Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 28.11.2013, 03:01
Аватар для anette
anette anette вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Украина
Сообщений: 78
anette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panno4ka Посмотреть сообщение
anette вот и я греческий айрол жду... Но у меня пока тишина. Скорей бы уже пришел.
Ты как, уже начала пользоваться? Шелушишься сильно?
Еще не начала. В качестве подготовки добиваю крем с 1% ретинола с айхерба.

Мне, кстати, бандерольку прям в почтовый ящик бросили, без извещения.
  #182  
Старый 28.11.2013, 07:16
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

helen_a ,я мешаю, ожогов не наблюдаю, по мне мазь очень жирная.
  #183  
Старый 28.11.2013, 09:46
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

Мариэтта по мне тоже жирная а от бепантен плюс вообще прищи пошли(это когда приучала кожу в самом началесейчас конечно все в чистом виде)
  #184  
Старый 28.11.2013, 10:46
Аватар для Пандора
Пандора Пандора вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 88
Пандора на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eskada Посмотреть сообщение
helen_a ну крем же там легонький такой, увлажняющий, мне не пошел. А с мазью полет нормальный.
У меня, наоборот, не пошла мазь Бепантен, от нее становятся более заметными поры на лице.
  #185  
Старый 28.11.2013, 15:05
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

anette, ткните пожалуйста, какой третик вы на айхерб нашли, я не могу найти.

А я кажется поняла, я подумала, что на айхерб можно третик купить чистый, а там только крема с ретинолом, правильно?
  #186  
Старый 28.11.2013, 19:22
Аватар для anette
anette anette вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Украина
Сообщений: 78
anette на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
anette, ткните пожалуйста, какой третик вы на айхерб нашли, я не могу найти.

А я кажется поняла, я подумала, что на айхерб можно третик купить чистый, а там только крема с ретинолом, правильно?
Да, там не третиноин, ретинол, но в достаточно большой концентрации, многие от него сильно шелушатся.
  #187  
Старый 28.11.2013, 22:13
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариэтта Посмотреть сообщение
я мешаю, ожогов не наблюдаю, по мне мазь очень жирная.
Да я поняла, что у тебя всё ровно
Начну с крема, а там видно будет.А доза горошиной включает в себя оба средства?
  #188  
Старый 03.12.2013, 01:50
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Девы,какой тритеноин из америки заказать?

вчера пормазала первый раз айролом 0,05%. Вообще ничего. Или это норма? Но потом ведь надо заказывать то .Даже если этим месяц -два мазать? я сейчас посылку собираю.
  #189  
Старый 03.12.2013, 21:11
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Зойка, так трет. начинает себя проявлять не сразу, у всех по разному, подождите дня два, три.
  #190  
Старый 04.12.2013, 23:34
Аватар для panno4ka
panno4ka panno4ka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 49
panno4ka на нуле
По умолчанию

Зойка а на каком сайте в Америке можно третиноин купить? Он же там по рецепту. Или Вы Обаджи берете?
  #191  
Старый 05.12.2013, 14:31
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

panno4ka

Ничего не беру,не получилось заказать. Теперь ищу 1% ,а где купить в Европе не знаю(((
Или можно в России,я позже там буду-заберу.
  #192  
Старый 05.12.2013, 16:20
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

а я с питательным кремом мажу.
какой-то банальный в магазине купила, дешевый, с ним мешаю.
3 недели, третик у меня 0,25, начала только.
Шелушиться только сегодня начала, но я вообще зимой шелушусь, мож это не третиноин а холод так действует?
А то я уже начала переживать что третик на меня не действует
  #193  
Старый 05.12.2013, 17:27
Аватар для **Tasha**
**Tasha** **Tasha** вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Краснодарский край
Сообщений: 703
**Tasha** на нуле
По умолчанию

а я уже месяц третиноином мажусь 0,5%, , у меня египетский и ничего не шелушится даже, интересно, мне производителя сменить или просто процент повысить, подскажите кто знает?
  #194  
Старый 06.12.2013, 23:41
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
Зойка, так трет. начинает себя проявлять не сразу, у всех по разному, подождите дня два, три.
Ага.три дня прошло..мордюля красныя....и прыщи..которых не было сто лет(((

