Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #361  
Старый 22.05.2008, 21:45
Аватар для Madam
Madam Madam вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 386
Madam на нулеMadam на нуле
По умолчанию

клиника большая и многопрофильная... и как это объясняет запрет на доступ через ареолу? может какой опыт был негативный у них...хм...

Обо мне:
  #362  
Старый 22.05.2008, 21:54
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

клиника не делает политику, доступ определяет хирург, вернее его владение тем или иным доступом. многопрофильная клинка может только предоставлять для аренды свои площади, а арендуют хирурги. Я помню выкладывал кто-то фотки с финского сайта какой-то клиники, помню еще все восторгались - там парочка девушек была с такой грудью, что умереть не встать, я меня удивило, что стояли анатомы больше 40сс доступ в обоих случаях был по ареоле. Так что ни о чем это не говорит. Ты на эту тему беседовала с хирургом или с руководством клиники? Главврач это сказал, директор или все таки хирург?

Обо мне:
  #363  
Старый 23.05.2008, 07:49
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Я совсем не утверждаю, что проблемы нижеперечисленых девушек связаны именно с подмышечным доступом, но они у них есть:

Цитата:
Сообщение от Melanie Посмотреть сообщение
Ну вот. Я тоже решила написать о своих, так сказатьь, проблемах.
Раньше речи о них не было, потому что появились они у меня окончательно и бесповоротно именно сейчас. Сначала болезненные ощущения в левой груди я списывала на п/о период. Мне казалось, что это у меня индивидуальное долгое восстановление после операции. Ан-нет. Все оказалось иначе. В марте я была у маммолога, котрый порадовал меня тем, что ничего криминального не нашел. Сказал, что боли вероятно от восстановительного процесса в нервных окончаниях и в мышечных волокнах. Прписал мне БАДы и отправил на все 4 строны. Но прошел месц, потом другой, а у меня все болит и болит. И особенно стала болеть область соска. То есть за 2 месяца, болезненная область со всей груди сузилась до размера ареолы. С одной стороны это радовало - хоть не вся теперь болит. С другой стороны расстраивало, потому как сузившаяся область ноющей боли, сосредоточилась в соске немыслемой концентрацией боли острой. Да еще я и нащу пала какое-то уплолтнение, вернее шарик размером с горошину черного перца. И тут я поняла, где кроется вся проблема - ТАМ. Несколько дней назад я опять посетила маммолога. На мануальном обследовании он также как и я обнаружил это уплотнение. Долго щупал и сделал вывод что это воспаление узла, в оторый сливаются лимфотоки. Отток жидкости от молочной железы происходит через венозные и лимфатические сосуды. Лимфатические сосуды выводят тканевую жидкость, которая проходит через систему фильтров называемых лимфатическими узлами. Лимфатические узлы - часть иммунной системы. Они могут увеличиваться, задерживая в себе микроорганизмы или опухолевые клетки. Отток лимфы от молочной железы в основном происходит в подмышечную область и под грудину. Здесь при опухолях молочной железы нередко можно обнаружить увеличенные лимфатические узлы. Он прописал мне курс антибиотиков (Юнидокс Солютаб), параллельное втыкание свечками с диклофенаком и обкладывание капустными листьями. Подбодрил меня сосбственной надеждой что сие лечение поможет. Ну а ежели нет, будем резать.....Только потом, если мне захочется еще иметь детей, то кормить грудью их я уже не смогу. Но это наверное не катастрофично.... Очень надеюсь что пропитые мною колеса, протыканные свечки и всевозможная ботва мне помогут, и резать ничего не придется. Боль сейчас стала волнообразной. Но узелок меньше не стал. Хотя я думаю этот процесс не столь быстрый. В общем на следующей неделе я иду на очередной осмотр, где будет вынесено резюме...
А еще у меня на левой груди со стороны подмышки область диаметром примерно 8 см все еще остается онемевшей , а меж тем девятый месяц пошел, однако...
Цитата:
Сообщение от Ольга22 Посмотреть сообщение
Melanie почитала твою писанину и решила настрочить свою Моей груди 7 июня исполнился год. По поводу правой: красивая, мягкая, НО сбоку рябь, визуально почти никто не замечает, а вот руками если трогать, то прощупывается. Сосок потерял чувствительность наполовину. Теперь по поводу левой груди: с самого начала болел сосок. Думала пройдет, а вот нифига. Одеждой задену, сразу больно. Даже в ванне не могу струю воды направлять на эту часть груди, больно. Про мужские ласки вообще промолчу Теперь еще там стало "стрелять", даже без прикосновений. Ходила к маммологу одному, сделали УЗИ, она сказала, что есть маленькое воспаление протоков, сразу побежала к Ры, назначил попить таблетки 5 дней. Всё равно не прошло. Дальше побежала в Боткинскую больницу, институт им. Герцена. Врач потискал сиську и говорит, что мол мастопатия, посоветовал купить капсулы какие-то (как пищевая добавка) и порошок. Пила несколько месяцев, не помогло. Пришла к нему опять. Он отвел меня на УЗИ. Там сказали, что внутри всё выглядит очень даже ничего. В соске ничего не обнаружили, но пока он водил этой штуковиной по соску левой груди, я лежала и морщилась он боли. Короче, я сама не знаю что у меня там такое. Да и никто не знает. Ой, забыла дописать. Если нажимать в подмышке на какую-то часть, то отдает в соске болью. Поверхность груди онемевшая, в основном над соском и чуть сбоку. Пробовала слегла щипать эту часть ногтями, не чувствую ничего.
Маммолог из института советовал грудь не резать. Да и не только он советовал. Мол красиво, надо так и оставить. Эх мужчины, им нас не понять

