Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.06.2006, 06:20
Аватар для polina
polina polina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2006
Город: Испания
Сообщений: 199
polina на нуле
По умолчанию

Для тех кто спрашивал, как фиброз начинается. У меня начался с боли в правой груди, она стала болеть, как раньше перед месячными набухала, боль похожая, потом сильнее, позже затвердела и чуть /37/ поднялась температура, но только в районе груди. Все это происходило в течение трех-четырех дней.
Для Кошечки. Когда снимали швы на 12 день, тогда и увидели, что шов разошелся, сразу обработали, заклеили и потом я уже сушила марганцовкой. Практически все время ранка была сухой. Там небольшой участок, не больше сантиметра.
Анна. Ассиметрию ты будешь исправлять, как я поняла. Как это выглядит, операция под местной анастезией? Сколько это будет стоить и когда можно делать?
  #22  
Старый 14.06.2006, 10:49
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

polina, расскажи, пожалуйста, что сказал об этом врач и как ты лечила фиброз.
  #23  
Старый 14.06.2006, 11:15
Аватар для Okean
Okean Okean вне форума
Посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.08.2005
Город: Питер
Сообщений: 81
Okean отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я тоже хочу свои пять копеек вставить.
У меня ( месяц после операции) снизу правой груди , по краю имплантанта, что-то жесткое и плотное, как шарик под кожей. При чем это было с самого начала, в первые дни в этом месте даже на коже образовался довольно сильный синяк. Если надовить пальцем, эта фигня проваливается вглубь груди. Отпустить - опять "вываливается".
Доктор утверждает что все нормально, это "еще капсулой не полностью закрыт край имплантанта, вот капсула закроется и все будет нормально"
Но у меня четкое ощущение, что это именно не полность расправлен изначально имплантант и по нижнему краю осталась складка, этакий залом на сгибе.
Может, пока АВВ в отпуске, попробовать проконсультироваться с альтернативным хирургом? не вериться что это хрень просто закроется капсулой.
  #24  
Старый 14.06.2006, 13:08
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Okean, лучше всего начать с УЗИ и посещения маммолога, разбирающегося в силиконовых бюстах.
У меня тоже было уплотнение (под ареолой) на одной груди - сделала УЗИ и пункцию, выяснилось, что это небольшая закристаллизировавшаяся гематомка - нормальное явление после операции. Неделю пропила прописанные маммологом антибиотики (чтобы предотвратить возможное воспаление), потом еще неделю какие-то рассасывающие гематомы таблетки (не помню названия) и месяц мазала "Троксевазином". До конца, конечно, гематомка не рассосалась, но стала значительно меньше. Сейчас она никакой опасности не представляет.
  #25  
Старый 14.06.2006, 13:50
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Океан, у меня такая фигня была внизу на безпроблемной левой груди - Ры мне сказал все тоже самое - что в этом месте еще не образовалась капсула - образуется и все уйдет - так и случилось - даже если стоишь на голове не прощупывается уже ничего. А я тогда тоже паниковать стала - вообще у меня на левой тоже всякие такие штуки вылезали и складки сбоку были - сейчас же в самом деле - ничего (кроме симпотной груди канешна), ушло все, что было - прям красота. Вот только правая - подводит :mad0:
  #26  
Старый 15.06.2006, 06:59
Аватар для Olgasha
Olgasha Olgasha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 90
Olgasha на нуле
По умолчанию

Привет всем!
Присоединяюсь. Для себя сразу решила, что независимо от результата вывешу фотографии в месяц, три и т.д. (дожить надо) именно для того, чтобы у других была информация, а не для того, чтобы прочитать комплименты. Знаю, как это трудно на это решиться, если не все идеально. Призываю всех набраться мужества и помочь тем, кто еще не делал, тем, кто еще не решился рассказать о своих проблемах.
Отдельное спасибо МИА. Она меня очень поддержала. Гораздо легче жить и решать проблему, когда находишь товарища по несчастью. ("несчастье" громко сказано)
У меня асимметрия как у Миа, не сильная. Повода для коррекции пока нет. Поживем увидим.
Миа, ты не поверишь!!!! У меня заломы на швах (правда швы не по ареолам).
Плюс меня очень волнует каменность правой груди. При сильном вдохе, ощущение, что грудь как в тиски зажимается. Может это быть признаком начинающегося фиброза??? У меня всего месяц после операции. Есть ли смысл делать сейчас УЗИ или рано еще????
  #27  
Старый 15.06.2006, 10:49
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию My trouble...

