Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #561  
Старый 17.03.2013, 00:21
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Людмила Г , только вспоминала вас))))как ваши дела?
Спасибо, салфетки уже купила, так что свои возьму )

Обо мне:
  #562  
Старый 17.03.2013, 00:26
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

LIKA13, у меня были спицы во 2 и 3 пальцах на правой ноге, сняли в три недели. В пять недель пошла в бассейн, вот там пальцы очень хорошо разрабатываются, можно ходить на цыпочках по дну, тк вес в воде меньше, хотя тоже было больновато. У кого есть возможность - очень рекомендую бассейн. В два месяца стала разрабатывать руками, но без особого усилия, в основном пальцы разработались от ходьбы, почти сразу старалась делать перекат. Когда я в два месяца ездила к ВГ за стельками, он сказал гнуть пальцы, особенно большие, вставать на цыпочки и подгибать 1-ю фалангу. Так потихоньку и разработались. По поводу бега за маршрутками: тогда же мне ВГ сказал, что ноги почти здоровые, ими можно делать практически все. Ну, я и рада стараться.

Обо мне:
  #563  
Старый 17.03.2013, 00:40
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

galina.5959 , спасибо! Насчет бассейна - это хорошая идея. А я все никак до него не дойду. Надо активизироваться в этом плане. Здоровья Вам, берегите себя!

Обо мне:
  #564  
Старый 17.03.2013, 01:16
Аватар для marmelado
marmelado marmelado вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 163
marmelado на нуле
По умолчанию

Здравствуйте все! galina.5959, очень рада за Вас! Через неделю я тоже буду разрабатывать ножки в бассейне с морской водой. Едем с мамой в санаторий, в Ялту. Я записала ее на операцию в октябре к В.Г. У нее на одной ноге пальцы буквально за 5 лет переплелись, подвывих 2-го пальца. Вот и едем, она продержаться до оп, а я восстанавливаться) У меня все хорошо, т-т-т, вчера провела часов 5 на ногах почти не приседая и ничего. Раньше бы ноги взвыли от такой нагрузки. Отеков почти нет, с каликсами вроде "сдружилась") Из минусов: не гнется в середине 2ой палец на левой ноге, но его на сантиметр укоротили, ему простительно, да и не мешает это. Вобщем пока я очень довольна, дай Бог, чтобы и дальше так было, постоянно "зависаю" любуясь своими новыми ножками)

Обо мне:
  #565  
Старый 17.03.2013, 01:33
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

marmelado, Спасибо! Такая поездка для восстановления - это то, что надо, обязательно вам пойдет на пользу. Молодцы!

Обо мне:
  #566  
Старый 17.03.2013, 11:48
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Shushpan Если Вам в ЦИТО предложат операцию с лавсановыми нитями, не соглашайтесь НИ ЗА ЧТО! Во-первых, были тут страдалицы, которых оперировали по этой методике, у кого-то из них нить порвалась, стопа разлезлась, да еще и нити потом пришлось удалять. Во-вторых, я когда-то со своим доктором обсуждала эту методику. Он сказал, что они изучали отдаленные последствия такого вмешательства, очень много брака и повторных операций, поэтому они эту методику не используют. Так что изучите все тщательно, прежде чем идти на операционный стол!

LIKA13 Бассейн - это действительно хорошо. Мне сказали, что очень хорошо в бассейне сильно "колотить ногами" по воде. Это действительно помогает разрабатывать пальцы. У меня вот проблемы с одним суставом, потому что я не сделала на нем особенного акцента, поскольку поздно узнала, что там мне делали резекцию кости. Но теперь буду более усиленно над ним работать, в том числе в бассейне.

Обо мне:
  #567  
Старый 17.03.2013, 12:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , Shushpan, и не только с лавсановыми нитями - у них сейчас появилась относительно новая методика с использованием аутосухожильного трансплантанта. Но это тоже спорная методика.

Обо мне:
  #568  
Старый 17.03.2013, 12:30
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Я чувствую, что Вы всерьез изучаете тему операций! Ваша специальность, кстати, с этим не связана?
И еще вопрос - у Вас почти 5 месяцев после операции, до сих пор нужна трость для опоры? Это как-то тревожит... Я тут приехала в четверг к врачу с палкой - так он возмутился. Как, мол, до сих пор с палкой? Я говорю, да нет, это для камуфляжа... А Вы испытываете трудности при ходьбе? Конечно, судя по Вашей подписи, Вам такой "букет" сделали!!! И еще к Вам вопросик - на какой странице можно посмотреть Ваши фотографии ДО и ПОСЛЕ операции?

