Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2501  
Старый 14.10.2012, 21:26
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

я всего 1 кг потеряла....жаль что так мало...
  #2502  
Старый 15.10.2012, 07:00
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Нисколько не похудела. Наоборот, поправилась, так как бросила спорт.

Обо мне:
  #2503  
Старый 15.10.2012, 13:20
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожадуйста, как лучше попасть на прием к Дробышеву, сегодня подъехала, но там столько народа, что наверное да 15.00 точно ждать пришлось бы. Может там очередь в 7 надо занимать, или как там все организовывается? Еще, его секретарь сказала, что он принимает в частной клинике, но по делам челюстей только в МГСУ. Кто что знает, подскажите)))
  #2504  
Старый 15.10.2012, 14:34
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

приезжай к 8ми... это правда так, только живая очередь.
  #2505  
Старый 15.10.2012, 17:03
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Не похудела, не набрала вес, только вот тело упругости лишилось, т.к. спортом заниматься нельзя.
Через 3 мес. можно, но строго не активным. Так АН сказал.

У Дробышева ооочень живая очередь, а последних в ней он так вообще, чёлкает, как орешки, только и "вылетают" люди один за другим из смотрового кабинета. Всё быстро, впопыхах, на бегу, пипец... Во всяком случае, так при мне было. Вот она и бесплатная консультация... Про психологический "подход" к пациенту и говорить не приходится, он просто напросто отсутствует.
Но как хирург, он многим нравится.
  #2506  
Старый 15.10.2012, 17:09
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

да меня тоже за пять сек посмотрел, сказал "надо делать" и отправил к жене... она-то мне все объяснила. какой псих.подход, я даже по-другому то и не думала. ФХ с его чмоком на прощание лучше чтоли? по-моему нет... Я сразу поняла что у АЮ останусь без всякого псих.подхода)) а когда познакомилась с его ортом так вообще!))) это любовь с первого взгялда была)))
  #2507  
Старый 15.10.2012, 17:17
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Жену его я видела, она тоже с народом не сюсюкается.

А я сразу поняла, что мне предстоит ещё долго искать хирурга... Так и получилось.
Мораль: люди "идут" на личность.

skoll, ФХ это отдельная песня)) Он мне вообще затирал, про мою сексуальность))
А про Дробышева я писала выше (давно), что вышла едва ли сдерживая слёзы... Он просто убивал мою последнюю надежду исправить неверно сросшийся перелом.
  #2508  
Старый 15.10.2012, 17:21
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

спасибо за информацию))) поеду теперь 29...
  #2509  
Старый 15.10.2012, 17:22
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию Операция у Набиева Ф.Х.

Добрый день.
Я прохожу заключительные этапы подготовки у ортодонта в своём городе (Кирове), после чего мне нужно выбрать хирурга для совершения операции на своих челюстях: у меня мезиальный прикус, требуется остеотомия. Ортодонт по предыдущему опыту советует обратиться к Дудину А.Б. в Перми, говорит, что он предпочитает делать операции на одной челюсти и берёт сравнительно недорого (70 тыс. рублей), а прикус ставит хорошо.
На днях я был на консультации у Набиева Ф.Х. в ЦНИИС. По его словам, делание операции на одной челюсти суть прошлый век, и те несчастные, кто на это пошли, столкнулись спустя несколько лет с жуткими осложнениями и рецидивами. Также демонстрировал снимки изуродованных женщин, попавших под ножи пермских мясников-хирургов и страдавшие впоследствии от воспаления и рассасывания челюсти и от повреждения лицевого нерва и, как следствие, полного паралича лица.
Сам же Набиев делает операции исключительно на двух челюстях для максимально эффективного и эстетичного исправления костей, с применением современных щадящих методик анестезии и наркоза и не связывает жёстко челюсти после операции. Кроме того, как я понимаю, он самый опытный из имеющихся в России профильных хирургов.
Что плохо, стоит это удовольствие 300 тыс. рублей в самом ЦНИИС.
Сейчас хочу поинтересоваться некоторыми деталями, от меня ускользнувшими:
1) Набиев склонял воспользоваться вместо операционной ЦНИИС (точнее, его детского центра - основной корпус в ремонте) неким медицинским центром "Эвклаз", основное приятное отличие которого состоит в более низкой цене при том же качестве операции и при том же составе оперирующего персонала (мне была названа сумма 230 тыс. рублей). Было объяснение, что это связано с отсутствием у этого центра лицензии, позволяющей выдавать больничные листы, и с некоторыми оптимизациями налогообложения. А лицензия, быть может, появится после Нового года. Вопрос от меня: что это за центр такой? Как хорошо там делают операции? Кто с ним сталкивался?
2) Набиев рекламировал некое "3D моделирование лица" (верхней и нижней челюстей, а также носа), выполняемое за 18 тыс. рублей каким-то непонятным дядей вне ЦНИИС. Было сказано, что оно позволяет увидеть заранее результат операции пациенту и его родным и, что для меня намного важнее, до миллиметра рассчитать требуемые работы во время операции. Вопрос: а если не делать этого моделирования, операция будет произведена на глазок с существенно худшим качеством? 18 тыс. не лишние для меня деньги.
3) Набиев рекомендовал удалить мои здоровые 8-е зубы на нижних челюстях с небольшой скученностью зубов, чтобы немного сдвинуть передние зубы назад. Сообщил, что самому себе и своим товарищам-стоматологам давно удалил эти зубы в рамках врачебной практики, и никому эти зубы не нужны, и в жевании они не учествуют, и при кариесе их никто лечить не возьмётся. Неделей ранее мой ортодонт сообщил, что собирается добиться того же сдвига простой сепарацией коренных зубов на нижней челюсти (стачиванием их боковых частей, прилегающих друг к другу). На это Набиев возразил, что сепарация вызовет жуткий кариес. Вопрос: про жуткий кариес правда (с гигиеной полости рта у меня неплохо, последние 3 года кариеса не было, не курю)? 8-е зубы действительно так мало нужны, как утверждает Набиев? И даже в старости, когда надо будет вешать импланты, 8-е зубы не понадобятся для закрепления оных?
4) После операции у Набиева, как и после любой другой остеотомии челюстей, надо будет стягивать челюсти резинками. Расположение и тип держащих крючьев для этих резинок определяет хирург при подготовке к операции или мой ортодонт тоже должна будет поучаствовать в этом процессе?

