Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 14.03.2015, 01:35
Аватар для hotlife
hotlife hotlife вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 13
hotlife на нуле
По умолчанию

LarisaP с середины января пытаюсь 0.01% испанский ввести на каждый день - не получается. Дня 4 мажусь максимум и обязательно денек перерыв, кожа становится очень чувствительной, облажу некритично и в принципе от третика сильное покраснение... Ежикам терпеть и продолжать пытаться хотя бы неделю без перерыва мазать? или забить и пользоваться в комфортном режиме?
Пользуюсь первый год, с середины декабря, вводила постепенно начиная с 0.025
Может попробовать на 0.05 заменять каждый 3-4 день?
  #1182  
Старый 14.03.2015, 11:31
Аватар для LarisaP
LarisaP LarisaP вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: MOSCOW
Сообщений: 425
LarisaP на нуле
По умолчанию

hotlife ,я к ежедневному применению на 0,05% не могу приучить кожу. Мажу через день.
Можно как вариант ,попробовать подмешивать или наносить поверх третика Бепантен. Мне помогает.
Если вы будете третик пользовать 2-3 раза в нед,отлично,эффект однозначно будет.
  #1183  
Старый 14.03.2015, 22:27
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

IrynaБирна спасибо, вот сегодня на лазер пришла опять мне косметолог, сто надо пользоваться, что кожа толстая у меняи этот ретинол это мое! Намазалась)))) Поры этот лазер сильно сузил, уже после 2 процедуры эффект, вот и думаю зачем масло масленное)))! А прыщи после желтого пилинга у меня были и сейчас опять, но когда перестала мазать все прошло)!

tatiyna-1977 спасибо, я просто не понимаю, мне что косметолог дал, то и мажу)!

Обо мне:
  #1184  
Старый 15.03.2015, 21:38
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

какаяразница , разные бывают косметологи, мне ни один не посоветовал, то что я делаю это все взятое с этого форума. Я им рассказываю, знаю большое количество людей занимающихся косметологией, для них Обаджи, пептиды, третиноин ничего не говорит, слушают округлив глаза и открыв рот, они знают только филеры, мезотерапию и ботокс, ну и пилинги.
  #1185  
Старый 17.03.2015, 07:22
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я для себя лично сделала вывод, что третиноин главное не прерывать надолго. То есть хоть иногда, но мазать на ночь. Я старалась хотя бы раз в неделю 0.1, остальные дни (может, пару раз в неделю) - 0.05. И чтобы хотя бы пару раз в неделю третиноин на морде был, а лучше еще чаще.

Тут был перерыв несколько месяцев, наверное, и сейчас опять пытаюсь мазать. И лицо сразу красное, даже от 0.05, и некомфортно, и по-моему, даже купероз проявился (но не уверена) - а до этого столько времени бледной поганкой ходила.

И я помню, что после перерыва в прошлый раз у меня облезание было приличное такое. Подозреваю, что в этот раз то же самое будет.

Постараюсь все же больше перерывов больших не делать.
  #1186  
Старый 17.03.2015, 10:39
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Soleya_12 , важная инфа про лето и третиноин...... и радостная. А вот скажи, третик силу теряет, а кожа сидящая на третике не становится более уязвимой к солнцу? Летом не избежать легкого загорелого оттенка, как ни защищайся. Легкий загар и третик совместимы?

Обо мне:
  #1187  
Старый 17.03.2015, 11:31
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

я думаю, что говоря про то, что нельзя использовать третик летом, это то, что от него могут быть шелушки и при загаре лицо становится по цвету неравномерным. Кислоты летом нельзя ведь по этой же причине использовать.
  #1188  
Старый 18.03.2015, 05:27
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что мелкое шелушение от третиноина ни на что не влияет, а вот облезание, наверное, может привести к пигментации? Это у меня такие догадки.

Я белокожая, когда начинала пользоваться третиноином, санскрином не пользовалась, на солнце была много - у меня тогда бойфренд был, с которым мы не дома сидели. А у нас тут солнышко яркое почти круглый год.

Ни разу не обгорела, и вообще проблем никаких не было.

Но я и так очень редко обгораю (не знаю, почему), так что не знаю, можно по мне судить или нет.

