Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3921  
Старый 17.09.2014, 19:25
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Зюсе, а ты не заметила каких-то изменений состояния кожи, да и вообще внешнего вида от того, что стала пить больше воды?


edel, ага, мнения, на самом деле, противоречивые..
  #3922  
Старый 17.09.2014, 19:28
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

На ютюбе у Бориса Цацулина есть ролик: "Отеки вместо жира. Норма питьевой воды". Там он подробно объясняет для чего необходимо пить именно воду, меня это мотивировало. Утром встаю и за первый час выпиваю литр воды, затем еще полтора в течении дня, но стараюсь выпить ее до 3 часов. Кофе, чай за воду не считаю. Раньше вообще воду не пила. Эвиан, Вител пить гораздо приятней.
Фрукты идут прямо в жир, лучше выпечку, в которой есть белок съесть, чем лишнее яблоко. Я если ем, то несладкие, недозрелые фрукты.
  #3923  
Старый 17.09.2014, 19:34
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

elenlist, ух ты, надо посмотреть.
Ничего себе, даже так..выпечка лучше фруктов? Неожиданно.
А я фруктов ооочень много ем, у нас семья плодожорок)) Мы покупаем каждый день огромные пакеты фруктов и всё в течении дня съедаем)) Я, такое ощущение, вообще целый день жую то грушу, то сливу, то виноград) Пора завязывать..
  #3924  
Старый 17.09.2014, 19:48
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Rumba) , конечно, заметила я воду пью не потому что НАДО, а потому как мне точно на пользу идёт - мося моложаво "напитанная" если где-то в отпуске "выпадаю" на день из своего водного режима, то на след.день СРАЗУ видно по состоянию кожи
правда, я ещё и соду уже несколько лет по утрам пью...*погуглите, если интересно...я думаю, что при диетах идёт сильное закисление организма, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - таблица кислотных и щелочных продуктов, поглядите, как вы питаетесь и...сделайте выводы а если вы сильно закислены, да ещё без воды....*
  #3925  
Старый 17.09.2014, 19:57
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Зюсе, ко мне на "ты", извините, что сразу к Вам обратилась на "ты")
Ой, да, я подозреваю, что у меня обезвоженная кожа какая-то. Слышала где-то, что когда на теле остаются сильные отпечатки от одежды (даже не очень тесной), то это свидетельствует об обезвоживании. А мне даже стоит сумку положить на колени, так тут же весь трафарет на ноге! Кожа вообще вялая какая-то, дряблая, как бумага на ощупь. Кремом увлажняю, но это не то. А лицо тоже..кожа жирная, поры забиваются, то мешки под глазами, то какая-то отёчность не пойми от чего. Да и целлюлит обострился. В общем, пью-пью))
Про соду интересно, спасибо!
  #3926  
Старый 17.09.2014, 20:12
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Rumba) , да я тебе целую диссертацию на эту тему могу спеть *про воду, про соду, про отёки, про целлюлит, про еду и др...у меня "пунктик" всем этим интресоваться *
если с почками проблем нет, нет отёков, то можно/нужно потихоньку увеличивать потребление воды
если отёки под глазами *у меня тоже были*, то я - для начала - исключила возможные заболевания, а потом просто *тупо*перестала пить после 8 вечера я в таком режиме уже лет 20 живу, плюс я чётко отслеживаю, что выход за рамки этого правила в предКД, сразу утром на лице , а вот в КД и первую неделю/10 дней после - можно и вечером немного попить...короче, слежу за собой пристально и уже на автомате упс...офтоплю
  #3927  
Старый 17.09.2014, 20:20
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Зюсе, ну ты молодец! Всё, и я теперь буду эту тему изучать, у меня закрались подозрения, что у меня действительно закислён организм.

Извините за подробности, но вот я прям всегда ощущаю привкус кислоты во рту, иногда даже от этого эмаль становится чувствительной. Хм...
  #3928  
Старый 18.09.2014, 06:40
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

Rumba) ,виноград и груша вообще считаются самыми вредными для фигуры,очень много сахаров.

Обо мне:
  #3929  
Старый 18.09.2014, 08:59
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Виноград и груши вредные, а мучные плюшки нет?
Вредно для фигуры сидеть на диване и ничо не делать
Про кислотность, это, извините, антинаучный бред. Хотя, если вера в разную ерунду помогает достижению цели, то почему бы и нет )))

Обо мне:
  #3930  
Старый 18.09.2014, 12:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Зюсе, а у меня больные почки уже лет 15. И всегда врачи говорили много пить. И в России, и в Швейцарии, и в Америке. Я пью много жидкости. Чистой воды думаю 1.5л, еще где-то 1-1.5 чая трявяного (обычно ромашковый, мятный или липовый), и еще 1 на тренировке всяких аминок с изотониками. И это если нагрузки обычные. А если какие-то супер нагрузки - то еще больше пью. Отеков никаких нет и отлично себя чувствую. Вот от соленого, от вина или от сладкого вечером могу отекать.