Ну вот. Я тоже решила написать о своих, так сказатьь, проблемах.
Раньше речи о них не было, потому что появились они у меня окончательно и бесповоротно именно сейчас. Сначала болезненные ощущения в левой груди я списывала на п/о период. Мне казалось, что это у меня индивидуальное долгое восстановление после операции. Ан-нет. Все оказалось иначе. В марте я была у маммолога, котрый порадовал меня тем, что ничего криминального не нашел. Сказал, что боли вероятно от восстановительного процесса в нервных окончаниях и в мышечных волокнах. Прписал мне БАДы и отправил на все 4 строны. Но прошел месц, потом другой, а у меня все болит и болит. И особенно стала болеть область соска. То есть за 2 месяца, болезненная область со всей груди сузилась до размера ареолы. С одной стороны это радовало - хоть не вся теперь болит. С другой стороны расстраивало, потому как сузившаяся область ноющей боли, сосредоточилась в соске немыслемой концентрацией боли острой. Да еще я и нащу пала какое-то уплолтнение, вернее шарик размером с горошину черного перца. И тут я поняла, где кроется вся проблема - ТАМ. Несколько дней назад я опять посетила маммолога. На мануальном обследовании он также как и я обнаружил это уплотнение. Долго щупал и сделал вывод что это воспаление узла, в оторый сливаются лимфотоки. Отток жидкости от молочной железы происходит через венозные и лимфатические сосуды. Лимфатические сосуды выводят тканевую жидкость, которая проходит через систему фильтров называемых лимфатическими узлами. Лимфатические узлы - часть иммунной системы. Они могут увеличиваться, задерживая в себе микроорганизмы или опухолевые клетки. Отток лимфы от молочной железы в основном происходит в подмышечную область и под грудину. Здесь при опухолях молочной железы нередко можно обнаружить увеличенные лимфатические узлы. Он прописал мне курс антибиотиков (Юнидокс Солютаб), параллельное втыкание свечками с диклофенаком и обкладывание капустными листьями. Подбодрил меня сосбственной надеждой что сие лечение поможет. Ну а ежели нет, будем резать.....Только потом, если мне захочется еще иметь детей, то кормить грудью их я уже не смогу. Но это наверное не катастрофично.... Очень надеюсь что пропитые мною колеса, протыканные свечки и всевозможная ботва мне помогут, и резать ничего не придется. Боль сейчас стала волнообразной. Но узелок меньше не стал. Хотя я думаю этот процесс не столь быстрый. В общем на следующей неделе я иду на очередной осмотр, где будет вынесено резюме...

Да, забыла еще вот что добавить - воспаление это у меня оказывется хроническое. Его конечно нужно было лечить еще до операции. Но к сожалению я о нем ничего не знала.У меня периодически раньше побаливала левая грудь, но я этому особого значения не предавала. Перед операцией я посетила маммолго, но видать не шибко заинтересованного в своей работе и он не нашел ничего такого, чтобы запретить мне ложиться под нож.
Мораль сей басни такова: выявить все воспалительные процессы в молочной железе и избавиться от них, прежде чем делать подобные операции.

