Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 22.09.2006, 16:20
Аватар для Жажда
Жажда Жажда вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Жажда отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки! Вот это:
http://www.plastic-surgeon.ru/900/1998/1999/2000/2001/
Ментор 325сс - в Макгане к какому профилю будет приравниваться?

Обо мне:
  #402  
Старый 23.09.2006, 10:07
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Жажда, кто ж знает! У Ментора много профилей, это может быть и высокий, и низкий, и средний, и средний+ (у них и такие есть). Просто у них, в отличии от МакГана, у разных профилей есть одинаковые сс. Поэтому фиг разберешь! Но я думаю, что там все-таки не низкий профиль!

Обо мне:
  #403  
Старый 12.10.2006, 02:26
Аватар для Оливка
Оливка Оливка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 148
Оливка на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь знает сайт, где модно просмотреть размеры и профили имплантантов? чтобы иметь представление о приблизительном размере! есть такой у кого-нить!
  #404  
Старый 13.10.2006, 23:09
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Оливка, можно посмотреть, например, на сайте McGhan - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В верхнем меню кнопка "О продукции".
  #405  
Старый 16.10.2006, 17:02
Аватар для Рада
Рада Рада вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 194
Рада на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Жажда, кто ж знает! У Ментора много профилей, это может быть и высокий, и низкий, и средний, и средний+ (у них и такие есть). Просто у них, в отличии от МакГана, у разных профилей есть одинаковые сс. Поэтому фиг разберешь! Но я думаю, что там все-таки не низкий профиль!
А как поподробнее узнать о ментор "средний +"? Это что - то между средним и высоким? А как по мягкости?

Обо мне:
  #406  
Старый 17.10.2006, 19:14
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 783 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Менторы по мягкости отличаются в зависимости от того, каким гелем они наполнены. У них бывает когезив 1, когезив 2, кажется так, ну или примерно так. Короче разный по плотности гель. Т.е. можно подбирвать нужный профиль, нужный гель и все. Лучше вместе с врачом.

Обо мне:
  #407  
Старый 18.10.2006, 16:52
Аватар для Pronya
Pronya Pronya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 166
Pronya на нуле
По умолчанию

подскажите, имплантанты каплевидной и анатомической формы это одно и тоже?
  #408  
Старый 18.10.2006, 16:53
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 760 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Pronya, да.

Обо мне:
  #409  
Старый 09.12.2006, 20:22
Аватар для Lelia
Lelia Lelia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Город: world citizen
Сообщений: 15
Lelia на нуле
По умолчанию

здравствуйте барышни! начиталась столько полезной info на форуме (за что большое спасибочки его создателям), уже не чайник, но кое какие вопросы всё же имеюцца... девочки, вы слышали что-нить про импланты, наполненные поливинилпропиленом (PVP) компании novagold? кто сталкивался, поделитесь опытом, какие о них отзывы?
  #410  
Старый 10.12.2006, 16:09
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Ну, гидрогелевые - они и есть гидрогелевые. Выпускают их немцы -"NOVAGOLD" и французы - "ARION". Это просто вариация на тему физраствора.
Вот что пишут о PVP на медицинских сайтах:

«Поливинилпиролидон (PVP). Растворимый в воде, PVP-гидрогель был изобретен для наибольшей безопасности в случае разрыва оболочки. Однако, PVP не перерабатывается организмом, как физраствор, зато его проще обнаружить и вывести из организма, чем жидкий силикон.»

«Никакими особенными качествами протезы c наполнителем PVP не обладают. После изобретения сверхпрочной оболочки все производители эндопротезов только ее используют в качестве основы, а вот наполнители этой оболочки могут быть разными. Помимо силикона, существуют и жидкие наполнители: физиологический раствор (стерилизованный раствор соли в дистилированной воде), соевое масло, кровезаменитель PVP и другие. Недостатком всех жидких наполнителей является то, что вводятся они через клапан после установки эндопротеза. Этот клапан и является слабым местом протеза. Если в результате травмы или заводского дефекта, клапан начнет пропускать наполнитель, то в связи с уменьшением наполнения эндопротез начинает булькать.»

«Не сформировано окончательно мнение врачей и об имплантатах с поливинилпирролидоновым гидрогелем PVР, которые производятся в Германии и экспортируются в некоторые европейские страны, в том числе и в Россию. Например, к настоящему времени в Великобритании произведено около 250 имплантаций протезов этого вида. В целом, отчеты докторов вполне благожелательны: зафиксирован всего лишь один случай разрыва оболочки. Тем не менее английская Комиссия по контролю за лекарственными препаратами (MDA) недавно запретила использование имплантатов с PVP, мотивируя это следующим образом: пока не существует биологической оценки безопасности этого продукта из-за неадекватности и недостатка долгосрочных данных в плане токсичности.»
  #411  
Старый 10.12.2006, 18:12
Аватар для Lelia
Lelia Lelia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Город: world citizen
Сообщений: 15
Lelia на нуле
По умолчанию