Может,лучше пилинг бабахнуть посерьезнее,облесть и ходи красивой. а это что,с таким лицом все время жить?
  #195  
Старый 07.12.2013, 00:17
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Зойка Что касается прыщей, это бывает такая реакция, обострение. Краснота и шелушение тоже у большинства дают о себе знать. Кмк вам нужно успокоить кожу, а потом начать потихоньку приучать. Если будете на ослабленную кожу еще и пилинги, может получится результат, который вряд ли вас порадует.
  #196  
Старый 07.12.2013, 00:21
Аватар для Зойка
Зойка Зойка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2013
Город: Я везде.....)
Сообщений: 3 184
Зойка на нуле
По умолчанию

Pears

конечно,пилинги делать не буду) Просто интересно,эти шелушения всегда при примении.Или.приучишь кожу и нормально будет?
  #197  
Старый 07.12.2013, 14:33
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

уррра! Оми прислала посылочку, все приехало, начинаю и сразу масса вопросов, хотя я читала все внимательно и все было понятно. Но это только на первый взгляд
Я заказала старт набор д/жирной кожи +третик 0,1, до этого я 3 месяца мазалась греческим айролом на ночь, шелушения не было вообще. У меня проблема постакне, пигментация и периодически проскакивают прыщи паразиты, хотя ужо возрастная дэвушка, мне 42
2 дня уже мажусь по облегченному варианту, утром 1,2 вечером 1,2 +трет попалам с блендером. Пока ничего не происходит. сегодня не утерпела, добавила Клеар, сижу жду "прихода"
У меня такие вот вопросы:
1. всегда ли надо третик смешивать с блендером 50 на 50?
2. в наборе есть увлажняющий крем, в темах читала, что увлажнением пользоваться низзя, так как снижает работу третиноина.
3. Какую схему лучше использовать для эффективного лечения "пятнистости" кожи? У меня кожа комбинированная, проблемная (бывают точечные высыпания на скулах, подбородке, шее), шелушиться плохо. От желтого пилинга 2-х дневного ничего не произошло((( от курса гликолевых пилингов тоже
Спасибо.
  #198  
Старый 07.12.2013, 16:25
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Зойка У меня прошло два месяца применения системы, правда я только третик 0,05 использую. Так вот у меня шелушится сейчас только подбородок как раньше , остальные места намного меньше, то есть не так очевидно. Думаю, со временем кожа должна привыкнуть окончательно и шелушиться не так сильно как вначале. Кстати в инструкции к системе примерно так и описывают, что со временем такой побочки не будет, хотя думаю все это индивидуально.

Tasia По поводу блендера, смешивать третик с блендером нужно по нескольким причинам: понижение концентрации, что вначале применения системы важно, блендер по словам производителя помогает лучше проникнуть третик глубоко в слои кожи и блендер содержит гидрохинон, если вы пигментированный товарищ, то это нужно вдобавок к клеару. По началу рекомендуют смешивать чуть ли не 1:4 это трет к блендеру, у вас концентрация 0,1%. Потом судя по ощущениям,повышаете долю третика по отношению к бледеру.
Что касается гидрата (увлажняющий крем который), так он в систему входит, значит его можно и нужно наносить, если есть показания. У вас же есть инструкция к протоколу нанесения. Небольшое отступление. Мне очень понравилось как одна девочка писала, чтобы использовать отдельные элементы системы нужно очень хорошо разбираться как химик и понимать что можно чем заменить, во всех других случаях нужно брать систему и не задумываться, так как все за вас продумано.
Начните лучше с легкого протокола, если все идет нормально, переходите на обычную схему и вот если через какое то время никаких реакций можно и на жесткую попробовать перейти. Хотя я очень сомневаюсь, что обычная схема будет слабой.