Обо мне:
  #28  
Старый 15.06.2006, 13:12
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

Melanie почитала твою писанину и решила настрочить свою Моей груди 7 июня исполнился год. По поводу правой: красивая, мягкая, НО сбоку рябь, визуально почти никто не замечает, а вот руками если трогать, то прощупывается. Сосок потерял чувствительность наполовину. Теперь по поводу левой груди: с самого начала болел сосок. Думала пройдет, а вот нифига. Одеждой задену, сразу больно. Даже в ванне не могу струю воды направлять на эту часть груди, больно. Про мужские ласки вообще промолчу Теперь еще там стало "стрелять", даже без прикосновений. Ходила к маммологу одному, сделали УЗИ, она сказала, что есть маленькое воспаление протоков, сразу побежала к Ры, назначил попить таблетки 5 дней. Всё равно не прошло. Дальше побежала в Боткинскую больницу, институт им. Герцена. Врач потискал сиську и говорит, что мол мастопатия, посоветовал купить капсулы какие-то (как пищевая добавка) и порошок. Пила несколько месяцев, не помогло. Пришла к нему опять. Он отвел меня на УЗИ. Там сказали, что внутри всё выглядит очень даже ничего. В соске ничего не обнаружили, но пока он водил этой штуковиной по соску левой груди, я лежала и морщилась он боли. Короче, я сама не знаю что у меня там такое. Да и никто не знает. Ой, забыла дописать. Если нажимать в подмышке на какую-то часть, то отдает в соске болью. Поверхность груди онемевшая, в основном над соском и чуть сбоку. Пробовала слегла щипать эту часть ногтями, не чувствую ничего.
Маммолог из института советовал грудь не резать. Да и не только он советовал. Мол красиво, надо так и оставить. Эх мужчины, им нас не понять
Мелани а ты к кому ходила? может мне туда же сходить?
  #29  
Старый 15.06.2006, 13:59
Аватар для Melanie
Melanie Melanie вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 327
Melanie отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ольге22 - ответ на писанину

Дорогая, судя из написанного у нас с тобой одна фигня. Это проблема с лимфатической системой, потому что у тебя и в подмышке болит. Я уже гору литературы перевернула на эту тему. Я конечно не доктор, но однако похоже на то... А доктор (маммолог) у нас с тобой один и тот же Всем прописывает голимые бады. Странно что он всех одими и теми же приемами лечит, независимо от случая. Ежели у меня сдвигов в лучшую сторону не будет, пойду искать другого доктора. Я тут сама нарыла одно хорошее лекарство - Мастодинон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Показала ему и он дал добро, но только на сублингвальный вариант (тот который под языком рассасывается), котрый хрен найдешь.Продаются в аптеках или капли или обычные таблетки. На самом деле отзывы об этом лекарстве очень хорошие. Я неделю уже пью. Курс там по моему расчитан на 3 месяца А што делать - гомеопатия....

Обо мне:
  #30  
Старый 15.06.2006, 20:27
Аватар для Бл@нд
Бл@нд Бл@нд вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2006
Город: мск
Сообщений: 21
Бл@нд на нуле
По умолчанию

если откровенно, я в шоке. Сейчас думаю, стоит ли внешняя красота груди, её здоровья.

Обо мне:
  #31  
Старый 15.06.2006, 20:51
Аватар для lara sweet
lara sweet lara sweet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 19
lara sweet на нуле
По умолчанию

Всем привет. Вот и я. Ну, во-первых, Сушик и все девчонки, которые имеют складки, я в ваших рядах. У меня эти гармошки на обеих грудях, но прощупываются только в наклоненном вперед положении. Кроме того, имплантант на одной груди мне поставили выше и неприятное ощущение меня уже, честно говоря, достало. Но, отслаивать вниз я не стала, учитывая, что решила вообще поменять имплантанты на размер меньше, поскольку у меня очень-очень худенькая талия и грудная клетка тоже не отличается шириной, ну а форма двух «торпед» мне не нравится, наверное, высокий профиль не всем подходит. Кроме того, после операции, сделав УЗИ, я обнаружила, что у меня появилась фиброаденома. Хирург напрочь отрицает возможность побочного эффекта от операции. На узи «до» фибры не было. Кроме того, было допущено множество ошибок при подготовке к операции. До операции мне, почему-то, сказали выпить таблетку аспирина. Кто в теме, тот знает, что это категорически незя. После операции меня никто не предупредил, что нужно ограничить себя в потреблении жидкости, а я водохлеб… Кроме того, операция была проведена за три дня до месячных. Мне никто не сказал, что нужно делать хотя бы за неделю. В итоге реабилитационный период проходил сложно.
На данный момент у меня края имплантантов прощупываются очень явно снизу, а также немного по бокам. Но во всем написанном есть положительный момент, я оперировалась не в России…., поэтому шанс попасть девчонкам с форума к моему «доброму и умному» хирургу маловероятен.
Девчонки и Анетта в частности, кто делал операцию, недавно узнала отличное средство, предупреждающее контрактуры – Лидаза, внутримышечно, конечно, результат относительный. Но, конечно, прежде советуйтесь с врачами.
Серьезно, давайте поделимся инфо, кто какую профилактику применял, чтобы предупредить контрактуру или по другому фиброзную капсулу, я имею ввиду терапевтическую. Может поделитесь опытом своих врачей.

