Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3441  
Старый 01.09.2011, 23:58
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LynxLar Посмотреть сообщение
Если всего 1,9 мм, то может и не надо челюстно-лицевую затевать? А профиль тебя устраивает?
Вот именно об этом сейчас все мысли. Если бы ситуация была хуже или выдвигать нужно было бы больше, тогда изменения были бы существенные, а так...конечно, если хочется прям совсем-совсем идеал-идеал, то можно сделать, но и без нее будет хорошо. Тем более, меня всегда не устраивал в себе именно нос и я почему-то (по глупости и наивности, наверно), думала "убить двух зайцев", но с каждым месяцем картина все четче вырисовывается и понятно, что есть два пути.

Профиль меня не устраивает лишь по причине носа, он слегка длинноват (надеялась, что остеотомия это исправит), она исправит, конечно, но микроскопически. И немного хочу увеличить губы, совсем капельку и тогда я буду абсолютно счастлива.

Хочу чтобы Андрей Русланович мне разъяснил, что будет и при одном и при другом варианте и тогда не будет сомнений. Записалась на 13 число, не скрою, его мнение для меня очень значимо и скорее всего будет решающим

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Леди, приветик! Думаю, да, тебе надо ещё раз пообщаться с хирургом; но судя по твоему тексту выше, особого смысла тебе в операции нет.

Ретейнеры съёмные или нет?
Привет, Цветик) как я поняла, профиль хорош будет по-любому и с операцией и без нее при условии коррекции носика. Еще раз надо сравнить все плюсы и минусы обоих вариантов. Зубки уже почти ровные, если выберу вариант без ОП, то снимать можно будет примерно к ноябрю, а если продолжу к ОП готовиться, то видимо перед новым годом, но это не точно, что-то мне подсказывает, что дольше получится.

Ретейнеры прогнозируют несъемные(.
  #3442  
Старый 02.09.2011, 10:22
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Несъёмные ретейнеры, вроде как лучше, насколько я знаю ретейнеры "фиксируют" и не дают зубам разъехаться после ношения брекетов, а случаев спустя годы таких не мало... Так что брекеты без ритейнеров для некоторых пациентов деньги на ветер.
  #3443  
Старый 02.09.2011, 10:25
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Ничего страшного в несъемных ретейнерах, они даже и не чувствуются, это я как повторный брекетоносец говорю...

Обо мне:
  #3444  
Старый 02.09.2011, 14:53
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Только вот интересно, проблематично ли потом к примеру зуб заново нарастить или коронку новую одеть с этим несъёмным ретейнером?
  #3445  
Старый 02.09.2011, 15:31
Аватар для Florence
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 82
Florence на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
Всем привет! Это моё первое сообщение =) Форум читаю на протяжении 10 месяцев) живу в Н.Новгороде
Вообщем брекеты мне поставили 1 октября 2010г. операция остеотомия ВЧ и НЧ была проведена неделю назад) Оперировал А.Н Сенюк. Операция прошла просто замечательно) ничего не болело) на 3е сутки была уже дома. Отёк не такой большой как я себе представляла всё вполне прилично.Прошла неделя отёки почти спали .. болит только верхняя губа не знаю почему .. и ещё меня волнует что резинки мне поставили а рот у меня довольно неплохо открывается. В четверг еду снимать швы) А вообще я наверно здесь самая молодая ))) мне 15 лет)
Привет, Юля! Молодец что сделала оп. вовремя! Я вот жалею, что много времени потеряно, мне бы лет 10 назад сделать челюстно-лицевую.
Что тебе исправляли? Мезиальный или дистальный прикус?
И ещё вопрос: ты делала бесплатно по квоте? Или за свои деньги?
  #3446  
Старый 02.09.2011, 19:13
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Только вот интересно, проблематично ли потом к примеру зуб заново нарастить или коронку новую одеть с этим несъёмным ретейнером?
Наши доки, как я могу наблюдать за прооперированными коллегами, ставят капы на ночь (большие такие боксерские), и дневные капы тонкие прозрачные, либо проволочки. Вообще все эти капы менять же надо периодически (плюс они теряются, ломаются и проч.), и проволоки тоже. Я думаю можно переклеить сходить, если надо коронку менять, или пломбу, правда, затратно так выходит.
  #3447  
Старый 02.09.2011, 21:13
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Да, по ходу дела с подобными "реставрациями" прибавятся лишние хлопоты.

Читаю, читаю нашу ветку всё больше и больше нового узнаю, стоит только операционно тронуть челюсть, как "подсаживаешься" на наших врачей, словно на иглу, без них уже никуда... Кстати, после операции как долго надо будет наблюдаться или сделала и забыла?
  #3448  
Старый 02.09.2011, 22:00
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что вряд так получится "сделала и забыла", хотя...как бы я сейчас не поступила, все равно зная себя, всегда буду помнить, что у меня был выбор.
Приеду 13 числа к АР и все разложим по полочкам, что будет, если я сейчас откажусь от операции: что будет с зубами, с прикусом, с профилем и пр. в будущем? если окажется, что от отказа от ОП я больше теряю, тогда челюстно-лицевая, конечно, и точка, а если все не так страшно и критично, тогда спокойно доношу брекеты пару месяцев, перед Новым годом сделаю ринопластику, возможно губы и все это закончится наконец-то, так уже все это надоело, если честно.