Спасибо, Анетта! просто несколько лет назад была на консе в одной московской клинике, которая использует в своей практике только PVP импланты; с ведущим хирургом, скажем так, "не сложилось", а вот сами импланты "запали" в душу... (кстати, они с самого начала имеют оболочку, заполненную PVP с определённым кол-вом сс, а не наполняются через клапан после установки эндопротеза!) А вот и ещё кое-что о них:
PVP was approved by the FDA for breast implants on October 19, 1990. PVP has a viscosity much greater than water or saline but not quite so jellylike as silicone gel. PVP is the best available, nearly ideal substance for a breast implants. It x-rays just like normal tissue. It lubricates the inside of the shell seven times better than saline or silicone so that the likelihood of full flaw fracture phenomenon or weakening of the shell from friction is greatly reduced. PVP is chemically inert with the body and should the implant break, this material is scavenged by the lymphatic system and excreted in the urine, unchanged, within a week. It does not harbor any bacteria. Thousands and thousands of women have had Mistigold and Novagold implants throughout the world and where they are available, they are the most popular.
т.е. 1) являются идеальным наполнителем имплантов, т.к. имеют бОльшую плотность, чем салин, но не такую железистую как силикон
2) на рентгенограмме выглядит как сама железа
3) изнутри увлажняет оболочку лучше, чем салин и силикон, тем самым уменьшая воздействие трения
В связи с этим вопрос: если они такие замечательные (и стоят не дороже McGhan-овских), почему многие пластики их не используют (и даже не предлагают)? Или они ещё не настолько популярны?
Прошу прощенеие за навязчивость, но хочу сделать маммо и пока остановилась именно на этих имплантах... боюсь, не прогадать бы...
  #412  
Старый 10.12.2006, 20:33
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Lelia, если Вас не пугает, что эти имплантаты со временем начнут булькать (а это неизбежно) и что их надо будет заменить через несколько лет (как и просто физрастворные) - почему бы не поставить?
Вот отрывок из статьи о видах имплантатов:
"Как наполнитель имплантатов, солевой раствор (физиологический раствор – 0,9% поваренная соль) всем хорош, кроме того, что эти имплантаты издают сильный шум плеска воды, который слышен тем, кто слышать этого не должен, а именно: партнеру во время танца, половому партнеру во время… сами знаете чего. Еще одна неприятность, случающаяся с имплантатами такого типа – мгновенное сдувание при прорыве оболочки. И если силикогели из нее не вытекают, то физраствор норовит всосаться в ткани, оставив хозяйку с носом, но без груди.Вы спросите: «А от куда возьмется прорыв или прокол оболочки на фоне полного благополучия?». В этом и заключается третье чудо солевых имплантатов. Примерно через 8-10 месяцев на дно оболочки начинают выпадать кристаллики поваренной соли. Края у них острые и поэтому практически любое движение может привести к проколу, затем легкое нажатие на грудь (сами знаете в каких случаях) и привет. Фирма Арион попыталась загустить физраствор до консистенции геля, чтобы исключить мгновенную протечку. Они наполнили имплантаты гидрогелем, который на 95% состоит из воды и на 5% из полимера целлюлозы. Но коварный гидрогель, у некоторых особей, через пяток лет норовит расслоиться на составляющие. 5% полимера откладываются внутри стенки капсулы ввиде пластиковой плотной корки, а 95% воды вск-таки покидают имплантат. И все происходит, как в предыдущем случае, правда через пяток лет, а не сразу. Надо сказать, что Арион приостановил выпуск этих имплантатов из-за упавшего на них спроса."
Надеюсь, мне удалось Вам объяснить, почему данный вид имплантатов не обрел полулярности. ;)
Ознакомиться с этой статьей целиком Вы можете в разделе "ОПЕРАЦИИ".
  #413  
Старый 10.12.2006, 20:55
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Lelia, боюсь, что как раз прогадаете. Этот вид имплантов далеко не нов, но как Вы правильно заметили, совершенно не пользуется популярностью у практически всех хирургов. Причины этого очень хорошо отображены в выдержках из статей, которые нам предоставила Аннета. Выкиньте лучше эту мысль из головы.
  #414  
Старый 10.12.2006, 22:31
Аватар для Lelia
Lelia Lelia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2006
Город: world citizen
Сообщений: 15
Lelia на нуле
По умолчанию

Мерси боку, девочки!
Я сама весь net облазила, на всех языках (которые знаю и не знаю) читала статьи об этих имплантах, а их, оказывается, в 2000г. изъяли с рынка в связи с недостатком info об их безопасности... А в клинике мне говорили об их уникальности, видно о недостатках забыли :mad0: Вот и скажите мне, как так можно людей обманывать?
Ещё раз спасибо, будем рассматривать другие варианты...
  #415  
Старый 11.12.2006, 15:15
Аватар для Высоцкая
Высоцкая Высоцкая вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 84
Высоцкая на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь знает каковы импланты с физраствором на ощупь? Ьлиже к круглым или ближе к анатомам? А может быть вообще другие? И почему в Америке они все-таки популярны?
  #416  
Старый 11.12.2006, 15:18
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Высоцкая, в Америке они популярны только потому, что до недавнего времени там был запрещен силикон. А на ощупь они... в статье про виды имплантов написано, какие они на ощупь.
  #417  
Старый 12.12.2006, 23:39
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Жажда спасибо за совет.
Девочки, а у кого из тех, кто общается на сайте – круглые, средний профиль?
  #418  
Старый 13.12.2006, 00:13
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

У меня. Круглые средний профиль 450сс.
  #419  
Старый 13.12.2006, 00:29
Аватар для Panterka
Panterka Panterka вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2006
Город: Питер
Сообщений: 276
Panterka на нуле
По умолчанию

Катруся с размером понятно, а до этого какой профиль был? Если низкий, а сейчас средний - большая разница или нет?
  #420  
Старый 13.12.2006, 00:39
Аватар для Жажда
Жажда Жажда вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Жажда отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пантерка, у Катруси под мышцу, это тоже не маловажно.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©