По поводу пигментных пятен, у меня такие же вводные данные (постакне, пятна возрастные, неровный цвет и прыщи приходят в гости незванно), так вот я тоже надеялась, что пятна через месяц пройдут, ничего подобного. Все индивидуально. Одно точно, что третик с прыщами борется неплохо. Но общий цвет стал лучше. Удачи!
  #199  
Старый 07.12.2013, 17:11
Аватар для Tasia
Tasia Tasia вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 39
Tasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pears Посмотреть сообщение
[

Tasia По поводу блендера, смешивать третик с блендером нужно по нескольким причинам: понижение концентрации, что вначале применения системы важно, блендер по словам производителя помогает лучше проникнуть третик глубоко в слои кожи и блендер содержит гидрохинон, если вы пигментированный товарищ, то это нужно вдобавок к клеару. По началу рекомендуют смешивать чуть ли не 1:4 это трет к блендеру, у вас концентрация 0,1%. Потом судя по ощущениям,повышаете долю третика по отношению к бледеру.
Что касается гидрата (увлажняющий крем который), так он в систему входит, значит его можно и нужно наносить, если есть показания. У вас же есть инструкция к протоколу нанесения. Небольшое отступление. Мне очень понравилось как одна девочка писала, чтобы использовать отдельные элементы системы нужно очень хорошо разбираться как химик и понимать что можно чем заменить, во всех других случаях нужно брать систему и не задумываться, так как все за вас продумано.
Начните лучше с легкого протокола, если все идет нормально, переходите на обычную схему и вот если через какое то время никаких реакций можно и на жесткую попробовать перейти. Хотя я очень сомневаюсь, что обычная схема будет слабой.

По поводу пигментных пятен, у меня такие же вводные данные (постакне, пятна возрастные, неровный цвет и прыщи приходят в гости незванно), так вот я тоже надеялась, что пятна через месяц пройдут, ничего подобного. Все индивидуально. Одно точно, что третик с прыщами борется неплохо. Но общий цвет стал лучше. Удачи!
Ок, спасибо! Насчет пигментных пятен, кмк, надо сильнее шелушиться, чтобы сходили эти слои. На 0,05 у меня все тоже, что и у вас, а мне надо покруче!
Вы имеете в виду "обычная" вот эта? А когда увлажняющий крем использовать? Его здесь нет((
1.Гель-пенка - 200 мл ( Gel)
2.Тонер - 200 мл (Toner)
3.Отбеливающий крем Клеар - (Clear)
4.Отшелушивающее средство Эксфодерм\Эксфодерм Форте
5.Осветляющий крем Блендер (Blender)
6.Солнцезащитное средство с защитным фактором 35 -
7. Третиноин
А) Утро: 1,2, 3, 4, 6
Б) Вечер: 1,2, 3, ч\з 30 минут 7+5 (смешиваем)
  #200  
Старый 07.12.2013, 18:12
Аватар для Pears
Pears Pears вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Pears на нуле
По умолчанию

Tasia
Мне пришел набор (брала у Оми)
Гель
Тонер
Клеар
Блендер
Эксфодерм
Гидрат
Защита 50
Сумка
Инструкция, там был описан именно этот состав набора.НО у меня набор для сухой кожи, возможно у вас и нет гидрата.
Согласно протоколу к сухой коже
Утро 1,2,3,4, гидрат, 6
Вечер 1,2,3,5+7, гидрат, 6
Что самое интересное, в инструкции нет четкого описания того, что перед третиком выдержать 30 минут.

Третик ( в набор не шел, отельно)

По поводу шелушиться, я до системы третиком никогда не пользовалась, поэтому не могу сказать как ведет себя моя кожа. Что касается свести пятна надо сильно шелушиться, согласна отчасти, но для меня это система достаточно жестковата была в первый месяц. Если бы я жила в лесу и никого бы не видела, точнее бы меня никто не видел, кроме птиц и зверюшек, то да это идеально, шелушись в свое удовольствие, а так стараешься помягче этот период пережить.

У вас набор для жирной кожи, скорее всего он отличается. И потом мне кажется, это не факт, что раньше когда вы пользовались айролом, будет также как на системе. Во-первых,гидрохинон -это токсичная штука и для кожи это хорошая нагрузка, в один день с третиком вы и отшелушку добавляете (кислоты), нагрузка еще та. Хотя чего в жизни не бывает, может у вас кожа особенная и вы пройдете этот период без побочек.

Из всех банок быстро закончился клеар, так как его два раза в день нужно наносить. У меня он закончился к концу второго месяца.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©