Любопытно, кто-нибудь когда-нибудь обгорал в период пользования третиноином? Я много форумов читала, и не помню, чтобы кто-то про такое рассказывал. Но, может, склероз .
  #1189  
Старый 18.03.2015, 11:32
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не "обгара" боюсь, а усиления пигментации. Обгореть - это совсем жесть, конечно. Не нать нам такого. Пожалуй оставлю пока третик раз в неделю и санскрин постоянно. Через месяц видно будет. Отпишусь

Обо мне:
  #1190  
Старый 18.03.2015, 16:58
Аватар для NAT
NAT NAT вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2007
Город: москва
Сообщений: 393
NAT на нуле
По умолчанию

Лисица, буду очень ждать вашего отчета, т.к. в конце апреля планирую поехать немного позагорать, вот думаю отменять третик заранее или нет?
  #1191  
Старый 18.03.2015, 20:08
Аватар для Nairi
Nairi Nairi вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 18
Nairi на нуле
По умолчанию

Поделюсь своим опытом о применении третика и загаре. Я 1,5 года на третиноине 0,1. Этим летом начала пользоваться медными пептидами, и пару раз в неделю использовала Лаксал и каждый вечер третик, естественно. В сентябре была на море, пользовалась кремом с SPF 50 от Chanel. Я особенно не загорала, все время под тентом, но плавала много, и лицо все-таки немного загорело. Загар был ровный, сошел нормально, пигментации не было. Я не прекращала пользоваться на море не третиком не Лаксалом.
Т.е. мне не показалось,что моя кожа стала более чувствительна к солнцу от третиноина.
  #1192  
Старый 18.03.2015, 22:34
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Nairi , поделитесь еще опытом, третик с лаксалом давно сочетаете? По какой схеме пользуетесь? Хочу попробовать ввести лаксал, после отмены ню дрема мне очень не хватает кислот, может есть еще какие кислоты, что можно попробовать? И где берете лаксал?
  #1193  
Старый 18.03.2015, 23:31
Аватар для marfa
marfa marfa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: москва
Сообщений: 110
marfa на нуле
По умолчанию

Tatyana, пользуюсь третиком 0,05 на ночь и каждое утро наношу яблочный уксус домашнего приготовления, кожа реагирует оч хорошо, смягчает и убирает стянутость
  #1194  
Старый 23.03.2015, 09:50
Аватар для Soleya_12
Soleya_12 Soleya_12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: США
Сообщений: 1 171
Soleya_12 на нуле
По умолчанию

Я не знаю, склонна я к пигментации или нет. Веснушки были ровно до того времени, когда я стала пользоваться третиноином. Третиноин их быстро свел на нет - но плечи и спина и руки по-прежнему в веснушках. Но не лицо.

Пигментное пятно размером с монетку было, удалила лазером еще в Москве. С тех пор ничего (т-т-т).

Третиноин действует только ночью, под действием дневного света он разрушается. Поэтому - как я думаю - на пигментацию может влиять только если облезание как следствие применения третиноина. И это именно облезание, а не легкое шелушение, которое происходит, когда применяешь третиноин давно.

Поправьте меня, пожалуйста, если я неправа.
  #1195  
Старый 23.03.2015, 16:42
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Cолея, скорее всего ты права. Я помню, что ты свела веснушки на лице третиком. Я еще тогда очень была удивлена.
  #1196  
Старый 23.03.2015, 18:10
Аватар для Nairi
Nairi Nairi вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 18
Nairi на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, третик с ласкалом сочетаю уже месяцев 9. Раза 2-3 в неделю вечером наношу лаксал, а затем через 1-2 часа третик. Лаксал беру здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Думаю, что можно и другие кислоты наносить, у меня был тоник с салициловой кислотой - тоже пользовалась под третик.
  #1197  
Старый 23.03.2015, 19:56
Аватар для какаяразница
какаяразница какаяразница вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: москва
Сообщений: 1 359
какаяразница на нуле
По умолчанию

Вообщем никак у меня не получается им мазаться,купероз вылез ужасный((((

Обо мне:
  #1198  
Старый 23.03.2015, 23:59
Аватар для marfa
marfa marfa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: москва
Сообщений: 110
marfa на нуле
По умолчанию

Мне нравится крем с кислотами и spf15 Ducray MELASCREEN наношу перед выходом на улицу при средней солнечной активности. Тетиком пользуюсь с декабря, порой шелушусь, мало что могу на лицо, на оч сухую кожу.
  #1199  
Старый 24.03.2015, 05:54
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от какаяразница Посмотреть сообщение
Вообщем никак у меня не получается им мазаться,купероз вылез ужасный((((
Вы не первая. Солея говорила, что у нее он значительно меньше стал на третике. У меня была такая же беда. Я теперь использую концентрацию о,о5. А раньше 0,1 и 2 раза в неделю. Относительно все спокойно теперь.
  #1200  
Старый 24.03.2015, 16:15
Аватар для венеция
венеция венеция вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Беларусь
Сообщений: 652
венеция на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите найти первую часть темы.
Третиноин использовала 3 месяца до февраля, боясь активного солнца. Получила ровный тон кожи, значительно посветлели имеющиеся два возрастных пятнышка.
Хотелось бы ещё точно знать, что даёт его длительное использование кроме избавления от прыщей?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©