Девчонки
от мастопатии Мастодинон действительно хорошо помогает, но писть его надо не меньше, чем пол года. Еще есть мазь Прожестожель. И обязательно нужно принимать витамины "Три ви плюс" - это женский комплекс. Вот, начистоту вам выложила то, что мне прописал мой маммолог после маммо.

Обо мне:
  #32  
Старый 15.06.2006, 22:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Строго говоря, складки, которые прощупываются, но не видны, нельзя назвать проблемой - это обычное среднестатистическое явление. Явление естественное для протезирования груди.
  #33  
Старый 15.06.2006, 23:05
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

lara sweet прожестожель знаю, мазала, всё равно тоже самое
А по поводу складок, то у меня тоже сильно прощупывается импл в положении чуть наклонившись вниз, прямо как он волнами идет сбоку.
А вот насчет месячных не знаю, Ры сказал, что можно делать, главное, чтобы в этот день их не было. У меня 7 июня, 2005 г. (вроде вторник был), в 6 утра сделали операцию, а 8 июня в 10 утра начались месячные
  #34  
Старый 16.06.2006, 00:37
Аватар для Бл@нд
Бл@нд Бл@нд вне форума
Новичок
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2006
Город: мск
Сообщений: 21
Бл@нд на нуле
По умолчанию

Расстроена. буду думать. Сейчас только поняла насколько это большой риск.

Обо мне:
  #35  
Старый 16.06.2006, 12:21
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 788 раз(а) в 2 961 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 934
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Ой, девочки, все никак не доберусь, чтобы здесь высказатся! Спасибо Анне за "спасибо!"
Сразу оговорюсь, я ничем не отличалась от остальных сначала - очень долго молчала о свое проблеме. Поделилась на мейл девушке, которая переделывала, больше никому. Хотя на вумене (для тех, кто не знает - вумен - это форум, с которого мы переехали сюда год назад, до этого на вумене этот форум существовал года три) все весьма откровенно делились своими проблемами. И все проблемы мы знали. Тихушничество началось, как ни странно, полгода (может чуть больше) назад. Может оно связано с тем, что на форуме девочки просто боятся ругать популярных здесь докторов, им кажется, что заругай они Ищенко или Рыбакина, а то и Павлова, то на них набросятся толпы довольных пациенток этих докторов и просто заклюют. Вот и молчат.
Лично я молчала, потому что я не хотела слышать негатив о своей груди, а переделывать грудь или нет, еще не решила тогда. А чего тогда жить с негативом?
А абсолютно разозлилась на своего предыдущего доктора уже после второй операции, когда поняла, что проблема не в имплантате (не только в имплантате), а еще и в неправильной технике операции. :mad0: Вот.

Мелани и Оля22, как жалко, что у вас такие проблемы! Лечитесь! Желаю, чтобы обошлось без операции!

lara sweet, по поводу профилактики контрактуры - это нужно решать только со своим доктором! Мой назначал мне однократно, глубоко внутримышечно дипроспан.