Еще не могу найти пост Аннеты, в котором она описывала свою проблему - у нее пропала чувствительность груди на всем протяжении отслойки тканей от подмышки до соска.

Еще одна неприятная вещь - при доступе через подмышку самый длинный путь отслойки. А любая отслойка чревата рубцеванием, онемением и т.п., это уже от индивидуальных особенностей зависит. По сему, чем короче отслойка - тем безопаснее способ.

Ну и последнее - при доступе через подмышку (далее цитирую выдержку из статьи, выложенной на этом сайте)
"Еще одной отрицательной характеристикой доступа является то, что через него невозможно выполнить остановку кровотечения в нижних отделах ложа без применения эндоскопической техники. В случае возникновения капсулярной контрактуры, иссечь ее через данный доступ будет технически сложнее, чем через другие".


Это уже именно с нашего сайта инфа. Не из журналов.

Обо мне:
  #364  
Старый 23.05.2008, 08:29
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Лена, у меня, к сожалению, нет такого кол-ва времени, чтобы рыться по форуму и искать побочки девушек, но ты легко можешь найти их сама, если захочешь конечно, у девушек и с другими доступами. В проблеммах после маммо, к примеру или в других темах. И отcутствие чуствительности и рябь и боли, стреляния и прочие прелести.
Про длинный путь остлойки согласна, но это проходит со временем практически у всех.

Обо мне:
  #365  
Старый 23.05.2008, 08:37
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Сабиш, это всего лишь вторая страница темы "Архив проблем после маммо". Я не ставила целью охаять доступ, просто спрашивали о проблемах именно этого доступа. Если бы попросили сделать сравнительную характеристику всех доступов, то я бы искала другое.

Обо мне:
  #366  
Старый 23.05.2008, 08:39
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

А сколько там еще страниц, не так ли?

Обо мне:
  #367  
Старый 23.05.2008, 08:40
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 396 раз(а)
Поблагодарили: 9 774 раз(а) в 2 958 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 928
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Так ли, конечно. Приглашаю всех почитать ту тему и сделать свои собственные выводы

Обо мне:
  #368  
Старый 23.05.2008, 08:44
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 735 раз(а)
Поблагодарили: 219 раз(а) в 138 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 046
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Согласна. А то получается постоянно выдираем из контекста страшилки по поводу одного из доступов (повторюсь постоянно) и потом идет вопрос от новичка - А какой доступ мне выбрать? И сразу же размышления - Подмышечный самый проблемный! По ареоле боюсь про кормление, под грудью самый безопасный. А когда кто-то начинает делится своим опытом и мнением по поводу подгрудного - на него налетают и начинают говорить, что все это фигня, шрамы никто не заметит и т д и т п. А вот с подмышечным можно сразу в онкоцентр записываться.