А по поводу несъемных ретейнеров мне и стоматологи и ортодонты говорили, что это ооочень плохо для здоровья зубов, уж не знаю так это или нет, наверно, если тщательно соблюдать гигиену то и не случится ничего. Кстати, они как одеваются от 5-ки до 5-ки или от 4-ки до 4-ки?

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
Вообщем брекеты мне поставили 1 октября 2010г. операция остеотомия ВЧ и НЧ была проведена неделю назад) В четверг еду снимать швы) А вообще я наверно здесь самая молодая ))) мне 15 лет)
прекрасно, что все прекрасно) я просто удивилась столь юному возрасту, я думала, что подобные операции после 18 лет проводятся, а в 14-15 лет еще продолжается рост челюстей и можно ситуацию брекетами контролировать, хотя могу ошибаться.
  #3449  
Старый 02.09.2011, 22:03
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Леди, чувствуется у тебя дилемма 50 на 50.
P.S. Мне кажется, что ещё нужно слушать себя, свой внутренний голос. ;)
  #3450  
Старый 02.09.2011, 22:16
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Florence Посмотреть сообщение
Что тебе исправляли? Мезиальный или дистальный прикус?
И ещё вопрос: ты делала бесплатно по квоте? Или за свои деньги?
Исправляли Мезиальный прикус) ещё очень сильно щёлкал сустав.
делали за свои))

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение


прекрасно, что все прекрасно) я просто удивилась столь юному возрасту, я думала, что подобные операции после 18 лет проводятся, а в 14-15 лет еще продолжается рост челюстей и можно ситуацию брекетами контролировать, хотя могу ошибаться.
Такие операции к счастью разрешены с 15 лет) мы были у нескольких врачей и все предлагали операцию. Но можно было и без. Поставить зубы под неправильное положение челюстей) Но это не решило бы проблему с суставом)
А про рост костей.. ну я могу сказать что мне делали снимки и смотрели закрыты зоны роста или нет) они закрыты.. если бы были незакрыты то мне бы пришлось ещё ждать) Ну вообще сложилось всё так что выгляжу я не на 15 лет далеко. А вообще на мой взгляд чем раньше тем лучше) я брекеты до операции всего 10 мес. носила))
  #3451  
Старый 02.09.2011, 22:34
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Леди, чувствуется у тебя дилемма 50 на 50.
P.S. Мне кажется, что ещё нужно слушать себя, свой внутренний голос. ;)
ой, дорогая, дилемма, не то слово! у меня все перепуталось в голове, столько мнений я услышала противоречивых, "накрутила" сама себя, надеюсь Андрей Русланович мне поможет разобраться.

мне, положа руку на сердце, не хочется делать челюстно-лицевую, это еще столько нервов, страданий и времени...а что будет после: такая жуткая реабилитация, боли, отеки на несколько месяцев, потом снятие пластин и пр. и пр. я прямо извелась вся.

мой ортодонт, которому я безгранично доверяю (у него многолетний опыт работы, огромное количество пациентов, его знают и уважают и Андреищев, и Сенюк, и Гунько и еще многие хирурги и ортодонты) он мне на последнем приеме заявил: "Ты симпатичная девушка, проблема твоя не такая страшная, бывают пациенты у которых только операция и никак иначе, а у тебя есть выбор. Остановиться можно пока, в любом случае, всегда к операции успеешь вернуться через пару лет, если сильно захочешь, но я уверен, что этого не произойдет, именно в твоем случае чл оп не жизненно необходима"...вот примерно так он сказал

Цитата:
Такие операции к счастью разрешены с 15 лет) А вообще на мой взгляд чем раньше тем лучше) я брекеты до операции всего 10 мес. носила))
счастливица! быстро "отстрелялась"...я тоже придерживаюсь мнения, что чем раньше, тем лучше...как сейчас с питанием дела обстоят? сколько еще брекеты носить? а где ортодонтическое лечение проходишь?
  #3452  
Старый 02.09.2011, 22:42
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Леди, шепни мне плиз, кто твой орт?
"Остановиться можно пока, в любом случае, всегда к операции успеешь вернуться через пару лет" - вот видишь, у тебя есть альтернатива.;)
  #3453  
Старый 02.09.2011, 23:22
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
счастливица! быстро "отстрелялась"...я тоже придерживаюсь мнения, что чем раньше, тем лучше...как сейчас с питанием дела обстоят? сколько еще брекеты носить? а где ортодонтическое лечение проходишь?
С питанием.. ну всё через блендер... ем тоже что и все только в виде питья)) не через шприц не через трубочку не питалась..мне неудобно.. пью прям так из чашки) похудела сильно(( сегодня была у своего орта . он посомтрел сказал что в конце осени можно будет снять)
Лечусь в Нижнем Новгороде ортодонт Марахтанов Н.Б в его клинике) счастье что нашли его..замечательный врач)
  #3454  
Старый 03.09.2011, 00:24
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Девочки, кто уже прооперировался (именно те, кому челюсть двигали вперед), напомните, на сколько мм было выдвижение? что-то я зациклилась на своих 1.9, спрашиваю для сравнения и самоуспокоения