Обо мне:
  #569  
Старый 17.03.2013, 13:30
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , - Каликс, Каликс, Каликс... Остальное практически не напрягает уже давно. Но Каликс...! Хотя понимаю, что без него в моем случае было не обойтись - свод он поднял замечательно! Вот жду, когда с ним сроднюсь. А я еще даже не на финишной прямой - мне еще делать вторую ногу. Думаю, что эта боль (в лодыжке) никак не является противопоказанием ко второй оп., но, помня, как первое время передвигалась, повиснув на костылях и скача на одной ноге, для второй оп. надо, чтобы ужЕ прооперированная восстановилась полностью и на нее спокойно можно было наступать. А сейчас даже, когда просто, пардон, надеваю джинсы, и надо опереться на оперированную ногу, предпочитаю это делать сидя, иначе больно и может, как я выражаюсь, "заклинить". А это "отбрасывает" мое восстановление минимум на неделю назад.
Алена, нет, специальность не связана, я инженер. Чтобы во что-то поверить, мне надо это понять. И, потом, это просто интересно. Мои фото где-то в районе 29.01 и 10.02.

Обо мне:
  #570  
Старый 17.03.2013, 13:37
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Да, сочувствую Вам! Много пришлось перемучаться и много еще впереди. Но я уверена, все у Вас будет хорошо. В нашем деле, как я поняла - главное - время и терпение.
А я заинтересовалась методикой ЦКБ РАН, нашла свеженьую статью своего хирурга, на следующей неделе на работе попробую добыть полный текст через elibrary (с институтских айпишников у нас бесплатный доступ). Попросила доктора еще прислать какие-нибудь сслыки на их методику.

Обо мне:
  #571  
Старый 17.03.2013, 13:38
Аватар для Tigra_belaya
Tigra_belaya Tigra_belaya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 85
Tigra_belaya на нуле
Smile еще один новенький.

Всем доброго времени суток! Меня зовут Наталья. 27 лет.
и меня не минует чаша сия (в смысле операция). Всю жизнь ходила с деформацией, особо проблем не испытывала. но год назад начала расти гигрома на правой ноге, и, видимо, стало зажимать нерв, заболели ноги. сходила к своим травматологам, сделали рентген стоп, не сказать, что все печально. 1 степень. как раз предлагают чрезкожную малоинвазивную хирургию. дали список фрез, бинтов...вроде как никаких винтов ставить не будут...
вот и полезла я в интернет изучать типы операций и наткнулась на этот форум в яндексе
есть ряд вопросов:
1. где выгоднее всего купить баруки в Москве?ну, кроме как с рук?
2. как попасть на консультации к вашим хирургам и цена вопроса? и, тут говорят, можно фотки по мылу отправить?
  #572  
Старый 17.03.2013, 13:47
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Девочки, привет.
Давно сюда не заходила. Всем вновь прибывшим удачи!
У меня скоро 9 недель, с 15 февраля вышла на работу. Отек сохраняется палец так и не опустился, но я не теряю надежды. Боли в плюсне нет совсем, недавно стал болеть свод, скорее всего связано с большой нагрузкой на ногу. Вниз палец так и не гнется, разрабатывать особо некогда. На машине езжу без проблем, хотя у меня МКПП. В целом операцией довольна, надеюсь, что нога полностью восстановится и палец ляжет, зимой планирую сделать вторую ногу.

Обо мне:
  #573  
Старый 17.03.2013, 13:48
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tigra_belaya у Процко и Макиняна консультации бесплатные. записаться можно по телефону