Обо мне:
  #369  
Старый 23.05.2008, 09:38
Аватар для СК
СК СК вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 131
СК на нуле
По умолчанию

Девочки, трудно оставаться беспристрастной, когда тебе сделали уже определенный доступ. Кто имеет доступ подмышкой - будет его защищать, это же обычная психология , и это понятно. Другое дело- те, у кого вообще нет никакого доступа- они прислушиваются к мнению лидеров. Поэтому знаете, я вот думаю, насколько корректо немедикам вообще рассуждать на эту тему- на основании чего? Нам остается пользоваться теми знаниями, которые дают врачи, что поблизости. Поскольку в СПИКе на Черной Речке в основном используют подмышечный доступ, вот он и кажется наиболее приемлемым тем, кто находится в контакте со СПИКовскими хирургами. А вот в СПИКе на Гороховой другой тренд, считается, что подмышечный доступ небесопасен. Павлов нейрохирург, он хорошо знает анатомию, на уровне мельчайших связей. Ну неужели бы он не мог запихивать импланты через подмышку, если это так суперически и так продвинуто! Кстати, на сайте МакГан стоят именно его работы, как примеры увеличивающей маммо. Спец он отличный. Значит, что-то его тревожит в подмышечном доступе?

Lelu, в посте ЕленаП достаточно красноречивые примеры?

Обо мне:
  #370  
Старый 23.05.2008, 09:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Боюсь, что не очень красноречивые, так как, как верно заметила Сабиша, в теме про побочки много переживаний подобного рода и у.... девушек с другими доступами. Вот что печально.
Кстати, давайте будем себя вести вежливо и не утверждать, что только Павлов знает анатомию в мельчайших деталях.:dur: К счастью, этим отличаются абсолютное большинство хрургов. А уж нейрохирургия и маммопластика точно никак тесно не связаны. От Павлова я припомню только один случай подмышечного доступа, когда один шов находился значительно ниже подмышечной складки. Да и через ареолу он недавно делал только трансареолярно.
У меня вот больше доверия вызывает то, что через под мышку очень часто ставит Блохин, потомственный онколог, онколог-маммолог, профЭссор и все прочее. Уж он-то знает тоже анатомию в мельчайших подробностях.:d И его ассистентка Надежда, тоже серьезный маммолог, к которой и я хожу и нескольких своих знакомых отправляла.

  #371  
Старый 23.05.2008, 10:02
Аватар для СК
СК СК вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 131
СК на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Боюсь, что не очень красноречивые, так как, как верно заметила Сабиша, в теме про побочки много переживаний подобного рода и у.... девушек с другими доступами. Вот что печально.
Кстати, давайте будем себя вести вежливо и не утверждать, что только Павлов знает анатомию в мельчайших деталях.:dur: К счастью, этим отличаются абсолютное большинство хрургов. А уж нейрохирургия и маммопластика точно никак тесно не связаны. От Павлова я припомню только один случай подмышечного доступа, когда один шов находился значительно ниже подмышечной складки. Да и через ареолу он недавно делал только трансареолярно.
Кать, я Вас так понимаю! Иногда трудно быть беспристрастной, а иногда невозможно. Вы действительно считаете подмышечный доступ прогрессивным и безопасным? Все-таки, речь идет о здоровье тех, кто только готовится к операции...

По поводу Павлова: я у других хирургов не делала ОП, судить не могу, вот и пою, что вижу, как чукча. Да мне еще и швы не сняли, о чем вообще спич! Рассуждаю в контексте темки, созданной для нужд готовящихся к ОП. Я пытаюсь быть объективной, и уверена, например, что мой доступ (ареолярный) не так уж безобиден тоже. Если быть объективными и говорить ТОЛЬКО о здоровье, то мое мнение, что подгрудной самый безопасный. А остальное-вопросы вкуса и эстетики. В первом посте я уже объяснила, почему мне не подходит подмышечный, и подгрудной, дальше можно было ничего не говорить.

Обо мне:
  #372  
Старый 23.05.2008, 10:05
Аватар для Мусенька
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 437
Мусенька на нуле
По умолчанию

Катерин! И я этот случай помню ! ) Там у девочки ниже подмышки шов был , все ещё удивлялись !!!
Так это Павловская работа?
Мдя......
Правда может он о лимфоузлах думал???
  #373  
Старый 23.05.2008, 10:10
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне-то легче многих быть беспристрастной - так как я не общаюсь с одним хирургом и клиникой, а как раз со многми и многими, которые предпочитают разные способы установки, в том числе и подгрудный. Безопасными я, естественно, не считаю ни один из доступов. И даже всю пластическую хирургию вообще.