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Леди, шепни мне плиз, кто твой орт?
"Остановиться можно пока, в любом случае, всегда к операции успеешь вернуться через пару лет" - вот видишь, у тебя есть альтернатива.;)
в личку ответила

а альтернатива...да... она у меня есть, и я не знаю, радоваться этому или нет
  #3455  
Старый 03.09.2011, 08:32
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Мне верхнюю выдвигали, но даже не знаю, на сколько. Спрошу 12-го, если не забуду.

Обо мне:
  #3456  
Старый 03.09.2011, 08:37
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

у меня по моделированию написано что на 4,3мм (ВЧ), насколько выдвигали на самом деле я не знаю.
  #3457  
Старый 03.09.2011, 19:43
Аватар для olga355
olga355 olga355 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: israel
Сообщений: 7
olga355 на нуле
По умолчанию операция на челюстях

Всем привет.
Вот уже полгода читаю форум-готовилась морально к операции.И вот это случилось.У меня был не правильный прикус и отсутствие зубов по краям снизу.Мне предстояла операция по вживлению кости в десна для последуущей имплантации зубов.Мне мой врач предложил сделать одновременно 2 операции как бы за теже деньги,т.е.и исправление прикуса-нужно было выдвинуть верхнюю челюсть вперед.8 августа мне провели операцию .Конечно опухла я сильно-но я была к этому готова.А вчера мне сняли цепи железные с обоих челюстей.Я не разбираюсь в названиях-т к живу в Израиле и операция была там же.Сама операция была успешна-прикус исправился.Прошел почти месяц-вчера сняли цепи с зубов-причем они были как бы внутри закреплены в ткань-ужас как было больно когда мне их вытаскивали из мяса.
Под верхней губой у меня шов на всю челюсть.Так вот после вчерашней экзекуции у меня там как бы припухло там и вообще я чувствую как будто все чужое и неудобное.Жевать мне потихоньку разрешили-но я очень боюсь.
Прошу если кто то прошел через это-напишите ощущения и как вы привыкали.Если кому интересны фотки до и после-могу выслать.
  #3458  
Старый 03.09.2011, 22:58
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pushok Посмотреть сообщение
Чё-то не совсем понятно... в чём ужос-то? Ну у меня приклеены две проволочки - ничё страшного. Тока зубы хуже стали зарастать вокруг них (
Пуш, ты меня не так поняла, мне одними несъёмниками точно не обойтись, будут плюсом ещё съёмные каппы, которые надо носить 24 часа в сутки 2 года! Мороки с ними будет куча, в них же есть нельзя, и после снятия перед одеванием надо промывать, вообщем дополнительные ограничения и неудобства( и даже если выпрошу прозрачную каппу(а я уж выпрошу), то е,думаю всё равно заметно окружающим при близком общении.

Юлия НиНо, поздравляю с ОП, очень вдохновил и обрадовал твой пост, т.к. тоже буду оперироваться у этого хирурга и жутко боюсь, плохо конечно,что ты похудела, хотя и ешь почти как обычно, и ты просто герой решиться на такое испытание в таком возрасте, хотя организм молодой наверно сильнее)ты не пропадай(Как все) держи нас в курсе событий как у тебя проходит восстановительный период) что на данный момент с чувсвительностью лица?

Обо мне:
  #3459  
Старый 04.09.2011, 10:49
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Сакура, не обижайся только - я по-хорошему, но у тебя проблемы с самооценкой, чес.слово. И немаленькие...Я тебя просто знаю по двум форумам...Ты очень неуверенна в себе, это чувствуется практически в каждом посте. Какая тебе разница, что подумают окружающие? Поверь, люди слишком заняты и зациклены на себя, чтобы еще думать о твоих зубах или капе, например. Тяжело тебе будет в жизне, если не изменишься... Ну, прям пессимизм на пессимизме сидит и пессимизмом погоняет... Иногда просто на пустом месте себе проблемы создаешь, когда их еще нет. Не обижайся, но надо что-то с этим делать.

Обо мне:
  #3460  
Старый 04.09.2011, 15:49
Аватар для sakura55
sakura55 sakura55 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 392
sakura55 на нуле
По умолчанию

на правду не обижаются)так и есть, и понимаю,что это плохо, но вот не могу иначе

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©