На счет закисления - ацидоза. Этого крайне сложно добиться. У нас организм от закисления гораздо лучше защищен, чем от защелачивания. То что кто-то чувствует изжогу или привкус кислоты во рту или кому говорят "у вас повышенная кислотность" - так это относится к желудку. Проверьте ЖКТ. Может и нужна специальная диета и тд, но это уже другая история - это проблема кислотности желудка. Она не связана с тем что вы едите. Точнее, если у вас есть это проблема и вы еще и кислого наелись, то может стать хуже. Но это следствие. Причина повышенной кислотности желудка не во фруктах. Короче ацидоз (закисление организма) - это снижение рН крови и лимфы. Пониженная кислотность желудка - это совсем другое.

Обо мне:
  #3931  
Старый 18.09.2014, 12:50
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Леся, я вообще очень осторожно отношусь к слову "больные" органы, т.к. есть среднестатистические показатели, на которые ориентируется оф.медицина, но индивидуальность *и в работе организма* никто не отменял поясню: у меня рабочее давление 90/60, с юности мне вопели, что низкое, а я нормально живу/функционирую с ним, т.е. для меня это - норма есть ещё пара показателей у меня, от которых незнакомые врачи впали б в истерику и отправили меня срочно "лечиться", но т.к. я регулярно делаю полное обследование, то мой врач знает, что это - норма для моего организма
и ещё - я никого не агитирую и за собой не зову, я выдаю инфу, а принимает решения каждый сам
  #3932  
Старый 18.09.2014, 12:55
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

??? не очень поняла к чему это

Обо мне:
  #3933  
Старый 18.09.2014, 13:01
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

ой, Леся, сорри...я тыцкнула не туда - я не тебе писала, а вообще
  #3934  
Старый 18.09.2014, 13:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

у меня тоже давление 90/60. Тоже все говорили - низкое. Теперишний врач говорит - нормальное, если тебе с ним хорошо.

Обо мне:
  #3935  
Старый 18.09.2014, 14:31
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenlist Посмотреть сообщение
Фрукты идут прямо в жир, лучше выпечку, в которой есть белок съесть, чем лишнее яблоко.
Цитата:
Сообщение от Rumba) Посмотреть сообщение
elenlist, ух ты, надо посмотреть.
Ничего себе, даже так..выпечка лучше фруктов?
Выпечка по Дюкану например - да,вполне.
  #3936  
Старый 18.09.2014, 19:10
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

Зюсе, а не можешь описать свои ощущения от приёма соды? Я начиталась и решила выпить вчера вечером и сегодня утром. Не знаю от соды или нет, но я как-то сегодня бодрячком весь день, силы есть. А то обычно у меня хроническая усталость, депр, апатия.. Или самовнушение, или сода?))
  #3937  
Старый 19.09.2014, 10:02
Аватар для malvina7778
malvina7778 malvina7778 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 475
malvina7778 на нуле
По умолчанию

У меня подруга пьет соду уже год, похудела очень, кг 10-12 сбросила и носится как пропеллер, столько энергии, я от нее устаю...не знаю от соды или нет, но раньше она была вся такая степенная, размеренная...

Но я не могу себя заставить пить соду, настроя нет или какое то предубеждение, даже в выпечку кладу по минимуму.
  #3938  
Старый 19.09.2014, 10:05
Аватар для Rumba)
Rumba) Rumba) вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2011
Город: Юг
Сообщений: 2 816
Rumba) на нуле
По умолчанию

malvina7778, а я как начитаюсь положительного, так набрасываюсь с таким энтузиазмом и верой на эти эксперименты))) То кисель льняной пила, то масло, то уголь, то ещё какую-то фигню) Лишь бы не скучно было))
Не знаю, мне кажется всё-таки от соды есть какой-то эффект, я реально чувствую себя хорошо, забыла уже как это- бодрость, энергия, вот просто на месте не сидится! Решила заняться генеральной уборкой))
  #3939  
Старый 19.09.2014, 10:16
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подруга, наверное, на сибутрамине сидит, а вам про соду говорит:smile-big

Обо мне:
  #3940  
Старый 19.09.2014, 10:43
Аватар для IRISHKA70
IRISHKA70 IRISHKA70 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.10.2010
Город: МОСКВА
Сообщений: 143
IRISHKA70 на нуле
По умолчанию

Зюсе ! Добрый день !Скажите пожалуйста как вы пьете соду ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©