Внизу мои рентгеновские снимки (слева - до ортодонтического вмешательства, справа - по состоянию на месяц назад). Извините, на руках фотографий моего лица в видимом спектре излучения нет.
Миниатюры
Боковой снимок челюсти 09.2011.jpg   Боковой снимок челюсти 10.2012.jpg   Панорамный снимок челюсти 10.2011.jpg   Панорамный снимок челюсти 10.2012.jpg  
  #2510  
Старый 15.10.2012, 17:42
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
skoll, ФХ это отдельная песня)) Он мне вообще затирал, про мою сексуальность))
может у ни там в баку так принято))))))
  #2511  
Старый 15.10.2012, 17:43
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

И, прошу прощения, пока не забыл:
Набиев очень нервно относится к перспективе делания операции по квоте: при мне во время консультации, когда медсестра завела речь о квоте, Набиев повысил голос, попросил меня выйти и минут пять о чём-то с ней говорил. Поэтому не следует искать в эту сторону, если нужен именно Набиев?
Кстати, если в регионе проживания пациента (меня) есть государственное учрежение (областная больница), где имеется хирург, работающий по челюстям (коновал-бракодел), квоту получить нельзя, ибо слушайте свои "Валенки"... оперируйтесь по квоте дома?
  #2512  
Старый 15.10.2012, 17:50
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
2) Набиев рекламировал некое "3D моделирование лица" (верхней и нижней челюстей, а также носа), выполняемое за 18 тыс. рублей каким-то непонятным дядей вне ЦНИИС. Было сказано, что оно позволяет увидеть заранее результат операции пациенту и его родным и, что для меня намного важнее, до миллиметра рассчитать требуемые работы во время операции. Вопрос: а если не делать этого моделирования, операция будет произведена на глазок с существенно худшим качеством? 18 тыс. не лишние для меня деньги.
есть простое 2д моделирование, которое мне сделали бесплатно, по снимкам и фото. По нему же расчитываются миллиметры и углы поворота, на которые нужно двигать челюсти.
При наличии ассиметрии моделирование делается по КТ. Расчитываются спилы костей. На глазок никто ничего не делает!

вопрос только в том что при зд-моделировании показывается, как сядут мягкие ткани, но насколько оно точно вообще?