Еще хочу про складки написать. Конечно это обычное явление. И бывают такие складки у многих, и при подмышечной установке и при поджелезистой. Это происходит от того, что имплантат мягкий, он не может весь все время находится в строго ветикальном положении. Поэтому он немного стекает вниз (при этом его еще и обжимают окружающие ткани), а его оболочка "идет" складками. Если покровных тканей много, то складок просто не видно! Злость на доктора тут уместна только в одном случае - если он перед операцией не предупредил пациентку о таких последствиях. Причем, если доктор ставит имплантат под железу, он должен предупредить, что такого рода складки могут появится и сверху железы, при подмышечной они возникают только сбоку и снизу. Меня во второй раз об этом доктор честно предупредил, правда складки есть только в определенных положениях тела и на ощупь они напоминают собственную железу, просто неровненько так, при надавливании складка уходит под пальцем. В первый раз складки были на одной груди, но более неприятные. Они были мельче и жестче.
Вот я и написала целый роман!

Обо мне:
  #36  
Старый 16.06.2006, 14:26
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Катерина мне еще не сняли стрипы с вертикального шва. Как снимут - сразу сфотографируюсь и пришлю :D
Насчет складок....lara sweetЕленаП и другие девочки со складками, когда вы наклоняетесь - вы складки видите сами? Или только наощупь? Я не знаю, может у меня уже пунктик насчет этих складок, но они мне жить не дают Если бы только наощупь - так черт с ними.
  #37  
Старый 16.06.2006, 18:04
Аватар для lara sweet
lara sweet lara sweet вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 19
lara sweet на нуле
По умолчанию

Melanie, да я сама пью Мастадинон уже три месяца, нельзя сказать, что я вылечилась, но боль стала не явной. Вообще его люди годами пьют, так говорит мой маммолог. По крайней мере, это единственное средство, которое хоть как-то облегчает болезненность груди при фиброзе и мастопатии. Моей груди 4 месяца. А вообще маммологии настоятельно рекомендуют просто родить, чтобы все эти бяки прошли, и долго кормить грудью. Только вот нам, силиконовым дивам, что делать??? Я просто в трансе. Ведь как раз таки роды для нас и есть основное испытание для груди.
Девушки, действительно ли складок нет у тех, у кого под мышцу полностью????? Если есть такие – отзовитесь, плиз!!!!
Лично мне кажется, что складки не всегда из-за фиброза, а поскольку имплантант не под завязку наполняют, соответственно гель просто перекатывается в разных положениях, за исключением лежа. Ну а если в стоячем положении они явно есть, то тогда фиброз нельзя исключать.

Ольга22, а у тебя имплантант под железой или под мышцей???
Жаль, что прожестожель не помог, мне он тоже особо не помогает. Но, все равно пользуюсь.

кошечка, у меня складки наощуп можно определить, а со стороны, вроде, тьфу, тьфу, тьфу, невидно. А они как, со временем усиливаются???
Но, все равно я пока не жалею, что сделала грудь, жалею лишь о том, что изначально не компетентно подобрали имплантант.

Обо мне:
  #38  
Старый 17.06.2006, 00:48
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

lara sweet я сама не знаю как у меня :D За 2 недели до операции Ры сказал, что часть под мышцу, остальное под железу. Я так всем и говорила. Потом выяснилось, что он делает в основном под железу. А одна девушка с форума носила мою фотку ему показывать, фотку груди. Он посмотрел и сказал, что это под железу
А можно лазером в подмышках шлифовать??? кто знает???
  #39  
Старый 17.06.2006, 02:04
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lara sweet
Рылась, рылась и нашла, что Анетта где-то писала про озон, который применяют против швов. Анетта откликнетесь пожалуйста и расскажите.
Озон мне не помог. Совсем. :mad0: Жалко впустую потраченных денег и времени. Но я кажется нашла, что помогает - во всяком случае, от красноты. "Квантум". Сделаю вторую процедуру - выложу фотки "до и после".
  #40  
Старый 17.06.2006, 11:17
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Anna первую операцию сделала 5 лет назад. Складки есть у всех без исключения, только видны они лишь у девушек с недостатком своей железы и жира. То есть прикрыть нечем имплантат, он практически под кожей, вот и видно складки. У некоторых девушек (худеньких) по-началу немного! складки видны (из-за малого покрытия тканей, но все-же при условии что ткани есть немного) но с образованием капсулы (нормальной а не фиброза) такие девушки получали дополнительное покрытие в виде этой самой капсулы, и складки становились незаметны.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©