Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1801  
Старый 16.04.2013, 00:29
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , значит действительно это аллергия на титан.(тут д.б.смайлик)

Обо мне:
  #1802  
Старый 16.04.2013, 00:34
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Я стараюсь переключить внимание на что нибудь другое, потому что теперь зачесались винты это наверное точно на нервной почве. Маразм какой то(((((

Light мама так же говорит ))))

Light , мечтаю как толстым слоем намажу чистые ноги и буду ждать когда это все впитается ))))
Меня интересуют мои натоптыши на пальцах, надеюсь они больше не появятся.

Обо мне:
  #1803  
Старый 16.04.2013, 00:36
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Light , а какое масло Вы имеете ввиду? Когда у меня была такая почесуха и линька, я пользовалась Бепантеном (в его составе есть алантоин), опять же, своим любимым Геволем и еще каким-то арабским маслом из Эмиратов. Каждый был хорош по-своему, однако масло уж больно духовитое, неделю пахло.

Обо мне:
  #1804  
Старый 16.04.2013, 00:38
Аватар для Астра70
Астра70 Астра70 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2012
Город: Подольск
Сообщений: 23
Астра70 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , на консультации я была в таком шоке, и только дома поняла, что не заплатила даже за кон-цию, да и деталей операции не выяснила. Сейчас уже вспоминаю, что говорил Л.Г. про пластину, которой скрепит сустав, чтобы его обездвижить.
  #1805  
Старый 16.04.2013, 00:39
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Flmg , после оп. натоптыши как-то сами убегают и больше не появляются. Ноги как у младенца!

Обо мне:
  #1806  
Старый 16.04.2013, 00:45
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 удачи вам!!!
Light спасибо, сама бы не нашла ))

Обо мне:
  #1807  
Старый 16.04.2013, 00:45
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 , до конца не верится, что сняв повязки, я снова осточки не увижу ...
По поводу масла, детское джонсонсбеби хорошо увлажняет, а еще спасателем можно мазать, я дитенку мазала поле ожога термического, хорошо кожа восстановилась. У каждого есть наверное свои любимчики в обиходе

Обо мне:
  #1808  
Старый 16.04.2013, 00:47
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Астра70 , этот шок мне знаком. Я только после оп., когда лежала и бездельничала, разбирая свои бумажки, поняла, что В.Г. мне собирался делать по-другому. Если Л.Г. сказал, что будет пластина, значит гипса не должно быть, если не будет артроэреза (Каликсов), но и при артроэрезе не всегда ставят гипс. Так что не волнуйтесь.

Обо мне:
  #1809  
Старый 16.04.2013, 01:13
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

LIKA13 масло ши (карите), оно без запаха. А что даёт алантоин в Бепантене?

Обо мне:
  #1810  
Старый 16.04.2013, 01:56
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Light, я все перепутала, я имела в виду Гепатромбин, в состав кот. входит бепантен (декспантенол), алантоин и гепарин. Бепантен и алантоин смягчают и регенерируют кожу, алантоин еще и способствует отделению отмерзших клеток, а гепарин улучшает микроциркуляцию крови. Три пользы в одном флаконе. Ну и Бепантен сам по себе хорош.

А масло Ши тоже хорошая штука.

Обо мне:
  #1811  
Старый 16.04.2013, 02:06
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 184 раз(а) в 111 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 251
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра70 Посмотреть сообщение
Андреева , не помню в каком томе форума кто-то из девочек цитировал Карданова. Попробую воспроизвести, хотя не дословно: "Если Вы сомневаетесь - нужна вам операция или нет - она вам не нужна". Я с тех пор не сомневаюсь.
Интересная мысль, она мне близка.
Дело в том, что многими операция рассматривается как крайняя мера, когда нависает уже реальная угроза здоровью и даже жизни, всетаки это наркоз, а потом и реабилитация, но с популяризацией пластической хирургии оперативное вмешательство молодеет и приобретает массовый характер, применяется в случаях, к здоровью на прямую не имеющих отношения, без медицинских показаний, с этим, мне кажется, любой согласится. И делать или не делать - решать самому.

У меня вот какие сомнения. Как мне поясняли, мои шишки растут от плоскостопия, на операции шишки отрежут, но плоскостопие ведь никуда не денется, значит они опять вырастут

Ольга 33, удачи!!!
  #1812  
Старый 16.04.2013, 02:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Андреева , приведение костей стоп в правильное положение - это не только пластическая операция. Дело в том, что именно от стоп "пляшут" проблемы и с коленями, и с тазобедренными суставами, и с позвоночником. Попробую развеять Ваши сомнения. На операции Вам не просто "отрежут шишки". Если врач будет предлагать только "отрезание", бегите от такого врача. Хороший врач прежде всего поставит все кости на место и только в дополнение "отрежет шишки". А плоскостопие сейчас тоже устранятся хирургическим путем. Я Вас ни в коем случае не уговариваю, просто, если вы зашли на эту ветку, то вопрос Вас интересует, поэтому рассказываю, что знаю. А решать уж Вам. Если есть вопросы, спрашивайте с удовольствием отвечу. Девочки, думаю, тоже.

