвы на улице Остоженка было совершено нападение на известного пластического хирурга Евгения Лапутина. Он был доставлен в Институт скорой помощи имени Склифосовского, но скончался от потери крови".
  #32  
Старый 21.09.2005, 22:34
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Света, а что с волосами после подтяжки???? Почему они выпадают? Ведь не голову же тянут, а лицо
И ещё... какой величины шрамы после неё останутся?
Ближайшие родственники, приезжая в гости и сидя рядом со мной на диване смогут заметить швы через полгода после операции? А любимый мужчина серез месяц - два - три разглядит? Или можно надеяться на то, что они станут со временем не заметны при ближайшем рассмотрении?
  #33  
Старый 22.09.2005, 13:57
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 791 раз(а) в 2 963 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 935
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Света, какая ты молодец! Я прочитала, и обзавидовалась вся! У меня тоже лицо старея оплывает. Морщин нет, но и тургора кожи тоже. Хоть мне и 34, но я бы тоже сделала эндоскопическую подтяжку. Правда мне в Е-бурге насчитали тысяч так 200 с хвостиком. А где у тебя швы? Те, которые наружные? И какие они по размеру (можно примерно в см)?

Обо мне:
  #34  
Старый 22.09.2005, 20:37
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Привет всем! С волосами вот что. Во-первых, заплетают косички, чтобы волосы не лезли в рану. Во-вторых, выстригают волосы непосредственно в местах швов. Швы - 2-3 см в волосистой части головы. Примерно в месте пробора (если посередине... на висках, и между ними, всего 5. У меня уже ничего не видно, хотя волосы короткие (правда, густые и причёска такая...живенькая, с выщипами). Муж увидел меня через три недели, швов не заметил, даже спрашивал.
В-третьих, когда на эти косички попадает кровь, она там засыхает и промыть это и расплести, не повредив ни волоска, невозможно.
В-четвёртых, раны ведь щедро дезинфицируют спиртовым раствором перед-после операции, а спирт волосам не полезен явно.
В-пятых, кожу ведь отслаивают и её чувствительность нарушается - потом постепенно восстанавливается. Наверно, это тоже может повлиять на какое-нибудь там питание- кровоснабжение, но это уже мои домыслы...

Таня, думаю, через полгода швы ни при каком рассмотрении не будут заметны . Они же волосами зарастут. если только нащупать можно будет, при большом желании ...
  #35  
Старый 23.09.2005, 08:48
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А мне ничего не выстригали, просто на резиночки собрали в мелкие кучки. Девушки, а кто-нибудь видел из Вас, чтобы волосы вырастали на шрамах? Мне кажется, что там они уже в принципе не вырастут никогда.
Посмотрите на коротко стриженных мужчин, у них, как правило, у всех есть шрамы на голове от последствий былой юности. И все эти шрамы видны.
У меня такая-же ситуация. Если шрамы на висках не заметны, то центровой, как раз на проборе. Он СВЕТИТСЯ в любом ракурсе и волосы распадаются на прямой пробор точно по его траектории. Хотя шрамик-то всего 1 см и кругленький! Приходится волосы укладывать на бок.
Думаю, что это уже не изменится. Если глаза еще не пришли в норму (2.5 месяца прошло), то на голове уже все "устаканилось".
  #36  
Старый 23.09.2005, 12:58
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Не знаю...Наверно, это всё индивидуально и зависит от качеств шевелюры . Я свои шрамы уже сейчас не с ходу нахожу...
  #37  
Старый 23.09.2005, 22:24
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Суматоха, а что с глазами? Почему не пришли в норму? Что с ними не так? Может я у себя не замечаю что-нибудь? У меня прошло 3 месяца... вроде всё хорошо и с верхними и с нижними.
  #38  
Старый 26.09.2005, 08:46
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нижние веки не чувствительны, под левым глазом держится небольшой фингал, причем постоянно, не меняя окраски. Такая легкая синева.
Левый глаз вообще хуже приходит в норму. Доктор смотрел, сказал ждем 3-4 месяцев, после операционных. Там еще прощупываются четыре шва, и нижнее веко такое, как сказать, уплотненное, что-ли.
Но в целом, я в восторге!
Изменилось отношение к себе, к своей внешности. Теперь забочусь о своем преображенном личике ежедневно. Начала спускать кучу денег на него (лицо).
О подробностях напишу в теме "Уход за лицом в косм. салоне"
  #39  
Старый 10.10.2005, 16:59
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

SvetA, ты в Питере обитаешь? Может встретимся? результатами обменяемся (в смысле сравним). Я в среду встречаюсь с одной из наших форумчанок, она москвичка, в Питере ходит на консалты по хирургам, хочет делать тоже подтяжку. У нас с тобой разные врачи, но подтяжки эндоскопические. Я собираюсь на липо. Когда я доктору сказала, что будет делать и липосакцию предплечья, то он "преподнес" мне урок анатомии. Предплечье это от локтя до кисти, а от локтя до плеча - это оказывается плечо. Вообщем, не суть, их я тоже собираюсь делать. Хотелось-бы посмотреть, что получается "после".
Ты не сможешь к нам присоединиться?

Обо мне:
  #40  
Старый 17.10.2005, 17:34
Аватар для SvetA
SvetA SvetA вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 75
SvetA на нуле
По умолчанию

Shumatoxa, я очень бы хотела обитать в Питере...но обитаю в Москве. Так что присоединиться - никак. Да, с анатомией у меня плохо...Вот муж приедет из командировки - попрошу сфотографировать мои, оказывается, плечи... И - Желаю успехов! :D
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©