Цитата:
Сообщение от Мусенька Посмотреть сообщение
Катерин! И я этот случай помню ! ) Там у девочки ниже подмышки шов был , все ещё удивлялись !!!
Так это Павловская работа?
Мдя......
Правда может он о лимфоузлах думал???
Именно с одной стороны? Но, несомненно, у него были причины. Хотя я таких трактовок подмышечного доступа еще не встречала.

  #374  
Старый 23.05.2008, 10:42
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Дквочки, это мой шов был ниже... Он сейчас прекрасно выглядит, т.к. находится в естественной глубокой складке и его почти не видно Складки просто у меня так расположены. Выше их нет. И я, пока сидела в ожидании приема у Павлова, встречала не одну женщину с подмышечным доступом. Они были довольны. И таких проблем, как у меня (кто помнит) у них не было.На форум ходят далеко не все его пациентки. Делает он подмышечныей доступ, делает. Но не любит. Не его ето конек

http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?p=272143#post272143 Вот тут мои швы. Низкий - под левой рукой. Надо будет сфоткать, то что теперь
  #375  
Старый 23.05.2008, 14:40
Аватар для Мусенька
Мусенька Мусенька вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 437
Мусенька на нуле
По умолчанию

Александра Цы! Как хорошо то, что хорошо кончается! Я даже не сомневалась ,что наш ВВП просто так ничего не делает.
  #376  
Старый 23.05.2008, 15:26
Аватар для LeLu
LeLu LeLu вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 719
LeLu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СК Посмотреть сообщение

Lelu, в посте ЕленаП достаточно красноречивые примеры?
да в том то и дело, что это всего лишь два часных случая, всего лишь два примера, а далеко не статистика и не то, о чем я спрашивала вначале, ЧТО КОНКРЕТНО приводят в примере ваши доктора, которые утверждают что подмышечный доступ богат на осложнения. Если почитать тему, то можно увидеть ( а я ее читала в свое время ) какие бывают побочки и от подргудного (самого удобного и безопасного!) доступа, например мокнущие незаживающие долго швы. это всего лишь отдельные случаи, а в жизни я вижу большинство как раз девушек с дотупом в подмышке и по ареоле которые не имеют ни физич ни эстетич проблем.
т.ч. данные два примера мне совершенно ни о чем не говорят, всего лишь о том, что всяко случается.

Обо мне:
  #377  
Старый 23.05.2008, 15:35
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Ой, ну я могу вспомнить еще больше случаев, когда были проблемы с подгрудными швами. У Марьяны, у Дуняши, еще у очень многих, они плохо заживали, были грубыми и красными, мокли, расходились и пр и пр.
Марьяна
Постоянный участник
Profi
Регистрация: Jul 2006
Сообщения: 479
Мой альбом: (0)



marfu velikolepnaya

Дай Бог чтоб у тебя всё хорошо так и осталось! Я так со швами намучалась...

Обо мне:
  #378  
Старый 23.05.2008, 20:27
Аватар для антонета
антонета антонета вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: москва
Сообщений: 298
антонета на нуле
По умолчанию

Девочки посоветуйте плиз. Анатомические импланты лучше ставить через сосок или под грудью шов? Я где-то читала, что под грудью если ставитьто они не ломаются а через сосок размер 400 плохо т.к. анат. более нежнее,чем круглые. Кто-нибудь слышал про это?

Мадам скажите пожалуйста вам врач сам предложил доступ под грудью с анатом. имплан.? ПРосто,когда я хотела круглые мне советовал доктор через ориол,а когда решила анат. то под грудью. сказал они плохо переносят если их через сосок вставлять. вы что-то слышали? игде можно посмотреть арион анатом.?
  #379  
Старый 24.05.2008, 02:44
Аватар для Lesik
Lesik Lesik вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Lesik на нуле
По умолчанию

Девушки,у меня такой вопрос к тем у кого доступ по ареоле,когда швы становятся не заметны на ощупь? У меня уже 4 месяца,а швы ещё твердоваты.

Обо мне:
  #380  
Старый 24.05.2008, 12:00
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Созревание рубца длится до 6 месяцев. Но(это не о тебе Лесик) всегда будут случаи, когда шов останется плотным и красным навсегда. Потому что рубцевание у каждого происходит индивидуально, как раз одна из особенностей организма.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©