Обо мне:
  #1813  
Старый 16.04.2013, 06:54
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

LIKA13 мои послеоперационные ноги в сообщении 1155 от 02.04. До операции я их не фотографировала, как и многие здесь, по причине их безобразия. Есть только рентген.
Ольга 33 удачи вам!

Обо мне:
  #1814  
Старый 16.04.2013, 07:34
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Light,Voльka,tata.p спасибо за советы. попробую еще раз поносить. буду ориентироваться по ситуации и самочувствию

Ольга 33 удачи вам!!!!!!

Обо мне:
  #1815  
Старый 16.04.2013, 08:45
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
У меня вот какие сомнения. Как мне поясняли, мои шишки растут от плоскостопия, на операции шишки отрежут, но плоскостопие ведь никуда не денется, значит они опять вырастут
Именно по тем же сомнениям я сделала операцию на год позже, в этом году более внимательно прочла форум (все архивные темы). Когда я писала письмо Макиняну, то я уже знала что мне поставят Виликсы(вот тут чуть ошиблась, поставили Каликсы)
В итоге мое продольно-поперечное 3 степени скорректировано Каликсами. Я к сожалению фотку после вам оказать не могу, а вот до смотрите
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #1816  
Старый 16.04.2013, 09:20
Аватар для natmour
natmour natmour вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 93
natmour на нуле
По умолчанию

Астра70, Вы раньше времени не волнуйтесь, и артродез бывает разный (кому-то и на двух ногах одновременно делают, есть и такие героини на нашем форуме), наверняка ЛГ можно позвонить и уточнить. Я знала про гипс (но не про 2,5 месяца), врядли бы я передумала делать операцию, у меня "слабый связочный аппарат", было несколько травм именно на правой стопе и вариантов не было... Когда снимая мне швы через 2 недели после операции ВГ сказал мне про 2,5 месяца, я просто онемела, но куда деваться? Да и время просто скачет, как счетчик в такси, я уже на финишной прямой
И Вам желаю успехов на этом пути...

Обо мне:
  #1817  
Старый 16.04.2013, 09:31
Аватар для ans
ans ans вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 101
ans на нуле
По умолчанию

Light , к сожалению, такое бывает часто, просто на форуме не пишут. Процко мизинцы делает через прокол, ничем не фиксирует. Макинян так не делает именно поэтому, - вероятность смещения есть.
natali59 , он скажет, что это случилось потому, что после оп вы ходили на внешней стороне стопы, больше ничего. Мне придется делать, т. к. мешает очень. Не могу обувь купить: правая давит на мизинец, а если больше размер брать, то с левой ноги сваливается, никакие вкладыши не помогают. Плюс на левой сверху винт давит ( если это винт, конечно, а не косточка). Процко сейчас уезжает, его в мае не будет. Приедет в июне, обещал мне окошко для оп найти. Я сама очень расстроена, что придется делать, я очень тяжело все это тогда переносила..

Обо мне:
  #1818  
Старый 16.04.2013, 10:13
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
У меня вот какие сомнения. Как мне поясняли, мои шишки растут от плоскостопия, на операции шишки отрежут, но плоскостопие ведь никуда не денется, значит они опять вырастут
Андрееване нужно забывать, что после операции ношение стелек обязательно. Правильно поставленные кости и стельки скомпенсируют поперечное плоскостопие, а с продольным надо что-то решать.
Полностью согласна с Lika13, эстетическая сторона данной операции дело второе, первое- это восстановление биомеханики стопы. Показания к операции уже есть при наличии болей, прогресса и при трудностях в подборе и ношении обуви. Здесь тот случай когда показания и эстетика переплелись в одно целое.
Цитата:
Сообщение от natmour Посмотреть сообщение
Я знала про гипс (но не про 2,5 месяца), врядли бы я передумала делать операцию, у меня "слабый связочный аппарат"
natmour хорошо, что подход ко всем разный, значит всех не под одну гребенку... При слабом связочном аппарате гипс все же надежнее. Тут и возраст учитывается, а может и вес. Кому барукки, кому гипс.

natali59, ans Мне вроде мизинцы делать не надо, а кто его знает, что за полгода может со стопами произойти.
Может кому мизинцы делать, просто настаивать, чтобы винтами крепили?

Но там ведь такие косточки тонкие.

Обо мне:
  #1819  
Старый 16.04.2013, 10:21
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! У меня сегодня полгода, решила сделать фотоотчет, как меня в свое время ободряли фотографии "после", так может и мои фотографии кого-то ободрят))
Немного напомню свою историю - операция показалась страшно болезненной, первые дни боль доводила до отупения. В коляску сползти смогла на третий день, первый раз прошла по палате на пятый - держась за коляску. В больнице провела 2 недели, дома практически лежала 1,5 месяца. Отеки вроде как есть, а вроде как и нет. Ноги и сейчас устают от долгого стояния или ходьбы, но с косточкой, наверно, они тоже уставали. Обувь давно ношу обычную, дома тапочки с самой обычной кожаной стелькой с "капелькой" рублей за 800 руб из ортопедического салона. Вот примерно такие дела.
Миниатюры
P1050490.JPG   P1050535.JPG   P1050617.JPG   P1060293.JPG   P1060296.JPG  

Обо мне:
  #1820  
Старый 16.04.2013, 10:22
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

ans прочитала и слов нет((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©