Обо мне:
  #574  
Старый 17.03.2013, 14:04
Аватар для lara55
lara55 lara55 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2012
Город: москва
Сообщений: 156
lara55 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 Мужественный человечек! У меня хвалиться особо нечем. Прошло 6 недель, а я дома не хожу а ползаю. Хожу в ортопедических шлепках, очень удобные, но в виду того. что сильная боль на левой ноге в области подошвы около основания большого пальца (если точнее, то около косточки только со стороны подошвы) , то еле еле наступаю на эту ногу. Боль, правда становится немножко поменьше. Про улицу вообще молчу. 6 месяцев честно отходила в баруках. . На правой ноге, как сказал док., на 2-3 пальцах малая инвазия. Это сломаны пальцы и без всякого крепления. Под них делали специальную подложку. На рентгене на 4 пальце кость как-то нехорошо смещена. Когда на перевязке я ткнула в этот перелом, то док. сказал, что конечно можно было сделать плавнее скос и почему-то обратился к сопровождающим его двум врачам со словами: " Я же Вам говорил". На мой вопрос по эл. почте не отвечает, а звонить по телефоне не хочется. Посмотрим еще недельку.
Не будем о грустном.
Зная о проблемах с Вашим здоровьем ( у моего мужа ревматоидный артрит и я воочию вижу что эта за противная болезнь) очень хочется Вам сказать:
Всё то,что вчера для Вас было трудно и сложно,
Теперь открывает тяжёлые двери свои.
Когда наяву невозможное станет возможным,
Не бойтесь, что мир задохнётся от Вашей любви.


Вас ждёт на дороге удача.
Я очень хочу, чтоб вам, наконец, повезло!


И пусть же на выдохе тёмное схлынет и сгинет.
Я вижу, как солнце вливается в ваши глаза.

Пусть к Вам будем жизнь всегда щедра!!!!
  #575  
Старый 17.03.2013, 14:13
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

lara55 Я не поняла - у Вас 6 недель или 6 месяцев? Подписи нет. Если 6 недель - так это нормльно! Я в баруках 7 недель ходила, на улицу - только визит за больничным, и то на такси до поликлиники. Более-менее нормально ходить стала в 2 с половиной месяца. Сейчас 3 с половиной, и то по улице хожу осторожно и не сказать чтобы очень комфортно. А 6 недель - это вообще не срок! Потрпите немного, скоро станет легче.

Обо мне:
  #576  
Старый 17.03.2013, 14:32
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

marmelado , здрастуйте, а Вам ВГ ставил винты QWIX в галентостопе?
  #577  
Старый 17.03.2013, 14:41
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

lara55, у меня та же проблема с косточкой под большим пальцем со стороны подошвы. Когда было 1,5 месяца, специально ездила к ВГ из-за этого, сказал, что было большое вмешательство в этом месте и это не может не болеть, со временем пройдет. Если НЕТ, то в 6 месяцев, а лучше в год, можно что-то там отшлифовать буром и это несложно. Хочу сказать, что со временем становится лучше, ощущаю эту косточку как выпуклость, если пройтись босяком по полу, в обуви практически не мешает. Мне кажется, что из-за этой косточки большой палец сам не до конца ложится на пол, остается зазор где-то 2-3 мм (усилием мысли могу прижать) и сохраняется небольшая отечность у основания большого пальца. Такая же проблема была у ELENAF, но она не выходит на связь, интересно, чем закончилось. Так что не расстраивайтесь, на все нужно время.

Обо мне:
  #578  
Старый 17.03.2013, 14:55
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

lara55 Большое вам спасибо! Очень приятно!!! Рада Вас снова видеть на форуме!! Искренне надеюсь что Вы скорее поправитесь и Ваши ножки будут радовать и легко бегать!!! Время, терпение и усилие и все будет замечательно - верьте в это!!

Обо мне:
  #579  
Старый 17.03.2013, 15:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

LIKA13 Лика, перелистала форум и нашла Ваши фотографии До и после... Впечаляет! Ради такого результата можно потерпеть! А вот вторую сделают - вообще красота!

Обо мне:
  #580  
Старый 17.03.2013, 15:54
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

alena-35 , спасибо большое! Буду надеяться, что красота когда-нибудь, да наступит!
lara55 , правильно пишет galena.5959, надо еще немного подождать. 6 недель - это еще не срок! У кого-то восстановление идет быстро, а у кого-то медленнее. Лара, Ларочка, все образуется, не унывайте! И не пропадайте надолго - появляйтесь здесь почаще, пишите, как у Вас дела. По себе заметила, как только тут пожалуешься на свои проблемы - глядишь, а на следующий день, вроде как, получше! И продолжаешь продвигаться в восстановлении ускоренными темпами. Форум - это сила! Спасибо! Спасибо! Спасибо его создателям - кладезь информации и очень нужное дело!
Девочки, одновременно пеку блины и читаю форум. И, как ни странно, пока ничего не подгорело! Всех поздравляю с последним днем зимы! Впереди весна, и все наши теперешние проблемы незаметно исчезнут, а мы будем вспоминать о них все реже и реже! "Нет" унынию в наших рядах, удачи всем!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©