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Набиев очень нервно относится к перспективе делания операции по квоте: при мне во время консультации, когда медсестра завела речь о квоте, Набиев повысил голос, попросил меня выйти и минут пять о чём-то с ней говорил. Поэтому не следует искать в эту сторону, если нужен именно Набиев?
у ЦНИИСа всегда квоты оставались когда я оперировалась... они их почему-то не используют, или используют, но не активно.
  #2513  
Старый 15.10.2012, 18:20
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
На днях я был на консультации у Набиева Ф.Х.
По его словам... Также демонстрировал снимки изуродованных женщин, попавших под ножи пермских мясников-хирургов и страдавшие впоследствии от воспаления и рассасывания челюсти и от повреждения лицевого нерва и, как следствие, полного паралича лица.
Он теперь начал делать себе рекламу на "косяках" других хирургов? Вот это да, прям "ход конём".

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Набиев рекламировал некое "3D моделирование лица" (верхней и нижней челюстей, а также носа), выполняемое за 18 тыс. рублей
Вопрос: а если не делать этого моделирования, операция будет произведена на глазок с существенно худшим качеством?
Вроде, такое моделирование бесплатно делают...
Что с моделированием, что без него, результат будет совсем чуть-чуть другой, математические погрешности будут в любом случае.

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Набиев рекомендовал удалить мои здоровые 8-е зубы на нижних челюстях

никому эти зубы не нужны, и в жевании они не учествуют
Это он верно сказал.
  #2514  
Старый 15.10.2012, 18:27
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Он теперь начал делать себе рекламу на "косяках" других хирургов? Вот это да, прям "ход конём".
Если точно, фотографии пермских жертв хирургии он стал показывать, т.к. я в начале консультации заикнулся о рекомендации моего ортодонта ехать в Пермь к Дудину А.Б. Его это упоминание очень взбудоражило.
  #2515  
Старый 15.10.2012, 18:30
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

kterik, по поводу 8ок (зубов мудрости), их и на ВЧ и на НЧ удаляют, эти зубы стоматологи не лечат.
Вы можете об этом почитать в Инете.
  #2516  
Старый 15.10.2012, 19:26
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

мне кажется он насчет восьмерок так говорит потмоу что они во время оп. мешать могут.
  #2517  
Старый 15.10.2012, 20:06
Аватар для kterik
kterik kterik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 62
kterik на нуле
По умолчанию

Всё же хотелось бы узнать: есть ли у кого-нибудь опыт взаимодействия с медицинским центром "Эвклаз", в котором работает Ф.Х. Набиев? Что он из себя представляет? Хочется сэкономить, но боязно оперироваться в центре, не имеющем лицензии, позволяющей выдавать больничные листы.
  #2518  
Старый 15.10.2012, 22:39
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
По его словам, делание операции на одной челюсти суть прошлый век, и те несчастные, кто на это пошли, столкнулись спустя несколько лет с жуткими осложнениями и рецидивами.
жесть! На мой взгляд оп на обеих челюстях хирургу проще сделать, так как челюсти можно подставить друг под дружку идеально.
Возможно хирург хочет больше заработать, так как такие оп дороже.
Но в европе чаще советуют все же оп на одной челюсти.
  #2519  
Старый 16.10.2012, 03:14
Аватар для Florence
Florence Florence вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 82
Florence на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Кстати, если в регионе проживания пациента (меня) есть государственное учрежение (областная больница), где имеется хирург, работающий по челюстям (коновал-бракодел), квоту получить нельзя, ибо слушайте свои "Валенки"... оперируйтесь по квоте дома?
Привязки к дому нет при получении квоты. Имеете право сделать оп. по квоте в Москве.
  #2520  
Старый 16.10.2012, 10:52
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kterik Посмотреть сообщение
Всё же хотелось бы узнать: есть ли у кого-нибудь опыт взаимодействия с медицинским центром "Эвклаз", в котором работает Ф.Х. Набиев? Что он из себя представляет? Хочется сэкономить, но боязно оперироваться в центре, не имеющем лицензии, позволяющей выдавать больничные листы.
Я была в этой клинике весной, ФХ говорил, что в дальнейшем планирует здесь делать ОП, но только тогда, когда у него будет собстенная реанимация, насколько я понимаю для этого нужна какая-то серьезная лицензия. Я ему сказала, что все-таки хотела бы оп делать в ЦНИИСЕ. Мне тоже говорил сразу про две челюсти, и про нос, что нужно меньше делать, и нос он делает по какой-то своей методике, не снаружи, а изнутри под губой))) Так что эстетики там будет много, а заодно и прикус идеальн

skoll, ФХ это отдельная песня)) Он мне вообще затирал, про мою сексуальность))


эх, а я думала, что у него чувства есть ко мне, а он оказывается так со всеми(((((((((((думала что внимательнее будет при ОП, раз такие поцелуйчики раздает, и консультирует по три часа. Оказывается я такая не ОДНА
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©